Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 14 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр 70" пишет:

Или совсем круглые smile3

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43
Slava-fermer пишет:

частники лучше берут прямоугольные....

У нас они нас как то не востребованны... Народ говорит что круглые хранить удобней.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

У нас все кто покупает прямоугольные хранят на сеновале под крышей. Зимой пнул ногой сверху и он в сарае...осталось только разделить...
Вилами работать не надо...
Поэтому берут прямоугольные тюки.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А у нас кубиков вообще нету victory и я их за свою жизнь не разу не видел, а рулоны и сам делал и в пленке видел. Сним тоже продлемм не много выкатил на попа поставил веревку срезал и пусть кушают

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у нас так кубики в фоворе особенно для коз и кроликов хорошо берут но для них нужно навес или сенник строить . сегодня с дуру по 30 кг тюков напресовал . себе оставлю . да и травы мало в этот год дождей в мае 000000 и жара за 30 была . а щас через день дожди . неделю сушил 2 тонны

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Кто подскажет, как правильно называется шпагат для тюкования dntknw

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ирок" пишет:

Кто подскажет, как правильно называется шпагат для тюкования

так и называется "шпагат"

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Ирок" пишет:

Кто подскажет, как правильно называется шпагат для тюкования

шпагат ТЕКС 2200!!! Цифра 2200 обязательно должна присутствовать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8893
"Don Emilio" пишет:

Цифра 2200 обязательно должна присутствовать.

Расшифруй для начинающего? Пожалуйста! mail

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Михаил Кунков пишет:
"Don Emilio" пишет:

Цифра 2200 обязательно должна присутствовать.

Расшифруй для начинающего? Пожалуйста! mail

Можно я отвечу victory Тексы это единицы измерения линейной плотности шпагата(нитей,волокон и т.д.),определяется отношением массы тела к его линейному параметру(длине)T=m/l,где m-масса отрезка шпагата(граммы),а l-длина(км).Получается что если бобина шпагата весит 5000 г.,производитель указывает длину 2,5 км,то линейная плотность равна 2000 текс. hi Как то так

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8893
"BAGI" пишет:

shok Пипец, с утра да после вчерашней баньки... Чуть мозг удар не хватил... Благодарю scratch_one-s_head thank_you
С прессом шла пеньковая веревка.... Тоесть как я понимаю, индекс тут больше влияет на то, сколько в бобине метров... Тоесть расчет экономии... Пенька то чуть не гнилая была, но пресс ей нормально вроде обматывал...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Михаил Кунков пишет:
"BAGI" пишет:

shok Пипец, с утра да после вчерашней баньки... Чуть мозг удар не хватил... Благодарю scratch_one-s_head thank_you
С прессом шла пеньковая веревка.... Тоесть как я понимаю, индекс тут больше влияет на то, сколько в бобине метров... Тоесть расчет экономии... Пенька то чуть не гнилая была, но пресс ей нормально вроде обматывал...

В инструкции к Сипме сказано что нужно применять полипропиленовый шпагат 2000 - 3000 текс,или сизалевый 4600 - 6700 текс.Я так понимаю что это и есть пеньковый,но у нас его в продаже нет,к сожалению dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8893
"BAGI" пишет:

Почему к сожалению? У меня катушка , которая с прессом шла, кончилась больно быстро. Килограм на 400-600 всего хватило. Может где она и дешевле продается, но хранить то сколько места занимает... А на покос ехать? У меня в китайчике прессе места всего на пару катушек... Трактор без кабины... Хоть ожерельем на шею такие катушки вези... dntknw
Разве что, предполагаю, животинка не должна копыта двинуть, если случайно наестся веревок (вот это был бы аргумент в пользу пеньки yes2 ) Всеж органическая штука... Я правильно понял?
Так бы не разматывая, рулончик, прямо в ясли коровке - хренак...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Можно и пенькой забить всё легко, надо снимать разрезая все верёвки с двух сторон и вытаскивая каждую. я так и делаю - завожу в коровник и там разматываю, только рулон больше.

Эстония
: дер. Перьятси
26.05.2010 - 23:01
: 33

Здравствуйте!
Скажите, знаком ли кто - либо с таким пресс-подборщиком. Что за чудо, кто производитель, запчасти и комплектующие от кого можно адаптировать?
Купили пару месяцев назад, начинаем вводить в эксплуатацию и вскрылась проблема - не вяжет левая сторона (зажим, который удерживает два конца шпагата при завязке узла, не защелкивается в нужный момент). Завтра выложу видео, где подробнее изложу "глубину" проблемы?



Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот грабли интересные,не то что наши,нагорожено и ремней и карданов и редукторов.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Всё собираюсь в своих заменить подшипники на барабане,на котором граблины,но останавливает то,что нужно как мне кажется снимать ролики и выбивать (самое главное) граблины.Или можно как снять и не трогая их.Подшипники кажется 212 там и сальник на 95х130 кажется.Может кто менял,подскажите???
И хочу переделать на гидроцилиндр подъем граблин,а то винтом достало уже крутить,кто то из форумчан описывал мне как переделал,но не могу найти кто и где. dntknw

Эстония
: дер. Перьятси
26.05.2010 - 23:01
: 33

Доброгого времени суток!
Вот оно видео

В итоге снял я левый вязальный аппарат и нашел причину неисправности - износ, то есть все небольшие люфты собрались в кучу.

Устранять причину думаю заменой ролика, вот только из какого материала его вытачивать и какую форму он должен иметь- ровную цилиндрическую или конусную? Попытаюсь заменить ось на которой раскрывается захват узловязателя, ну и,возможно, немного доработаю обводной эксцентрик захвата узловязателя, а именно то место куда должен падать ролик при закрывании захвата.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"JAGR" пишет:

Доброгого времени суток!
Вот оно видео

такой же хотел взять в сваё время, но побоялся, у него вроде степень прессовки слабая, тюки не рыхлые выходят?

Эстония
: дер. Перьятси
26.05.2010 - 23:01
: 33
Яуген пишет:

тюки не рыхлые выходят?

Да, они не плотные, но нас это вполне устраивает - хранятся под крышей да и сенокосные поля рядом, самое дальее 2,5-3 км, то есть всегда есть возможность собрать, если, вдруг, испортится погода. Но тюк, пусть даже рыхлый, наверное, лучше чем вручную вилами кидать в телегу?!
Теперь, вернемся к тому самому узловязателю. Раскидал я его по шестеренкам и вот итог - "художественная самодеятельность" верхняя лапка захвата узловязателя и ролик самодельные, поэтому, очевидно, они быстро износились. Лапку оставлю прежней заменю только ось раскрытия захвата и ролик. Я вот, думаю, а может быть ролик "посадить" на ось через бронзавую втулочку?

21.06.2014 - 17:58
: 11

Нужен совет господа-товарищи, подумываю начать косить ковыль, так как житняки старые, садить новые длинных денег нет, объем в гектарах не меньше 500 га, урожайность 3-5 центнеров с гектара, посоветуйте, что лучше брать жатку прицепную ЖВП 4.9 с приводом и режущим аппаратом от шумахера (или с копией щумахера) или же косилку двух брусковую так же с шумахером, поля в принципе ровные, с жаткой есть возможность возможность поработать в хозяйствах, подкалымить на уборке. Только боюсь порвет жатку на ковыле, купить косилку и жатку одновременно нет денег. У кого есть опыт работы с ковылем ответьте, с уважением...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"JAGR" пишет:

Но тюк, пусть даже рыхлый, наверное, лучше чем вручную вилами кидать в телегу?!

всё верно yes3 а я повёлся, когда поехал смотреть с человеком, тот глянул мол не стоит тюки рыхлые я и послушал bang хоть кидаю и не вручную, но тюками пускай и рыхлыми всё ж по лучше было бы

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Как по быстрому с пресса ПРФ-145 снять Планку (с цепного прессовального механизма)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики как считаете, что лучше Б/у, но как говорят весь ухоженный, где нужно поменено, рулонный пресс "walgari columbia r-12" производство Россия-Италия (в принципе у нас запчасти на него есть), или за эти же деньги, но новый скажем ПРФ-145 (или аналог)

Россия
: Барнаул
14.11.2013 - 09:51
: 19
Antonioo пишет:

Как по быстрому с пресса ПРФ-145 снять Планку (с цепного прессовального механизма)

Для замены планки прессующего механизма в полевых условиях придется разделить непрерывный отрезок специальной цепи в нужном месте. Для этого необходимо срезать расклепанные головки валиков на наружных пластинах цепи с каждой стороны от спецузла и разделить цепной контур, предварительно стянув соседние планки. После установки новой планки, вместо разобранных звеньев цепи нужно установить новые соединительные звенья (замки).

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

судя по тому как в нашем хозяйстве убивают r-12 уже лет как 6 так пресс хороший ни как не убьют . но советы давать не буду новый тоже как попадешь .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Посоветуйте , какие грабли лучше для покоса с неровностями? Все советуют разное. В субботу собираемся покупать. Трактор 28 сил. dntknw

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Ирок пишет:

Посоветуйте , какие грабли лучше для покоса с неровностями? Все советуют разное. В субботу собираемся покупать. Трактор 28 сил. dntknw

Турецкие 5 колес,или их аналог good

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Есть только такие

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Ирок" пишет:

Посоветуйте , какие грабли лучше для покоса с неровностями?

Вот такие хороши для неровностей,но захват маловат.А так,я считаю,непревзайденые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах