Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 295 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16058 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

Каждый кулик своё болото хвалит dri

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Хорошо,в сезон примерно где то 600шт ,себе400 и 200шт рулонов на продажу.,не считая калымов.


год выпуска 2008г,за 12лет ничего не ломало,один раз цилиндр менял на новую ,манжеты не нашли,только расходники пружины подбирателя. и тд мелочи.как то так.врать не буду [изображение]

Как будет Ваше сиятельство делать хотя бы 1500 рулонов весом минимум 400 кг тогда и поговорим о запчастях и ремонтопригодности прессов.

с дуру можно ... сломать.так техника наша а не импортная. мы не пытаемся чего то доказать как многие хвастуны перегружая в 2 раза кричат о том что они умеют lol laugh wink good

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ни за ни против иномарок не скажу ничего тк и тем и этим имел удовольствие работать , 500 тр на пресс иномарочный нормальный и мтз не хватит . да и человеку только на продажу , для первых двух трёх годов хватило бы и нашего 110-120-145го , при ценах бу от 150тр , тем более на 400-500 рулонов , отобьёт деньги плюс заработает , тогда и глядеть . а то ведь всё ввалит в пресс а год сырой или сухой и останется ни с чем , тем более земли своей нет . наше ещё раз повторюсь не хвалю и даже не советую (новое) тк сам столкнулся с нашим dread . пока руки не приложил ни уя не работал как надо . но опять же при таком лете как в этот год и травостое 600+ всё же сделано и продано , считаю пресс отбил выдя в ноль , соседу взяли бу 145й вместо 180го тк он тоже решил на продажу заняться а рулоны от 180го не ахти в перевозке и в цене , у нас ещё всё за рулон а не за кг платят , не докажешь что 2000р за 500кг это нормально , да и вывоз не габаритный у 180го . так честно он себе крутнул 60 тонн и продал 50 тонн без каких либо доп вливаний в пресс (пальцы подборщика ) сменил все на новые осенью по окончании сезона . пресс отбил и при этом его можно продать за те же 250 тр без каких либо проблем . меня самого черт дёрнул наш взять новый 400 рубликов потратить , ну что сделано то сделано , ожидание 5-10 дней запчастей в сезон на поляка тюкового до этого ,видимо и сыграло роль в выборе . настроил пресс на максимум по плотности , рулоны как мячики прыгают выкатываясь из камеры и за 4 месяца в скирде в 4 ряда не сильно в смятом положении , про вес врать не буду тк заявить на бумаге это одно а на деле (пересушил или трава солома и тд) , врём 200+- dntknw

Вложение
img20190619075229267.jpg
20190912164907.jpg
20190913105114.jpg
img20190903202823829.jpg
img-20190903-wa0004.jpeg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Aleksej-1616 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Хорошо,в сезон примерно где то 600шт ,себе400 и 200шт рулонов на продажу.,не считая калымов.



год выпуска 2008г,за 12лет ничего не ломало,один раз цилиндр менял на новую ,манжеты не нашли,только расходники пружины подбирателя. и тд мелочи.как то так.врать не буду [изображение]

Как будет Ваше сиятельство делать хотя бы 1500 рулонов весом минимум 400 кг тогда и поговорим о запчастях и ремонтопригодности прессов.

с дуру можно ... сломать.так техника наша а не импортная. мы не пытаемся чего то доказать как многие хвастуны перегружая в 2 раза кричат о том что они умеют [изображение][изображение][изображение][изображение]

Разговор не про йух сломанный сдури а про запчасти к прессам и их ремонтопригодность,не узнавал Алексей сколько серебриников транспортёр на твой пресс стоит?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Aleksej-1616 пишет:

Как обстоят дела с запчастями?

В 40 км официальный дилер Джон Дир АСТ всё в доступе под заказ и по наличию подшипники , проблема думаю найти шестигранный подшипники если нет официалов рядом

Вложение
p20180705161904.jpg
img-20190813-wa0030.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Парни все понимаю .сам присматриваюсь к д д. Хотя у меня только три коровы.с запчастями проблем нет во всяком случае и нас на западном направлении.заходил специально в магазин и спрашивал по поводу запчастей на д.д.сказали все без проблем. А если каких нет на заказ в три рабочих дня будет.цены тоже разные оригинал дороже, не оригинал дешевле.
Тут человек ответил что собирается косить брошенные поля.за такое дело можно заработать штраф и судебное разбирательство. С чем я уже столкнулся.по этом и стал разкорчевывать поля и сделал межевание. Так как штрафы не хилые. Считают все и использование полей государства или иных владельцев без их разрешение и продажу без уплаты налогов и тебя заставят все оплатить.но это если тебя поймают или кто то пожалуется. А так мое мнение если интересно конечно то ременный д.д. так как камера изменяемая более бережное пресование по сравнению с другими рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме. По поводу кроне это лучший пресс но и цена на него как два д.д. во всяком случае у нас.ПРФ вообще тоже норм но при условии что вы с продажей сена монополист иначе если у кого есть импорт то вы будите не конкурент им.так как лепешки после прф ни кто у вас покупать не будет.
Сильно не пинайте у меня нет пресса сам нанимаю прф другие не дают в аренду. Сказал лишь то с чем столкнулся.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

wink

Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Хорошо,в сезон примерно где то 600шт ,себе400 и 200шт рулонов на продажу.,не считая калымов.




год выпуска 2008г,за 12лет ничего не ломало,один раз цилиндр менял на новую ,манжеты не нашли,только расходники пружины подбирателя. и тд мелочи.как то так.врать не буду [изображение]

[развернуть]

Как будет Ваше сиятельство делать хотя бы 1500 рулонов весом минимум 400 кг тогда и поговорим о запчастях и ремонтопригодности прессов.

с дуру можно ... сломать.так техника наша а не импортная. мы не пытаемся чего то доказать как многие хвастуны перегружая в 2 раза кричат о том что они умеют [изображение][изображение][изображение][изображение]

Разговор не про йух сломанный сдури а про запчасти к прессам и их ремонтопригодность,не узнавал Алексей сколько серебриников транспортёр на твой пресс стоит?

вам виднее,мы остаемся каждый при своем мнении, но это не мешает никому из нас. hi а про транспортера я не в курсе hi Тьфу-Тьфу-Тьфу - пока не сломалось ничего,а пресс мой уже окупился давно 2раза.да и постоянно мажу обработкой цепью перед работой yes2 dntknw hi wink wink

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

Возможно.я точные цифры не помню.но зная что меньше цен клаас.
В любом случае лично мое мнение взвесив все за и против я за д.д. а клаас больше для сеножа хотя и д.д. можно тоже сенаж мотать

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Максим 20 14 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Как обстоят дела с запчастями?

В 40 км официальный дилер Джон Дир АСТ всё в доступе под заказ и по наличию подшипники , проблема думаю найти шестигранный подшипники если нет официалов рядом

некоторые кричат что импортн. запчасти дорого ,и приходится самому химичит в домашних условия.:laugh: Пишут много что основная проблема звездочки со цепью.,особенно вал с барабанном shok tomato dntknw правду здесь не пишут cen

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

Возможно.я точные цифры не помню.но зная что меньше цен клаас.

В любом случае лично мое мнение взвесив все за и против я за д.д. а клаас больше для сеножа хотя и д.д. можно тоже сенаж мотать

Ещё по техническим характеристикам нравятся ременники фирмы викон , Кун и велгер 445 к примеру но у них цены гораздо больше.

Вложение
p20190520114112.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Велгер и аробель это не копии клааса? Или я что то путаю.?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
arkadii пишет:

ни за ни против иномарок не скажу ничего тк и тем и этим имел удовольствие работать , 500 тр на пресс иномарочный нормальный и мтз не хватит . да и человеку только на продажу , для первых двух трёх годов хватило бы и нашего 110-120-145го , при ценах бу от 150тр , тем более на 400-500 рулонов , отобьёт деньги плюс заработает , тогда и глядеть . а то ведь всё ввалит в пресс а год сырой или сухой и останется ни с чем , тем более земли своей нет . наше ещё раз повторюсь не хвалю и даже не советую (новое) тк сам столкнулся с нашим [изображение] . пока руки не приложил ни уя не работал как надо . но опять же при таком лете как в этот год и травостое 600+ всё же сделано и продано , считаю пресс отбил выдя в ноль , соседу взяли бу 145й вместо 180го тк он тоже решил на продажу заняться а рулоны от 180го не ахти в перевозке и в цене , у нас ещё всё за рулон а не за кг платят , не докажешь что 2000р за 500кг это нормально , да и вывоз не габаритный у 180го . так честно он себе крутнул 60 тонн и продал 50 тонн без каких либо доп вливаний в пресс (пальцы подборщика ) сменил все на новые осенью по окончании сезона . пресс отбил и при этом его можно продать за те же 250 тр без каких либо проблем . меня самого черт дёрнул наш взять новый 400 рубликов потратить , ну что сделано то сделано , ожидание 5-10 дней запчастей в сезон на поляка тюкового до этого ,видимо и сыграло роль в выборе . настроил пресс на максимум по плотности , рулоны как мячики прыгают выкатываясь из камеры и за 4 месяца в скирде в 4 ряда не сильно в смятом положении , про вес врать не буду тк заявить на бумаге это одно а на деле (пересушил или трава солома и тд) , врём 200+- [изображение]

аркадий я ранее говорил что лучше брать пресс бобруйский прф110 чем у барнаульского пр120м.у десятого пресса надежность в ремонте scratch_one-s_head .как купил новый прес и сразу работай,из общих косяков ничего не выявлено shok good у тебя почему так сразу cry

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

Возможно.я точные цифры не помню.но зная что меньше цен клаас.

В любом случае лично мое мнение взвесив все за и против я за д.д. а клаас больше для сеножа хотя и д.д. можно тоже сенаж мотать

денчик да ну на... его,у тебя всего лишь 3коровы,зачем тебе импортный пресс shok тебе прф110 за глаза а мой сосед наоборот хочет купить китайский прес,который делает маленькие тюки.ну и купил с радостями,пошел за сенокосами а там.... huh . у него правда трактор лтз55.говорит говорит зачем я купил эту х...ю laugh а теперь его хочет обратно продать и купить стодесятый как мой lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Denchik 67 пишет:

Велгер и аробель это не копии клааса? Или я что то путаю.?

Аробелька копия клааса а велгер нет .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

[развернуть]

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

Возможно.я точные цифры не помню.но зная что меньше цен клаас.


В любом случае лично мое мнение взвесив все за и против я за д.д. а клаас больше для сеножа хотя и д.д. можно тоже сенаж мотать

денчик да ну на... его,у тебя всего лишь 3коровы,зачем тебе импортный пресс [изображение] тебе прф110 за глаза а мой сосед наоборот хочет купить китайский прес,который делает маленькие тюки.ну и купил с радостями,пошел за сенокосами а там.... [изображение] . у него правда трактор лтз55.говорит говорит зачем я купил эту х...ю [изображение] а теперь его хочет обратно продать и купить стодесятый как мой [изображение]

Импорт я продам в любом случае и практически не потеряю в цене. А прф за его новый отдам 400 рублей и на следующий день его ни кто не кипит даже за 200.у нас частник купил в лбр прф 110 зеленый так он им намучался и хочет продать да только он ни кому не нужен.сено с него не берут.он плохо прессует и веса нет.в наем берут но требуют плотности.Плотность проверяют. И платят только за плотные рулоны стал крутить плотно два раза провел цепи что массу крутят.ремонт вышел дороже чем заработал.этот пресс только для себя и то если есть крыша где хранить рулоны или накрывать их возможно еще разбирать и складывать валом в сеновал.а после импорта сено под открытым небом промокает за год максимум 5-6 см а то и того меньше если в сетку кручены.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

laugh

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

[развернуть]

[развернуть]

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

[развернуть]

Возможно.я точные цифры не помню.но зная что меньше цен клаас.



В любом случае лично мое мнение взвесив все за и против я за д.д. а клаас больше для сеножа хотя и д.д. можно тоже сенаж мотать

денчик да ну на... его,у тебя всего лишь 3коровы,зачем тебе импортный пресс [изображение] тебе прф110 за глаза а мой сосед наоборот хочет купить китайский прес,который делает маленькие тюки.ну и купил с радостями,пошел за сенокосами а там.... [изображение] . у него правда трактор лтз55.говорит говорит зачем я купил эту х...ю [изображение] а теперь его хочет обратно продать и купить стодесятый как мой [изображение]

Импорт я продам в любом случае и практически не потеряю в цене. А прф за его новый отдам 400 рублей и на следующий день его ни кто не кипит даже за 200.у нас частник купил в лбр прф 110 зеленый так он им намучался и хочет продать да только он ни кому не нужен.сено с него не берут.он плохо прессует и веса нет.в наем берут но требуют плотности.Плотность проверяют. И платят только за плотные рулоны стал крутить плотно два раза провел цепи что массу крутят.ремонт вышел дороже чем заработал.этот пресс только для себя и то если есть крыша где хранить рулоны или накрывать их возможно еще разбирать и складывать валом в сеновал.а после импорта сено под открытым небом промокает за год максимум 5-6 см а то и того меньше если в сетку кручены.

опять вся вина тракториста lol у меня хорошо все получается,даже спроса потеря нет,все люди у нас охотно покупают сено.как один день выставил обьявление сено на продажу ,мол говорит продай мне сено 50шт по700 ,другой клиент-100шт
shok плотности рулота можно добить,если грамотно настроить и на низкой передаче смотать тем лучше получается. dntknw а поводу хранения сена забыл сказать что самое главное пирамидой скирдовать и пленкой укрыть .на фото все выше я выложил

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

ну как всегда говорится хозяйн барин,я тоже ничего против не имею.всем удачи и здоровья good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

[развернуть]

[развернуть]

Возможно.я точные цифры не помню.но зная что меньше цен клаас.




В любом случае лично мое мнение взвесив все за и против я за д.д. а клаас больше для сеножа хотя и д.д. можно тоже сенаж мотать

[развернуть]

денчик да ну на... его,у тебя всего лишь 3коровы,зачем тебе импортный пресс [изображение] тебе прф110 за глаза а мой сосед наоборот хочет купить китайский прес,который делает маленькие тюки.ну и купил с радостями,пошел за сенокосами а там.... [изображение] . у него правда трактор лтз55.говорит говорит зачем я купил эту х...ю [изображение] а теперь его хочет обратно продать и купить стодесятый как мой [изображение]

Импорт я продам в любом случае и практически не потеряю в цене. А прф за его новый отдам 400 рублей и на следующий день его ни кто не кипит даже за 200.у нас частник купил в лбр прф 110 зеленый так он им намучался и хочет продать да только он ни кому не нужен.сено с него не берут.он плохо прессует и веса нет.в наем берут но требуют плотности.Плотность проверяют. И платят только за плотные рулоны стал крутить плотно два раза провел цепи что массу крутят.ремонт вышел дороже чем заработал.этот пресс только для себя и то если есть крыша где хранить рулоны или накрывать их возможно еще разбирать и складывать валом в сеновал.а после импорта сено под открытым небом промокает за год максимум 5-6 см а то и того меньше если в сетку кручены.

опять вся вина тракториста [изображение] у меня хорошо все получается,даже спроса потеря нет,все люди у нас охотно покупают сено.как один день выставил обьявление сено на продажу ,мол говорит продай мне сено 50шт по700 ,другой клиент-100шт
[изображение] плотности рулота можно добить,если грамотно настроить и на низкой передаче смотать тем лучше получается. [изображение] а поводу хранения сена забыл сказать что самое главное пирамидой скирдовать и пленкой укрыть .на фото все выше я выложил

Так у нас тоже до появления импорта спросом пользовались а теперь морду воротят.Нынешний год не в счет сено ушло даже трех летнее. а после импорта можно просто бросить в поле и ничего ему не будет.и не нужно жечь саляру скирдовать и перевозить.Это я про себя у меня поле возле дома и не воруют.Хотя захотят и от дома утащат.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

laugh

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Возможно.я точные цифры не помню.но зная что меньше цен клаас.





В любом случае лично мое мнение взвесив все за и против я за д.д. а клаас больше для сеножа хотя и д.д. можно тоже сенаж мотать

[развернуть]

[развернуть]

денчик да ну на... его,у тебя всего лишь 3коровы,зачем тебе импортный пресс [изображение] тебе прф110 за глаза а мой сосед наоборот хочет купить китайский прес,который делает маленькие тюки.ну и купил с радостями,пошел за сенокосами а там.... [изображение] . у него правда трактор лтз55.говорит говорит зачем я купил эту х...ю [изображение] а теперь его хочет обратно продать и купить стодесятый как мой [изображение]

[развернуть]

Импорт я продам в любом случае и практически не потеряю в цене. А прф за его новый отдам 400 рублей и на следующий день его ни кто не кипит даже за 200.у нас частник купил в лбр прф 110 зеленый так он им намучался и хочет продать да только он ни кому не нужен.сено с него не берут.он плохо прессует и веса нет.в наем берут но требуют плотности.Плотность проверяют. И платят только за плотные рулоны стал крутить плотно два раза провел цепи что массу крутят.ремонт вышел дороже чем заработал.этот пресс только для себя и то если есть крыша где хранить рулоны или накрывать их возможно еще разбирать и складывать валом в сеновал.а после

импорта сено под открытым небом промокает за год максимум 5-6 см а то и того меньше если в сетку кручены.

опять вся вина тракториста [изображение] у меня хорошо все получается,даже спроса потеря нет,все люди у нас охотно покупают сено.как один день выставил обьявление сено на продажу ,мол говорит продай мне сено 50шт по700 ,другой клиент-100шт
[изображение] плотности рулота можно добить,если грамотно настроить и на низкой передаче смотать тем лучше получается. [изображение] а поводу хранения сена забыл сказать что самое главное пирамидой скирдовать и пленкой укрыть .на фото все выше я выложил

Так у нас тоже до появления импорта спросом пользовались а теперь морду воротят.Нынешний год не в счет сено ушло даже трех летнее. а после импорта можно просто бросить в поле и ничего ему не будет.и не нужно жечь саляру скирдовать и перевозить.Это я про себя у меня поле возле дома и не воруют.Хотя захотят и от дома утащат.

денчек еще как воруют. lol за день надо все увести

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Возможно.я точные цифры не помню.но зная что меньше цен клаас.






В любом случае лично мое мнение взвесив все за и против я за д.д. а клаас больше для сеножа хотя и д.д. можно тоже сенаж мотать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

денчик да ну на... его,у тебя всего лишь 3коровы,зачем тебе импортный пресс [изображение] тебе прф110 за глаза а мой сосед наоборот хочет купить китайский прес,который делает маленькие тюки.ну и купил с радостями,пошел за сенокосами а там.... [изображение] . у него правда трактор лтз55.говорит говорит зачем я купил эту х...ю [изображение] а теперь его хочет обратно продать и купить стодесятый как мой [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Импорт я продам в любом случае и практически не потеряю в цене. А прф за его новый отдам 400 рублей и на следующий день его ни кто не кипит даже за 200.у нас частник купил в лбр прф 110 зеленый так он им намучался и хочет продать да только он ни кому не нужен.сено с него не берут.он плохо прессует и веса нет.в наем берут но требуют плотности.Плотность проверяют. И платят только за плотные рулоны стал крутить плотно два раза провел цепи что массу крутят.ремонт вышел дороже чем заработал.этот пресс только для себя и то если есть крыша где хранить рулоны или накрывать их возможно еще разбирать и складывать валом в сеновал.а после

импорта сено под открытым небом промокает за год максимум 5-6 см а то и того меньше если в сетку кручены.

[развернуть]

опять вся вина тракториста [изображение] у меня хорошо все получается,даже спроса потеря нет,все люди у нас охотно покупают сено.как один день выставил обьявление сено на продажу ,мол говорит продай мне сено 50шт по700 ,другой клиент-100шт
[изображение] плотности рулота можно добить,если грамотно настроить и на низкой передаче смотать тем лучше получается. [изображение] а поводу хранения сена забыл сказать что самое главное пирамидой скирдовать и пленкой укрыть .на фото все выше я выложил

Так у нас тоже до появления импорта спросом пользовались а теперь морду воротят.Нынешний год не в счет сено ушло даже трех летнее. а после импорта можно просто бросить в поле и ничего ему не будет.и не нужно жечь саляру скирдовать и перевозить.Это я про себя у меня поле возле дома и не воруют.Хотя захотят и от дома утащат.

денчек еще как воруют. [изображение] за день надо все увести

Я знаю что воруют по этому уточнил что описал конкретную свою ситуацию.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

рулоны у класса вальцевого ширина 1.2 метра а д.д. 1.15.это описано тут в теме

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У Джона Ширина камеры 1.17 метра., Вроде и не большая разница 3 см но при погрузке в машину это облегчает .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Возможно.я точные цифры не помню.но зная что меньше цен клаас.







В любом случае лично мое мнение взвесив все за и против я за д.д. а клаас больше для сеножа хотя и д.д. можно тоже сенаж мотать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

денчик да ну на... его,у тебя всего лишь 3коровы,зачем тебе импортный пресс [изображение] тебе прф110 за глаза а мой сосед наоборот хочет купить китайский прес,который делает маленькие тюки.ну и купил с радостями,пошел за сенокосами а там.... [изображение] . у него правда трактор лтз55.говорит говорит зачем я купил эту х...ю [изображение] а теперь его хочет обратно продать и купить стодесятый как мой [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Импорт я продам в любом случае и практически не потеряю в цене. А прф за его новый отдам 400 рублей и на следующий день его ни кто не кипит даже за 200.у нас частник купил в лбр прф 110 зеленый так он им намучался и хочет продать да только он ни кому не нужен.сено с него не берут.он плохо прессует и веса нет.в наем берут но требуют плотности.Плотность проверяют. И платят только за плотные рулоны стал крутить плотно два раза провел цепи что массу крутят.ремонт вышел дороже чем заработал.этот пресс только для себя и то если есть крыша где хранить рулоны или накрывать их возможно еще разбирать и складывать валом в сеновал.а после

импорта сено под открытым небом промокает за год максимум 5-6 см а то и того меньше если в сетку кручены.

[развернуть]

[развернуть]

опять вся вина тракториста [изображение] у меня хорошо все получается,даже спроса потеря нет,все люди у нас охотно покупают сено.как один день выставил обьявление сено на продажу ,мол говорит продай мне сено 50шт по700 ,другой клиент-100шт
[изображение] плотности рулота можно добить,если грамотно настроить и на низкой передаче смотать тем лучше получается. [изображение] а поводу хранения сена забыл сказать что самое главное пирамидой скирдовать и пленкой укрыть .на фото все выше я выложил

[развернуть]

Так у нас тоже до появления импорта спросом пользовались а теперь морду воротят.Нынешний год не в счет сено ушло даже трех летнее. а после импорта можно просто бросить в поле и ничего ему не будет.и не нужно жечь саляру скирдовать и перевозить.Это я про себя у меня поле возле дома и не воруют.Хотя захотят и от дома утащат.

денчек еще как воруют. [изображение] за день надо все увести

Я знаю что воруют по этому уточнил что описал конкретную свою ситуацию.

yes3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Aleksej-1616 пишет:

вам виднее,мы остаемся каждый при своем мнении, но это не мешает никому из нас. а про транспортера я не в курсе Тьфу-Тьфу-Тьфу - пока не сломалось ничего,а пресс мой уже окупился давно 2раза.да и постоянно мажу обработкой цепью перед работой

У нас новый транспортер примерно по цене бэушного пресса,,1,600евриков,как то так если ещё цена не подросла,,,я своему тоже цепи обратной мажу,на компрессор специальный бочек с распылителем,,в него отработку и по цепям отлично получается...Кстати у тебя рулоном топик не поднимает?)

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
lavansen пишет:

Aleksej-1616 пишет:

вам виднее,мы остаемся каждый при своем мнении, но это не мешает никому из нас. а про транспортера я не в курсе Тьфу-Тьфу-Тьфу - пока не сломалось ничего,а пресс мой уже окупился давно 2раза.да и постоянно мажу обработкой цепью перед работой

У нас новый транспортер примерно по цене бэушного пресса,,1,600евриков,как то так если ещё цена не подросла,,,я своему тоже цепи обратной мажу,на компрессор специальный бочек с распылителем,,в него отработку и по цепям отлично получается...Кстати у тебя рулоном топик не поднимает?)

нет не поднимается,спереди стоят грузы 4шт по25кг

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
lavansen пишет:

Aleksej-1616 пишет:

вам виднее,мы остаемся каждый при своем мнении, но это не мешает никому из нас. а про транспортера я не в курсе Тьфу-Тьфу-Тьфу - пока не сломалось ничего,а пресс мой уже окупился давно 2раза.да и постоянно мажу обработкой цепью перед

работой

У нас новый транспортер примерно по цене бэушного пресса,,1,600евриков,как то так если ещё цена не подросла,,,я своему тоже цепи обратной мажу,на компрессор специальный бочек с распылителем,,в него отработку и по цепям отлично получается...Кстати у тебя рулоном топик не поднимает?)

да и еще забыл сказать что у меня на данный момент спереди стоит кун.а бак с распылителям можно подробнее? fotku можно если не сложно.спасибо или в личку можно.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

если нет своих сенокосов - то шыбко проблемно будет юзать и джона и клааса.
не делайте ошибок наших. моих. пока нет сенокосов - смысла нет покупать и юзать технику.
заброшенные поля - быстро выявляют своих хозяев - если туда заехать с техникой.
надо побегать в администрации пару участков по 50 ГА заиметь. отсюда и плясать.
хотел джона - но цена ремня отпугнула. я за вальцы, но вторым прессом возьму с удовольствием и джона с сеткой.
второй пресс - не критично по запчастям и состоянию.
дай Бог здоровья - в следующем году планирую вводить в оборот около 200 ГА залежных земель. в сенокосный оборот. поднимать плодородие до уровня пахоты не собираюсь.
отсюда и будем плясать.
то есть мой следующий вопрос исключительно по топику - сенокос.
планируется ездить по полям бороной дисковой, разбрасывателем буду еще сажать, косить также и всё прочее.
отсюда задумался о технологиях ПАРАЛЛЕЛЬНОГО Вождения. так как пахота пока у меня не в приоритете, и нет комбайна за несколько лямов - планирую обойтись малой кровью и сэкономить тысяч 20-30 на этой приблуде.
параллельное вождение и в сенокосе думаю ДАСТ офигенскую экономию. а то на последних загонках - трахаешся скашивая треугольники - точнее прямоугольники которые плавно становятся треугольниками)))

с 2018 года - в большинстве флагманских смартфонах, даже китайских - стоит новый процессор или чип - который принимает сигнал L5, до этого лишь был сигнал L1.

У первого точность сигнала - 6 метров. пробовал паралельное вождение бесплатную программу с плеймаркета - но - точность шесть метров - ваааще гамно и ниочем.
на новом 5 сигнале - L5 - точность дается до 30 сантиметров. это уже вполне приемлемо для паралельного вождения.
вчера у меня просто напросто сдох андроидный телефон. без шансов к реанимации. сам я не любитель покупать айфоны и прочие дорогие игрушки.
а нынче стою перед дилемой. может 17-25 тысяч потратить на хувей, хиами или меизу - и получить точность в 30 сантиметров? кто либо пользовался таким смартом для параллельного вождения?

отдельный гаджет паралельного вождения начинается с цены в 30 тыр и до 200 тыр вроде.

на плеймаркете - есть программа для паралельного вождения - в принципе приемлемо.

кто что думает на сей счёт?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Denchik 67 пишет:

Я знаю что воруют по этому уточнил что описал конкретную свою ситуацию.

Кстати раньше работал пресами с камерой 1.20 м и рулон легче украсть загрузить в прицеп автомобильный а с 1.50 м уже сложнее .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Aleksej-1616 пишет:

sergej32 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

рулон сена весит примерно 200кг,а солома будет еще меньше


все зависит от регулировки плотности и массы трав.

смешно читать и смотреть ваши картинки!! вы кроме этого (вашего пресса) еще на каком то работали или видели работу других прессов своими глазами??? Да верно вам пишут!! когда будете мотать по 1500-2000 вот тогда это будет показатель..


так вот, не один еще ПРФ, не дотягивает до любого европейского и америкосовского пресса-даже 20-25 летнего!!

Мне тоже смешно читать.Сначала надо подумать с запчастями прежде чем его брать [изображение] вот пост 572, читайте внимательно
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Поясню по конкретней: Чтобы пресс этот хорошо работал, его надо довести до ума, и я с ним много потратил на это время.
И поскриптум: продал пресс при этом у меня был КЛААс 66 уже и искал Джона 590 с сеткой, сейчас два пресса импортных.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

А подскажите, кто в теме, чем отличаются Класс 44, Класс 44 S Класс 44 вариант. ?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Андрей сибиряк пишет:

Aleksej-1616 пишет:

sergej32 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

рулон сена весит примерно 200кг,а солома будет еще меньше



все зависит от регулировки плотности и массы трав.

[развернуть]

смешно читать и смотреть ваши картинки!! вы кроме этого (вашего пресса) еще на каком то работали или видели работу других прессов своими глазами??? Да верно вам пишут!! когда будете мотать по 1500-2000 вот тогда это будет показатель..



так вот, не один еще ПРФ, не дотягивает до любого европейского и америкосовского пресса-даже 20-25 летнего!!

Мне тоже смешно читать.Сначала надо подумать с запчастями прежде чем его брать [изображение] вот пост 572, читайте внимательно
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Поясню по конкретней: Чтобы пресс этот хорошо работал, его надо довести до ума, и я с ним много потратил на это время.

И поскриптум: продал пресс при этом у меня был КЛААс 66 уже и искал Джона 590 с сеткой, сейчас два пресса импортных.

Против истинности не попрешь good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах