Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 220 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
23.04.2015 - 11:00
: 1322
Harvest пишет:

"у нас любят изобретать, делать и впаривать непродуманные и нерабочие вещи"- идут испытания. В прайсе продукции НЕТ.

Не удивительно, что ТАКОЕ придумали в России, а не гомосеки в Европе.
У меня вопрос, с такими граблями работал кто нибудь ? Я грибу такими после КРН-2,1 и КДТ-2,8, в обоих случаях приходится целится, чтоб не оставлять сено т.е попадать рабочим колесом на валок от двух роторов. Другой раз приходится специально варушить сено( поднимать, вспушивать), чтоб уменьшить потери,хотя сено уже готово.
Вывод - похоже на то, что себя гладишь ниже пояса и тебе от этого хорошо. ( Дро cen чь)
С уважением hi

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow пишет:

У меня вопрос, с такими граблями работал кто нибудь ?

у меня унисиб на 10 колёс,ворошу после крн2.1, валкую и где гоны ровные и длинные почти всегда получается что еду по следу. когда валкую посматриваю что бы не пропускать.

привет ! как грабли унисиб в работе?не ломаются? thank_you

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

как грабли унисиб в работе?не ломаются?

не реклама [изображение]

грабли хорошие, гребут чисто, за три сезона не ломались, спица 7мм все на месте. бывало по запарке первый валок грёб не разблокировав крылья [изображение]

минусы: подкрашивал после сборки, инструкция не очень,особенно фотки, центральное колесо как опция и дороговато.

дорогие? Да но хорошие орудия труда дёшево не стоят.

понял спасибо! Я пока тоже присматриваюсь good какие есть самые слабые места? blush2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

saygan1@mail.ru пишет:

слабое место это наша жадность в погоне за захватом. т.е. на нормальном травостое вполне хватит 8 рабочих колёс.

при большой массе получаются копны.[изображение]

из 10 колёс передние поднимаю,уменьшая захват.

good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

[quote=saygan1@mail.ru]

слабое место это наша жадность в погоне за захватом. т.е. на нормальном травостое вполне хватит 8 рабочих колёс.

при большой массе получаются копны.11

из 10 колёс передние поднимаю,уменьшая захват.

[/quote
понял ,спасибо good значит, мне придется брать 8колесные.сколько сейчас 8колес. грабли стоит? scratch_one-s_head 140тыс наверно?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
saygan1@mail.ru пишет:

именно так Владимир,как на твоём фото пер.колесо. так и гребу. [изображение]

Тоже так иногда делаю в посадках

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
saygan1@mail.ru пишет:

слабое место это наша жадность в погоне за захватом. т.е. на нормальном травостое вполне хватит 8 рабочих колёс.

при большой массе получаются копны.[изображение]

из 10 колёс передние поднимаю,уменьшая захват.

У меня 12 колес, вообще...пипец зато на бугорках хорошо.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

слабое место это наша жадность в погоне за захватом. т.е. на нормальном травостое вполне хватит 8 рабочих колёс.

при большой массе получаются копны.

Вот и я про то, тем более что у меня сеяные сенокосы и масса такая, что даже под двух метровый подборщик не попадаешь. Вот и гребу бочком, чтоб валки были нормальные.

Грабли Рязанские на 8 колёс, работают с 2011 года. В этом году отвалились две пары колёс, вытерлись трубы, пришлось заменить все.

Вложение
grabli.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

слабое место это наша жадность в погоне за захватом. т.е. на нормальном травостое вполне хватит 8 рабочих колёс.


при большой массе получаются копны.

Вот и я про то, тем более что у меня сеяные сенокосы и масса такая, что даже под двух метровый подборщик не попадаешь. Вот и гребу бочком, чтоб валки были нормальные.

Грабли Рязанские на 8 колёс, работают с 2011 года. В этом году отвалились две пары колёс, вытерлись трубы, пришлось заменить все.

Я тавотницы поставил в эти места.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Добрый вечер,не помню в какой теме форумчанин писал что на Велгере у друга лопнула какая то шестерня,в последствии её ждали месяц,отзовитесь пожалуйста

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

по моему в теме по клаасам.

Спасибо Сергей,а то когда надо хрен найдёшь)))

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

[quote=Cabrow]

Harvest пишет:

"у нас любят изобретать, делать и впаривать непродуманные и нерабочие вещи"- идут испытания. В прайсе продукции НЕТ.

Не удивительно, что ТАКОЕ придумали в России, а не гомосеки в Европе.

У меня вопрос, с такими граблями работал кто нибудь ? Я грибу такими после КРН-2,1 и КДТ-2,8, в обоих случаях приходится целится, чтоб не оставлять сено т.е попадать рабочим колесом на валок от двух роторов. Другой раз приходится специально варушить сено( поднимать, вспушивать), чтоб уменьшить потери,хотя сено уже готово.

Вывод - похоже на то, что себя гладишь ниже пояса и тебе от этого хорошо. ( Дро cen чь)

С уважением hi

мой знакомый раньше так делал прессовал и грабли шли сбоку и тюки грузил прямо в прицеп при таких ценах на дт это экономия за день тюковали по 3 тыс тюков и тюки были уже погружены

23.04.2015 - 11:00
: 1322
mtz-892 пишет:

мой знакомый раньше так делал прессовал и грабли шли сбоку и тюки грузил прямо в прицеп при таких ценах на дт это экономия за день тюковали по 3 тыс тюков и тюки были уже погружены

Вопрос не в том, что такое не возможно, а в том что это не практично.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
mtz-892 пишет:

мой знакомый раньше так делал прессовал и грабли шли сбоку и тюки грузил прямо в прицеп при таких ценах на дт это экономия за день тюковали по 3 тыс тюков и тюки были уже погружены

При уборке сена , время - самое дорогое. Экономить нужно его, то есть скорей успевать. А пытаться экономить на дт - всё равно что пыль собирать.
Люди, если у вас цель - заготовить сено не для 2-х 3-х коров, перестаньте думать про солярку, про всевозможную мелкую технику, которая мало потребляет, но при этом производительности от неё никакой , а в замен от неё лишь вытрясенное ваше здоровье.
Техника должны быть производительней и меньше забирать здоровья.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Евгений . . . 42 пишет:

При уборке сена , время - самое дорогое. Экономить нужно его, то есть скорей успевать.

Регионы всё разные! Это Вам нужно до дождя успеть, а к примеру в Волгограде его может месяц не быть им куда спешить? У всех свои потребности и возможности! И каждый сам решает что ему важнее! В этих граблях проблема разворот так и не берите их если у Вас гоны короткие а у некоторых можно пол дня в одну сторону ехать пол дня обратно! Вот и всё! Если вам не подходит не значит что другим не интересно! И продукт не будет пользоваться спросом!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Эх не могу ролик найти как у трактора грабли спереди зацеплены а сзади пресс! Вот вам и экономия! 1 трактор и тракторист! Что сгрёб то и спресовал! Надо сперва если поднять сено- можно и пресс не отцеплять- повороши.... или покури! Если у нас роса мы рано и не выезжаем едим к 11 к 12 к 13 вот и всё!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

https://youtu.be/mEEZ4bCUfp4
Вот клёвая сцепка!

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Antonioo пишет:

https://youtu.be/mEEZ4bCUfp4

Вот клёвая сцепка!

good

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Cabrow пишет:

mtz-892 пишет:

мой знакомый раньше так делал прессовал и грабли шли сбоку и тюки грузил прямо в прицеп при таких ценах на дт это экономия за день тюковали по 3 тыс тюков и тюки были уже погружены

Вопрос не в том, что такое не возможно, а в том что это не практично.

сенокосы бывают разные у приятеля участки по километру и больше на таких участках можно работать прес грабли и прицеп а у меня только прес и прицеп и то не везде

Вложение
img20170711102340.jpg
img20170711183243.jpg
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Antonioo пишет:

Эх не могу ролик найти как у трактора грабли спереди зацеплены а сзади пресс! Вот вам и экономия! 1 трактор и тракторист! Что сгрёб то и спресовал! Надо сперва если поднять сено- можно и пресс не отцеплять- повороши.... или покури! Если у нас роса мы рано и не выезжаем едим к 11 к 12 к 13 вот и всё!

поищи интересно посмотреть

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28

По порядку. Началось вся дисскусия с того что,
"Сибирячок Тюменский" спросил «Во система 90 руб стоит хобот, какие мнения»
Выставил так сказать «шпионские фото», которые он взял из объявления о продаже граблей.
На самом деле в октябре этого года были полевые испытания новой системы страповки и новой системы подрессоривания граблей. Мы каждый год после летнего сезона собираем мнения пожелания. Параллельно модернизации граблей, велась работа по разработке перспективной(!) модели консоли (свадьбы) соединяющей пресс-подборщик и грабли.

Консоль нам заказали. То есть попросили разработать. Было тех.задание. Мы его исполняем.
К новому сеноуборочному сезону отдадим на реальные полевые испытания.

В мире есть опыт таких «совмещений». Вот несколько вариантов

- три агрегата в раз
нам понравилась

Понравилось тем, что без карданного ВАЛа и то что женят грабли ворошилки, не роторные.
Начали конструирование. Компьютерная модель показала жизнеспособность. Нужны полевые испытания.
Задание на полевые испытания:
- габариты в транспортном положении
- манёвренность по дорогам общего пользования
- перевод в рабочее положение и обратно
- маневренность в поле (те самый повороты вправо/влево)
- СКОРОСТНЫЕ РЕЖИМЫ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ.
То есть все то, что "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги".
"Эдуард56" А как название? – а нет названия. И цены нет.

Когда нам «Сибирячок Тюменский» позвонил я ему назвал цену наших расходов на изготовление одной единственной консоли. Срок назвал конец зимы начало весны.

При этом я понял откуда он срисовал фото и попросил менеджеров фото с AVITO убрать.
Кстати, про название. Готовы организовать конкурс на название.
Есть огромное количество и видео и фото. Фотография не с коптера.

Еще раз отмечу один очень важный момент. Это были первые полноценные испытания.
По итогам испытаний будут внесены изменения в конструкцию.
Будет принято решение по месту расположения ходовых колес. По фиксации не фиксации колес. По 3х ходовому крану на гидравлику по выходам крепления на гидравлике. То есть технологические нюансы.

Летом 2019 года будут полноценные боевые испытания под нагрузкой.

Принципиальное мнение по модели при некоторых ограничениях – положительное.
Например:
У фермера 1 трактор и второго НЕТ.
У фермера длинные прямые прогоны.
Скошенное сено «готово» сразу к прессованию.
При такой постановке: 4 часа гребешь – 6 часов прессуешь. А со «свадьбой» ты просто 10 часов гребешь/прессуешь. И дело действительно не в расходе ГСМ(хотя это единственное что можно посчитать достоверно и в денежном эквиваленте) а во времени сеноуборки.
Если ночью дождь накроет, то второго дня сеноуборки может не быть.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

По мне, такая "приставка" к прессу не нравится, конечно с ней можно работать на больших участках и как бы у меня есть длинные гоны, можно км 5-6 проехать и повернуть при этом только на 180*, но это где выше, а потом могут и колеса заблестеть от влаги.
И работать с ней может пресс у которого есть откаты для рулона, если нет откатов- надо сдавать назад пару метров, а как грабли????? Если барабаны с 7мм одиночной S спицой, то если назад сдавать, то барабаны выгнет как таз(разогнутся прижимы) и потом повылетают спицы. Если только поднимать на гидравлике каждый раз? Так зто не работа, а ерунда какая то , да и выход лишний гидравлики надо. И как бы не была проста работа граблей- поглядывать все равно надо, а здесь и на пресс и на грабли и вперед. А если пресс типа КЛААСа 66 и в конце набора рулона двигателю тяжеловато (мтз) , а здесь еще и грабли тянуть надо.
И еще раз насчет целесообразности: У кого большие участки и большой обьем работы то надо два трактора, а если работы на пару дней, то что голову забивать- легче перецепиться. А два трактора это и подстраховка на случай поломки одного трактора- можно накошенное убрать и одним, а с одним трактором скошенная трава может просто "пропасть" т.к. в сезон все стараются заготовить себе и найти технику сложно.
Это мое мнение, думаю многие опытные работяги согласятся, а другие не станут брать , чтоб в дальнейшем себя не ругать:" ...... добавил бы рублей 50 и лучше второй трактор взял". Ну и поговорка есть: у бабы пиписку и титьку в одну руку не возьмешь. laugh

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Добрый день на сколько актуальная техника в плане надежности и качества. Хотели бы на заготовку сенажа. Krone Round Pack

Вложение
9cb8128d-72f1-4570-8d59-0e5cb2c66892.jpeg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

И есть ли на нем измельчитель на входе?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
mtz-892 пишет:

Antonioo пишет:

Эх не могу ролик найти как у трактора грабли спереди зацеплены а сзади пресс! Вот вам и экономия! 1 трактор и тракторист! Что сгрёб то и спресовал! Надо сперва если поднять сено- можно и пресс не отцеплять- повороши.... или покури! Если у нас роса мы рано и не выезжаем едим к 11 к 12 к 13 вот и всё!

поищи интересно посмотреть

вроде в теме по киргизам встречал .. )) МТЗ, фронтально установлены 5ти колесные грабли + пресс с прицепом (подача через хобот )

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Antonioo пишет:

Эх не могу ролик найти как у трактора грабли спереди зацеплены а сзади пресс! Вот вам и экономия! 1 трактор и тракторист! Что сгрёб то и спресовал! Надо сперва если поднять сено- можно и пресс не отцеплять- повороши.... или покури! Если у нас роса мы рано и не выезжаем едим к 11 к 12 к 13 вот и всё!

Это наверное вообще лукавый нашептал вражеским инженерам, прельщая дьявольскими посулами больших продаж

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Андрей сибиряк пишет:

Это мое мнение, думаю многие опытные работяги согласятся, а другие не станут брать , чтоб в дальнейшем себя не ругать:"

Всё так и есть good В этом году отваливались пары колёс, я успевал съездить домой, отремонтировать грабли, в то время как пресс не останавливался.

Harvest пишет:

Готовы организовать конкурс на название.

Можно так - Профильная труба на колёсах с куском РВД ( ПТРсРВД - 6) или XXL - ня
Массовое производство не за горами.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
saygan1@mail.ru пишет:

для мтз 80 серии будет тяжело таскать

С 180 прессом вообще не утащит.
На ЮМЗ 180-м по ровному месту, прессую до полной загрузки мотора. А если рулон почти набрался к началу небольшого подъёмчика , переключаю на передачу пониже и с мыслями -"., не обманешь. тяжело идёт ,но рулона там ещё нет.." А за подёмчиком , по ровному еще метров 30-50 и тогда рулон готов.
Также и в низинах. Грунт мягкий, сопротивление движению выше и тоже можно по невниманию не учесть , обманутся и не добрать рулон. Трактору тяжко, - это ещё не означает что рулон уже готов
Также кода сено начинает отходить , сопротивление растёт , рулон крутить тяжелее и это тоже учитываю.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

На мой взгляд сцепка спереди грабли сзади пресс самая лучшая
1 хороший обзор
2 манёвренность
3 нет эффекта высокой скорости на повороте! Я с граблями не поворачиваю! В инструкции написано что это делать нельзя! Остановился поднял развернулся опустил!

На счёт 2 тракторов тут ещё на 2 трактор нужно кого то посадить! И чтобы он ни трактор ни грабли не ухлопал! У знакомого 5 тракторов раньше на 4 косил! В этом году на 2 и то на одном сам - не кого нанять - сезонная работа! Вот и всё! Где то такой проблемы нет! А доверять трактор всем и каждому тоже не очень у знакомого на бдт за весну 3 двигателя ушатали гектар 300! Я ему говорю ты ему скажи пусть потише ездит он с чёрным дымом всегда - поршням хана! Ну тогда долго будет! А двигателя быстро делать?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
us2900 пишет:

Это наверное вообще лукавый нашептал вражеским инженерам, прельщая дьявольскими посулами больших продаж

Не всё в ваш адрес....
Просто у нас самый распространённый трактор 82! У них более мощные трактора 120-150 лошадей! Как сами думаете с одним прессом есть смысл кататься? Поэтому то и передняя навеска там задействована! 2 косилки! Вот и считай эффект! И за один проход сгрёб и спресовал! К примеру з.п. 1500 - В день! 30 дней 45 т.р. сэкономил! Ну и трактора вы 2 считаете какой за 150 т.р. купишь? Хлам... так его тоже ремонтировать обслуживать! Да я сам хочу 2 трактор вообще хотел бы или 1025 или 1221! Для картошки они лучше и телегу можно хорошую таскать!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах