Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 16 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Andrey Bobylev" пишет:

А когда выгодней покупать трактор, в какое время года они дешевле?

У нас дешевле они не становятся,но зимой дольше продаются и проще бывает сбить цену.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

много зависит от удачи .ТОРГУЙТЕСЬ настойчиво .требуйте комплектации узнайте сколько стоят удлинители навески и центральный винт и при покупке в конце если их нет просто отнимайте стоимость их от цены они должны быть в комплекте (как бы) .обычно после такого заявления их находят где то. смотрите отверстия под удлинители навески если трактор много работал они разбиты
смотрите солярки в баке сколько если бак полный сильно не радуйтесь . но и с пустым требуйте хоть канистру пусть зальют .но всё это по месту смотреть надо и по ситуации
как не старайся потом всё вылезет
Смотреть надо на состояние резины. Если колёса старые, полопавшиеся - смотрите состояние корда, чтобы не было сквозных дыр. Если резина новая, то смотреть надо весь трактор, потому как на продаваемый трактор вряд ли поставят новую резину. Если только чтобы отвлечь от проблем в тракторе. Если резина сношена то автоматически добавляйте стоимость новой резины. На лысой резине пахать и культивировать на одноосном тракторе тяжело. Да и в лесу от него проку мало.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Помните, что с/х пр-во рискованное занятие и масса людей пролетает ежегодно и распродаёт технику, имея сумму не торопитесь и пробивайте ситуацию.

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Я вот думаю если поеду покупать то возьму с собой знакомого тракториста, он более опытный чем я.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а вообще то можете забыть всё что я здесь писал и действуйте а там как Бог даст

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Да правильно для начинающего, нет ничего нездорового.

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

Мужики нужен совет. Какую роторку лучше взять.
Навесную КРН-2 или Как на фото

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Она с измельчителем?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Иван12" пишет:

Какую роторку лучше взять.

У каждой свои прелести, вообще роторки при должном уходе очень надёжны, одно "но"- она боится камней, больше ничего. Сейчас работаю КРН-2.1 и всё время думаю - вот бы КПРН мне, я бы дал просраться. Если не убита - она, КРН была совсем дрова - сделал капиталку и работает полным ходом.

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86
Ирок пишет:

Она с измельчителем?

нет

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86
Михаил 01 регион][quote="Иван12" пишет:

Какую роторку лучше взять.

У каждой свои прелести, вообще роторки при должном уходе очень надёжны, одно "но"- она боится камней, больше ничего. Сейчас работаю КРН-2.1 и всё время думаю - вот бы КПРН мне, я бы дал просраться. Если не убита - она, КРН была совсем дрова - сделал капиталку и работает полным ходом.[/quo

У КОСИЛКИ КОТОРАЯ НА ФОТО, ПЛЮЩИЛЬНЫЙ АППАРАТ ОТСУТСТВУЕТ. ТОЛЬКО ПРИВОД ОСТАЛСЯ.

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86
Михаил 01 регион пишет:
"Иван12" пишет:

Какую роторку лучше взять.

У каждой свои прелести, вообще роторки при должном уходе очень надёжны, одно "но"- она боится камней, больше ничего. Сейчас работаю КРН-2.1 и всё время думаю - вот бы КПРН мне, я бы дал просраться. Если не убита - она, КРН была совсем дрова - сделал капиталку и работает полным ходом.

А ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ. у НАС СЕНОКОСЫ НА СКЛОНАХ .И ТРАВА ОЧЕНЬ ГУСТАЯ ВЫСОТОЙ ПО ПОЯС...
ТРАКТОР МТЗ-82

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если склоны крутые то кфн 2.1 .если умеренные кт-260 или кдт 220
http://www.samasz.com/ru/2013-08-05-07-03-28

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Иван12 пишет:

Мужики нужен совет. Какую роторку лучше взять.
Навесную КРН-2 или Как на фото

У этой что на фото КПРН-3 рама слабая и крепление полотна тоже,и ещё в транспорте не очень удобно передвигатся единственный плюс захват 3 метра

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ну если есть КРН не сильно убитая, можно её взять, тоже неплохо работает, особенно старого образца с 5 ремнями, зверь машина, снимаем отбойник, ложит ровно, раскидывает тонким слоем и сохнет за день и солнышком турецким собирается бесподобно. Но по горам может быть неравномерный срез, брус подскакивает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Скажите пожалуйста, мне один бывалый колхозник сказал что КРН это отстой, после него сено мелкое и палки одни остаются, всю мякину сбивает ножами. Обороты то бешеные и энергия удара огого, пока скошенное сено ляжет, оно его всего перемолотит. Он говорит брал это сено всего один раз, остался очень недовольным.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
"Don Emilio" пишет:

Скажите пожалуйста, мне один бывалый колхозник сказал что КРН это отстой, после него сено мелкое и палки одни остаются, всю мякину сбивает ножами. Обороты то бешеные и энергия удара огого, пока скошенное сено ляжет, оно его всего перемолотит. Он говорит брал это сено всего один раз, остался очень недовольным.

Если косить тупыми ножами,да ещё и изогнутыми как пропеллер об камни,то может и так.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Алекс 37" пишет:
"Don Emilio" пишет:

Завтра постараюсь не забыть сфоткаю сено кошенное КРН. Эти бывалые колхозники любители рассказывать сказки. Все цивильные импортные навесные косилки роторные, вот стригалка - отстой, оправдана только на каменистых участках, если на ней стоит Шумахер.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Don Emilio пишет:

Скажите пожалуйста, мне один бывалый колхозник сказал что КРН это отстой, после него сено мелкое и палки одни остаются, всю мякину сбивает ножами. Обороты то бешеные и энергия удара огого, пока скошенное сено ляжет, оно его всего перемолотит. Он говорит брал это сено всего один раз, остался очень недовольным.

смотря какой травостой .... жидкий и невысокий то да перебивает как в молотилке даже с новыми ножами если ещё после этого пустить тюковый пресс-подбор. который тоже немало перебивает сено то в тюке действительно одни палки ...

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Михаил 01 регион пишет:
"Алекс 37" пишет:
"Don Emilio" пишет:

Завтра постараюсь не забыть сфоткаю сено кошенное КРН. Эти бывалые колхозники любители рассказывать сказки. Все цивильные импортные навесные косилки роторные, вот стригалка - отстой, оправдана только на каменистых участках, если на ней стоит Шумахер.

все цивильные импортные косилки в основном предназначены для высокоурожайных полей да и пресса преобладают рулонники а косилки с большими дисками которые бережнее обращаются со скашиваемой массой в отличии от многодисковых

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Импортная кдт-220 польская не рубит траву по нескольку раз. Вот как раз из - за загнутых ножей как пропеллер срезанная трава сразу же поднимается от ротора потоком воздуха завихряемого ножами к брезентовой защите и падает вниз уже после прохода косилки. Так и на других импортных роторках происходит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

lf;даже барабанные https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113?page=42#comment-107485... не рубят даже проезжая по второму разу по валку . кстати косилка эта довально лёгкая и на склонах с мтз хорошо только к мтз надо 1.8

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Четырёхтарелочные конечно рубят валок, но кто заставляет по нему вдоль кататься?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
"Артем 2" пишет:

Импортная кдт-220 польская не рубит траву по нескольку раз. Вот как раз из - за загнутых ножей как пропеллер срезанная трава сразу же поднимается от ротора потоком воздуха завихряемого ножами к брезентовой защите и падает вниз уже после прохода косилки. Так и на других импортных роторках происходит.

Может быть и так.Только насчет пропеллера замечу,обычно на крн-ках наших его загибает в другую сторону...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Лучшие ножи из москвичёвских рессор, их почти не загибает.
Фото как смог показать, ничего не перебивает.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Алекс 37 пишет:
"Артем 2" пишет:

Импортная кдт-220 польская не рубит траву по нескольку раз. Вот как раз из - за загнутых ножей как пропеллер срезанная трава сразу же поднимается от ротора потоком воздуха завихряемого ножами к брезентовой защите и падает вниз уже после прохода косилки. Так и на других импортных роторках происходит.

Может быть и так.Только насчет пропеллера замечу,обычно на крн-ках наших его загибает в другую сторону...

Это так и есть. Ножи на импортных роторках уже загнуты. И воздух поднимают вместе с массой от земли к верху.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Всем привет. Ко мне вчера приезжали из Барнаула с завода АСМ что делает прессы ПРФ 110, 145, 180. Запускали в эксплуатацию мой ПРФ-110. Фотки позже выложу, реально время в обрез, с улицы прихожу и падаю спать.
ЗЫ. Китайские ломы фуфло полное, вчера на первой же телеге оба зуба вил поломал.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Для этих целей лучше газовкой или зиловской полуоси не придумаешь, очень крепкие заразы. Ну или еще какие то валы вращения. А ломы или даже кругляк обычный советский гнет. У меня пика на погрузчике из какого - то вал от кормораздатчика что - ли сделана, дак я ей поднимал свою арбу с 11 рулонами за угол чтоб колесо поменять. Даже не сдвинулась, а погрузчик скрипел.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

полуоси Х40 и диаметр 60 и 50 (помоему ) и длина если в кузнеце оттягивать 1100 мм корче для рулонов идёт но пробивает на сквозь можно делать короче метра точно хватит хорошо для этих целей полуось уаза или волги старой они цементированные только если оттягивать то нагревать всю не надо да ещё от импортных грузовичков типа ифы думаю типа газельки их преимущество они лёгкие и прочные немного кажутся коротковатыми но насквозь то и не надо пробивать

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
"Алекс 37" пишет:

Скажите пожалуйста, мне один бывалый колхозник сказал что КРН это отстой, после него сено мелкое и палки одни остаются, всю мякину сбивает ножами. Обороты то бешеные и энергия удара огого, пока скошенное сено ляжет, оно его всего перемолотит. Он говорит брал это сено всего один раз, остался очень недовольным.

Если косить тупыми ножами,да ещё и изогнутыми как пропеллер об камни,то может и так.

__________________

так я на шестой и на седмой передаче работаю если поля нормальные и ничего не дробит косилка супер работает просто ухаживать надо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах