Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 154 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

топчик? lol тогда все ясно[/quote]
топчик! топчик! lol lol lol смеётся тот кто смеётся последним!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
roman-mz][quote=АлександрКоновалов пишет:
fishawn пишет:

У меня есть трактор аналогичный по мощности т40,

топчик? lol тогда все ясно[/q

АлександрКоновалов пишет:
fishawn пишет:

У меня есть трактор аналогичный по мощности т40,

топчик? lol тогда все ясно

топчик! топчик! lol lol lol смеётся тот кто смеётся последним!

а ты че лезешь то не в свое дело? в каждой дырке затычка? то тебе тюки по размеру не влазят, счас сюда залез.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов][quote=roman-mz пишет:
АлександрКоновалов пишет:
fishawn пишет:

У меня есть трактор аналогичный по мощности т40,

топчик? lol тогда все ясно[/q

АлександрКоновалов пишет:
fishawn пишет:

У меня есть трактор аналогичный по мощности т40,

топчик? lol тогда все ясно

топчик! топчик! lol lol lol смеётся тот кто смеётся последним!

а ты че лезешь то не в свое дело? в каждой дырке затычка? то тебе тюки по размеру не влазят, счас сюда залез.
иди в тему "т40против.....", там тебе самое место dont

аккуратнее с выражениями! дружище! тебя никто не оскорблял , а ты в пузырь лезишь и опять нагнетаешь!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

так ты не лезь,дружище! не тебя здесь дураком обозвали. ты думаешь приятно??? пишешь чтото ,делишься опытом,на вопросы отвечаешь- а в ответ- дурость. на на х.... это мне тогда? я , cen не сам хвастался- меня спросили- а сука в ответ дурасть. так купи бля.... себе ДФ и работай и не выноси мозг другим вопросами,коль такой умный.
а ты, Рома,не обижайся. тоже на фоне прошлого ...э..не нагнетай

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

это дурость таскать т40 пресс и прицеп еще

на хрена тебе советы если ты все наперед знаешь?
ну а спец по сенозаготовительной технике вы очень великий!

Вложение
screenshot1.png
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АлександрКоновалов пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Я цитату вроде писал Ивану . Мне его работа по душе.

Иvан пишет:

Файлы:[изображение] 

Александр да про это именно .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

топчик? lol тогда все ясно

Слава богу, нет! Янмар, корейский трактор. 45 л.с. Масса как у Т40, тормоза на все 4 колеса. 5 тн с гор таскаю и без проблем, если вы думаете что на гавне отечественном езжу. Хоть у т40 и 50 л.с., мой тяговитее, хоть и двиг 3 цилиндра. Телеги одинаковые таскали, тот сзади отставал. Камень в огород сороководов не хочу бросать,но факт есть факт.

Иван Афанасьев пишет:

акс без обид. Тогда у каждого трактора , машины должно быть свое назначение .Если т40 ,мтз сельскохозяйственый трактор тогда не зачем ехать на них в лес, а сидеть дома без дров и копить бабло на тдт55 или харвестер и форвардер . .

я не обижаюсь, у каждого свои условия работы. Если поля ровные как асфальт (но не в РФ), то соглашусь, хоть спереди грабли еще навесить не в тягость было бы. laugh

АлександрКоновалов пишет:

мне кажется ,что "дурость" - возить сено россыпью

это уже каждый сам для себя выбирает. У нас допустим у людей от тюкового аллергия, потому как привозят с палками, с мусором. А россыпью привезешь, видно, что там. Я соглашусь, что с тюками компактнее и сено можно соскладировать в поле, потом перевозить, а с россыпью дождем больше промочит.
Пост 4584: судя по тому, сколько наложено и если ПТС весит 1,5 тн без сена, то таких можно и 3 таскать. В ПТС тюков под 200 надо.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

на хрена тебе советы если ты все наперед знаешь?
ну а спец по сенозаготовительной технике вы очень великий!

Обоснуй. Не пойму. что за камни в огород.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
fishawn пишет:

АлександрКоновалов пишет:
мне кажется ,что "дурость" - возить сено россыпью

fishawn пишет:

это уже каждый сам для себя выбирает. У нас допустим у людей от тюкового аллергия, потому как привозят с палками, с мусором. А россыпью привезешь, видно, что там. Я соглашусь, что с тюками компактнее и сено можно соскладировать в поле, потом перевозить, а с россыпью дождем больше промочит.

немножко влезу, двадцать первый век на дворе однако, надо механизмой делать всё laugh ya

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
т-400 пишет:
fishawn пишет:

АлександрКоновалов пишет:
мне кажется ,что "дурость" - возить сено россыпью

fishawn пишет:

это уже каждый сам для себя выбирает. У нас допустим у людей от тюкового аллергия, потому как привозят с палками, с мусором. А россыпью привезешь, видно, что там. Я соглашусь, что с тюками компактнее и сено можно соскладировать в поле, потом перевозить, а с россыпью дождем больше промочит.

немножко влезу, двадцать первый век на дворе однако, надо механизмой делать всё laugh ya

Не только механизацией , но и сервисом упаковывать со знаком качества laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
т-400 пишет:

немножко влезу, двадцать первый век на дворе однако, надо механизмой делать всё

а если денег нет ?тоне заниматься что ли .?у меня миник .косилка есть а вот на пресс наскрести пока не могу .вот и росыпью вожу .а сын самодельным ручным спрессовал .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Иван Афанасьев пишет:

Не только механизацией , но и сервисом упаковывать со знаком качества laugh

что думаете, не хочу упаковщик? хочу! А еще хочу сидеть дома и с пульта всем управлять, но тогда нафиг такой бизнес, если от него кайфа не будешь получать?!!! хотеть не вредно, но на все надо деньги. я променял работу в офисе с хорошей перспективой на грязную вонючую работу с коровами, техникой, пылью, потому что НРАВИТСЯ!

АлександрКоновалов пишет:

на хрена тебе советы если ты все наперед знаешь?
ну а спец по сенозаготовительной технике вы очень великий!
Файлы:

screenshot1.png

причем тут это,Сань? ты говоришь, как мой завистливый сосед.... laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Валентинович. пишет:

а если денег нет ?тоне заниматься что ли .?у меня миник .косилка есть а вот на пресс наскрести пока не могу .вот и росыпью вожу .а сын самодельным ручным спрессовал .

вот и я того же мнения тоже. колхозник если получает 50 тыс чистыми, семью кормить ну и чуть откладывать. Кредит не все будут брать чтоб сразу все купить.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
fishawn пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Не только механизацией , но и сервисом упаковывать со знаком качества laugh

что думаете, не хочу упаковщик? хочу! А еще хочу сидеть дома и с пульта всем управлять, но тогда нафиг такой бизнес, если от него кайфа не будешь получать?!!! хотеть не вредно, но на все надо деньги. я променял работу в офисе с хорошей перспективой на грязную вонючую работу с коровами, техникой, пылью, потому что НРАВИТСЯ!

АлександрКоновалов пишет:

на хрена тебе советы если ты все наперед знаешь?
ну а спец по сенозаготовительной технике вы очень великий!
Файлы:

screenshot1.png

причем тут это,Сань? ты говоришь, как мой завистливый сосед.... laugh

Я не думаю , а к этому надо стремиться .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
fishawn пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Не только механизацией , но и сервисом упаковывать со знаком качества laugh

что думаете, не хочу упаковщик? хочу! А еще хочу сидеть дома и с пульта всем управлять, но тогда нафиг такой бизнес, если от него кайфа не будешь получать?!!! хотеть не вредно, но на все надо деньги. я променял работу в офисе с хорошей перспективой на грязную вонючую работу с коровами, техникой, пылью, потому что НРАВИТСЯ!

АлександрКоновалов пишет:

на хрена тебе советы если ты все наперед знаешь?
ну а спец по сенозаготовительной технике вы очень великий!
Файлы:

screenshot1.png

причем тут это,Сань? ты говоришь, как мой завистливый сосед.... laugh

Я не думаю , а к этому надо стремиться .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
fishawn пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Не только механизацией , но и сервисом упаковывать со знаком качества laugh

что думаете, не хочу упаковщик? хочу! А еще хочу сидеть дома и с пульта всем управлять, но тогда нафиг такой бизнес, если от него кайфа не будешь получать?!!! хотеть не вредно, но на все надо деньги. я променял работу в офисе с хорошей перспективой на грязную вонючую работу с коровами, техникой, пылью, потому что НРАВИТСЯ!

АлександрКоновалов пишет:

на хрена тебе советы если ты все наперед знаешь?
ну а спец по сенозаготовительной технике вы очень великий!
Файлы:

screenshot1.png

причем тут это,Сань? ты говоришь, как мой завистливый сосед.... laugh

Я не думаю , а к этому надо стремиться .

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот как то был тут не давно разговор, что тюки рулоны лежат в поле и из запревают снизу, вот рулон скатан в июне, лежал до сегодняшнего дня в поле, открыл низ, сено зелёное под превшего практически нет

Вложение
sam3091aa.jpg
sam3092.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
т-400 пишет:

вот как то был тут не давно разговор, что тюки рулоны лежат в поле и из запревают снизу, вот рулон скатан в июне, лежал до сегодняшнего дня в поле, открыл низ, сено зелёное под превшего практически нет

ну у нас вряд ли оно до зимы в поле долежит - украдут. Был случай, буквально на 2 дня в поле сено оставили (россыпь), утащили. Очень много времени уходит на транспортировку и укладку сена. теряешь время, трава пересыхает, качество не то становится, питательных веществ все меньше и меньше.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Валентинович. пишет:
т-400 пишет:

немножко влезу, двадцать первый век на дворе однако, надо механизмой делать всё

а если денег нет ?тоне заниматься что ли .?у меня миник .косилка есть а вот на пресс наскрести пока не могу .вот и росыпью вожу .а сын самодельным ручным спрессовал .

ничего страшного .многие так начинали. мы с батей на 3 коров лет 10 вручную и косили и сгребали и грузили на самодельную однооску, потом на сеновал вручную.как страшный сон вспоминаю,хотя я там только помогал немного))
потом не выдержал-купил сегментную косу. через год вторую,и сексом с ними лет пять занимался .но уже легче в 10 раз. а уборка по прежнему вручную была .)))) через пару лет половинку гвк -6 приобрел, два года ими поработал-ручная уборка из валков всё равно достала,потуже ремень затянул-купил киргиза. на следующий год косу роторку взял виракс, ав позапрошлом году -грабли 5 колес из палеха. работа теперь радость доставляет..сено не только себе,но и на продажу.покосы в этом году до 50 га расширил. и хотя трудно одному -батя уже старенький(78)- но эта работа мне по душе, хотя без городских вливаний не обходиться.так что главное на месте не стоять. а то всю жизнь косой махать можно ,да только ноги протянешь

fishawn пишет:

колхозник если получает 50 тыс чистыми

это что за сказки такие ? коноплю выращиваете?
вот простой расчет -даже если мне одному 50 т. в мес. Х 12 = 600т.р. сена надо продать 6000 тюков чтоб эти деньги увидеть
90 тонн. это без учета расходов на топливо ,з.ч. ,амортизацию. и если один буду работать)))а в двоем-уже 180тонн.
не осилю пока.
мужик как то брал в аренду чужие поля было у него три трактора и 4 человека на покосе ,один пресс киргиз . со всеми потугами 3000 тюков наготовил. бросил это дело.свое не отбил.
и еще много энергии занимает расчистка заброшенных полей,

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

это что за сказки такие ? коноплю выращиваете?

Я работаю с отцом вдвоем, молочные коровы. зимой 100-120 тыс без учета кормов, летом - 140-160, примерно так где-то. Но мы Въ***ваем будь здоров. Батраков отец не уважает, не знай то ли отдыхать, то ли за ними смотреть. На корма примерно в месяц (комбикорм. отруби, ячмень) 15-20 тыс. На доставку молока на ГСМ 5 тыс в месяц. Реальные цифры. Поэтому если ты думаешь, что я болтавней занимаюсь, ты ошибаешься. Все, что ты описал выше про ручной труд у тебя, у нас все тоже самое было. Думаю, у всех так. Время идет, становишься умнее, не побоюсь этого слова - побогаче, покупаешь технику для облегчения труда. Расчет я тебе предоставил про коров при ручном труде, то есть: гавно вручную таскаем, сено вручную (россыпь). Секс еще тот, но уже привыкли. если внедрить механизацию или батрака (будь он не ладен), поголовье можно в разы увеличить.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АлександрКоновалов пишет:
Валентинович. пишет:
т-400 пишет:

немножко влезу, двадцать первый век на дворе однако, надо механизмой делать всё

а если денег нет ?тоне заниматься что ли .?у меня миник .косилка есть а вот на пресс наскрести пока не могу .вот и росыпью вожу .а сын самодельным ручным спрессовал .

ничего страшного .многие так начинали. мы с батей на 3 коров лет 10 вручную и косили и сгребали и грузили на самодельную однооску, потом на сеновал вручную.как страшный сон вспоминаю,хотя я там только помогал немного))
потом не выдержал-купил сегментную косу. через год вторую,и сексом с ними лет пять занимался .но уже легче в 10 раз. а уборка по прежнему вручную была .)))) через пару лет половинку гвк -6 приобрел, два года ими поработал-ручная уборка из валков всё равно достала,потуже ремень затянул-купил киргиза. на следующий год косу роторку взял виракс, ав позапрошлом году -грабли 5 колес из палеха. работа теперь радость доставляет..сено не только себе,но и на продажу.покосы в этом году до 50 га расширил. и хотя трудно одному -батя уже старенький(78)- но эта работа мне по душе, хотя без городских вливаний не обходиться.так что главное на месте не стоять. а то всю жизнь косой махать можно ,да только ноги протянешь

fishawn пишет:

колхозник если получает 50 тыс чистыми

это что за сказки такие ? коноплю выращиваете?
вот простой расчет -даже если мне одному 50 т. в мес. Х 12 = 600т.р. сена надо продать 6000 тюков чтоб эти деньги увидеть
90 тонн. это без учета расходов на топливо ,з.ч. ,амортизацию. и если один буду работать)))а в двоем-уже 180тонн.
не осилю пока.
мужик как то брал в аренду чужие поля было у него три трактора и 4 человека на покосе ,один пресс киргиз . со всеми потугами 3000 тюков наготовил. бросил это дело.свое не отбил.
и еще много энергии занимает расчистка заброшенных полей,

Сань нормальные деньги 50 — 60 тыс в месяц. Просто нужно больше видов работ иметь. Весной культивация и сев и себе и по найму. Потом работаешь ганом с гербецидами. Потом румом озимку кормишь. Потом идет сезон заготовки сена. Затем дисковка и пахота. Нужно иметь большое кол во агрегатов. Вот тогда нормально будет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

+

одна корова в день приносит 1.5.т.р. (если все правильно поставлено и сбыт надежный по хорошей цене. у вас сотка на двоих. из чего делаю вывод,что у вас три коровы и ручной труд. пройденный этап.со сбытом-трудно,сети задавили пойлом по 30 руб,которое от молока только цвет похожий имеет. с трудом продаю от одной коровы , по 50 р. по квартирам развожу cry cry
поэтому и сеном плотнее на продажу занялся, т.к. сбыт хреновый по молоку. а секса много. сегодня на ферму заезжал к соседу-летом ему молока на продажу по магам не хватало-он по 40р отдавал. сейчас хреново все-нет сбыта,сети убили мелкие магазины, а унего всего то 30 дойных

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

одна корова в день приносит 1.5.т.р.

Вот это очень интересно. что это за корова? 30 литров дает? у нас есть такие, но немного. И цена у нас оптовая для мелкого магазина 33 рубля зимой, 26-28 летом.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АЛЕКС 01 пишет:

ань нормальные деньги 50 — 60 тыс в месяц. Просто нужно больше видов работ иметь. Весной культивация и сев и себе и по найму. Потом работаешь ганом с гербецидами. Потом румом озимку кормишь. Потом идет сезон заготовки сена. Затем дисковка и пахота. Нужно иметь большое кол во агрегатов. Вот тогда нормально будет

никто не занимается в округе сельским хозяйством .колхоз гикнулся лет 15 назад,поля борщевиком да соснами заросли. только я да несколько таких же идиотов. колхоз был 7000 га,3000пахотных,стадо дойное 3500 голов. а сейчас в округе коров 10 от силы. ну и ферма у соседа , так у него 2 мтз82. сейчас даже заказоа нет огороды вспахать,все мотоблоков набрали. у тебя ,Алекс- Адыгея, там грех с.х. не заниматься. а тут. Западный Урал, грязь,....глина и зима 9 месяцев в году(приукрасил ,конечно)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
fishawn пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сань нормальные деньги 50 — 60 тыс в месяц. Просто нужно больше видов работ иметь. Весной культивация и сев и себе и по найму. Потом работаешь ганом с гербецидами. Потом румом озимку кормишь. Потом идет сезон заготовки сена. Затем дисковка и пахота. Нужно иметь большое кол во агрегатов. Вот тогда нормально будет.

Я считал только молоко. А так да: весной культивация японским миником (100-150 тыс), сено продать в июне - тоже где-то 100. Осенью вспашка зяби. Ну и так мелкие шабашки: куном поработать, привезти че-нить.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2016 в 8:32:13

Ребята вы в какой стране живете? У нас на трех коров два трактора все окрестные поля у агрохолдинга. Частных огородов по полгектата на трактор. Газ в 50 процентах домов калымов на трактор ноль. Кое как свою салярку и налоги отбивает. Так что не надо всех под одну гребенку.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:
АлександрКоновалов пишет:

одна корова в день приносит 1.5.т.р.

Вот это очень интересно. что это за корова? 30 литров дает? у нас есть такие, но немного. И цена у нас оптовая для мелкого магазина 33 рубля зимой, 26-28 летом.

посчитано не мной,это слова соседа-фермера,но у него все в дело идет, и переработкой он молока занимается в сметану ,творог сам,и телят и на мясо и на продажу.и навоз. я так понимаю-все доходы,что корова приносит-учтены. и конечно за стадом они следят строго,жена-зоотехник. лично я -20 литров по 50 рублей в хороший сезон после отела.поэтому и с оговоркой насчет 1.5 говорил-если все правильно поставлено.мне до этого далеко

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:
АлександрКоновалов пишет:

одна корова в день приносит 1.5.т.р.

Вот это очень интересно. что это за корова? 30 литров дает? у нас есть такие, но немного. И цена у нас оптовая для мелкого магазина 33 рубля зимой, 26-28 летом.

посчитано не мной,это слова соседа-фермера,но у него все в дело идет, и переработкой он молока занимается в сметану ,творог сам,и телят и на мясо и на продажу.и навоз. я так понимаю-все доходы,что корова приносит-учтены. и конечно за стадом они следят строго,жена-зоотехник. лично я -20 литров по 50 рублей в хороший сезон после отела.поэтому и с оговоркой насчет 1.5 говорил-если все правильно поставлено.мне до этого далеко

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

Я считал только молоко. А так да: весной культивация японским миником (100-150 тыс), сено продать в июне - тоже где-то 100. Осенью вспашка зяби. Ну и так мелкие шабашки: куном поработать, привезти че-нить.

и ты до сих пор вручную при таких то доходах? не понимаю.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

Западный Урал, грязь,....глина и зима 9 месяцев в году(приукрасил ,конечно)

А у нас Южный Урал, прое***бал вспышку, сгорела трава. В последнее время бешеные ветра гуляют, травы все меньше и меньше.

andrej 73 пишет:

Ребята вы в какой стране живете? У нас на трех коров два трактора все окрестные поля у агрохолдинга. Частных огородов по полгектата на трактор. Газ в 50 процентах домов калымов на трактор ноль. Кое как свою салярку и налоги отбивает. Так что не надо всех под одну гребенку.

все индивидуально. Я живу в 10 км от центра города с населением 250 тыс чел, поэтому есть куда вертеться. Поля все брошены в округе, тоже почти 7000 Га в совхозе было....

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
andrej 73 пишет:

Ребята вы в какой стране живете? У нас на трех коров два трактора все окрестные поля у агрохолдинга.

вот это ближе ко мне)))
только на трех коров в округе тракторов штк 30 после колхоза по дворам растащили,газ в деревне,на работу в Пермь ездят, скотину не держат,молоко покупают в магазинах дерьмо, а поля окрестные по паям растащили и забросили, почти все заросли

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах