Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 301 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16058 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Сычиков пишет:

равится гораздо лучше, т.к. ВОМ там на порядок крепче

Понятно,осталось выяснить как с запчастями, как я понял это пол сорокета, а на т-40 уже не так то просто найти запчасти

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
TUGARIN пишет:

а на прес с мтз моторои

А 248 двигатель лучше ,чем 243?

россия
: Великий новгород
12.12.2012 - 00:25
: 52

Запчасти на сороковку? вообще без проблем.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Виталяша пишет:

А 248 двигатель лучше ,чем 243?

так это один и тот же мотор 243 если не ошибаюсь чуть слабее 245 и коленвал у первого чугунный а у второго стальной и 245 может быть с турбиной и интеркулером а блоки один в один а 248 не знаю но на мтз врятли заморачивались сильно ДУМАЮ просто под т 40 что там отлили что бы скомпановать
а темку поисчите

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
arkadii пишет:

у меня вот такая хрень была для размотки рулонов , зажал на пол положил и поехал , рулон раскручивается , для прф 180 рулонов была , другие не зажимала толком .

А я круглые кормушки сделал под рулон и раскручивать не надо рулон , бросил в кормушку Куном или можно в рукопашную подкатить рулон и накрыть кормушкой .

Вложение
img20191217145454.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Михаил Сычиков пишет:

Виталяша пишет:

Справится ли лтз с прессом и насколько хорош ВОМ у лтз ?

Справится гораздо лучше, т.к. ВОМ там на порядок крепче.

Незнаю чем крепче, только что он без лент работает, но и на МТЗ работает вом если все нормально и тем более на Джоне нагрузка меньше чем на Клаасе.
Работать начинал по молодости на т 40, пять лет на старом и три на новом, потом МТЗ и скажу надежность выше у МТЗ, тем более мотор поставили мощнее, а в коробке и реверсе осталось без изменений. Я перебирал коробку и подшипники на реверсе пять лет не отходили и шестерни новые были и реверс вылетать стал, потом вылетали шарики фиксации вома и еще у другого тоже вылетали. МТЗ надежней.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Пусть даже с Мтз и мороки по вашим словам много но по мне он гораздо ремонтопригоден.да и запчасти в каждом магазине.а вот на т-40 проблема.во всяком случае у нас.про ЛТЗ -60 ничего не скажу как он в работе не знаю.но на т-40 у нас стараться не пахать. Он возит таскает по бездорожью с сожалкой и распашником бегает снег чистит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

МТЗ надежней.

Почитав о лтз ,пришел к такому выводу: Как обычно задумка была отличная,но трактор получился как игра в рулетку у одного 2000м/ч,а он еще не разу не раскатывал трактор,за то другой раскатывает чаще чем салярку заливает . И тут как повезет ,можешь взять и работать,а можешь все лето гайки крутить. sad В общем возьму мтз-80 учитывая,что в деревне продается в идеальном состоянии и хозяин трактора сказал,что мне отдаст его за 250 . Полтишок как сельчанину сразу скинул.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

и на него установить кун

Ребята, вот этот вопрос ещё остался без внимания.

Я так понимаю это тоже проблема?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2020 в 9:12:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Очень большая. Мтз маловат, слабоват костями, легковат. Про ЛТЗ даже и говорить в этом плане не стоит.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

и на него установить кун

Ребята, вот этот вопрос ещё остался без внимания.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2020 в 13:09:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю у кого как, но я знаю 4х владельцев т-40 у которых установлен кун! Раз в год ремонт сцепления , ну если повезет, то на втором году однозначно!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

МТЗ надежней.

Почитав о лтз ,пришел к такому выводу: Как обычно задумка была отличная,но трактор получился как игра в рулетку у одного 2000м/ч,а он еще не разу не раскатывал трактор,за то другой раскатывает чаще чем салярку заливает . И тут как повезет ,можешь взять и работать,а можешь все лето гайки крутить. [изображение] В общем возьму мтз-80 учитывая,что в деревне продается в идеальном состоянии и хозяин трактора сказал,что мне отдаст его за 250 . Полтишок как сельчанину сразу скинул.

Столько денег скинул как то подозрительно.Надо внимательней смотреть.
Вы хотели лтз взять он полный привод а мтз -80 без передка.Если вам нужен передний мост то стоит сразу купить мтз 82 чем потом на мтз 80 мост внедрять и доки хлопотать.А за все деньги без скидки можно не плохой вариант купить 82.Тем более под кун Только мтз -82.Потом жалеть будите что взяли 80-ку
Сам купил по незнанию мтз 80 потом мучался искал мост и доки делал. а это деньги и очень большие.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

МТЗ надежней.

Почитав о лтз ,пришел к такому выводу: Как обычно задумка была отличная,но трактор получился как игра в рулетку у одного 2000м/ч,а он еще не разу не раскатывал трактор,за то другой раскатывает чаще чем салярку заливает . И тут как повезет ,можешь взять и работать,а можешь все лето гайки крутить. [изображение] В общем возьму мтз-80 учитывая,что в деревне продается в идеальном состоянии и хозяин трактора сказал,что мне отдаст его за 250 . Полтишок как сельчанину сразу скинул.

Столько денег скинул как то подозрительно.Надо внимательней смотреть.

Вы хотели лтз взять он полный привод а мтз -80 без передка.Если вам нужен передний мост то стоит сразу купить мтз 82 чем потом на мтз 80 мост внедрять и доки хлопотать.А за все деньги без скидки можно не плохой вариант купить 82.

Сам купил по незнанию мтз 80 потом мучался искал мост и доки делал. а это деньги и очень большие.

Первый личный был 80-ка и кун удлиненный и все делал на нем, но осторожничал иногда, а так и по два прицепа с рулонами возил и в непогоду и по снегу, но с лопатой сзади она придавляет и чем тяжелее прицеп тянуть - тем больше придавляет. Конечно с 82- ым лучше, но передок расслабляет и бывает тоже влезаешь по уши с ним.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Андрей сибиряк пишет:

Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

МТЗ надежней.

[развернуть]

Почитав о лтз ,пришел к такому выводу: Как обычно задумка была отличная,но трактор получился как игра в рулетку у одного 2000м/ч,а он еще не разу не раскатывал трактор,за то другой раскатывает чаще чем салярку заливает . И тут как повезет ,можешь взять и работать,а можешь все лето гайки крутить. [изображение] В общем возьму мтз-80 учитывая,что в деревне продается в идеальном состоянии и хозяин трактора сказал,что мне отдаст его за 250 . Полтишок как сельчанину сразу скинул.

Столько денег скинул как то подозрительно.Надо внимательней смотреть.


Вы хотели лтз взять он полный привод а мтз -80 без передка.Если вам нужен передний мост то стоит сразу купить мтз 82 чем потом на мтз 80 мост внедрять и доки хлопотать.А за все деньги без скидки можно не плохой вариант купить 82.


Сам купил по незнанию мтз 80 потом мучался искал мост и доки делал. а это деньги и очень большие.

Первый личный был 80-ка и кун удлиненный и все делал на нем, но осторожничал иногда, а так и по два прицепа с рулонами возил и в непогоду и по снегу, но с лопатой сзади она придавляет и чем тяжелее прицеп тянуть - тем больше придавляет. Конечно с 82- ым лучше, но передок расслабляет и бывает тоже влезаешь по уши с ним.

По уши и он еще пытается дергаться а 80-ка даже не шевелиться.небольшая слякать после мороза или вообще после дождички 80 не поедет с куном пока зад не прижмешь а 82 будет ехать пока не сядет по уши.Но дело не в том кто как трактор в грязи топит.А в том что сказать и посоветовать человеку при покупке и выборе трактора.Мой совет это мтз 82!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Столько денег скинул как то подозрительно

Нет ничего подозрительного. Два брата близнеца, хозяйство, мтз-80 ;мтз-82 и тд. Два года назад один из братьев умер .Второй уехал на север .За техникой следили.У любого спроси в деревне ,сразу скажут ,что техника там супер.Возьмешь не пожалеешь.

Denchik 67 пишет:

.Потом жалеть будите что взяли 80-ку

На мтз-82 более менее приличный денег не хватает.Решил взять мтз-80 ,а на следующий год продать т-40 и добавив купить мтз-82. 80-ым буду косить и грабли таскать, а 82 пресс и вывоз рулонов.Пока план такой

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
леха-83 пишет:

Не знаю у кого как, но я знаю 4х владельцев т-40 у которых установлен кун! Раз в год ремонт сцепления , ну если повезет, то на втором году однозначно

Либо ездить не умеют либо ремонтировать либо сутками землю копают.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
andrej 73 пишет:

леха-83 пишет:

Не знаю у кого как, но я знаю 4х владельцев т-40 у которых установлен кун! Раз в год ремонт сцепления , ну если повезет, то на втором году однозначно

Либо ездить не умеют либо ремонтировать либо сутками землю копают.

Скорее всего меняют не по причине стёртости накладок.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Евгений . . . 42 пишет:

andrej 73 пишет:

леха-83 пишет:

Не знаю у кого как, но я знаю 4х владельцев т-40 у которых установлен кун! Раз в год ремонт сцепления , ну если повезет, то на втором году однозначно

Либо ездить не умеют либо ремонтировать либо сутками землю копают.

Скорее всего меняют не по причине стёртости накладок.

Еще с передним мостом проблемы .. слабоват он под кун.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

рядом питомник растений , шаба погрузчиком там когда сорокет уделывают работяги , пока был один нормальный тракторист сорокет под куном работал регулярно и меня не привлекали . как разругался хозяин с трактористом так и посыпался и погрузчик и второй сорокет как и т-16 с погрузчиком , то один сядет рвёт то другой и главное как не приеду половинки стоят погрузчика т-40 .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
andrej 73 пишет:

Либо ездить не умеют либо ремонтировать либо сутками землю копают

Евгений . . . 42 пишет:

Скорее всего меняют не по причине стёртости накладок.

Срезает болты на корзине!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
леха-83 пишет:

andrej 73 пишет:

Либо ездить не умеют либо ремонтировать либо сутками землю копают

Евгений . . . 42 пишет:

Скорее всего меняют не по причине стёртости накладок.

Срезает болты на корзине!

Ну дык как и писали надо ремонтировать уметь bang и научиться ездить huh 5 лет держат накладки на диске hi

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Тиван пишет:

5 лет держат накладки на диске

Накладки у них врят-ли успевают стереться. Меняют по другой причине.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Подскажите в таком вопросе.хотел роторку польку брать , а тут подвернулась вот такая роторка как она есть смысл брать ее или головняк с ней? спасибо всем за помощь thank_you
https://www.avito.ru/tyukalinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/rotornaya_kosil...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Посмотри в ргсагролизинге за такую цену, да ещё в рассрочку да ещё КДН МОЖЕШЬ КУПИТЬ

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Виталяша пишет:

Подскажите в таком вопросе.хотел роторку польку брать , а тут подвернулась вот такая роторка как она есть смысл брать ее или головняк с ней? спасибо всем за помощь [изображение]
https://www.avito.ru/tyukalinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/rotornaya_kosil...

Роторная она и в Африке роторная, знакомый один матерится про польку. По цене не скажу, погугли, сколько новая стоит и возможен же возврат 30% от стоимости новой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Сычиков пишет:

Эта роторка прослужит как 20 польских. Если цена устраивает - бери и не думай.

Я с продавцом поговорил ,там вроде он хорошо подвинится в цене.

Ernesto пишет:

Посмотри в ргсагролизинге за такую цену, да ещё в рассрочку да ещё КДН МОЖЕШЬ КУПИТ

Блин я не ип. Или я чё не понял

Андрей сибиряк пишет:

знакомый один матерится про польку.

Андрей , у меня много полек было, меня устраивали.

Андрей сибиряк пишет:

возможен же возврат 30% от стоимости новой.

Как это узнать?Где инфу смотреть хотя я выше сказал,что я не ИП

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Виталяша пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Эта роторка прослужит как 20 польских. Если цена устраивает - бери и не думай.

Я с продавцом поговорил ,там вроде он хорошо подвинится в цене.

Ernesto пишет:

Посмотри в ргсагролизинге за такую цену, да ещё в рассрочку да ещё КДН МОЖЕШЬ КУПИТ

Блин я не ип. Или я чё не понял

Андрей сибиряк пишет:

знакомый один матерится про польку.

Андрей , у меня много полек было, меня устраивали.

Андрей сибиряк пишет:

возможен же возврат 30% от стоимости новой.

Как это узнать?Где инфу смотреть хотя я выше сказал,что я не ИП

Сельхозуправление в курсе этого и есть субсидии на ЛПХ в каждом регионе свои и еще есть какая то программа федеральная там 30% возвращается номер не помню ,похож на работу цилиндров 1342,

Во нашел государственная программа субсидирования сельхозпроизводителей 1432.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Виталяша пишет:

Подскажите в таком вопросе.хотел роторку польку брать , а тут подвернулась вот такая роторка как она есть смысл брать ее или головняк с ней? спасибо всем за помощь [изображение]
https://www.avito.ru/tyukalinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/rotornaya_kosil...

Виталий у вас за такую цену новые продают , https://www.avito.ru/omsk/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_rotatsionnaya...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Во нашел государственная программа субсидирования сельхозпроизводителей 1432.

Благодарю . Почитал, субсидии для ЛПХ, Фермеров и тд. не для частника.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Во нашел государственная программа субсидирования сельхозпроизводителей 1432.

Благодарю . Почитал, субсидии для ЛПХ, Фермеров и тд. не для частника.

Частник это разве не ЛПХ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Виталий у вас за такую цену новые продают

В таких роторках совсем не разбираюсь blush2 До сих пор не могу понять чем отличаются Бобруйская от Бежетской . Ине могу понять как определить на сколько оборотов ВОМ нужен 1000 или 540 об/м И в этом объявлении не совсем такая роторка хотя да новая ,плюс конечно ,но на той б/у на крайнем роторе стоит барабан как по мне это плюс .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах