Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 15 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Такие есть в продаже, но в работе ни у кого не видели. У нас все пользуются старыми солнечными.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АСМ пишет:
Antonioo пишет:

Как по быстрому с пресса ПРФ-145 снять Планку (с цепного прессовального механизма)

Для замены планки прессующего механизма в полевых условиях придется разделить непрерывный отрезок специальной цепи в нужном месте. Для этого необходимо срезать расклепанные головки валиков на наружных пластинах цепи с каждой стороны от спецузла и разделить цепной контур, предварительно стянув соседние планки. После установки новой планки, вместо разобранных звеньев цепи нужно установить новые соединительные звенья (замки).

Спасибо! Блин не сообразил bang
Уже снял разобрал полностью (планку выпрямил Отец на ремзаводе прессом, кувалдом не как не выпрямлялась), заменили, цепи с планками затягивал трактором, дотягивал (стянул) стяжкой!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Ирок пишет:

Есть только такие

На первый взгляд грабли хорошие,только колёса надо поменять с левой на правую и с правой на левую lol

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Зачем???

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Александр 70" пишет:

Вот такие хороши для неровностей,но захват маловат.А так,я считаю,непревзайденые.

эти грабли для небольших площадей с сухим сеном на сыром быстро ремни выйдут из строя

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

лучше типа "торнадо "пост 407 408 но поля нужны ровные и они дорогие
а колёсные типа "солнышко" самые простые дешёвые и ремонтно пригодные

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Ирок пишет:

Зачем???

Потому что стоят не правильно и работать в таком положении не будут.Колеса нужно разворачивать на 180 градусов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

что нужно как мне кажется снимать ролики и выбивать (самое главное) граблины.

оно всё вместе ка бы снимается, подшипники поменяли и назад

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

что нужно как мне кажется снимать ролики и выбивать (самое главное) граблины.

оно всё вместе ка бы снимается, подшипники поменяли и назад

Обнадёжил ты меня!!! thank_you Наверно дорожка опускается вниз и постепенно выходят из зацепления ролики,да???Я уже думал пробовать так!

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
"Александр 70" пишет:

"Ирок" пишет:

Посоветуйте , какие грабли лучше для покоса с неровностями?

Вот такие хороши для неровностей,но захват маловат.А так,я считаю,непревзайденые.

k2.jpg

хорошая техника вот видео работы с ней,

но в этом году уменьшили захват c 3 метров до 2,2-2,3 , и немного изменили констукцию

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Никола87" пишет:

У меня сосед делал такие самодельные года два.В итоге на испытаниях забросал сено на крышу дома и разобрал их и сдал в чермет!!! laugh Как для меня так лучше роторных нет!У меня один ротор ,ширина 3 метра и ворошу и сгребаю,заменяют двое граблей(как было у меня)поперечные и ворошилку,ворошилку продал уже.

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

1

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Наверно дорожка опускается вниз и постепенно выходят из зацепления ролики,да???Я уже думал пробовать так!

точно уж не помню, но достаточно быстро переберали подшипники, сверху гайки откручивали, и дарожку нужно расшплинтовывать это точно помню, а дальше bang думал заехать пощупать , дабы вспомнить, постили их все на метал сечас только валкооброзаватели и такие

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Наверно дорожка опускается вниз и постепенно выходят из зацепления ролики,да???Я уже думал пробовать так!

точно уж не помню, но достаточно быстро переберали подшипники, сверху гайки откручивали, и дарожку нужно расшплинтовывать это точно помню, а дальше bang думал заехать пощупать , дабы вспомнить, постили их все на метал сечас только валкооброзаватели и такие

Спасибо!Да думаю разберусь!Батя сгрёб сегодня гниль сказал,завтра поджигать будет,вот блин,знал бы так и не косил,такого у нас ещё не было,первый год такая хрень!!! cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

,вот блин,знал бы так и не косил,такого у нас ещё не было,первый год такая хрень!!! cry

так же часть сгноил, больше не косил трава уж выше пояс, чувствую ляжет и пипец, да и будет там дудья, а погоды нет cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

,вот блин,знал бы так и не косил,такого у нас ещё не было,первый год такая хрень!!! cry

так же часть сгноил, больше не косил трава уж выше пояс, чувствую ляжет и пипец, да и будет там дудья, а погоды нет cry

Вроди будет начало июля до 29 обещают,посмотрим,как раз поеду на неделю,так помогу там бате!Будем оставшееся косить.Да про фильтр спросил у бати,говорит нормально всё,завёл 3 очка,поработал 2. good

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

да у вас у дожди,а нас с весны всего два дождя нормальных было,косить нечего.

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Всем привет! Хочу осенью купить б\у трактор, вот тут стал вопрос, что брать. Взять МТЗ 80 или ЮМЗ 6. Трактор буду использовать, что бы косить роторкой и пахать землю под картошку. Жду совета от мэтров!)))

05.06.2012 - 21:59
: 26231
"Andrey Bobylev" пишет:

купить б\у трактор,

Не пожалеете , мой 1995 года 2 года как пользую и не единой поломки ттт .https://fermer.ru/gazeta/88203?page=43

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

К сожалению мне не нужен минитрактор((

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Andrey Bobylev пишет:

К сожалению мне не нужен минитрактор((

Существуют и " большие" , да и этот не мал .

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Я располагаю не очень большими деньгами, в пределах 150 тысяч...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"Andrey Bobylev" пишет:

Всем привет! Хочу осенью купить б\у трактор, вот тут стал вопрос, что брать. Взять МТЗ 80 или ЮМЗ 6. Трактор буду использовать, что бы косить роторкой и пахать землю под картошку. Жду совета от мэтров!)))

МТЗ универсальный, резвый, ЮМЗ попроще, но неубиваемый тихоход, по тяге мощнее МТЗ. Для косилки МТЗ конечно лучше, да и полный привод на пахоте незаменим. Я бы вам советовал МТЗ-82. Если будете выбирать между МТЗ-80 или ЮМЗ, то однозначно ЮМЗ.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
"Andrey Bobylev" пишет:

Я располагаю не очень большими деньгами

Я тоже кредит брал , ни капли не пожалел что купил. Этой весной на культивации огородов около 40 тыр за 8-9 дней принес, расход топплива очень радует.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста заблудился в двух темах bang кто-то давал схемку про приспособу к косилки чтоб сразу в валок сворачивала вроде для гороха но возникли вопросы а тему не найду может удалили?

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

А когда выгодней покупать трактор, в какое время года они дешевле?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Andrey Bobylev пишет:

А когда выгодней покупать трактор, в какое время года они дешевле?

Трактора по моему всегда в цене!

05.06.2012 - 21:59
: 26231
"Andrey Bobylev" пишет:

в какое время года

Зимой,как мне думается .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

трактора дешевеют когда крестьяне массово покупают технику скажем по субсидиям то им нужны деньги на первый взнос да и выплаты уменьшают и зимой когда кредиты гасить надо а денег нет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мтз -слабое место ВОМ выдаёт 45 лс часто изношены барабаны и тогда замена лент не поможет для прессов не годиться зато дешёв в обслуживании и очень надёжный мотор . запчасти должны быть .везде Россия с Белоруссией в дружбе .смотрите что бы сошки на верхнем валу навески не болтались . передний мост куда вставляются пальцы -отверстия не должны быть овальными . не должно быть течи с переднего моста . не должно быть вибраций и гула в кпп при движении .смотрите варена или нет опора подвесного подшипника переднего моста .смотрите что бы кожух сцепления или корпус ходоуменьшителы не были ломаными бывает с погрузчиком рвут .на руле не должно быть люфта больше 15 гр иначе смотрите сошку на гидроусилителе . руль должен довольно легко вращаться хотя бы двумя руками .на ходу вообще легко .остальное мелочь подтёки но распределители не избежны на это сильно не смотрите

юмз знаю хуже смотрите как холодный заводится и не плавают ли обороты на холодном -болезнь вынос посадочного места шестерни на распредвале лечится изготовлением фасонной шпонки .что бы не был варен нижний кронштейн гидроцилиндра навески . ВОМ там дисковый надёжный но если сломается надо трактор колоть -раскатывать ..смотрите передний мост зачастую бывают отломаны переднии опоры колёс .на юмзе нет гидроусилителя руля если много работать то заметно на ходу ещё куда не шло
в любом случае не застрахованы от риска трактор по любому беушный и почему то его продают
почитайте форумы по мтз и юмз и ещё не печальтесь Вам точно должно повезти оба трактора были пропашными только у юмз не бывает переднего ведущего моста .многое зависит какие у Вас земли
если глина то юмзу тяжелее
смотрите общее состояние трактора не хватайте сразу что увидели проедьте посмотрите вернитесь домой переночуйте и на утро примите решение юмз привлекателен ВОМом мтз лучше по классу много прибамбасов очень нужных в работе блокировок. гур.мтз мне больше нравиться если бы не ВОМ
решение за Вами

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах