Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 287 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
saygan1@mail.ru пишет:

вот мнения и разделились [изображение] кто говорит надо, кто не надо, да и чена вопроса не пять рублей, а 14 [изображение]

Я на своей памяти, раз десять на этом сайте писал, что без среднего колеса вообще никак. Это не опция, это в обяз. При ворошении ворошат средний прокос, что есть хорошо. Если без ворошения, то средний прокос остаётся примерно половина не тронутая прессом. А со средним колесом, почти не остается. Почти.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
BAGI пишет:

Denchik 67 пишет:

Немного по работал собрал примерно за три подхода минут по 20-30.


И два комплекта ножей были с косилкой.

У меня синяя смазка в почёте,всё остальное от лукавого)))(для подшипников)

Это сообщение будет удалено автоматически 09-09-2019 в 22:12:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я для подшипников использую шел специально для подшипников используют в основном на асфальто укладчиках вельгер немецкий.буду дома скину фото.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Такие вот преимущества даёт среднее колесо. ( а вот на наших, которыми работаем , среднего колеса нет.. , а надо бы.

у меня на гвк ссср на поперечной тяге что меж половинок приварены в заводском исполнении два кронштейна под два центральных колеса, только колес с осями нет, примерял подходят с половинок.

По идеи два колеса и надо, одного маловато, одно колесо захватывает примерно 50см, а валок больше 1м , у меня стоит одно и видно иногда, что остается полоска, а опускать подборщик ниже это зубья начнут вылетать. Если после ворошения, то колесо не нужно.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил Сычиков пишет:

Denchik 67 пишет:

Немного по работал собрал примерно за три подхода минут по 20-30.

И два комплекта ножей были с косилкой.

Китайцы не дремлют.

Врать не буду незнаю чье это производство косилка 2016 года выпуска если я правильно понял.на вид сделана очень даже хорошо.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Denchik 67 пишет:

BAGI пишет:

Denchik 67 пишет:

Немного по работал собрал примерно за три подхода минут по 20-30.



И два комплекта ножей были с косилкой.

У меня синяя смазка в почёте,всё остальное от лукавого)))(для подшипников)

Это сообщение будет удалено автоматически 09-09-2019 в 22:12:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я для подшипников использую шел специально для подшипников используют в основном на асфальто укладчиках вельгер немецкий.буду дома скину фото.

На асфальтоукладчиках жаростойкая смазка идёт , раньше подшипники передних ступиц смазывали вместо литола , и смазка чисто германская была , а укладчик не велгер , а vogele наверное .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

BAGI пишет:

Denchik 67 пишет:

Немного по работал собрал примерно за три подхода минут по 20-30.




И два комплекта ножей были с косилкой.

[развернуть]

У меня синяя смазка в почёте,всё остальное от лукавого)))(для подшипников)

Это сообщение будет удалено автоматически 09-09-2019 в 22:12:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я для подшипников использую шел специально для подшипников используют в основном на асфальто укладчиках вельгер немецкий.буду дома скину фото.

На асфальтоукладчиках жаростойкая смазка идёт , раньше подшипники передних ступиц смазывали вместо литола , и смазка чисто германская была , а укладчик не велгер , а vogele наверное .

Да именно он.я говорю что мне ребята с этого укладчика сказали.им механик привозил. Жаростойкая там отдельно идет.
В общем смазка очень хорошая!мне нравиться и по стенкам ее не разбрасыватель как многие другие

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
BAGI пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

BAGI пишет:

Denchik 67 пишет:

Немного по работал собрал примерно за три подхода минут по 20-30.






И два комплекта ножей были с косилкой.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня синяя смазка в почёте,всё остальное от лукавого)))(для подшипников)

Это сообщение будет удалено автоматически 09-09-2019 в 22:12:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Я для подшипников использую шел специально для подшипников используют в основном на асфальто укладчиках вельгер немецкий.буду дома скину фото.

[развернуть]

На асфальтоукладчиках жаростойкая смазка идёт , раньше подшипники передних ступиц смазывали вместо литола , и смазка чисто германская была , а укладчик не велгер , а vogele наверное .

Да именно он.я говорю что мне ребята с этого укладчика сказали.им механик привозил. Жаростойкая там отдельно идет.


В общем смазка очень хорошая!мне нравиться и по стенкам ее не разбрасыватель как многие другие

Каждый кулик своё болото хвалит.Сейчас разнообразие смазок очень большое.Немаловажную роль играет цена.Если знакомый подогнал на халяву это хорошо,грех не воспользоваться. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-09-2019 в 14:36:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В магазине за такую смазку 18 кг 19900 просили мне за 2.5 тр

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
saygan1@mail.ru пишет:

вот мнения и разделились

не. не, не я за роторную просто предположил, точно не знаю, у нас была не много другая технология уборки сена и там эти колеса не требовались

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
BAGI пишет:

Denchik 67 пишет:

В магазине за такую смазку 18 кг 19900 просили мне за 2.5 тр

Так это ж почти халява [изображение]

Я манол по 175рублей за тубу 400г заказывал.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-09-2019 в 15:00:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тубы у меня с работы халява

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Вопрос тем кто точно знает. Сколько рулонов от прф 145 входит в фуру?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Денис Михайлович пишет:

Вопрос тем кто точно знает. Сколько рулонов от прф 145 входит в фуру?

Зависит от платформы,а так 30 рулонов в два ряда

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

В Сущево на фуре прошлой осенью отправлял 30,но водитель чуть не потерял -пару рулонов,сказал 30 больше не повезу

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

еб cen е квадроциклисты пошалили на поле с рулонами , сожгли ночью 8 шт , сцуки , ведь ради дури . бля-ь стрелять надо начинать , сука ведь не дети а взрослые уже мужики имеющие возможность купить квадрик за 300+ кило рублей . а у соседей рулоны по полю таскали на уазах и тд . сука мало того что лесовозы побили дороги так только дисканёшь и накатаешь , так как дождь так всё раз cen ут . бл--ь не осталось у людей уважения к чужому труду.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Денис Михайлович пишет:

Вопрос тем кто точно знает. Сколько рулонов от прф 145 входит в фуру?

18 нижний ряд плюс 16 верхний ряд со стяжками . длинна 13.6 м . ширина 2.48.м. камаз 6.20 на 2.45 м 14шт.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
arkadii пишет:

Денис Михайлович пишет:

Вопрос тем кто точно знает. Сколько рулонов от прф 145 входит в фуру?

18 нижний ряд плюс 16 верхний ряд со стяжками . длинна 13.6 м . ширина 2.48.м. камаз 6.20 на 2.45 м 14шт.

Не подскажете? Наш камазист уверяет что рулонов 1.2 на 1.2 в три этажа укладывают, высота позволяет. Высота груза. Итого 54 штуки. А вот погрузчик погрузчик мой поднимет ли на третий ряд чтобы загрузить? Стандартный КАМАЗ длинномер. Живет не рядом, нет возможности замерить

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
arkadii пишет:

еб [изображение] е квадроциклисты пошалили на поле с рулонами , сожгли ночью 8 шт , сцуки , ведь ради дури . бля-ь стрелять надо начинать , сука ведь не дети а взрослые уже мужики имеющие возможность купить квадрик за 300+ кило рублей . а у соседей рулоны по полю таскали на уазах и тд . сука мало того что лесовозы побили дороги так только дисканёшь и накатаешь , так как дождь так всё раз [изображение] ут . бл--ь не осталось у людей уважения к чужому труду.

Ха. 8 рулонов это конечно плохо. А вот у нас, по сезону на фазана квадроциклисты приезжают, так они десятки гектар сои поджигают средь бела дня, чтобы фазана бить.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
arkadii пишет:

еб [изображение] е квадроциклисты пошалили на поле с рулонами , сожгли ночью 8 шт , сцуки , ведь ради дури . бля-ь стрелять надо начинать , сука ведь не дети а взрослые уже мужики имеющие возможность купить квадрик за 300+ кило рублей . а у соседей рулоны по полю таскали на уазах и тд . сука мало того что лесовозы побили дороги так только дисканёшь и накатаешь , так как дождь так всё раз [изображение] ут . бл--ь не осталось у людей уважения к чужому труду.

Народ такой джиперы , квадроциклисты , не все конечно , из города приедут , им поля или огороды пофигу , как будто грязи в глухих и дальних местах нет , большинство сынки богатых , которые то технику не за свои деньги купили .

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Ernesto пишет:

arkadii пишет:

еб [изображение] е квадроциклисты пошалили на поле с рулонами , сожгли ночью 8 шт , сцуки , ведь ради дури . бля-ь стрелять надо начинать , сука ведь не дети а взрослые уже мужики имеющие возможность купить квадрик за 300+ кило рублей . а у соседей рулоны по полю таскали на уазах и тд . сука мало того что лесовозы побили дороги так только дисканёшь и накатаешь , так как дождь так всё раз [изображение] ут . бл--ь не осталось у людей уважения к чужому труду.

Ха. 8 рулонов это конечно плохо. А вот у нас, по сезону на фазана квадроциклисты приезжают, так они десятки гектар сои поджигают средь бела дня, чтобы фазана бить.

Если закон тайга , то их самих как фазанов отстреливать надо .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

"были люди как люди и вдруг все стали дебилами"

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Кто какие грабли ворошилки пользует? Интересны до 3- 4 метра и кто где покупал и цена?Сам присматриваю во эти https://youtu.be/QGUrGSwHshI
Цена за 3.5 метра 30 000 деревянных рублей.это нормально или дорого?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

На сенокосе потерял запчасть от косилки, балка железная сантиметров 40 квадратная труба.

На какой стадии есть шанс найти? На валкования, или на прессовании? Или уже когда рулоны в кормушку бросаешь?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-09-2019 в 2:47:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сама вероятность найти 50:50 чисто случайность. Сам в этом году потерял от ворошилки бабочки блок с опракидователем и ремнем кусок вместо клица. Так и не нашол габариты от 10-5 см и длинна около 35 см

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

На сенокосе потерял запчасть от косилки, балка железная сантиметров 40 квадратная труба.

На какой стадии есть шанс найти? На валкования, или на прессовании? Или уже когда рулоны в кормушку бросаешь?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-09-2019 в 3:47:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я цепь от сеялки через три года в камере прессования нашёл.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

roman-mz пишет:

Ernesto пишет:

На сенокосе потерял запчасть от косилки, балка железная сантиметров 40 квадратная труба.



На какой стадии есть шанс найти? На валкования, или на прессовании? Или уже когда рулоны в кормушку бросаешь?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-09-2019 в 3:47:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я цепь от сеялки через три года в камере прессования нашёл.

То есть в рулон не замотала?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-09-2019 в 4:12:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня тюковый . Защита сработала.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Denchik 67 пишет:

Цена за 3.5 метра 30 000 деревянных рублей.это нормально или дорого?

нормальная цена, грабли хорошие )) под какой тр-ор ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Алик605 пишет:

Denchik 67 пишет:

Цена за 3.5 метра 30 000 деревянных рублей.это нормально или дорого?

нормальная цена, грабли хорошие )) под какой тр-ор ?

Мтз 82 у меня другого нет.а большие брать нет смысла поля моленькие макс по 1-2 га и то кусками

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Denchik 67 пишет:

Мтз 82 у меня другого нет.а большие брать нет смысла поля моленькие макс по 1-2 га и то кусками

есть смысл брать большие, но навесные. Чем меньше куски, тем больше расход соляры и времени )) Навесными 8-ми колесными куски (огороды) в 10-20 соток влёт собираешь, а 4-5 колесными все время уходит на вращение руля.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
arkadii пишет:

Денис Михайлович пишет:

Вопрос тем кто точно знает. Сколько рулонов от прф 145 входит в фуру?

18 нижний ряд плюс 16 верхний ряд со стяжками . длинна 13.6 м . ширина 2.48.м. камаз 6.20 на 2.45 м 14шт.

Отлично, спасибо, буду знать.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Алик605 пишет:

Denchik 67 пишет:

Мтз 82 у меня другого нет.а большие брать нет смысла поля моленькие макс по 1-2 га и то кусками

есть смысл брать большие, но навесные. Чем меньше куски, тем больше расход соляры и времени )) Навесными 8-ми колесными куски (огороды) в 10-20 соток влёт собираешь, а 4-5 колесными все время уходит на вращение руля.

На огородах большинство работаю , руль можно сломать, много крутишься , тем более если квадратный участок , думаю ещё четырех колесные купить и навесные восьми сделать .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Сергей Цивиль пишет:

Алик605 пишет:

Denchik 67 пишет:

Мтз 82 у меня другого нет.а большие брать нет смысла поля моленькие макс по 1-2 га и то кусками

есть смысл брать большие, но навесные. Чем меньше куски, тем больше расход соляры и времени )) Навесными 8-ми колесными куски (огороды) в 10-20 соток влёт собираешь, а 4-5 колесными все время уходит на вращение руля.

На огородах большинство работаю , руль можно сломать, много крутишься , тем более если квадратный участок , думаю ещё четырех колесные купить и навесные восьми сделать .

8 колесные и стоят в три четыре раза больше. Я вообще ворошилкой бабочкой все делаю .так она сено молотит так что остается одни стебли

Вложение
20190602081539.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Алик605 пишет:

Denchik 67 пишет:

Мтз 82 у меня другого нет.а большие брать нет смысла поля моленькие макс по 1-2 га и то кусками

[развернуть]

есть смысл брать большие, но навесные. Чем меньше куски, тем больше расход соляры и времени )) Навесными 8-ми колесными куски (огороды) в 10-20 соток влёт собираешь, а 4-5 колесными все время уходит на вращение руля.

На огородах большинство работаю , руль можно сломать, много крутишься , тем более если квадратный участок , думаю ещё четырех колесные купить и навесные восьми сделать .

8 колесные и стоят в три четыре раза больше. Я вообще ворошилкой бабочкой все делаю .так она сено молотит так что остается одни стебли

После такой ворошили только стебли остаются ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах