Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 153 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Сейчас народ привык к хорошей жизни .Даже с механизацией не .ходят многие сельским хозяйством заниматься . Как только пообещали гранты так вроде что -то зашевелилось.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Иван Афанасьев пишет:

Как только пообещали гранты так вроде что -то зашевелилось.

хоть не по теме, не обижайтесь, засорять не буду, но все это с грантами ЕРУНДА. На 1,5 млн устрой 3 человека, с 17-го года пенсионка повышается до 28 почти тыс. За троих плати + за себя. Ну и остальные налоги. Если бы было без образования 3 раб мест, тогда понимаю. Но и то: что ты купишь на грант на 1,5 млн??15 нетелей? Вот с 17-го у нас обещают 3 млн с 3 рабочими местами, уже повеселее. А то что с механизацией люди не хотят, так это молодежь такая. А старикам это уже не надо. Но не всем.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Ну опять же если смотреть по коровьей и козьей ветке, то какой то приток животноводов присутствует... Причём относительно молодой... И в основном горожане. И году к третьему держат 3-4 коровы, кто то больше.... Плюс другая скотинка. У деревенских 1, максимум две. И куча матов, мол не хочу, но деваться некуда.

А по поводу грандов - да нах они нужны, лишь бы государство нас не трогало. Кто вон в прошлом году помогло, минитрактор на 50% за один день дороже стал. А два года- что навесной комбайн на него стало не купить. Мол поддержка местного производителя. "Волокушечные магнаты" етить их. Косилок нормальных для миников нет. Кир только для мтз, так и тот больше пол мульта стоит... Зато китайский за 100 р попробуй привези. Все опять сам на коленке и мудришь, чтоб с вилами да граблями не усратьсЯ...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил Кунков пишет:

Ну опять же если смотреть по коровьей и козьей ветке, то какой то приток животноводов присутствует... Причём относительно молодой... И в основном горожане. И году к третьему держат 3-4 коровы, кто то больше.... Плюс другая скотинка. У деревенских 1, максимум две. И куча матов, мол не хочу, но деваться некуда.

А по поводу грандов - да нах они нужны, лишь бы государство нас не трогало. Кто вон в прошлом году помогло, минитрактор на 50% за один день дороже стал. А два года- что навесной комбайн на него стало не купить. Мол поддержка местного производителя. "Волокушечные магнаты" етить их. Косилок нормальных для миников нет. Кир только для мтз, так и тот больше пол мульта стоит... Зато китайский за 100 р попробуй привези. Все опять сам на коленке и мудришь, чтоб с вилами да граблями не усратьсЯ...

Миша согласен с тобой хрен с ней поддержкой их , только не мешали бы а то по агротв выступал депутат морда хоть прикурюй говорит с 17 года надо оформляться ип если держись больше 2 коров , чтоб налоги платили государству а то им не хватает . Воруют уже не мешками а машинами , а хотят вагонами . Взять того же Сердюка пошумели и все тишина. А Лужкову медаль вручили , молодцы .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Максим 20 14 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ну опять же если смотреть по коровьей и козьей ветке, то какой то приток животноводов присутствует... Причём относительно молодой... И в основном горожане. И году к третьему держат 3-4 коровы, кто то больше.... Плюс другая скотинка. У деревенских 1, максимум две. И куча матов, мол не хочу, но деваться некуда.

А по поводу грандов - да нах они нужны, лишь бы государство нас не трогало. Кто вон в прошлом году помогло, минитрактор на 50% за один день дороже стал. А два года- что навесной комбайн на него стало не купить. Мол поддержка местного производителя. "Волокушечные магнаты" етить их. Косилок нормальных для миников нет. Кир только для мтз, так и тот больше пол мульта стоит... Зато китайский за 100 р попробуй привези. Все опять сам на коленке и мудришь, чтоб с вилами да граблями не усратьсЯ...

Миша согласен с тобой хрен с ней поддержкой их , только не мешали бы а то по агротв выступал депутат морда хоть прикурюй говорит с 17 года надо оформляться ип если держись больше 2 коров , чтоб налоги платили государству а то им не хватает . Воруют уже не мешками а машинами , а хотят вагонами . Взять того же Сердюка пошумели и все тишина. А Лужкову медаль вручили , молодцы .

Немного не по теме у меня коллеги летчики учились в Америке год на пилотов . Так говорят у них на столько все просто с открытием бизнеса все условия сделаны .Сходил заявление написал вечером или на следующий день принесут разрешение , или в письме и все . А сколько в среднем получает гражданин Сша ... от 300000 руб в месяц , а может позволить курить гражданин Сша вертолет может , и нетолько он будет летать на нем каждый день на работу .Да и у них на расстоянии как у нас стоят два аэропорта , у них будет стоять двадцать .Так вот когда мы будем так жить , или приблизимся к этому ? Наверное когда все у кого две коровы и два порася , пять курочек и две козлушки оформят Ип . lol
Или все таки перестанут воровать :-) cry

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сегодня общался с 2 работягами, у которых пресса Сипма, оба брали в Сызрани. ДОставка без предоплаты, расчет на месте. Один живет недалеко от меня (в 40 км), после киргиза говорит небо и земля, 70 тыс тюков. Но они сразу 2 пресса такие брали. Все рассказал. Будет время, поеду вживую посмотрю. Проблем особо не было, только как я понял и у первого и второго сломало шестерню. На сипме.ру дорого заказывать, вытачили на заводе в несколько раз дешевле. Кстати, продавца в Сызрани зовут Михаил. Очень ответственно к своей работе подходят, гамно не привезут.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Сегодня общался с 2 работягами, у которых пресса Сипма, оба брали в Сызрани. ДОставка без предоплаты, расчет на месте. Один живет недалеко от меня (в 40 км), после киргиза говорит небо и земля, 70 тыс тюков. Но они сразу 2 пресса такие брали. Все рассказал. Будет время, поеду вживую посмотрю. Проблем особо не было, только как я понял и у первого и второго сломало шестерню. На сипме.ру дорого заказывать, вытачили на заводе в несколько раз дешевле. Кстати, продавца в Сызрани зовут Михаил. Очень ответственно к своей работе подходят, гамно не привезут.

поедешь мимо меня,заезжай! я прям на трассе живу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

поедешь мимо меня,заезжай! я прям на трассе живу.

ну от меня 40 км - это от самары еще дальше на 40 км laugh Просто посмотреть, что из себя представляет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

поедешь мимо меня,заезжай! я прям на трассе живу.

ну от меня 40 км - это от самары еще дальше на 40 км laugh Просто посмотреть, что из себя представляет.

lol я думал в сызрань поедешь? laugh я брал у них сипму, раньше писал как работала.я и косилку у них брал.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

поедешь мимо меня,заезжай! я прям на трассе живу.

ну от меня 40 км - это от самары еще дальше на 40 км laugh Просто посмотреть, что из себя представляет.

lol я думал в сызрань поедешь? laugh я брал у них сипму, раньше писал как работала.я и косилку у них брал.

даже от меня они пару прессов продали.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
АлександрКоновалов пишет:

сороковка тащит киргиза с прицепленной 2птс4 груженной. и еще вом работает

Это по равнине? или по холмам тоже пойдет?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
svv78@list.ru пишет:

холмам тоже пойдет?

lol не советую

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АлександрКоновалов пишет:
svv78@list.ru пишет:

холмам тоже пойдет?

lol не советую

Если только с якорем lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АлександрКоновалов пишет:
svv78@list.ru пишет:

холмам тоже пойдет?

lol не советую

Александр День Добрый. Сколько за день топлива уходит на т40 да на юмз 6л с киргизом в сцепке с прицепом ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Иван Афанасьев пишет:

Александр День Добрый. Сколько за день топлива уходит на т40 да на юмз 6л с киргизом в сцепке с прицепом ?

да мне кажется, это дурость таскать т40 пресс и прицеп еще. 80 или 82 - другое дело!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
fishawn пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Александр День Добрый. Сколько за день топлива уходит на т40 да на юмз 6л с киргизом в сцепке с прицепом ?

да мне кажется, это дурость таскать т40 пресс и прицеп еще. 80 или 82 - другое дело!

Не каждый имеет возможность купить мтз и содержать , у каждого своя история . Кто сам купил тк больше ничего не было, кого-то побудило купить низкая цена , а другим осталось от деда и отца , да и в лпх в полне его хватает

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Иван Афанасьев пишет:

Не каждый имеет возможность купить мтз и содержать , у каждого своя история . Кто сам купил тк больше ничего не было, кого-то побудило купить низкая цена , а другим осталось от деда и отца , да и в лпх в полне его хватает

У меня есть трактор аналогичный по мощности т40, но так как трактор свой, нагружать сильно и тем более чрезмерно, не буду. ладно птс с сеном там 5 тн тащить, но если вом работает, и телегу тащить сзади с сеном... scratch_one-s_head Это лично мое мнение.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Не каждый имеет возможность купить мтз и содержать , у каждого своя история . Кто сам купил тк больше ничего не было, кого-то побудило купить низкая цена , а другим осталось от деда и отца , да и в лпх в полне его хватает

У меня есть трактор аналогичный по мощности т40, но так как трактор свой, нагружать сильно и тем более чрезмерно, не буду. ладно птс с сеном там 5 тн тащить, но если вом работает, и телегу тащить сзади с сеном... scratch_one-s_head Это лично мое мнение.

good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Так ведь когда ВОМ работает, ты с этой телегой и прессом не на последней повышенной в гору разгоняешься... Пыхти себе на понижайке...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Афанасьев пишет:

Александр День Добрый. Сколько за день топлива уходит на т40 да на юмз 6л с киргизом в сцепке с прицепом ?

я не считаю))) перед поездкой смотрю-чтоб в бак не пустой был. если на дне -заливаю 20 литров.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
fishawn пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Александр День Добрый. Сколько за день топлива уходит на т40 да на юмз 6л с киргизом в сцепке с прицепом ?

да мне кажется, это дурость таскать т40 пресс и прицеп еще. 80 или 82 - другое дело!

Вложение
sam2016.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

да мне кажется, это дурость таскать т40 пресс и прицеп еще. 80 или 82 - другое дело!

а мне кажется ,что "дурость" - возить сено россыпью
и при этом обсуждать в негативном плане методы работы других с прессом!
зачем тогда спрашивали?
/Вы такой крутой- то купите себе ДФ и уборочный комплекс "сеннаж в упаковке"
а пока, судя по вашим сообщениям -вы работаете еще проперечными граблями и россыпью. lol
а все туда же-"дурость".
сам дурак face

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иvан пишет:
fishawn пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Александр День Добрый. Сколько за день топлива уходит на т40 да на юмз 6л с киргизом в сцепке с прицепом ?

да мне кажется, это дурость таскать т40 пресс и прицеп еще. 80 или 82 - другое дело!

good Вот -это по нашему

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

У меня есть трактор аналогичный по мощности т40,

топчик? lol тогда все ясно

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Афанасьев пишет:
Иvан пишет:
fishawn пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Александр День Добрый. Сколько за день топлива уходит на т40 да на юмз 6л с киргизом в сцепке с прицепом ?

да мне кажется, это дурость таскать т40 пресс и прицеп еще. 80 или 82 - другое дело!

good Вот -это по нашему

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
fishawn пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Не каждый имеет возможность купить мтз и содержать , у каждого своя история . Кто сам купил тк больше ничего не было, кого-то побудило купить низкая цена , а другим осталось от деда и отца , да и в лпх в полне его хватает

У меня есть трактор аналогичный по мощности т40, но так как трактор свой, нагружать сильно и тем более чрезмерно, не буду. ладно птс с сеном там 5 тн тащить, но если вом работает, и телегу тащить сзади с сеном... scratch_one-s_head Это лично мое мнение.

Макс без обид. Тогда у каждого трактора , машины должно быть свое назначение .Если т40 ,мтз сельскохозяйственый трактор тогда не зачем ехать на них в лес, а сидеть дома без дров и копить бабло на тдт55 или харвестер и форвардер . .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АлександрКоновалов пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Иvан пишет:
fishawn пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Александр День Добрый. Сколько за день топлива уходит на т40 да на юмз 6л с киргизом в сцепке с прицепом ?

да мне кажется, это дурость таскать т40 пресс и прицеп еще. 80 или 82 - другое дело!

good Вот -это по нашему

Иван! если вы тоже считаете дуростью мою работу, к чему тогда задаете вопросы о расходе топлива?

Я считаю что техника должна работать , даже сверх своих возможностей .Я так работаю .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АлександрКоновалов пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Иvан пишет:
fishawn пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Александр День Добрый. Сколько за день топлива уходит на т40 да на юмз 6л с киргизом в сцепке с прицепом ?

да мне кажется, это дурость таскать т40 пресс и прицеп еще. 80 или 82 - другое дело!

good Вот -это по нашему

Иван! если вы тоже считаете дуростью мою работу, к чему тогда задаете вопросы о расходе топлива?

Я цитату вроде писал Ивану . Мне его работа по душе.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Афанасьев пишет:

Я цитату вроде писал Ивану . Мне его работа по душе.

Иvан пишет:

Файлы:[изображение] 

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах