Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 303 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да весь соломотряс позамотает и по забьёт так что вы его весь по гибаете пока вычистите
лучше роторной косилкой 3х метровой и быстрее и дешевле

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

В итоге комбайн слишком сложный агрегат для его использования исключительно для свала травы ( +2 жатки - свальная и ворошение ) и большой плохо просыхающий валок как результат . У нас люди занимающиеся сеном и наймом по его заготовке выбирают немки Е-302 + жатки свальная и ворошение ( цена от состояния до 400 тыс. руб ). А кто попроще в объёмах и скромнее бюджет берут кпи -2.4 https://www.avito.ru/stavropolskiy_kray_grachevka/gruzoviki_i_spetstehni...
, а частники на пару коров косят вираксами и травянками .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863

Была же где-то инфа. Люди отдельно жатку берут и ставят на трактор. Даже самодельная жатка где то проскакивала.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
andrej 73 пишет:

Была же где-то инфа. Люди отдельно жатку берут и ставят на трактор. Даже самодельная жатка где то проскакивала.

Я жвн-6 обрезал на 4.2 метров и на навеску Т-40 цеплял и косил не один год по 200 га как минимум за сезон и досих пор она у кума .

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Покажи жатку.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
andrej 73 пишет:

леха-83 пишет:

Не знаю у кого как, но я знаю 4х владельцев т-40 у которых установлен кун! Раз в год ремонт сцепления , ну если повезет, то на втором году однозначно

Либо ездить не умеют либо ремонтировать либо сутками землю копают.

В агрофирме с Куном на мтз-82.1 каждую неделю сцепление меняли лапки выжимной , грузил три раза в день миксер , зерно силос . Дядя в делянка за прошлую неделю , два раза раскатывал из за сцепления , лапки выжимной , и сам диск разлетелся . У самого тот и другой и мтз раз , два в год уделяешь сцеплению . А на Т40ам на три года без регулировок хватает . Так что на сцепление Т40ам грешить не нужно .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Иван Афанасьев пишет:

andrej 73 пишет:

леха-83 пишет:

Не знаю у кого как, но я знаю 4х владельцев т-40 у которых установлен кун! Раз в год ремонт сцепления , ну если повезет, то на втором году однозначно

Либо ездить не умеют либо ремонтировать либо сутками землю копают.

В агрофирме с Куном на мтз-82.1 каждую неделю сцепление меняли лапки выжимной , грузил три раза в день миксер , зерно силос . Дядя в делянка за прошлую неделю , два раза раскатывал из за сцепления , лапки выжимной , и сам диск разлетелся . У самого тот и другой и мтз раз , два в год уделяешь сцеплению . А на Т40ам на три года без регулировок хватает . Так что на сцепление Т40ам грешить не нужно .

А педаль сцепления отпускать пробовали? Не исключаю факт некачественных запчастей dntknw .Но два раза в неделю- это если только на девятой трогаться и ездить не отпуская педали!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

всё пошёл т 40 искать

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
TUGARIN пишет:

всё пошёл т 40 искать

Не тяни , а то все Т40АМ разберут lol

леха-83 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

andrej 73 пишет:

леха-83 пишет:

Не знаю у кого как, но я знаю 4х владельцев т-40 у которых установлен кун! Раз в год ремонт сцепления , ну если повезет, то на втором году однозначно

[развернуть]

Либо ездить не умеют либо ремонтировать либо сутками землю копают.

В агрофирме с Куном на мтз-82.1 каждую неделю сцепление меняли лапки выжимной , грузил три раза в день миксер , зерно силос . Дядя в делянка за прошлую неделю , два раза раскатывал из за сцепления , лапки выжимной , и сам диск разлетелся . У самого тот и другой и мтз раз , два в год уделяешь сцеплению . А на Т40ам на три года без регулировок хватает . Так что на сцепление Т40ам грешить не нужно .

А педаль сцепления отпускать пробовали? Не исключаю факт некачественных запчастей [изображение] .Но два раза в неделю- это если только на девятой трогаться и ездить не отпуская педали!

Да дело тут в качестве запчастей .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Позагнули трактора, а сцепление им виновато..
Не следствие причины нужно лечить , а устранять саму причину..

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Евгений . . . 42 пишет:

Не следствие причины нужно лечить , а устранять саму причину..

подскажите постоянно летит выжимной! подшипник не гоняет проверил даже на максимальных оборотах

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Минаич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Не следствие причины нужно лечить , а устранять саму причину..

подскажите постоянно летит выжимной! подшипник не гоняет проверил даже на максимальных оборотах

раз не гоняет, вариант отпадает.. возможно качество такое.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Позагнули трактора, а сцепление им виновато..

Не следствие причины нужно лечить , а устранять саму причину..

Скорее позагнули-Да!.У нас один МТЗ купил старенький 80 с Куном.точнее урвал по дешёвки.прежний хозяин избавился и рад был.У нового хозяина сцепление рвало чё-то там ещё точно всё не вспомню.но причину нашёл.поменял середину и до сих пор рад thank_you и на Т-40 из 8 тракторов в деревни тоже один менял серединку huh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Позагнули трактора, а сцепление им виновато..


Не следствие причины нужно лечить , а устранять саму причину..

Скорее позагнули-Да!.У нас один МТЗ купил старенький 80 с Куном.точнее урвал по дешёвки.прежний хозяин избавился и рад был.У нового хозяина сцепление рвало чё-то там ещё точно всё не вспомню.но причину нашёл.поменял середину и до сих пор рад [изображение] и на Т-40 из 8 тракторов в деревни тоже один менял серединку [изображение]

Обычно причина в лонжеронах.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Позагнули трактора, а сцепление им виновато..



Не следствие причины нужно лечить , а устранять саму причину..

Скорее позагнули-Да!.У нас один МТЗ купил старенький 80 с Куном.точнее урвал по дешёвки.прежний хозяин избавился и рад был.У нового хозяина сцепление рвало чё-то там ещё точно всё не вспомню.но причину нашёл.поменял середину и до сих пор рад [изображение] и на Т-40 из 8 тракторов в деревни тоже один менял серединку [изображение]

Обычно причина в лонжеронах.

У МТЗ может и так dntknw .но на Т-40 они слабые.под Куном скорее лонжерон сломает чем двиган потеряет центра с серединкой tomato ну если только двиган не прикручен на все 12 laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Минаич пишет:

подскажите постоянно летит выжимной! подшипник не гоняет проверил даже на максимальных оборотах
Жалоба

выжимной просверли и шприцуй раз в неделю до полного,у т 40 главная проблема выжимных что они толком не мажутся.Канал в промежутке выходит на направляющие выжимных - по идее , что то в подшипник попадает через внутренее латунное кольцо,но этого явно недостаточно.
По инструкции у того же юмз выжимной надо шприцевать раз в 60 моточасов.Теперь сравни с т 40 где выжимной работает только на той смазке которую положили на заводе.Поэтому подшипник и не ходит = это главная причина.

Вложение
dscf5616.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Обычно причина в лонжеронах.

- регулировку передней опоры ник то не отменял ,даже если лонжероны чуть ушли вверх,на старых траткорах бывает (у того же т 40 это одна из причин почему начинает ломать кардан на пмв).
Просто надо во время заметить и передней траверсой выставить двигатель.
А не заметить трудно - потому что вибрация увеличивается сразу

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Обычно причина в лонжеронах.

- регулировку передней опоры ник то не отменял ,даже если лонжероны чуть ушли вверх,на старых траткорах бывает (у того же т 40 это одна из причин почему начинает ломать кардан на пмв).

Просто надо во время заметить и передней траверсой выставить двигатель.

А не заметить трудно - потому что вибрация увеличивается сразу

Только вот не понимают, что причину беды нужно искать глядя в эту сторону.. Но у них почему то, если сыпется сцепление, то оно и виновато.. Меняют раз за разом и всё оно у них плохое..
Ну а трактор у них конечно же хороший. Не понимают, что по сути - это Советский "сопли-пром"..
Всё из говна и теста.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Только вот не понимают, что причину беды нужно искать глядя в эту сторону.. Но у них почему то, если сыпется сцепление, то оно и виновато.. Меняют раз за разом и всё оно у них плохое..
Ну а трактор у них конечно же хороший. Не понимают, что по сути - это Советский "сопли-пром"..
Всё из говна и теста.

плохой техники нет! Я уже говорил что у меня у друга батя таскал 4 сезона киргизстан т 25.И т 25 отлично справлялся и киргиз отлично вязал...
А почему? да потому то киргизовскую вязалку мужик знает от и до, вязальные секции перед сезоном разберет, проверит люфт клювов - выработку, прижим притрет на камне подварит. все шестерни подгонит что бы не было люфтов...
Потом вс е отрегулирует - направляющие,пеньки -все подведет к клювам.Вылет игл - так что бы шпагат ложили точняк в зажим.И усе киргиз вяжет как джон дир, а у одного "чудо мастера" джон дир вяжет как киргиз laugh Вывод?дело было не в бабине - а му.ак сидел в кабине.....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

Поэтому я просто просверлил мягкую обойму -шприцую ее и заклеиваю каплей герметика.И все отлично сцепление работает как на жигулях -я видео как то скидывал.

Можно еще раз ссылку на видео ? очень интересно,а то поставил новый выжимной ,а он уже гремит ,тольком еще и неработав .Спсибо

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

при установке погрузчика, т 40 должен весить тонн 5-6..

Ну это ты уже утрируешь.. Совсем не обязательно так утяжелять трактор. Промежутка должна быть стальной и кованной.. Этим она несколько удорожит трактор, но зато это потом с лихвой окупится на отсутствии поломок по этой части. Лонжероны утяжелить примерно в двое - сделать подобно лонжеронам МТЗ только пошире у основания. Этого для т -40 было бы достаточно и проблем уже с изгибание не было бы, а значит не было бы и вторичных проблем, в том числе и проблем с сцеплением связанных по этой части.
Передний брус покрепче, стальной сварной или кованный .Балку, как уже выше писал, для т-40 подошла бы МТЗовская.
Вот и получился бы немного потяжелее трактор, немного подороже, но зато в разы надёжнее.
Трактор, даже если он немного дороже, но не ломающийся и приносящий пользу, много выгоднее дешёвого, не надёжного и ломающегося трактора.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Игорек 25. пишет:

Надо понимать что Кун на тракторе - не делает трактор полноценным погрузчиком.И рвать со всей дури не надо.>

good

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Это всё вполне закономерно. К примеру если сороковский лонжерон прикрутить к чему нибудь массивному, местом которым он к промежутке крепится. А на второй край , человек нормальным весом так, не очень сильно прыгнет, , так этот лонжерон потеряет свою прежнюю форму.

конечно сыграет, почему погрузчик бобкет имеет вес больше чем т 40? а ведь это микропогрузчик считается,да потому что там рама ого-го! взять любой более менее погрузчик -у них вес от 7 тонн начинается и рама там как у кировца -из квадрата ,а не швелера...

что бы лонжерон т 40 не играл, при установке погрузчика, т 40 должен весить тонн 5-6..И тгда он перестанет быть трактором - ибо землю закатает в асфальт.

Надо понимать что Кун на тракторе - не делает трактор полноценным погрузчиком.И рвать со всей дури не надо.

Виталяша пишет:

Можно еще раз ссылку на видео ? очень интересно,а то поставил новый выжимной ,а он уже гремит ,тольком еще и неработав .Спсибо

видюха то не очем ,просто показал что на т 40 можно так отрегулировать сцепление -что скоростя будут залетать без рыка. как на авто

Это сообщение будет удалено автоматически 31-01-2020 в 3:54:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у меня также если сночало вклюсать зам ход! а ты с 4 ой начни а мы посмотрим

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вообще то не правильно поставлен вопрос в импортных тракторах тоже есть такая проблема но её решают не утяжелением трактора а подрамником на погрузчик и погрузчик весит 1600 кг у нормальных производителей и сделан из стали класса 700 и упругость увеличивается не за счёт толщины металла а там где он должен быть ниже двигателя и лонжероны идут по верх родных в накладку тогда и трактор пропашной и при нужде можно откинуть погрузчик и вес какой надо хозяину

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Здравствуйте. Хочу купить навесные грабли ворошилки 6.5 захват. Как они в работе..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
dembel пишет:

Здравствуйте. Хочу купить навесные грабли ворошилки 6.5 захват. Как они в работе..

норм. в работе .. Ивановские.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Позагнули трактора, а сцепление им виновато..




Не следствие причины нужно лечить , а устранять саму причину..

[развернуть]

Скорее позагнули-Да!.У нас один МТЗ купил старенький 80 с Куном.точнее урвал по дешёвки.прежний хозяин избавился и рад был.У нового хозяина сцепление рвало чё-то там ещё точно всё не вспомню.но причину нашёл.поменял середину и до сих пор рад [изображение] и на Т-40 из 8 тракторов в деревни тоже один менял серединку [изображение]

Обычно причина в лонжеронах.

У МТЗ может и так [изображение] .но на Т-40 они слабые.под Куном скорее лонжерон сломает чем двиган потеряет центра с серединкой [изображение] ну если только двиган не прикручен на все 12 [изображение]

Лонжероны на Т40ам крепче чем на мтз ,покрайней мере у нас их чаще меняли , на Т40ам при работе с Куном отпадают бортовые , и лопают ступицы Пвм , как и на мтз 5ти шпилечные .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
dembel пишет:

Здравствуйте. Хочу купить навесные грабли ворошилки 6.5 захват. Как они в работе..

Смотря какие их десятки производителей и моделей разных... Какие то хвалят, какие то не очень хвалят...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Иван Афанасьев пишет:

Лонжероны на Т40ам крепче чем на мтз

Если брать трактора без КУНов, то на переднюю ось МТЗ, приходится вес более половины веса всего Т-40. Это к тому, чтобы понимать какой вес приходится держать МТЗовским лонжеронам.
А сороковские лонжероны, ну что они? Эти уголочки размером на 100мм? Вот поставить их на МТЗ и хана им сразу..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если брать трактора без КУНов, то на переднюю ось МТЗ, приходится вес более половины веса всего Т-40. Это к тому, чтобы понимать какой вес приходится держать МТЗовским лонжеронам.

А сороковские лонжероны, ну что они? Эти уголочки размером на 100мм? Вот поставить их на МТЗ и хана им сразу..

вес лонжерона т 40 и мтз одинаковый 15 кг,у т 40 лонжерон в форме уголка,но там толщина стенки 10 мм-).У мтз в форме швелера -клиновидный.Швелер то как профиль покрепче уголка по сопромату,но толщина стенки меньше 10 мм.

Плюсом мтз является что у него передний брус имеет удлиненные "крылья" куда крепится лонжерон -получается как бы усиление.

Но я бы сказал что и там и там прочности через глаза.Скорее промежутка лопнет чем лонжерон.Это все таки качественная сталь,а промежутка чугун.

Я думаю лонжероны т 40 без проблем ходили бы на мтз.Сразу бы им точно хана не пришла [изображение]

Наиболее нагруженное место лонжерона - ближе к месту крепления к промежутке. У МТЗ лонжерон клином, то есть с учётом распределения нагрузки по нему.
У т -40 такого нет.
Вы представьте, что если бы стволы деревьев не имели бы формы морковки, а были бы постоянной толщины, то есть взять замер ближе к макушке, и такой же замер толщины у основания.. Вались бы такие деревья от малейшего ветра..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах