Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 221 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
zorgi пишет:

Добрый день на сколько актуальная техника в плане надежности и качества. Хотели бы на заготовку сенажа. Krone Round Pack

Для сенажа думаю вальцевый надежней будит клаас или велгер

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Antonioo пишет:

У них более мощные трактора 120-150 лошадей!

на сенокос не "попадают" такие трактора, они на "зерне".

распространеный комплект у сено-заготовителей:
~100 сильный с куном под косилку и пресс, погрузка/разгрузка рулонов.
~30 китайчик или Т 40, мтз 50/80 - с граблями и с телегой гоняют...

зы :даже часто в одно лицо - один трактер поставил, перецепляться ненадо... на велике на второй погнал laugh

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kolka пишет:

на сенокос не "попадают" такие трактора, они на "зерне".

Смотря у кого! Если есть такой трактор почему его не задействовать? Знакомый 3500 рулонов делает у него 4 Косят потом один гребёт 2 пресуют один косит! А так к примеру один 1221 с одной фронтальной и задненавесной будет успевать за ними и им не надо будет перецепляться! Ну тут кто как!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
us2900 пишет:

Antonioo пишет:

Эх не могу ролик найти как у трактора грабли спереди зацеплены а сзади пресс! Вот вам и экономия! 1 трактор и тракторист! Что сгрёб то и спресовал! Надо сперва если поднять сено- можно и пресс не отцеплять- повороши.... или покури! Если у нас роса мы рано и не выезжаем едим к 11 к 12 к 13 вот и всё!

Это наверное вообще лукавый нашептал вражеским инженерам, прельщая дьявольскими посулами больших продаж

с таким агрегатом и травостоем на всю деревню за день можно накрутить.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Antonioo пишет:

Если есть такой трактор почему его не задействовать?

так получается, что для этих работ "его нет"
первый укос - зерновые досееваются (гречку), 2 укос - сбор зерна пошел. и еще момент - кто "зерном" плотно занимается, у тех от 150 трактора, но тому "трава" неинтересна - доходность не та.
кто и зерном и травой до ~100 - они дешевле, в обслуге дешевле и вобщем то "универсальней"

Antonioo пишет:

4 Косят потом один гребёт 2 пресуют один косит! А так к примеру один 1221 с одной фронтальной и задненавесной будет успевать за ними ...

если ему 3м роторную навесить, а "там" 4 косят сегментными - тож думаю победит
а если в помошники ему "мелочь" какую с граблями - и вобще всех порвет :)

Россия
: Тюмень
19.10.2018 - 20:08
: 74
Harvest пишет:

По порядку. Началось вся дисскусия с того что,

"Сибирячок Тюменский" спросил «Во система 90 руб стоит хобот, какие мнения»

Выставил так сказать «шпионские фото», которые он взял из объявления о продаже граблей.

На самом деле в октябре этого года были полевые испытания новой системы страповки и новой системы подрессоривания граблей. Мы каждый год после летнего сезона собираем мнения пожелания. Параллельно модернизации граблей, велась работа по разработке перспективной(!) модели консоли (свадьбы) соединяющей пресс-подборщик и грабли.

Консоль нам заказали. То есть попросили разработать. Было тех.задание. Мы его исполняем.

К новому сеноуборочному сезону отдадим на реальные полевые испытания.

В мире есть опыт таких «совмещений». Вот несколько вариантов

- три агрегата в раз

нам понравилась

Понравилось тем, что без карданного ВАЛа и то что женят грабли ворошилки, не роторные.

Начали конструирование. Компьютерная модель показала жизнеспособность. Нужны полевые испытания.

Задание на полевые испытания:

- габариты в транспортном положении

- манёвренность по дорогам общего пользования

- перевод в рабочее положение и обратно

- маневренность в поле (те самый повороты вправо/влево)

- СКОРОСТНЫЕ РЕЖИМЫ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ.

То есть все то, что "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги".

"Эдуард56" А как название? – а нет названия. И цены нет.

Когда нам «Сибирячок Тюменский» позвонил я ему назвал цену наших расходов на изготовление одной единственной консоли. Срок назвал конец зимы начало весны.

При этом я понял откуда он срисовал фото и попросил менеджеров фото с AVITO убрать.

Кстати, про название. Готовы организовать конкурс на название.

Есть огромное количество и видео и фото. Фотография не с коптера.
[изображение]

Еще раз отмечу один очень важный момент. Это были первые полноценные испытания.

По итогам испытаний будут внесены изменения в конструкцию.

Будет принято решение по месту расположения ходовых колес. По фиксации не фиксации колес. По 3х ходовому крану на гидравлику по выходам крепления на гидравлике. То есть технологические нюансы.

Летом 2019 года будут полноценные боевые испытания под нагрузкой.

Принципиальное мнение по модели при некоторых ограничениях – положительное.

Например:

У фермера 1 трактор и второго НЕТ.

У фермера длинные прямые прогоны.

Скошенное сено «готово» сразу к прессованию.

При такой постановке: 4 часа гребешь – 6 часов прессуешь. А со «свадьбой» ты просто 10 часов гребешь/прессуешь. И дело действительно не в расходе ГСМ(хотя это единственное что можно посчитать достоверно и в денежном эквиваленте) а во времени сеноуборки.

Если ночью дождь накроет, то второго дня сеноуборки может не быть.

извиняюсь не хотел ничего плохого, просто обьявление было на авито, вот я и подумал что оно общедоступно, а сюда выкинул скинутые вами фото и видео для обсужления, так как реально думаю о приобретении, а здесь люди опытные, подскажут как будет в реальности (просто попробовать дорого). Извиняюсь еще раз не думал, что вызовет с вашей стороны негатива, с другой стороны о вашей разработке узнает вся страна и может пойдут продажи agree

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

извиняюсь не хотел ничего плохого, просто обьявление было на авито, вот я и подумал что оно общедоступно, а сюда выкинул скинутые вами фото и видео для обсужления, так как реально думаю о приобретении, а здесь люди опытные, подскажут как будет в реальности (просто попробовать дорого). Извиняюсь еще раз не думал, что вызовет с вашей стороны негатива, с другой стороны о вашей разработке узнает вся страна и может пойдут продажи agree

[/quote]

А зачем такие извенения??? и за что? что на Авито были фотки? это и есть общедоступно.А здесь есть действительно опытные люди и их отзывы будут полезны и потребителям и производителям техники.

Россия
: Тюмень
19.10.2018 - 20:08
: 74

Да там я одну или несколько фоток скидывал не с авито, а с ват сапа, которые мне прислал харвест, просто не подумал, что какая то коммерческая тайна, раз аналогичное обьявление с фото и видео висели на авито

Россия
: Тюмень
19.10.2018 - 20:08
: 74

Ну да здесь люди грамотные сидят, практики а не теоретики, сразу высчитают все недостатки и плюсы, поэтому то и спросил совета стоит ли эту консоль приобретать или по старинке двумя тракторами. Тоже пересмотрел кучу видео иностранных и считаю, что если и женить грабли с прессом, то только колесные, роторные дороги да и обслуги требуют больше

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В РФ не решена проблема надежной широкозахватной косилки с задней навеской на мтз 80 . Зачем лезть в высший пилотаж , когда элементарного нет ?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Сибирячок Тюменский пишет:

Ну да здесь люди грамотные сидят, практики а не теоретики, сразу высчитают все недостатки и плюсы, поэтому то и спросил совета стоит ли эту консоль приобретать или по старинке двумя тракторами. Тоже пересмотрел кучу видео иностранных и считаю, что если и женить грабли с прессом, то только колесные, роторные дороги да и обслуги требуют больше

я бы лучше по старинке, двумя. в этом годе, 82 который был под косилкой подломился, второй 82 с куном - уже хотели роторку за него цеплять - клиент(большой) звонит нужна отгрузка. в итоге роторку зацепили за 1025.2. тракторист с моим внуком(они косили) в восторге, говорят трактор по полю прям плывет. но я им сказал что если такая ситуация вновь создаться косилку зацепим за т-40. laugh

23.04.2015 - 11:00
: 1322
аграрий 2 пишет:

я бы лучше по старинке, двумя. в этом годе, 82 который был под косилкой подломился, второй 82 с куном - уже хотели роторку за него цеплять - клиент(большой) звонит нужна отгрузка. в итоге роторку зацепили за 1025.2. тракторист с моим внуком(они косили) в восторге, говорят трактор по полю прям плывет. но я им сказал что если такая ситуация вновь создаться косилку зацепим за т-40. [изображение]

Конечно плывёт laugh У меня 1025,2 таскает КДТ 2,8 с битерами, а Т40 всегда с КРН 2,1 и без вариантов.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
AlexNZ пишет:

В РФ не решена проблема надежной широкозахватной косилки с задней навеской на мтз 80 . Зачем лезть в высший пилотаж , когда элементарного нет ?

Зато в россии ЭЛЕМЕНТАРНО поднять пенсию и налоги. Низкий поклон нашему сборищу дипмудатов и призидаста туда же! С новым годом страна!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нормально жить , ЮС2900, когда косилку выбираешь между кроном и клаасом.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
AlexNZ пишет:

Нормально жить , ЮС2900, когда косилку выбираешь между кроном и клаасом.

Для этого надо работать)))) dri

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
fishawn пишет:

AlexNZ пишет:

Нормально жить , ЮС2900, когда косилку выбираешь между кроном и клаасом.

Для этого надо работать)))) [изображение]

+10500.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нормально работать , когда закупочная на говядину 6$ ,а на молоко 50центов и оптовики в очереди стоят .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Я НАВЕШИВАЛ ГРАБЛИ С ПЕРЕДИ было хорошо но отказался по др причинам

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
AlexNZ пишет:

Нормально работать , когда закупочная на говядину 6$ ,а на молоко 50центов и оптовики в очереди стоят .

то есть такой спрос на молоко у вас??

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
fishawn пишет:

AlexNZ пишет:

Нормально жить , ЮС2900, когда косилку выбираешь между кроном и клаасом.

Для этого надо работать)))) [изображение]

Вот не поверишь, могу я б.у крону купить или класс (новые это вообще ни к чему - свои же сожгут односельчане, я вообще половину техники храню не у себя дома, даже точнее в другом районе за 30 км, так как горел уже 3 раза, Слава Богу, берет он пока пока только деньгами ), не суть, но зачем?
Я видел живую прицепную крону, но это давненько было, состояние у не было не впечатлительное, я без интернета тогда вообще не в курсе был, насколько это крутой технический реализ, а тракторист сказал, что цена ей 8 кило евро (он тогда стоил менее 40 рэ, на сколько я помню), с доставкой или без не скажу, не помню, модель тоже не смотрел, зная советскую прицепную косилку 3-х метровую, был уверен в тот момент, что это редкостная дрянь, мой дядька бился с ней 3 года после колхоза, так она и не пошла, а она была, по моему, с плющилкой. Хотя это может и бред, но она якобы сделана была в СССР, было на ней несколько знаков качества. (Он ее в итоге поменял на строй материалы)
В былые времена убирали более 80 га в общей сложности двумя крн2,1, и птф 4,5 все вывозили, люди в драку бросались помогать разгружать, а сейчас уже как 4 год вообще не с кем грузить - разгружать. И разве это от плохой жизни? На хлеб никто не занимает. Единственное, у соседа стоял автопарк более 12 машин, сейчас утилизировал все. Налоги надоели, а без ОСАГо у нас далеко не уедешь. Машин по селу по моему валом просто, да не утиль, а очень даже ничего, дороги отсыпали, все столбы - трансформаторы поменяли, с электричеством никаких проблем 2 года уже нет, в школе саду котельную новую поставили, окна пластиковые., туалет теплый сделали, магазин Магнит в селе на 250 жителей поставили, воду централизованную протянули, ФАП и почту считай реконструировали, 4 основные улицы в ноль заасфальтировали, клуб отремонтировали - это все за последние 4-5 лет. Если это не плохо, то что тогда хорошо? А что тогда плохо? Буду озадачен узнать, что я не прав.
Что вот только нагоняет коррозию - не появляется, а только сокращаются рабочие места. У нас только социалка и несколько пилорам. А все поля обрабатывает контора в 85 км от нас, из местных никто там и не работает.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Задумался переехать в Липецкую , к т40 поближе laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
us2900 пишет:

Старым и Новым Заветов - есть почти все 70 книг,

А разве Старый и Новый Заветы, они не в одной книге?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Евгений . . . 42 пишет:

Старый и Новый Заветы, они не в одной книге?

по старому завету живут евреи старообрядцы мормоны
по новому все остальные вероотступники католики протестанты провославные и прочии он более удобен и менее кровавый

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
us2900 пишет:

fishawn пишет:

AlexNZ пишет:

Нормально жить , ЮС2900, когда косилку выбираешь между кроном и клаасом.

Для этого надо работать)))) [изображение]

Вот не поверишь, могу я б.у крону купить или класс (новые это вообще ни к чему - свои же сожгут односельчане, я вообще половину техники храню не у себя дома, даже точнее в другом районе за 30 км, так как горел уже 3 раза, Слава Богу, берет он пока пока только деньгами ), не суть, но зачем?

Я видел живую прицепную крону, но это давненько было, состояние у не было не впечатлительное, я без интернета тогда вообще не в курсе был, насколько это крутой технический реализ, а тракторист сказал, что цена ей 8 кило евро (он тогда стоил менее 40 рэ, на сколько я помню), с доставкой или без не скажу, не помню, модель тоже не смотрел, зная советскую прицепную косилку 3-х метровую, был уверен в тот момент, что это редкостная дрянь, мой дядька бился с ней 3 года после колхоза, так она и не пошла, а она была, по моему, с плющилкой. Хотя это может и бред, но она якобы сделана была в СССР, было на ней несколько знаков качества. (Он ее в итоге поменял на строй материалы)

В былые времена убирали более 80 га в общей сложности двумя крн2,1, и птф 4,5 все вывозили, люди в драку бросались помогать разгружать, а сейчас уже как 4 год вообще не с кем грузить - разгружать. И разве это от плохой жизни? На хлеб никто не занимает. Единственное, у соседа стоял автопарк более 12 машин, сейчас утилизировал все. Налоги надоели, а без ОСАГо у нас далеко не уедешь. Машин по селу по моему валом просто, да не утиль, а очень даже ничего, дороги отсыпали, все столбы - трансформаторы поменяли, с электричеством никаких проблем 2 года уже нет, в школе саду котельную новую поставили, окна пластиковые., туалет теплый сделали, магазин Магнит в селе на 250 жителей поставили, воду централизованную протянули, ФАП и почту считай реконструировали, 4 основные улицы в ноль заасфальтировали, клуб отремонтировали - это все за последние 4-5 лет. Если это не плохо, то что тогда хорошо? А что тогда плохо? Буду озадачен узнать, что я не прав.

Что вот только нагоняет коррозию - не появляется, а только сокращаются рабочие места. У нас только социалка и несколько пилорам. А все поля обрабатывает контора в 85 км от нас, из местных никто там и не работает.

уважаймый к сожалению не знаю вашего имени, я знаю что где-то в россии действительно проблема найти свободный клочок земли все в пахате, но вот север омской области не совсем такое место, скажем так по данным росстата омская область пытается выбится в лидеры по нищите (конечно там так не написано но местная власть помогает) так я же еще более счастливый человек потому что живу в самом отсталом районе омской области, у нас все прикрасно! Врачи диагнозы кроме грипа и простуды не знают(иногда совета у больного спрашивают"как вы считаете что у вас болит и как это назовем?" Ну да ладно если вам повезло и вы правильно обозначили свои диагноз да лекарств нет, только пижамы! Но чаще после лечения в муромцевской црб едем лечится в область! Ладно больница это долго и не для всего показатель... дороги делаются да согласен, даже удивлю вас, если в прошлом году делали центральную дорогу то и на следующий сделают, т.е., у нас принято на новыйй ровный прошлогодний асфальт ложить новый, не потому что он пришол в негодность а потому что так дешевле ну и глава за одно дорогу до дому себе закатает... сельское хоз-во вообще сказка хочешь грант давай откат 50% а скот(технику) ты купишь у друга их по цене 350р/кг живого веса, а что ты ж не свои отдаешь, с техникой примерно тоже... в общем где то дотации с государства доходят а у нас с населения научились дотации получать... ладно дотации у на же корупции и взяток нет, вот только был интересный случай, один человек родом из деревни хорошо поднялся и решил оказать спонсорство для родимого села и выделял денежные средства на счет муромцевской администрации, администрация жирнеет а деревня дохнет, взгрел спонсор администрацию потрепали их был шум от чего и знаю это, стал спонсор на прямую деньги давать, сделали дороги отремонтировали старые дома косметически, поселок обновился, а газеты записали благодаря администрации района бла бла бла..., дошла очередь до ремонта школы у тут администрация снова обосралась, несмотря что им деньги никто не давал, приехали работяги и забрали мебель что предназначалась в кабинеты... я конечно всех историй рассказывать не расскажу у нас тут до тупого и тепее быть не может, самое что непонятное почему и как глава держется(недавно на второй срок переизбрали 8 из 15 голосов, абсолютное большинство, рассчитался лесом)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Quote:

я конечно всех историй рассказывать не расскажу у нас тут до тупого и тепее быть не может, самое что непонятное почему и как глава держется(недавно на второй срок переизбрали 8 из 15 голосов, абсолютное большинство, рассчитался лесом)

И я могу рассказать много всего, в избирательной комиссии состоял, и на дорогу жаловался, с ЖКХ воюю второй десяток лет, местной администрации я дырка боль, но так вообще, я со всеми стараюсь дружить, даже себе в убыток. Но тем не менее... А клочков у нас нет, я тут писал, мы вообще в заказнике по сути живем, даже на кладбище косить траву по сути нарушение всех законов, а взять десяток гектар - только для своих...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
us2900 пишет:

Quote:

я конечно всех историй рассказывать не расскажу у нас тут до тупого и тепее быть не может, самое что непонятное почему и как глава держется(недавно на второй срок переизбрали 8 из 15 голосов, абсолютное большинство, рассчитался лесом)

И я могу рассказать много всего, в избирательной комиссии состоял, и на дорогу жаловался, с ЖКХ воюю второй десяток лет, местной администрации я дырка боль, но так вообще, я со всеми стараюсь дружить, даже себе в убыток. Но тем не менее... А клочков у нас нет, я тут писал, мы вообще в заказнике по сути живем, даже на кладбище косить траву по сути нарушение всех законов, а взять десяток гектар - только для своих...

Ладно будем жить и добра наживать как-нибудь мирно, нам много не надо)))

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Хотел оптимизму на халяву хапнуть , дескать есть уголок в черноземной полосе , где все по людски . Типа надежда остальным , что и так бывает .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
AlexNZ пишет:

Хотел оптимизму на халяву хапнуть , дескать есть уголок в черноземной полосе , где все по людски . Типа надежда остальным , что и так бывает .

Это где в нз?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В НЗ другая проблема , перечеркивает все ништяки , земля очень дорогая , так и сдохну пастушком .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
us2900 пишет:

Cabrow пишет:

us2900 пишет:

AlexNZ пишет:

Задумался переехать в Липецкую , к т40 поближе [изображение]

[развернуть]

Не рекламирую, тут одни наркоманы, алкоголики, женщин много не высокой социальной ответственности (Цитата Путина), садомитов навалом

К какой категории себя относите?Почему жгли ?

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2019 в 6:11:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю почему жгли, я не полицай, самогоном не торговал, в долг не давал, не ростовщичиствовал, но в первый раз потеряли почти все сено, а было на тот момент 18 крс на откорме, пришлось всех реализовать. Второй раз подожгли рулоны с соломой, поздней ночью, штук под 20 сгорело, но ветра не было, даже до сараев не дошел огонь. Третий раз полыхнула стерня , обгорели культиватор. плуг, сгорели 4 колеса у 2птс 4, Но там нежилая вообще территория, только забор .

А сам я бывший алкоголик, наркоман, да и с ответственностью у меня не все так гладко было, местами. Ну не святой все таки.

А так любой наркоман - что то у них вызывает привыкание, все хочется увеличить дозу, от передоза можно околеть.

И разве к деньгам это не относится?

Так что всех нас лукавый делает зависимыми.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2019 в 19:12:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

прочитал , уже комп выключил, но не смог не написать. я живу давно( я так считаю)пришлось строиться на новом месте, в округе был новеньким, всяко было. но считаю что все зависит от самого себя.как себя поставищь, как поведещь, то такое отношение и к тебе и будет. но что бы технику прятать за десятки километров bang Вы себя то послушайте cry причина в Вас .не можещь с людьми жить-поезжай в тайгу и живи один, или суицид в помощъ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах