Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 222 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

"кулаки"- всем мир, а давайте про сено victory

TUGARIN пишет:

Я НАВЕШИВАЛ ГРАБЛИ С ПЕРЕДИ было хорошо но отказался по др причинам

от тут интересно - по каким?
ну и под какую операцию "сдваивал" - косил-ворошил, сгребал-пресовал, другое? что на что вешал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вообще была такая идея под пресс долго витала в голове и сделал пробнуюVобразную 2*2 на кун с евро1 всё хорошо работало нравилось но там несколько нюансов потом нашёл на форуме у кого то на Т40 4*4 V образные так у него прямо на трактор как то было сделано
но уже тогда это меня не спасало и было решено сделать 10*10 vОБРАЗНЫЕ в результате 3х лет работы получились 9*12 Vобразные прицепные https://fermer.ru/blog/70847/grabli-227269 а спереди было под пресс по тому как у нас был пресс 1,45 м захват подборщика и что бы поправлять валок сделал такие и что бы не переделывать пресс

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на тот момент были грабли на 9 колёсводну сторону INVENTER правые мы их гидрофицировали хорошо работали но старились и имели ряд не достатков кои я и устранил сделав свои

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

просто грабли работают до 20 км в час а пресс до 5 то выгоднее грабли отдельно тольк4о надо любой тракторок под них поставить отдельно на весь сенокос

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

наждо 4 трактора 1 120 или 160 лс с косилкой 1 с прессом от 70 до 110 или даже 150 лс смотря какой пресс 1 с граблями 70 лс и один с обмотчиком + 2 человека на постоянку

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
аграрий 2 пишет:

us2900 пишет:

Cabrow пишет:

us2900 пишет:

AlexNZ пишет:

Задумался переехать в Липецкую , к т40 поближе [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Не рекламирую, тут одни наркоманы, алкоголики, женщин много не высокой социальной ответственности (Цитата Путина), садомитов навалом

[развернуть]

К какой категории себя относите?Почему жгли ?

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2019 в 6:11:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю почему жгли, я не полицай, самогоном не торговал, в долг не давал, не ростовщичиствовал, но в первый раз потеряли почти все сено, а было на тот момент 18 крс на откорме, пришлось всех реализовать. Второй раз подожгли рулоны с соломой, поздней ночью, штук под 20 сгорело, но ветра не было, даже до сараев не дошел огонь. Третий раз полыхнула стерня , обгорели культиватор. плуг, сгорели 4 колеса у 2птс 4, Но там нежилая вообще территория, только забор .


А сам я бывший алкоголик, наркоман, да и с ответственностью у меня не все так гладко было, местами. Ну не святой все таки.


А так любой наркоман - что то у них вызывает привыкание, все хочется увеличить дозу, от передоза можно околеть.


И разве к деньгам это не относится?


Так что всех нас лукавый делает зависимыми.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2019 в 19:12:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

прочитал , уже комп выключил, но не смог не написать. я живу давно( я так считаю)пришлось строиться на новом месте, в округе был новеньким, всяко было. но считаю что все зависит от самого себя.как себя поставищь, как поведещь, то такое отношение и к тебе и будет. но что бы технику прятать за десятки километров [изображение] Вы себя то послушайте [изображение] причина в Вас .не можещь с людьми жить-поезжай в тайгу и живи один, или суицид в помощъ

согласен три поджога может надо причину искать в себе

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
mtz-892 пишет:

аграрий 2 пишет:

us2900 пишет:

Cabrow пишет:

us2900 пишет:

AlexNZ пишет:

Задумался переехать в Липецкую , к т40 поближе [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не рекламирую, тут одни наркоманы, алкоголики, женщин много не высокой социальной ответственности (Цитата Путина), садомитов навалом

[развернуть]

[развернуть]

К какой категории себя относите?Почему жгли ?

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2019 в 6:11:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Не знаю почему жгли, я не полицай, самогоном не торговал, в долг не давал, не ростовщичиствовал, но в первый раз потеряли почти все сено, а было на тот момент 18 крс на откорме, пришлось всех реализовать. Второй раз подожгли рулоны с соломой, поздней ночью, штук под 20 сгорело, но ветра не было, даже до сараев не дошел огонь. Третий раз полыхнула стерня , обгорели культиватор. плуг, сгорели 4 колеса у 2птс 4, Но там нежилая вообще территория, только забор .



А сам я бывший алкоголик, наркоман, да и с ответственностью у меня не все так гладко было, местами. Ну не святой все таки.



А так любой наркоман - что то у них вызывает привыкание, все хочется увеличить дозу, от передоза можно околеть.



И разве к деньгам это не относится?



Так что всех нас лукавый делает зависимыми.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2019 в 19:12:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

прочитал , уже комп выключил, но не смог не написать. я живу давно( я так считаю)пришлось строиться на новом месте, в округе был новеньким, всяко было. но считаю что все зависит от самого себя.как себя поставищь, как поведещь, то такое отношение и к тебе и будет. но что бы технику прятать за десятки километров [изображение] Вы себя то послушайте [изображение] причина в Вас .не можещь с людьми жить-поезжай в тайгу и живи один, или суицид в помощъ

согласен три поджога может надо причину искать в себе

а причина такова зависть,не живи лучше чем остальные,а захотел по богаче жить,раскулачить нельзя не те времена,так на тебе красного петуха.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
lavansen пишет:

а причина такова зависть

Вот это точно так, очень много сейчас появилось таких, работать не хотят, а хотят чтобы было все и мучаются (завидуют) глядя на тех кто работает (у кого получается что то). У меня бабушка соседка 87 лет, она всю жизнь горбатилась последние года 2 не держит коз. Пришел к ней один и спросил сто рублей на похмель, она ему, вытащи из сарая навоз из под двух коз (пару небольших ручных тележек) я тебе пятьсот дам, а он, нет так не пойдет и ушел. И таких людей полно стало и не только с похмелья который, но и порядочных на вид. Сидят дома на всяких "пособиях", "инвалидностях", "пенсиях" за которые деньги отдают сначала, и смотрят на тебя посмеиваются когда ты в жару сенокосишь, картошку окучиваешь. опрыскиваешь и т.д. навоз кидаешь, короче горбатишься, а когда ты бычка сдал купил на это что-то у них от злости аш нервный срыв получается и высказываю, конечно мол ты богатый че тебе не жить так. Вот и вся музыка, а как это все достается это они не помнят.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Эдуард56 пишет:

lavansen пишет:

а причина такова зависть

Вот это точно так, очень много сейчас появилось таких, работать не хотят, а хотят чтобы было все и мучаются (завидуют) глядя на тех кто работает (у кого получается что то). У меня бабушка соседка 87 лет, она всю жизнь горбатилась последние года 2 не держит коз. Пришел к ней один и спросил сто рублей на похмель, она ему, вытащи из сарая навоз из под двух коз (пару небольших ручных тележек) я тебе пятьсот дам, а он, нет так не пойдет и ушел. И таких людей полно стало и не только с похмелья который, но и порядочных на вид. Сидят дома на всяких "пособиях", "инвалидностях", "пенсиях" за которые деньги отдают сначала, и смотрят на тебя посмеиваются когда ты в жару сенокосишь, картошку окучиваешь. опрыскиваешь и т.д. навоз кидаешь, короче горбатишься, а когда ты бычка сдал купил на это что-то у них от злости аш нервный срыв получается и высказываю, конечно мол ты богатый че тебе не жить так. Вот и вся музыка, а как это все достается это они не помнят.

good

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Да всё они знают и помнят.Это повторение истории 20х- 30х годов.Судя по внутренней политики правительства.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Эдуард56 пишет:

Вот это точно так, очень много сейчас появилось таких, работать не хотят, а хотят чтобы было все и мучаются (завидуют) глядя на тех кто работает (у кого получается что то). У меня бабушка соседка 87 лет, она всю жизнь горбатилась последние года 2 не держит коз. Пришел к ней один и спросил сто рублей на похмель, она ему, вытащи из сарая навоз из под двух коз (пару небольших ручных тележек) я тебе пятьсот дам, а он, нет так не пойдет и ушел.

В наших краях так же, слово в слово good Производства НЕТ. Нет косилок, прессов, один хлам........

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Есть такие моменты. Самое простое и доступное - не давать о себе информацию, заборы выше, не привлекать местных бездельников, как бы это не было выгодно, меньше разговоров и рисовок, всех неблагонадёжных на карандашик и наблюдать за ними тихо, на опасных направлениях камеры с регистратором. К сожалению это дешевле, чем устранять последствия, уже научен.

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
Сибирячок Тюменский пишет:

Ну да здесь люди грамотные сидят, практики а не теоретики, сразу высчитают все недостатки и плюсы, поэтому то и спросил совета стоит ли эту консоль приобретать или по старинке двумя тракторами. Тоже пересмотрел кучу видео иностранных и считаю, что если и женить грабли с прессом, то только колесные, роторные дороги да и обслуги требуют больше

Ни в коем случае не "расстроены" и нет ни какого негатива, на Вас лично за то, что Вы спросили мнения форумчан.
На то он и форум.
Очень много важной информации мы подчерпнули (как разработчики и производители). На то он и форум.
Спасибо за Ваше мнение. Чёткое и обоснованное.
Всех с Новым годом и Рождеством.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики ,у нас в Пензе продают шпагат по 150руб.Беларусский 2500текс.кто ни будь работал с таким шпагатом? как он себя зарекомендовал?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
МуТаНт пишет:

Мужики ,у нас в Пензе продают шпагат по 150руб.Беларусский 2500текс.кто ни будь работал с таким шпагатом? как он себя зарекомендовал?

Может текс 2200?
Узнайте вес бабины,если ровно 5,3 кг то я на таком 5 лет работаю

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Михаил 44 RUS пишет:

МуТаНт пишет:

Мужики ,у нас в Пензе продают шпагат по 150руб.Беларусский 2500текс.кто ни будь работал с таким шпагатом? как он себя зарекомендовал?

Может текс 2200?

Узнайте вес бабины,если ровно 5,3 кг то я на таком 5 лет работаю

Сказали 2500 ,а вот вес не спрашивал

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

2года назад брали оптом по130р за кг,белая нитка,названия не помню,взял 22шт по2 бабины ,щас цены подорожали wacko2 blush2 хорошо что взял на запас

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
МуТаНт пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

МуТаНт пишет:

Мужики ,у нас в Пензе продают шпагат по 150руб.Беларусский 2500текс.кто ни будь работал с таким шпагатом? как он себя зарекомендовал?

Может текс 2200?


Узнайте вес бабины,если ровно 5,3 кг то я на таком 5 лет работаю

Сказали 2500 ,а вот вес не спрашивал

2500 это нитка толще будет и в кг будет меньше длины в метрах.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а кто-нибудь покупал китайскую сетку "тянь жень" для обмотки рулонов? цена уж больно заманчивая

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Игорь71 пишет:

а кто-нибудь покупал китайскую сетку "тянь жень" для обмотки рулонов? цена уж больно заманчивая

дорого да мило, дёшево да гнило!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
fishawn пишет:

дорого да мило, дёшево да гнило!

для овощей давно уже все сетки китайские и ничего плохого

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Игорь71 пишет:

а кто-нибудь покупал китайскую сетку "тянь жень" для обмотки рулонов? цена уж больно заманчивая

Год работал на китайской сетке, название не знаю, высылали с Тюменской области г. Заводоуковск, нормальная сетка, с 3000м выходило 250 шт на Клаасе 66.
Скинь мне где такая сетка.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Игорь71 пишет:

а кто-нибудь покупал китайскую сетку "тянь жень" для обмотки рулонов? цена уж больно заманчивая

Сколько просят за неё?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
тобольск пишет:

Сколько просят за неё?

рулон 3000м 8500р

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Игорь71 пишет:

тобольск пишет:

Сколько просят за неё?

рулон 3000м 8500р

Не хило так shok

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Михаил 44 RUS пишет:

Не хило так

так польская стоит около 11000

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Игорь71 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Не хило так

так польская стоит около 11000

Так шпагатом выходит дешевле dntknw

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Михаил 44 RUS пишет:

Так шпагатом выходит дешевле

ежу понятно, что дешевле, но не намного
с сеткой быстрее....

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Игорь71 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Так шпагатом выходит дешевле

ежу понятно, что дешевле, но не намного

с сеткой быстрее....

вот только не дадо кричать что дорого laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Aleksej-1616 пишет:

Игорь71 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Так шпагатом выходит дешевле

ежу понятно, что дешевле, но не намного


с сеткой быстрее....

вот только не дадо кричать что дорого [изображение]

Никто не кричит,но всё же дорого))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах