Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 20 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"Максима" пишет:

А тюки не разваливаются при самосвале или разгружать в ручную надо?

ооооооочень редко, если разваливается, то рвется шпагат, но узел не разваливается

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

кто косит малой роторкой просто делал пропуски см по15 шириной и длиной по3-5 метров и косил во время а хвостики дозревали и подсеивали поля

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
TUGARIN пишет:

кто косит малой роторкой просто делал пропуски см по15 шириной и длиной по3-5 метров и косил во время а хвостики дозревали и подсеивали поля

Тогда все поле полосатое нужно делать! Как то не красиво будет dntknw
Лучше конечно купить семян и раскидать good Но финансы не всегда позволяют в этом году тонну эспарцета покупал хотел на 20 га раскидать но пришлось раскидывать по другому полю - по посевам эспарцета так как были плешивины cry

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Antonioo пишет:
TUGARIN пишет:

кто косит малой роторкой просто делал пропуски см по15 шириной и длиной по3-5 метров и косил во время а хвостики дозревали и подсеивали поля

Тогда все поле полосатое нужно делать! Как то не красиво будет dntknw
Лучше конечно купить семян и раскидать good Но финансы не всегда позволяют в этом году тонну эспарцета покупал хотел на 20 га раскидать но пришлось раскидывать по другому полю - по посевам эспарцета так как были плешивины cry

Если не секрет,по какой цене экспарцет брали?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BAGI пишет:

Если не секрет,по какой цене экспарцет брали?

По 35 за кг + доставка 10 за кг.
У нас семенами трав почти никто не занимается как то донник и костер попадался в продаже и все, поэтому заказывал из под Омска, bang
В этом хочу свой обмолотить, сорный конечно, но сорняков и так в почве много - зато все покосы можно закидать будет clap

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Antonioo" пишет:

в этом году тонну эспарцета покупал

А по мне костёр лучше, не обсыпается при тюковании, и размножается корневищами ползучими.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Что-бы полноценно подсеять, надо как минимум продисковать и засеять желательно травянкой, допустимо и румом с боронованием. А так пахать и подрабатывать как под зерно.
Всё остальное от лукавого, старый травостой всё равно забьёт новую культуру. Если только огромный высев дать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

сеял бесполезно .клевер пробивается др нет

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Иvан" пишет:

А по мне костёр лучше, не обсыпается при тюковании, и размножается корневищами ползучими.

Белков мало там! У меня в нашем регионе такие наблюдения на моих косогорах где есть эспарцет там есть сено где костер - от года зависит в какой пусто в какой густо cry

"Михаил 01 регион" пишет:

Что-бы полноценно подсеять, надо как минимум продисковать и засеять желательно травянкой, допустимо и румом с боронованием. А так пахать и подрабатывать как под зерно.

При создании новых покосов да, без вспашки не куда, а лучше после паров садить и гербициды использовать!

Тут от трав зависит какие то бесполезно раскидывать - козлятник например, а по опыту с эспарцетом вполне нормально, - раскидал румом заборонил, часть всходит good Если есть чем дисковать будет еше лучше только не глубоко и желательно с катком чтобы выравнивало!

А вообще есть прицепные комплексы по уходу за покосами хочу сам типо такой сделать!
А фестолиум раскидывать не кто не побывал? Вообще у кого нибудь есть?

http://www.agro-sistema.ru/index.php?option=com_content&id=137

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Почему подсев?
По старым покосам нет практически сорных трав, после пахоты полезет все - полынь, осоты и прочая дрянь гербициды дорогие (около 2-3 т.р. на га, одной обработки маловато а 2 это 4-6 т.р а на 20 га - до 120 т.р. - довольно значительная сумма) + пахать затраты, но по целине то сеять не будешь несколько раз бдт проходиться и выравнивать чем нибудь короче много затрат!

Теперь Мы выяснили что подсевать можно клевер и эспарцет! А злаковые? У кого какие опыты были?
Кто нибудь покос выравнивает? И чем?

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

а сколько коров можно кормит зимой 4 гектара люцерны за 2 укоса в среднем

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Привет труженикам!Нужен совет бывалых.Имею трактор ДФ-244,косилку Акпил 1,35 и 30 голов маток овец на зиму.Нужно 10-12 тонн сена.Сейчас заготовил тонн 7 прибл.Гружу вилами cry Понятно без пресса не обойтись,но и фронтальный погрузчик тоже нужен(навоз и др.)Вот и задумался,что прежде купить?А вопрос вот в чем:можно обойтись фронталом с вилами при заготовке сена(все не руками кидать)Сеновал есть.Спасибо.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
droivv пишет:

Привет труженикам!Нужен совет бывалых.Имею трактор ДФ-244,косилку Акпил 1,35 и 30 голов маток овец на зиму.Нужно 10-12 тонн сена.Сейчас заготовил тонн 7 прибл.Гружу вилами cry Понятно без пресса не обойтись,но и фронтальный погрузчик тоже нужен(навоз и др.)Вот и задумался,что прежде купить?А вопрос вот в чем:можно обойтись фронталом с вилами при заготовке сена(все не руками кидать)Сеновал есть.Спасибо.

Вtорой год думаю scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

А я наоборот насчет фронтала думаю laugh Если точнее, то второй год типа делаю, типа- потому как с начала лета до него не дотрагивался... Пресс купил. Блин, реально грузить, таскать укладывать, возить легче good Но затрат понятно больше. Веревки, солярка... С другой стороны крутить таскать все один умудряюсь. С вилами погиб бы наверное... Или перекосило от вил на какую сторону yes2
Обойтись то понятно хоть голыми руками можно. Результат вот по здоровью будет разный.... Мне в прошлом годе при пробе 1,5-2 тон хватило до ус cen чки. Тогда корову брать еще только собирался... А сейчас 430 рулончиков УЖЕ лежит... И бегаю вроде... Причем на сенокос приходится ОТВЛЕКАТЬСЯ от коровы. Потому как в энтом плане один...
Плюс в той же газели везу за раз около 1,5 тон . Это если без прицепа...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Михаил, только без обид, как-то интересно стало 1,5 тонны на ГАЗели?! У меня например прицеп самодельный 8,3 м длиной 2,4 м шириной входит 200-250 сипмовских тюка (5 ряд грузим в зависимости от дороги) средний вес тюка 17-20 кг. Так вот у меня получается при 200 тюках 3,4-4 т, а у вас на Газельке с её то кузовком. Хотя может она у вас удлененная?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Во блин, а фотки почему-то сначало не было. Ну если в высоту нет ограничений то 1,5т. наверно можно впихнуть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Толь, я тут целый трактат выписал, но инетом ( соединением снесло)... Счас попробую повторить.
Расчетный: 4 ширина, 4 длина, 4 высота + 64 рулона
Реально вышедший возможный (рулоны то под собой проседают) 5 высота + ряд в 3,ряд в 2 , и ряд в 1 (правда это уже экстрим как на башеном кране)
Итого: 80+12+8+4 рулона=104 Вес расчетный 20 кг - 2000кг mail
хорошо просушеный, по 15 кг - 1560
Обычно реальный 80Х15 ( че гробить и себя и машину, да и грузить высоко уже только с веревкой) 1200....
mail

05.06.2012 - 21:59
: 26441
"Михаил Кунков" пишет:

Если точнее, то второй год типа делаю, типа- потому как с начала лета до него не дотрагивался..

делаю но не с ноля

Нечепуренко Ден...

Господа, простите великодушно, времени перечитывать форум к сожалению нет, подскажите пожалуйста где найти информацию по существующим ныне в продаже прессам? Опыта работы на сенокосе с использованием механизмов практически нет, посему нужен совет какой пресс взять по соотношению цена/качество, трактор 60 л.с.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Господа, простите великодушно, времени перечитывать форум к сожалению нет, подскажите пожалуйста где найти информацию по существующим ныне в продаже прессам? Опыта работы на сенокосе с использованием механизмов практически нет, посему нужен совет какой пресс взять по соотношению цена/качество, трактор 60 л.с.

По моему мнению лучший пресс, это новый пресс и желательно импортный. Рекомендовал бы найти время и почитать форум. И толком никто не ответит, т к не понятно для каких целей он нужен. Торговать сеном или одной корове накрутить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Вот интересная ветка по прессам, читал недавно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

http://www.ss.lv/ru/agriculture/agricultural-machinery/press/fDgTeF4RAzp...
здесь порядок цен и пойдёт ход мысли
Class 465 один из вариантов очень приличная машина

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

Улыбнуло, Клаас роллант 46 - 3800 Ев
Киргиз (!) 3500 ЕВ (!!!) lol

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
TUGARIN пишет:

http://www.ss.lv/ru/agriculture/agricultural-machinery/press/fDgTeF4RAzp...
здесь порядок цен и пойдёт ход мысли
Class 465 один из вариантов очень приличная машина

так у Вас там и прф 145 немало
интересно почему они имеют у вас спрос ? ведь есть б/у более продвинутые европейские прессы

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У иностранцев плотность прессования выше рулон ровнее и красивее, но дело не только в красоте транспортировать проще если рулоны одинаковые в транспорт ровнее складываются (не выпадают), и в зарод!
Знакомый купил метал фах - в работе не видел но говорит рулоны красивые ровные по скорости прессования он не засекал! Мне нравиться Волгари пресс, и у сипмы хорошие прессы! Только не знаю потянет их трактор в 60 л.с?

В принципе и ПРФ нормально работают только систему обвязки переделать немного! Особенно если объемы небольшие то можно ими работать прессы крепкие!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Все! Погода выбесила! 3-й месяц дожди! 20 га уже сгнило еще 15 видимо тоже сгниет. Больше косить почти нечего. Блин и пожаловаться некому, решил тут выкрикнуть! Не ругайтесь!
Я так считаю, что любой импортный рулонник да и в принципе любой пресс на порядок лучше абсолютно по всем показателям (кроме цены, но и наши не 5 копеек), я уж молчу про прессы последних поколений. Ютуб рулит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"Анатолий 59" пишет:

Все! Погода выбесила! 3-й месяц дожди! 20 га уже сгнило еще 15 видимо тоже сгниет. Больше косить почти нечего. Блин и пожаловаться некому, решил тут выкрикнуть! Не ругайтесь!
Я так считаю, что любой импортный рулонник да и в принципе любой пресс на порядок лучше абсолютно по всем показателям (кроме цены, но и наши не 5 копеек), я уж молчу про прессы последних поколений. Ютуб рулит.

А у нас 3 месяц не дожди, ковыль сгорел, правда вдоль лощин сено с меня.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Анатолий 59 пишет:

пожаловаться некому, решил тут выкрикнуть!

посмотрите в википедии"бурое сено". на случай дождей

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Анатолий 59 пишет:

Все! Погода выбесила! 3-й месяц дожди! 20 га уже сгнило еще 15 видимо тоже сгниет. Больше косить почти нечего. Блин и пожаловаться некому, решил тут выкрикнуть! Не ругайтесь!
Я так считаю, что любой импортный рулонник да и в принципе любой пресс на порядок лучше абсолютно по всем показателям (кроме цены, но и наши не 5 копеек), я уж молчу про прессы последних поколений. Ютуб рулит.

Сочувствую!!! у нас такая же песня! на севере Свердловской области!!! да мало того, что дожди, да ещё и тепла нет)))) тоже скосил покос и все коту под хвост))))
Надеюсь Анатолий , что ещё наладится и у вас и у нас погода!!!

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Мне конечно повезло больше.Тоже переменно шли неделю дожди. Вчера первый раз ворошил сено, вроде что-то получилось. В некоторых местах стоит вода.Сегодня попру прессовать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах