Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 13 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сегодня грузчики жаловались на тюки сипмы, мол их как не складывай нифига не получается, размер неправильный!!!
Хотелось услышать мнение людей кто уже не один год работает на сипме, что действительно неудачные пропорции или просто ребята привыкли к киргизским ?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Джамал пишет:

Сегодня грузчики жаловались на тюки сипмы, мол их как не складывай нифига не получается, размер неправильный!!!
Хотелось услышать мнение людей кто уже не один год работает на сипме, что действительно неудачные пропорции или просто ребята привыкли к киргизским ?

У сипмы тюк 46см на 40см,я выставил длину примерно 90см,всё чудесно складывается.На You Tube часто видел,что поляки складывают тюки от сипмы на ребро,когда сам укладываю в телегу то комбинирую,один ряд на ребро,один плашмя и т.д.,так перевязка получается хорошая и тюки прочно лежат.Личный рекорд-в маленькую телегу(двух осная,старого образца,с шестишпилечными ступицами,борта без нашивок) нагрузил сам 112тюков и благополучно приехал домой(8км).Я часто повторяю,что когда человек не хочет,он ищет повод,а когда хочет он ищет способ.А когда тюки короткие,то и киргизовские плохо складывать.ИМХО

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Кто что может сказать о таких граблях ?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Кто устанавливал лебедку для подъема подборщика на ПРФ-110? Какую именно лебедку использовали, чтобы не мешала она, место там маловато и желательно увидеть бы наглядно. Приварить лучше кронштейн для этой лебедки или на место рычага подъема подборщика? Просто хочется избавиться от лишнего цилиндра, так как Т-25 имеет только один свободный выход, а снимать каждый раз с цилиндра отнимает время...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Константинfamer пишет:

Кто устанавливал лебедку для подъема подборщика на ПРФ-110? Какую именно лебедку использовали, чтобы не мешала она, место там маловато и желательно увидеть бы наглядно. Приварить лучше кронштейн для этой лебедки или на место рычага подъема подборщика? Просто хочется избавиться от лишнего цилиндра, так как Т-25 имеет только один свободный выход, а снимать каждый раз с цилиндра отнимает время...

Костя поставь краны пригодится для пресса и КУНа.

06.06.2014 - 07:51
: 12

вопрос ..может немного и не в тему (новичёк всёж) Кто как грузит тюки ?
сам уже пробовал 2 способа ..классический ручной ( трудоёмко) и выгрузным (у меня тукан с "хоботом" не совсем удобно тк вожу грузовиком) в этом году хочу попробовать КУНом грузить стоит ли заморачиваться?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Ирок" пишет:

Кто что может сказать о таких граблях ?

Нормальная ворошилка,может и собирать и разбрасывать.Раньше назывались ГВЦ3,были с ременным приводом,эти шестеренчатые.По ровным полям пойдут нормально-неровностей боятся.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Константинfamer пишет:

Кто устанавливал лебедку для подъема подборщика на ПРФ-110? Какую именно лебедку использовали, чтобы не мешала она, место там маловато и желательно увидеть бы наглядно. Приварить лучше кронштейн для этой лебедки или на место рычага подъема подборщика? Просто хочется избавиться от лишнего цилиндра, так как Т-25 имеет только один свободный выход, а снимать каждый раз с цилиндра отнимает время...

у меня на прессе кран стоял. Приехал опустил подборщик, кран переключил и работай.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Игорь 33" пишет:

Можно по-подробней про самодельные ноги. Доделываю самодельные грабли, а ноги от ГВК покупать не хочется.

уже писал
https://fermer.ru/blog/70847/tekhnika-zadumki-reshenie-tekhnicheskikh-za...
только для грабилки хватит двух труб просверленных насквозь входящих одна в одну .наружная приварена к грабилке так чтобы не торчала в низ а внутренняя просверлена так чтобы в рабочем положении была поднята в верх зашплинтована и не торчала в низ .а в положении хранение -не перекашивали всю конструкцию и не мешала подцеплять навесной агрегат.такие на культиватор навесной поставил .только во внутренней трубе побольше отверстий грунт не везде ровный к внутренней с низу приварить какую нибудь железяку лемех или что ещё

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Ирок" пишет:

клевер и люцерну пере сушеную вымолачивают листья

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"pegar" пишет:

вопрос ..может немного и не в тему (новичёк всёж) Кто как грузит тюки ?
сам уже пробовал 2 способа ..классический ручной ( трудоёмко) и выгрузным (у меня тукан с "хоботом" не совсем удобно тк вожу грузовиком) в этом году хочу попробовать КУНом грузить стоит ли заморачиваться?

делай транспортер по типу этих, я материал собрал, но все руки не доходят, а то руками кидать людей не найдешь
http://www.youtube.com/watch?v=EkJaZTYZk-c
https://www.youtube.com/watch?v=5hrTex2rlqY

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

подскажите пожалуйста где мне найти
Косилка-плющилка ротационная КПРН-3,0: Руководство по текущему ремонту

06.12.2009 - 10:17
: 1039
yurin.igor пишет:
Константинfamer пишет:

Кто устанавливал лебедку для подъема подборщика на ПРФ-110? Какую именно лебедку использовали, чтобы не мешала она, место там маловато и желательно увидеть бы наглядно. Приварить лучше кронштейн для этой лебедки или на место рычага подъема подборщика? Просто хочется избавиться от лишнего цилиндра, так как Т-25 имеет только один свободный выход, а снимать каждый раз с цилиндра отнимает время...

Костя поставь краны пригодится для пресса и КУНа.

А мне дешевле обошлось поставить 3х секционый распределитель, но и краны пришлось ставить, так как трактор с куном и надо было одну секцию на крышку камеры пресса(с ковша). На подборщик поставил разрывную муфту с стрелы КУНа.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Пчеловод82" пишет:

А мне дешевле обошлось поставить 3х секционый распределитель

"MAZIST" пишет:

у меня на прессе кран стоял. Приехал опустил подборщик, кран переключил и работай.

"yurin.igor" пишет:

Костя поставь краны пригодится для пресса и КУНа.

Цилиндр я уже снял, возвращаться к нему не хочу, КУН мне не нужен потому что у меня другой движок стоит DEUTZ, там глушитель просто не даст его поставить, а так же там уже стоит лопата, она тоже нужна мне поэтому много выходов мне нет нужды даже на долгой перспективе. Просто интересует именно лебедка, у немецкого пресса КЛААС лебедочка, а на форуме кто то тут об этом упоминал но не помню кто, думал может кто то так делал, спросить может, но все равно так сделаю...

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А как защелки то закрывать будешь? Их иногда и в принудительном порядке закрывать приходится.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Пчеловод82" пишет:

А как защелки то закрывать будешь? Их иногда и в принудительном порядке закрывать приходится.

Рейка с отверстием, зацепил на кронштейн закрепил и поехал домой. А когда работаешь он вообще не нужен, отпустил ее полностью, она на пружинке будет подвешена...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Константин, а что если примастырить к шлангу гидроцилиндра механический или рычажный гидронасос, ну типа как поднимает кабину на фурах
качалку можно поставить на лобовине пресса, а то возле гидроцилиндра места то особо нет
все останеться штатное, только подбощик перед работой и после опускать и поднимать вручную гидравликлой
а так не представляю как работать на прессе когда нельзя поднять подборщик, только если на идеальных полях
в этом году готовил свой прф 145 к работе , так после 2х сезонов эксплуатации много что подтянулось, еще сделал в лобовине пресса там где предохоанительная муфта, днище сделал из вагонки, а то иногда на густых валках на муфту трава наматывается и срезать ее потом адская работа
а кто как поступает когда начинают трещать пальцы подборщика? вот сегодня видимо кочка попала и палец затрещал, я его подогнул а он опять трещит, в поле менять жалко время, так приходится работать пока он не отвалиться
такое редко бывает, потом даже правленные пальцы стараюсь меняить перед выездом, но всетаки может кто то что то предумывал или на прессе их править безполезно
цоы

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Игорь71" пишет:

Нужно подобрать трубку, сделать из неё рычаг и выковорнув монтировкой из кронштейна палец, подогнуть его на выходе в сторону не снимая плашку.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Игорь71" пишет:

Константин, а что если примастырить к шлангу гидроцилиндра механический или рычажный гидронасос, ну типа как поднимает кабину на фурах

Мне кажется проще будет ставить лебедочку, маленькая чтобы была, а то у меня немного большая и не удобная, нужно там крутить прямо внутри. А так маленькие видел в магазине и поднять не так трудно будет, она на пружине качается. Ни разу не поднимали при прессовании подборщик, только тогда когда завершил работу.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Всем спасибо , будем искать другие.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Сегодня чуток повозился и сделал подъем подборщика на лебедке. Приварил кронштейн и палец для фиксатора.
Проблема возникла только в рукоятке лебедки, у меня она была слишком большая, укоротил ее немного и теперь крутить не мешает ничего. А гидроцилиндр впустил в дело, сделал рулоноподъемник, чтобы укладывать рулоны...

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55

good

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Здарова Мужики! Есть такой вопрос. У меня есть трактор Т 25 и к осень собираюсь взять МТЗ, так вот, есть возможность взять в аренду сенокосы, НО у меня нет сенозаготовительной техники. Если я возьму кредит и куплю её, то я смогу косить сено. Стоит ли замарачиваться?? Или все таки заняться чем ни будь другим?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Andrey Bobylev" пишет:

Стоит ли замарачиваться??

Зависит от спроса на сено,у нас двое ,не имея своего хозяйства,не плохо зарабатывают на продаже тюкованного сена.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Ты все почитай во сколько тебе это все встанет...если не будем спроса, то проценты сожрут...
Если будет спрос, то будешь "в шоколаде".

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Спрос то есть, с нашей поймы везут камазы рулоны днем и вечером. Только вот опыта нет. Я не знаю сколькодолжна сохнуть трава в прокосе, а то рулоны вдруг по преют или наоборот не пересушить сено, чтоб лист не обсыпался при прессовке.

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Да и еще, если например возьму косилку КРН2.1 грабли ГВК и пресс ПРП1.6 будет нормально или, что то другое приобрести.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Если сено луговое бери дисковую косилку, а лучше косилку-плющилку, грабли ГВК, ГКП, ГВВ или что то в этом роде, пресс на любителя.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Роторная косилка однозначно...грабли турецкие дешевле....а выбор пресса зависит от того кому будешь продавать...частники лучше берут прямоугольные....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Slava-fermer" пишет:

частники лучше берут прямоугольные....

Опять же от местности,у нас прямоугольные вообще не признают,только круглые-200-300кг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах