Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 268 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16047 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Расул Сайтбурханов пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Ernesto пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Хочу косилку прикупить, есть Вираксы и Лисицки(чуть дороже). Какую выбрать?

[развернуть]

Бери кдн 2.1 зелёный.



Если хозяйство большое.

Или КРН, но никак не это одноразовое чудо польского машиностроения.

У меня есть КРН, но после неё травы не остается, а ее и так нет. Трактор Т40

Зайди в тему по полькам, там всё поймёшь. У меня виракс , собираюсь ещё одну брать . До этого было две с 13ого года . Продал. До сих пор работают.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
roman-mz пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Ernesto пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Хочу косилку прикупить, есть Вираксы и Лисицки(чуть дороже). Какую выбрать?

[развернуть]

[развернуть]

Бери кдн 2.1 зелёный.




Если хозяйство большое.

[развернуть]

Или КРН, но никак не это одноразовое чудо польского машиностроения.

У меня есть КРН, но после неё травы не остается, а ее и так нет. Трактор Т40

Зайди в тему по полькам, там всё поймёшь. У меня виракс , собираюсь ещё одну брать . До этого было две с 13ого года . Продал. До сих пор работают.

Виракс у родственников, мне косили в этом году, намного лучше КРНа косит. Но уже много подшипников меняли. У меня стоит выбор между Виракс и Лисицкий. Была бы трава нормальная, я бы не заморачивался и косил своей.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Расул Сайтбурханов пишет:

roman-mz пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Ernesto пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Хочу косилку прикупить, есть Вираксы и Лисицки(чуть дороже). Какую выбрать?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Бери кдн 2.1 зелёный.





Если хозяйство большое.

[развернуть]

[развернуть]

Или КРН, но никак не это одноразовое чудо польского машиностроения.

[развернуть]

У меня есть КРН, но после неё травы не остается, а ее и так нет. Трактор Т40

Зайди в тему по полькам, там всё поймёшь. У меня виракс , собираюсь ещё одну брать . До этого было две с 13ого года . Продал. До сих пор работают.

Виракс у родственников, мне косили в этом году, намного лучше КРНа косит. Но уже много подшипников меняли. У меня стоит выбор между Виракс и Лисицкий. Была бы трава нормальная, я бы не заморачивался и косил своей.

Мое мнение-виракс .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Ещё сено не закончили а уже зерновые подошли.

Вложение
img20190811100135.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
us2900 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Ernesto пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Хочу косилку прикупить, есть Вираксы и Лисицки(чуть дороже). Какую выбрать?

[развернуть]

Бери кдн 2.1 зелёный.



Если хозяйство большое.

Или КРН, но никак не это одноразовое чудо польского машиностроения.

Один вопрос, вы сами этими чудесами работали? У меня есть личный опыт работы и с кзн и крн2,1 и кдн210 и крр2,4 и виракс1,85, написать могу много и хорошего и не очень, но виракс мне понравился более всего, может, потому как это единственная новая коса в моей жизни (остальные далеко не новые, с пробегом, в Европе не работали), сложности с ней пошли после 80 га, но все ремонтно пригодно, однако, собирается она на продажу. КДН 210 лежит с зимы на переборке (дел много, а руки всего только две), на крн у меня подшипники сыпались, хоть дорогие, хоть дешевые, крр по мне - только дороги обкашивать (там выработки были на шкивах такие, что без комментариев), знал бы - никогда бы не купил бы ее, кзн- без комментариев.

НО! Работать можно на всем, вопрос, что после мысли нарастить покосы выясняется, что нужно оборудование иного плана. И тут Форда Генри нужно вспомнить:

вот это я согласен yes3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

lol

BAGI пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

бакс будет по тридцатке я первый Шульдову позвоню [изображение]

[изображение] Размечтался [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-08-2019 в 21:10:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ага разговор был про пресс а сегодня про косилки laugh у каждого свои техники плюсы и минусы laugh

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Расул Сайтбурханов пишет:

У меня стоит выбор между Виракс и Лисицкий.

надо смотреть конкретно то что покупать собираетесь, конкретный экземпляр (может что то разглядите) они практически одинаковые.... и даже могут быть собраны в одном месте :)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Расул Сайтбурханов пишет:

Ernesto пишет:

Согласно анализу подборщиков с начала их производства, рулонные подборщики, имеют один моментик. Чем больше рулон и соответственно прессовальная камера, тем меньше плотность. То есть если у тебя рулоны меньше, тем плотнее они. Золотая середина это 1.2 на 1.2


Конкретно в случае клааса с прф конечно аналитика не работает.


Я эту аксиому зависимости плотности от размера, понял как неизбежная технология сжимания сухого сена.

Я нанимал пресс Велгер 1,2 на 1,2. Берет за работу 200₽ за рулон, по 1000 продаем. Так вот, лежал рулон без ниток после ПРФ145, так Велгер его весь проглотил

Нечего удивительного. Любым прессом, если повторно перепрессовать свойже рулон, то сена значительно не хватает до нормальной плотности рулона.
Сено при перепрессовке плотней укладывается.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
Алексей Фадеев пишет:

А вы нитку из нутри берете, спрашиваю. Оказывается брали с наружи. Пресс говорят плохой намучались с ним.

Так для особо одаренных, на бобинах уже указано где начало для заправки в пресс..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

не ошибается тот кто ровно сидит на диване.

good

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Расул Сайтбурханов пишет:

Виракс у родственников, мне косили в этом году, намного лучше КРНа косит. Но уже много подшипников меняли. У меня стоит выбор между Виракс и Лисицкий. Была бы трава нормальная, я бы не заморачивался и косил своей.

виракс - норм.коса, единственно, поляки зажали литол! и подшипники напрочь сухие )) хотя и нормальные, т.к. и сухими до 200 га. выхаживают. Купишь косу,вскрой любой доступный подшипник и посмотри, если сухой то разбери и кинь литола во все подшипники и проблем знать не будешь.
По высоте и чистоте среза (что актуально для нас, у кого из-за засухи трава высотой с гулькин х.) ни какой крн - шмрн рядом не стоял ..

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Алик605 пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Виракс у родственников, мне косили в этом году, намного лучше КРНа косит. Но уже много подшипников меняли. У меня стоит выбор между Виракс и Лисицкий. Была бы трава нормальная, я бы не заморачивался и косил своей.

виракс - норм.коса, единственно, поляки зажали литол! и подшипники напрочь сухие )) хотя и нормальные, т.к. и сухими до 200 га. выхаживают. Купишь косу,вскрой любой доступный подшипник и посмотри, если сухой то разбери и кинь литола во все подшипники и проблем знать не будешь.

По высоте и чистоте среза (что актуально для нас, у кого из-за засухи трава высотой с гулькин х.) ни какой крн - шмрн рядом не стоял ..

Я слышал что часть виракса контрафакт , якобы копируют в рф или китае из говна и веток , а шильдики польские .

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
kolka пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

У меня стоит выбор между Виракс и Лисицкий.

надо смотреть конкретно то что покупать собираетесь, конкретный экземпляр (может что то разглядите) они практически одинаковые.... и даже могут быть собраны в одном месте :)

У лисички металл по тольще говорят и краска с грунтовкой , а так почти одинаково , но знатоки ещё утверждают и другие различие есть внутри , если различие в цене не большое то лисички , но многое зависит от прокладки и условий работы , косит низко ,трава после него плохо подымается .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Разница в горизонтальных валах у лисички на 30. Где то было видео . Но свернуть вал в 25 мм , какой на вираксе-это куда въехать надо . Почитайте тему про полки последние сообщений 200 . Очень много брака в лисицки . Текут -пекут и прочее . Топором сделана. Причем брак заводской.

Вложение
screenshot20190708-144412samsunginternet.jpg
screenshot20190726-214604samsunginternet.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Сычиков пишет:

так вот было несколько гектаров(не косилось там 3-4 года) с кочками(не путать с муравейниками), высотой в полметра и больше, трактор разворачивало поперёк гона(тяговый предохранитель пришлось заварить, чтоб не отстёгивался каждые 2-3 метра), несколько гектаров осоки было скошено(кто косил тому не надо объяснять), а косилка ничем не изменилась.

А лес на горах не пробовали валить? Косилка для того что бы косить сено , а не всякую х-ю . Что крн, что полька ,что бабочка!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
roman-mz пишет:

Разница в горизонтальных валах у лисички на 30. Где то было видео . Но свернуть вал в 25 мм , какой на вираксе-это куда въехать надо . Почитайте тему про полки последние сообщений 200 . Очень много брака в лисицки . Текут -пекут и прочее . Топором сделана. Причем брак заводской.

Будут предлагать на обмен новую польку, не за что, не возьму этот шерпортреб!!!.
Своей однобруской всех уделаю hi

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Ныньче двое взяли по Лисицки, по всему покосу петухи с первых дней её работы. По 90 отвалили

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
Михаил Сычиков пишет:

Хотелось бы посмотреть как с такими условиями справляются многими хвалёные польские игрушки.

нормально справляется lol позавчера подобный сенокос ,.разрабатывал,,.... только там вокруг лес, а в лесу дрова....а всё что не на дрова на этой поляне. сегодня выгребал дольше чем косил lol

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
могилин юрий пишет:

Ныньче двое взяли по Лисицки, по всему покосу петухи с первых дней её работы. По 90 отвалили

Какие петухи ? Вы сами работали ? На вираксе бывает чуть петушки на третьем укосе , когда трава тонкая как волосинка , такую и крн не берет и тем более сегментная , а так инструкцию читать и ремни подтягивать как надо , барабанные они для маленьких объемов хороши , и мне кажется такие косилки разработчики придумали , чтоб после них зелёную массу в рулоны катать или в сенаж измельчать , может я ошибаюсь .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Расул Сайтбурханов пишет:

Хочу косилку прикупить, есть Вираксы и Лисицки(чуть дороже). Какую выбрать?

Масса большая?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
roman-mz пишет:

Косилка для того что бы косить сено , а не всякую х-ю . Что крн, что полька ,что бабочка

super

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
BAGI пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Михаил Сычиков пишет:

КРН такое переживает без проблем, и лес бывает

ну так нельзя относится тем более к своей косилке и хвастаться этим [изображение] железка, что с неё взять, разговаривать не умеет, но в будущем готовься к замене бруса, т.к. его начнет ломать около редуктора и быстрее это происходит с завареным предохранителем.

На этот случай есть хорошая пословица про дурака и стеклянный хрен

Это сообщение будет удалено автоматически 12-08-2019 в 10:06:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это когда не вчем себе не отказываешь!и есть лишние деньги на покупку новой или на запчасти.а те кто разумно относиться к технике тот и береч будет и в качестве бульдозера уж точно и на ум не придет использовать косилку! dont

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

валки разбрасывают, вспушивают, ворошат.
тут скорее вопрос в цене косы,

У нас такой херни близко нет. Те кто заготавливают сенаж наоборот стараются как бы влагу не упустить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

тут скорее вопрос в цене косы, потребности в кормах, л.с. трактора, маневренности высоте скоса, других плюсов я не вижу

Всё верно. Если сравнивать барабанные косилки то только с барабанными . А в России их по моему не производят А крн например с кдт. Мы же не сравниваем крн с киром. По сути это разные орудия.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

так страна то большая

dri

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

может я ошибаюсь .

там конструкция такая что только в валок уложить может.

объемы определяет потребность и погода.

зеленую массу катать не выгодно, считай воду мотаешь или дорогой силос. а для сенажа траву провялить надо и как провялить равномерно в валке это вопрос. судя по видосам валки разбрасывают, вспушивают, ворошат.

тут скорее вопрос в цене косы, потребности в кормах, л.с. трактора, маневренности высоте скоса, других плюсов я не вижу [изображение]

Ничего не вспушивали , в сенаж сразу , в зелёную массу в рулоны может подвяленную , только в вакуумную упаковку , просто такая техника у нас на опытном хозяйстве института лет двадцать назад было .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
roman-mz пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

тут скорее вопрос в цене косы, потребности в кормах, л.с. трактора, маневренности высоте скоса, других плюсов я не вижу

Всё верно. Если сравнивать барабанные косилки то только с барабанными . А в России их по моему не производят А крн например с кдт. Мы же не сравниваем крн с киром. По сути это разные орудия.

Я тоже не понимаю с чем вы сравниваете?КРН и все остальное косы одного типа а барабанные польки это другого вида.возьмем крн у нее высота среза 10 см а то и все 15 см а полька режет почти под ноль см 3-4 остается что не мало важно для многих.да и цена крн стоит 150 руб а полька самая дорогая 90 по сути можно купить две польки вместо одной крн.а если 1.6 то и вовсе 3 шт.и запчасти на крн стоят как полька новая.Я считаю это не уместное сравнение.вот есть самаж польский и крн.вот и равнять их нужно как одного типа брус вые. Это будет более уместное сравнение.я так считаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Denchik 67 пишет:

возьмем крн у нее высота среза 10 см а то и все 15 см

Не лишка ?...В характеристиках пишут что 4 см (минимально)...А если брус наклонить вперёд,то можно и землю брить(но это уже перебор естественно)

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Одно дело характеристика а другое дело факт видел как косят разные люди крн у всех остается большая стерня примерно одинаковая у всех и много полегшей и примятой травы 10-15 см это примерно конечно же я не мерял линейкой но могу сказать точно одно и тоже поле я кошу сегментной выходит 10-12 рулонов сена прф 75 0. Два года нанимал крн на это поле получилось 6-7 рулонов вот как то так

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Denchik 67 пишет:

Одно дело характеристика а другое дело факт видел как косят разные люди крн у всех остается большая стерня примерно одинаковая у всех и много полегшей и примятой травы 10-15 см это примерно конечно же я не мерял линейкой но могу сказать точно одно и тоже поле я кошу сегментной выходит 10-12 рулонов сена прф 75 0. Два года нанимал крн на это поле получилось 6-7 рулонов вот как то так

Ну сантиметров 8 при нормальном положении бруса да,получается.(если наклонить больше,то скашивает ниже,но траву раскидывает).....Но косилка всё же очень выносливая,в колхозе таких звездюлей получала,мама не горюй...Ну и косить можно конечно по разному(как говорится для себя и на отье-сь.)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах