Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 297 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16058 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
saygan1@mail.ru пишет:

сегодня друзья завтра враги. веры нет ни кому.

yes3 все верно.я с таким столкнулся

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

по прессу искать разорившихся или же тех кому надоел геморой сельскохозяйственный , на авито проскакивают такие пресса регулярно , приехал посмотрел крутнул если есть рулон , размотать и запрессовать , я сипму свою так продавал второй покупатель даже торговаться не стал после 15 или 16 го тюка .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Aleksej-1616 пишет:

arkadii пишет:

отвечаю Алексею 1616 . почему так? да потому что ни себе на нашем производстве собирают , то сварщик птушник недовар сделает или перегреет до излома , то с бодуна кто гайки крутит , не доработок тоже хватает и всё это в куче даёт результат на поле . первая сотня рулонов выявила все проблемы и недостатки . сейчас пресс в норме и работать приятно , свои 20 тонн с 2х до 6 часов после обедни он выдаёт что мной и деланно в этот сезон , мелочь гребёт , крупному рад , валком не давится , макс [изображение] имальная плотность и самая частая обмотка дают результат который меня и покупателей устраивает . но следующий пресс по любому будет импорт из за сетки . можно было и этот год уже взять что то в районе 700-800 т р , но так как расширение парка навесного и профиля работ требовали вложений , пришлось тратить в другие направления , даже трактором 2м пожертвовать пришлось (не купил). зерновые если результат дадут то плюс и соломка с которой проблема в наших краях и спрос хороший и цена на уровне сена , тут уж и буду за пресс думать второй но инои сетка .

Ну кому надо импортный пресс,пусть пожалуйста купит, [изображение] мне хватит за глаза,менять я его не собираюсь, [изображение] рано и поздно техника ломается,разоришься с запчастями

ну скажу так , что уж если 120й первый сезон запчастей не попросил а только сварки и рук , то надеюсь что новый инопресс без поломок тыс 500р даст и разорятся не придётся . 120й ни кто продавать не будет , при обьёмах в 1500+ шт нужно подстраховать себя , да и долбаный климат центра РФ , не даёт гарантий от сеногноя .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

у нас с этим человеков всё наоборот. сперва были знакомыми - потом стали врагами. ну я как бы сильно не давил на него, и как говорил Путин, оставлял дверь открытым. подкидывал к нему клиентов - по технике - по сену. человек осознал что дружить выгодней чем враждовать - сейчас братаемся снова))))

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2019 в 4:39:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

после трех лет аренды можно землю оформить в собственность.а потом из этого одного участка отделить кусок нужный вам и передать кому угодно.арендную землю нельзя передавать третим лицам без ведома и согласия настоящего владельца.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Denchik 67 пишет:

.арендную землю нельзя передавать третим лицам без ведома и согласия настоящего владельца.

совершенно верно...в этом году заключил договор аренды с админами, в котором прям пункт , что я не имею право сдавать участок в субаренду, иначе штрафы наказания и прочие прелести

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Батрак пишет:

Denchik 67 пишет:

.арендную землю нельзя передавать третим лицам без ведома и согласия настоящего владельца.

совершенно верно...в этом году заключил договор аренды с админами, в котором прям пункт , что я не имею право сдавать участок в субаренду, иначе штрафы наказания и прочие прелести

Да договор новый заключили с администрацией так в новом договоре больше на две страницы пунктов чем в старом за что меня можно наказать и оштрафовать .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
saygan1@mail.ru пишет:

если прес с ножами то 99% что им готовили сенаж, рулоны сенажа тяжелее, что не может не сказаться на усталость преса. для ротокут нужна дополнительная моща, мтз 80 кобыл попердывает на завершении рулона

так для сенажа и цепи со звёздами мощнее , а ножи отключаются (вроде противорежущие утапливают рычагом ) или вообще снимаются и работай на легке . А если дожди задолбят - поставил (включил) и попёр сенаж скирдовать !!!! У кого РОТО КУТ , рассудите - подскажите ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

у нас с этим человеков всё наоборот. сперва были знакомыми - потом стали врагами. ну я как бы сильно не давил на него, и как говорил Путин, оставлял дверь открытым. подкидывал к нему клиентов - по технике - по сену. человек осознал что дружить выгодней чем враждовать - сейчас братаемся снова))))

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2019 в 4:39:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

после трех лет аренды можно землю оформить в собственность.а потом из этого одного участка отделить кусок нужный вам и передать кому угодно.арендную землю нельзя передавать третим лицам без ведома и согласия настоящего владельца.

Дэн. ничего не путаешь? после трех лет - его надо выкупать за 15+% от кадастровой стоимости? про это говоришь? просто бесплатно - его никто через три года не отдаст.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2019 в 14:21:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

по поводу выкупа точно не знаю но про 15% при оформлении не шло речи.В место арендной платы будет налог на использование земли и гарантия того что ты будешь обрабатывать эту землю.Так как по новому закону за не обработанную землю в течении вроде 5 лет если не ошибаюсь ее государство забирает обратно по решению суда знаю двоих у кого так забрали землю.Один смог назад вернуть так как доказал что не обрабатывал в связи с болезнью.землю вернули.
А за 15% от стоимости это ты ее можешь прямо сейчас купить без аренды кажется так продают участки с\х
Мое ведение об этом может отличаться от всех у кого оформлено КФХ,ИП,ООО и все такое я физ лицо и обьясняют мне как физ лицу а остальным там другие причуды

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

https://www.avito.ru/ulyanovskaya_oblast_mayna/gruzoviki_i_spetstehnika/...
что скажете про такой пресс ?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Валентинович. пишет:

https://www.avito.ru/ulyanovskaya_oblast_mayna/gruzoviki_i_spetstehnika/...

что скажете про такой пресс ?

Почему именно киповый?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Михаил 44 RUS пишет:

Почему именно киповый?

я уже старый большие рулоны катать .да лишние хочу на продажу .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Валентинович. пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Почему именно киповый?

я уже старый большие рулоны катать .да лишние хочу на продажу .

в смысле старый? тюковый противопоказан старым. старым показан только рулонный пресс. в одного можно накормить 100 голов КРС. а тюковый руками таскать - так сразу шарнирные опоры коленок и позвонков скажут гитлер капут.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

тюковый - это вообще каторга. адская работа - без преувеличений. или человек 20 штук кинул по несколько раз в день чтобы до скирды добраться - или погрузчиком такой же объем в одном рулоне на тракторе в одного. а если с поля вывозить? там не 20 штук - там за раз штук 500-1000 надо таскать.
неее - я больше к квадратным тюкам не вернусь. разве что если будет батрачить на меня человек 10 помогайками.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

тюковый - это вообще каторга. адская работа - без преувеличений. или человек 20 штук кинул по несколько раз в день чтобы до скирды добраться - или погрузчиком такой же объем в одном рулоне на тракторе в одного. а если с поля вывозить? там не 20 штук - там за раз штук 500-1000 надо таскать.

неее - я больше к квадратным тюкам не вернусь. разве что если будет батрачить на меня человек 10 помогайками.

а у нас стали часто спрашивать именно тюки на продажу

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сам хоть и отказался от тюкового но только из-за отсутствия рабочих рук в сезон . спрос на тюк офигенный и цена от 8-9р кг , сейчас в наших краях тюк стоит минимум 150р 15-18 кг и доходит до 250р на рынке где кормами торгуют 15-20кг , взвешивали для наглядности у продавца , мол все 10ть заберу . рулоны от 4р кг 300ки и от 5р 200ки в зависимости от хранения . я свои последнии 68 шт умудрился по 1200р сдать (пр-120) 180-200 кг . при небольшом количестве скота удобно , при маленьких площадях участка удобно . потери при кормлении с разбором меньше . перевозка компактна особенно на не габаритных под рулоны 1.5-2м шириной кузовах газелей и прочей мелкой грузовой техники . жаль работать не кому , а то бы ещё помутузил сипму . последнии сотни в тот год уже пришлось жену в телегу ставить на укладку huh .https://youtu.be/yITayCG3Xxs

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
arkadii пишет:

сам хоть и отказался от тюкового но только из-за отсутствия рабочих рук в сезон . спрос на тюк офигенный и цена от 8-9р кг , сейчас в наших краях тюк стоит минимум 150р 15-18 кг и доходит до 250р на рынке где кормами торгуют 15-20кг , взвешивали для наглядности у продавца , мол все 10ть заберу . рулоны от 4р кг 300ки и от 5р 200ки в зависимости от хранения . я свои последнии 68 шт умудрился по 1200р сдать (пр-120) 180-200 кг . при небольшом количестве скота удобно , при маленьких площадях участка удобно . потери при кормлении с разбором меньше . перевозка компактна особенно на не габаритных под рулоны 1.5-2м шириной кузовах газелей и прочей мелкой грузовой техники . жаль работать не кому , а то бы ещё помутузил сипму . последнии сотни в тот год уже пришлось жену в телегу ставить на укладку [изображение] .https://youtu.be/yITayCG3Xxs

с рабочими руками и у нас проблема. Точнее они есть но работать не хотят.А деньги плати да по больше.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Тюковое сено при всех раскладах лучше по качеству. но муть еще и в том, что не оставишь на ночь в поле - впитает всю влагу с земли, или дождь прошьет на сквозь. ты собирай да побыстрей вывози. такая запарка и столько стрессов. - да и сложно растянуть прессование на несколько дней. пересохнет или дождь пойдет. в итоге по квадратуре и объему вообще копейки можно в день прессовать.
люди умудряются с рулонов в тюки перебивать по зиме и продавать дорого))))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

у меня земли 18 гектар из них хочу 2 гектар под сенокос . .сейчас пресса никакого .скотины мало пока .(козы и одна телка )думаю бычков держать ( 6 -7 голов держать на откорм )излишки сена продавать

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

за широкий подборщик и сетку обоими руками за, но если выбор между конченым с сетью и нормальным с ниткой то я за второй варик, лучше за ширину подборщика доплатить.

Заказал приблуду обвязки сеткой на MF - 119т.р , оплатил, жду.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Валентинович. пишет:

хочу 2 гектар под сенокос

Валентинович. пишет:

( 6 -7 голов держать на откорм )излишки сена продавать

круто!!!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

за широкий подборщик и сетку обоими руками за, но если выбор между конченым с сетью и нормальным с ниткой то я за второй варик, лучше за ширину подборщика доплатить.

Заказал приблуду обвязки сеткой на MF - 119т.р , оплатил, жду.

Ни хуа хуа,а чё как не дёшево?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Валентинович. пишет:

у меня земли 18 гектар из них хочу 2 гектар под сенокос . .сейчас пресса никакого .скотины мало пока .(козы и одна телка )думаю бычков держать ( 6 -7 голов держать на откорм )излишки сена продавать

Старый говорит, шесть -семь на откорм держать)))

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
BAGI пишет:

Ernesto пишет:

Тюковое сено при всех раскладах лучше по качеству. но муть еще и в том, что не оставишь на ночь в поле - впитает всю влагу с земли, или дождь прошьет на сквозь. ты собирай да побыстрей вывози. такая запарка и столько стрессов. - да и сложно растянуть прессование на несколько дней. пересохнет или дождь пойдет. в итоге по квадратуре и объему вообще копейки можно в день прессовать.


люди умудряются с рулонов в тюки перебивать по зиме и продавать дорого))))

Эрнесто,а вы работали с тюками?Такие страсти пишете про тюки...

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2019 в 12:27:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все так и есть!! У меня не трюковой, а китаец мини пресс. Теже 15-20кг.
Только за день максимум штук 400 сделать можно, а вот геморроя с вывозом очень много, особенно если один или даже вдвоем.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
kudravzev пишет:

BAGI пишет:

Ernesto пишет:

Тюковое сено при всех раскладах лучше по качеству. но муть еще и в том, что не оставишь на ночь в поле - впитает всю влагу с земли, или дождь прошьет на сквозь. ты собирай да побыстрей вывози. такая запарка и столько стрессов. - да и сложно растянуть прессование на несколько дней. пересохнет или дождь пойдет. в итоге по квадратуре и объему вообще копейки можно в день прессовать.



люди умудряются с рулонов в тюки перебивать по зиме и продавать дорого))))

Эрнесто,а вы работали с тюками?Такие страсти пишете про тюки...

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2019 в 12:27:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все так и есть!! У меня не трюковой, а китаец мини пресс. Теже 15-20кг.

Только за день максимум штук 400 сделать можно, а вот геморроя с вывозом очень много, особенно если один или даже вдвоем.

Вывоз да гемор. но у тюкового производительность раза в 2-3 больше чем у мини-рулонных прессов. то есть скорость прессования очень высокая - в силу того что у него на обвязку и выгрузку не уходит ни секунды.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Ernesto пишет:

kudravzev пишет:

BAGI пишет:

Ernesto пишет:

Тюковое сено при всех раскладах лучше по качеству. но муть еще и в том, что не оставишь на ночь в поле - впитает всю влагу с земли, или дождь прошьет на сквозь. ты собирай да побыстрей вывози. такая запарка и столько стрессов. - да и сложно растянуть прессование на несколько дней. пересохнет или дождь пойдет. в итоге по квадратуре и объему вообще копейки можно в день прессовать.




люди умудряются с рулонов в тюки перебивать по зиме и продавать дорого))))

[развернуть]

Эрнесто,а вы работали с тюками?Такие страсти пишете про тюки...

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2019 в 12:27:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все так и есть!! У меня не трюковой, а китаец мини пресс. Теже 15-20кг.


Только за день максимум штук 400 сделать можно, а вот геморроя с вывозом очень много, особенно если один или даже вдвоем.

Вывоз да гемор. но у тюкового производительность раза в 2-3 больше чем у мини-рулонных прессов. то есть скорость прессования очень высокая - в силу того что у него на обвязку и выгрузку не уходит ни секунды.

Всё это обсуждалось уже не один раз.И рулоны хорошо,и тюки неплохо.Везде есть свои плюсы и минусы.Каждый видит то что хочет увидеть.Больше всего рассмешило что тюки влагу из земли впитывают и поэтому на ночь нельзя оставлять lol Ну если по болоту прессовать ,то согласен victory

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Михаил 44 RUS пишет:

Старый говорит, шесть -семь на откорм держать)))

в новом году 60 лет исполнится .немного уставать стал .работаю один помощников нет.
я там ошибку допустил.под сенокос хочу 12 гектар пустить.и расчитаваю на 2 укоса .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Ernesto пишет:

не знаю как у вас - у нас влажность в 70 % - считается сухим деньком

У нас и 20 %влаги не всегда бывает летом засухи , для нас роса это уже чудо не то что вода , юга .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Валентинович. пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Старый говорит, шесть -семь на откорм держать)))

в новом году 60 лет исполнится .немного уставать стал .работаю один помощников нет.

я там ошибку допустил.под сенокос хочу 12 гектар пустить.и расчитаваю на 2 укоса .

Валентинович. пишет:

Земляничный

блин 1 бы укос высушить по такой погоде.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
arkadii пишет:

Валентинович. пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Старый говорит, шесть -семь на откорм держать)))

в новом году 60 лет исполнится .немного уставать стал .работаю один помощников нет.


я там ошибку допустил.под сенокос хочу 12 гектар пустить.и расчитаваю на 2 укоса .

Валентинович. пишет:

Земляничный

блин 1 бы укос высушить по такой погоде.

Так он может с юга от куда нибудь

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михаил 44 RUS пишет:

arkadii пишет:

Валентинович. пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Старый говорит, шесть -семь на откорм держать)))

[развернуть]

в новом году 60 лет исполнится .немного уставать стал .работаю один помощников нет.



я там ошибку допустил.под сенокос хочу 12 гектар пустить.и расчитаваю на 2 укоса .

Валентинович. пишет:

Земляничный

блин 1 бы укос высушить по такой погоде.

Так он может с юга от куда нибудь

тогда да . этот год 2 недели августа и чуток сентября . да и предыдущие года погодой не радовали .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах