Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 138 из 538

Перейти к полной версии/Вернуться
16114 сообщений
РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

за обороты спасибо! а роторку ещё не выбрал, подбираю по мощности трактора, ну и чтоб не в пустую кататься!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Евгений -регион42 пишет:

На 180-м пресе регулировок плотности нет.

дмимтрий пишет:

есть,пружины

Дмитрий, эти пружины для регулировки степени при которой сработает
датчик(лягушка) сигнализатора. Исходное положение датчика тоже регулируется.

Евгений -регион42 пишет:

индикатор(лампочка) , сигпализируещий о наполнение рулона.

дмимтрий пишет:

о не наполнении рулона,а о размере рулона

Размер рулона постоянный , камера то постоянного объёма,
а плотность разная.

леонид177 пишет:

Как то так тяни равномерно с обеих сторон или на 180 крюков нет??

Леонид, на 180-м крюки не подпружинены , там они жёстко крепятся на осях.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951

На180 лампочка загорается при наполнении тюка, но пружины слабоваты и тюк тоже, приходилось еще проезжать по валу до нормальной плотности тюка, в основном по движку смотришь как в нагрузку пошел хорош пора завязывать. Я бы сейчас переделал на подвижные крючки.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

[quote=Михаил 01 регион]На 180-м ( я понял это ПР-750ф), как и на всех постоянного обьёма плотность регулируем скоростью и 2-ю не включаем на МТЗ, 1-я повышенная и делителем корректируем. И 80-ке он тяжёлый, ему бы 1221 самый раз, я на 80-ке им как-то срывал шлицы привода ВОМ на корзине. Нафик там кнопка наполнения, и так видно, трактор с дымом начинает умирать при максимальной набивке. И по валку надо ездить поперечно и набивать камеру равномерно.
[/q
Может я неправильно понял,но это что надо на 1-й ездить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
свет 30 пишет:

ожет я неправильно понял,но это что надо на 1-й ездить

Это значит, что если мы едем быстрее, то камера на набивается плотно и тюк будет рыхлый и блином, так делают те, кто работает от тюка, на таких прессах лучший вариант- малый ход и большие обороты, тогда тюк успевает плотно скручиваться с малой подачей и обязательно едем по валку и набиваем камеру равномерно, а то будут морковки.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Вячеслав Жуков пишет:
burundat пишет:

Вообще государство должно думать о народе.
Должны быть гос.заготконторы в которых закупали мясо по нормальной цене, выгодной для крестьянина и продовали в своих магазинах без бешаной ком.накрутки. Люди будут брать кто хочет нормального мяса. Вчера в город ездили мякоть 380 р на рынке у перекупов, на кости рёбра почти голые 280-300, а закуп 120, растрел был бы в совет.время таким , ещё голову и ливер подари. Некоторые делают так договариваются дают хорошую цену, человек колит, приезжают и говорят что плохо то или то, и скидывают до миниума, а человеку куда мясо девать если летом вот и отдаёт, потомучто нет хорошей морозилки, а так бы послал подальше, к нам 200 км пусть в пустую съездиет.

Сами ведетесь на всякие аферы.

Я когда сдавал перекупам - те приезжали ещё на живого смотрели о цене сразу договаривались, не взвешивая- так на глаз- тысяч30 пойдёт? -Пойдет. Выводил им за огород и два ведра воды им давал- они мне деньги сразу отдавали и сами они резали. Сейчас у нас на мясокомбинате по 200 принимают и сами вывозят.

вот тебя то перекупы и обувают.у них то глаз набит, они этим постоянно занимаются. точный вес и количество денег могут показать только весы.ну а так скаждой головы с пятерочку-десяточку и перекупам ya только не говори что вес определяеш точно. я в молодости этим почти профессионально занимался.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Вячеслав Жуков пишет:
burundat пишет:

Вообще государство должно думать о народе.
Должны быть гос.заготконторы в которых закупали мясо по нормальной цене, выгодной для крестьянина и продовали в своих магазинах без бешаной ком.накрутки. Люди будут брать кто хочет нормального мяса. Вчера в город ездили мякоть 380 р на рынке у перекупов, на кости рёбра почти голые 280-300, а закуп 120, растрел был бы в совет.время таким , ещё голову и ливер подари. Некоторые делают так договариваются дают хорошую цену, человек колит, приезжают и говорят что плохо то или то, и скидывают до миниума, а человеку куда мясо девать если летом вот и отдаёт, потомучто нет хорошей морозилки, а так бы послал подальше, к нам 200 км пусть в пустую съездиет.

Сами ведетесь на всякие аферы.

Я когда сдавал перекупам - те приезжали ещё на живого смотрели о цене сразу договаривались, не взвешивая- так на глаз- тысяч30 пойдёт? -Пойдет. Выводил им за огород и два ведра воды им давал- они мне деньги сразу отдавали и сами они резали. Сейчас у нас на мясокомбинате по 200 принимают и сами вывозят.

вот тебя то перекупы и обувают.у них то глаз набит, они этим постоянно занимаются. точный вес и количество денег могут показать только весы.ну а так скаждой головы с пятерочку-десяточку и перекупам ya только не говори что вес определяеш точно. я в молодости этим почти профессионально занимался.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михаил 01 регион пишет:
свет 30 пишет:

ожет я неправильно понял,но это что надо на 1-й ездить

Это значит, что если мы едем быстрее, то камера на набивается плотно и тюк будет рыхлый и блином, так делают те, кто работает от тюка, на таких прессах лучший вариант- малый ход и большие обороты, тогда тюк успевает плотно скручиваться с малой подачей и обязательно едем по валку и набиваем камеру равномерно, а то будут морковки.

ворошил мужикам вчера помощью у них 2 пресса на 500 кило один наёмный на 3 пониженной в почти 2 раза быстрее гонял чем другой результат ругань с хозяином и 23 рулона на бок плющены чуток и к вечеру уже начали проседать чуток второй пресс меньше накатал но рулоны плотные и ровные но у него почему то начало нитка нормально не накручивается в несколько слоёв и он тоже пизьдюль от хозяина огреб хотя в конце веревка плотно в несколько раз оборачивает подача у него и обрезка с выпрыгиванием из трактора. тел у меня плохинький фото плохие и маленькие хотел сравнения сфоткать . сегодня может позвонят фотик возьму

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
arkadii пишет:
Михаил 01 регион пишет:
свет 30 пишет:

ожет я неправильно понял,но это что надо на 1-й ездить

Это значит, что если мы едем быстрее, то камера на набивается плотно и тюк будет рыхлый и блином, так делают те, кто работает от тюка, на таких прессах лучший вариант- малый ход и большие обороты, тогда тюк успевает плотно скручиваться с малой подачей и обязательно едем по валку и набиваем камеру равномерно, а то будут морковки.

ворошил мужикам вчера помощью у них 2 пресса на 500 кило один наёмный на 3 пониженной в почти 2 раза быстрее гонял чем другой результат ругань с хозяином и 23 рулона на бок плющены чуток и к вечеру уже начали проседать чуток второй пресс меньше накатал но рулоны плотные и ровные но у него почему то начало нитка нормально не накручивается в несколько слоёв и он тоже пизьдюль от хозяина огреб хотя в конце веревка плотно в несколько раз оборачивает подача у него и обрезка с выпрыгиванием из трактора. тел у меня плохинький фото плохие и маленькие хотел сравнения сфоткать . сегодня может позвонят фотик возьму

Чтобы нормально накручивалась нитка в начале надо нить придавить валком, 1-5 метров валка, и как писалось уже на форуме после остановки чуть чуть покрутить рулон для равномерного распределения массы и уплотнения .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр 03 пишет:

Чтобы нормально накручивалась нитка в начале надо нить придавить валком

Ничего нового не скажу, если планируем рулон неоднократно перекладывать для себя, то лучше обмотать вручную на ПР-180, во работающий пресс бросить конец верёвки с завязанным пучком сена и после обвязки связать начало и конец её. Так легче найти начало.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

Ничего нового не скажу, если планируем рулон неоднократно перекладывать для себя, то лучше обмотать вручную на ПР-180, во работающий пресс бросить конец верёвки с завязанным пучком сена и после обвязки связать начало и конец её. Так легче найти начало.*********** херня это всё,ещё хуже развязываются.пробовал я так-один раз переклал и всё развязалось

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
мтз-80л3 пишет:

Ничего нового не скажу, если планируем рулон неоднократно перекладывать для себя, то лучше обмотать вручную на ПР-180, во работающий пресс бросить конец верёвки с завязанным пучком сена и после обвязки связать начало и конец её. Так легче найти начало.*********** херня это всё,ещё хуже развязываются.пробовал я так-один раз переклал и всё развязалось

Незнаю как и почему они у вас развязываются? Вручную не завязываю и все держится.грузим,выгружаем с прицепа валом потом снова грузим в сеновал. Пробуйте увеличить натяжение нити и все будет ОК.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
Михаил 01 регион пишет:
свет 30 пишет:

ожет я неправильно понял,но это что надо на 1-й ездить

Это значит, что если мы едем быстрее, то камера на набивается плотно и тюк будет рыхлый и блином, так делают те, кто работает от тюка, на таких прессах лучший вариант- малый ход и большие обороты, тогда тюк успевает плотно скручиваться с малой подачей и обязательно едем по валку и набиваем камеру равномерно, а то будут морковки.

ворошил мужикам вчера помощью у них 2 пресса на 500 кило один наёмный на 3 пониженной в почти 2 раза быстрее гонял чем другой результат ругань с хозяином и 23 рулона на бок плющены чуток и к вечеру уже начали проседать чуток второй пресс меньше накатал но рулоны плотные и ровные но у него почему то начало нитка нормально не накручивается в несколько слоёв и он тоже пизьдюль от хозяина огреб хотя в конце веревка плотно в несколько раз оборачивает подача у него и обрезка с выпрыгиванием из трактора. тел у меня плохинький фото плохие и маленькие хотел сравнения сфоткать . сегодня может позвонят фотик возьму

все одно фотоаппарат забыл но вот какие разные вышли

Вложение
img0038a.jpg
img0039a.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
arkadii пишет:
arkadii пишет:
Михаил 01 регион пишет:
свет 30 пишет:

ожет я неправильно понял,но это что надо на 1-й ездить

Это значит, что если мы едем быстрее, то камера на набивается плотно и тюк будет рыхлый и блином, так делают те, кто работает от тюка, на таких прессах лучший вариант- малый ход и большие обороты, тогда тюк успевает плотно скручиваться с малой подачей и обязательно едем по валку и набиваем камеру равномерно, а то будут морковки.

ворошил мужикам вчера помощью у них 2 пресса на 500 кило один наёмный на 3 пониженной в почти 2 раза быстрее гонял чем другой результат ругань с хозяином и 23 рулона на бок плющены чуток и к вечеру уже начали проседать чуток второй пресс меньше накатал но рулоны плотные и ровные но у него почему то начало нитка нормально не накручивается в несколько слоёв и он тоже пизьдюль от хозяина огреб хотя в конце веревка плотно в несколько раз оборачивает подача у него и обрезка с выпрыгиванием из трактора. тел у меня плохинький фото плохие и маленькие хотел сравнения сфоткать . сегодня может позвонят фотик возьму

все одно фотоаппарат забыл но вот какие разные вышли

Да за такие тюки по роже однако надо smile3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
леонид177 пишет:
arkadii пишет:
arkadii пишет:
Михаил 01 регион пишет:
свет 30 пишет:

ожет я неправильно понял,но это что надо на 1-й ездить

Это значит, что если мы едем быстрее, то камера на набивается плотно и тюк будет рыхлый и блином, так делают те, кто работает от тюка, на таких прессах лучший вариант- малый ход и большие обороты, тогда тюк успевает плотно скручиваться с малой подачей и обязательно едем по валку и набиваем камеру равномерно, а то будут морковки.

ворошил мужикам вчера помощью у них 2 пресса на 500 кило один наёмный на 3 пониженной в почти 2 раза быстрее гонял чем другой результат ругань с хозяином и 23 рулона на бок плющены чуток и к вечеру уже начали проседать чуток второй пресс меньше накатал но рулоны плотные и ровные но у него почему то начало нитка нормально не накручивается в несколько слоёв и он тоже пизьдюль от хозяина огреб хотя в конце веревка плотно в несколько раз оборачивает подача у него и обрезка с выпрыгиванием из трактора. тел у меня плохинький фото плохие и маленькие хотел сравнения сфоткать . сегодня может позвонят фотик возьму

все одно фотоаппарат забыл но вот какие разные вышли

Да за такие тюки по роже однако надо smile3

вот и я о том же мне хоть такие слава богу не привезли . и этот человек еще и деньги за свою работу берет

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
arkadii пишет:
леонид177 пишет:
arkadii пишет:
arkadii пишет:
Михаил 01 регион пишет:
свет 30 пишет:

ожет я неправильно понял,но это что надо на 1-й ездить

Это значит, что если мы едем быстрее, то камера на набивается плотно и тюк будет рыхлый и блином, так делают те, кто работает от тюка, на таких прессах лучший вариант- малый ход и большие обороты, тогда тюк успевает плотно скручиваться с малой подачей и обязательно едем по валку и набиваем камеру равномерно, а то будут морковки.

ворошил мужикам вчера помощью у них 2 пресса на 500 кило один наёмный на 3 пониженной в почти 2 раза быстрее гонял чем другой результат ругань с хозяином и 23 рулона на бок плющены чуток и к вечеру уже начали проседать чуток второй пресс меньше накатал но рулоны плотные и ровные но у него почему то начало нитка нормально не накручивается в несколько слоёв и он тоже пизьдюль от хозяина огреб хотя в конце веревка плотно в несколько раз оборачивает подача у него и обрезка с выпрыгиванием из трактора. тел у меня плохинький фото плохие и маленькие хотел сравнения сфоткать . сегодня может позвонят фотик возьму

все одно фотоаппарат забыл но вот какие разные вышли

Да за такие тюки по роже однако надо smile3

вот и я о том же мне хоть такие слава богу не привезли . и этот человек еще и деньги за свою работу берет

Тюки слабые, у нас в хозяйстве такие мотают, а кособокие наверно валок неравномерный, надо вилять по таким валам и когда тюк плотнее, масса давит во все стороны и такого кособокого не было бы.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей сибиряк пишет:
arkadii пишет:
леонид177 пишет:
arkadii пишет:
arkadii пишет:
Михаил 01 регион пишет:
свет 30 пишет:

ожет я неправильно понял,но это что надо на 1-й ездить

Это значит, что если мы едем быстрее, то камера на набивается плотно и тюк будет рыхлый и блином, так делают те, кто работает от тюка, на таких прессах лучший вариант- малый ход и большие обороты, тогда тюк успевает плотно скручиваться с малой подачей и обязательно едем по валку и набиваем камеру равномерно, а то будут морковки.

ворошил мужикам вчера помощью у них 2 пресса на 500 кило один наёмный на 3 пониженной в почти 2 раза быстрее гонял чем другой результат ругань с хозяином и 23 рулона на бок плющены чуток и к вечеру уже начали проседать чуток второй пресс меньше накатал но рулоны плотные и ровные но у него почему то начало нитка нормально не накручивается в несколько слоёв и он тоже пизьдюль от хозяина огреб хотя в конце веревка плотно в несколько раз оборачивает подача у него и обрезка с выпрыгиванием из трактора. тел у меня плохинький фото плохие и маленькие хотел сравнения сфоткать . сегодня может позвонят фотик возьму

все одно фотоаппарат забыл но вот какие разные вышли

Да за такие тюки по роже однако надо smile3

вот и я о том же мне хоть такие слава богу не привезли . и этот человек еще и деньги за свою работу берет

Тюки слабые, у нас в хозяйстве такие мотают, а кособокие наверно валок неравномерный, надо вилять по таким валам и когда тюк плотнее, масса давит во все стороны и такого кособокого не было бы.

Андрей валок с косилки немецкой не ворочанный но все рулоны такие на другом прессе все ровные хотя всего лишь скорость разная была при подборке

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Я по себе заметил чем быстрее едишь или волок большой тем рулон слабее получается, неуспевает спресоватся, бывает уже пищит, переедишь с волка на валок и ещё надо. Пресую на т-40 прф-110, сена мало и если ровно то на 3 передачи, когда много на второй и бывает даже первую включаешь, ато захлёбывается.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики срочно совет нужен! Первая серьезная поломка за третий сезон. Попал сучок под цепь и цепь перескачила по звездочке. Отсюда вопрос. Что делать искать и снимать замок цепи или можно просто снять механизм натягивания цепи? Цепь не прокручивается...
Я так понимаю что сучок попал и цепь перескачила из-за того что скорее всего цепь слабо была натянута?

Вложение
2.jpg
1.jpg
3.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Пчеловод82 пишет:

Мужики срочно совет нужен! Первая серьезная поломка за третий сезон. Попал сучок под цепь и цепь перескачила по звездочке. Отсюда вопрос. Что делать искать и снимать замок цепи или можно просто снять механизм натягивания цепи? Цепь не прокручивается...
Я так понимаю что сучок попал и цепь перескачила из-за того что скорее всего цепь слабо была натянута?

Да нет, это болячка всех цепных, то сучек, то трава сыроватая намотнет и скинет на зуб. Я делаю так, цепь ослабеваю , до конца, и отворачиваю два болта полностью и один немного крепления корпуса подшибника, у меня 145с там проще а у тебя снимать звезды придется наверно. Но попробуй не отворачивая : ломом, когда стенка задняя поднята ты вверху концом лома за цепь и через корпус пресса и дави, может вывернешь, если пойдет, надо цепь на звено подтянуть и на звезду прижать. чтобы на скалке все ровно пошло. удачи.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Андрей сибиряк пишет:
Пчеловод82 пишет:

Мужики срочно совет нужен! Первая серьезная поломка за третий сезон. Попал сучок под цепь и цепь перескачила по звездочке. Отсюда вопрос. Что делать искать и снимать замок цепи или можно просто снять механизм натягивания цепи? Цепь не прокручивается...
Я так понимаю что сучок попал и цепь перескачила из-за того что скорее всего цепь слабо была натянута?

Да нет, это болячка всех цепных, то сучек, то трава сыроватая намотнет и скинет на зуб. Я делаю так, цепь ослабеваю , до конца, и отворачиваю два болта полностью и один немного крепления корпуса подшибника, у меня 145с там проще а у тебя снимать звезды придется наверно. Но попробуй не отворачивая : ломом, когда стенка задняя поднята ты вверху концом лома за цепь и через корпус пресса и дави, может вывернешь, если пойдет, надо цепь на звено подтянуть и на звезду прижать. чтобы на скалке все ровно пошло. удачи.

я на 180 делал ещё проще,ослабил одну сторону цепь и в троем встали на скалки ,и на счет раз два три дружно подпрыгнули ,и она встала на место.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Прошлый год тоже ловил ветки раз 10, задолбали, между цепью и звёздочкой и рвало предохранительный болт.
Нынче пронесло. с правой стороны всё повыгибало, усиливал. Вообще эта болезнь лечится как нибудь

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Пчеловод82 пишет:

Мужики срочно совет нужен! Первая серьезная поломка за третий сезон. Попал сучок под цепь и цепь перескачила по звездочке. Отсюда вопрос. Что делать искать и снимать замок цепи или можно просто снять механизм натягивания цепи? Цепь не прокручивается...
Я так понимаю что сучок попал и цепь перескачила из-за того что скорее всего цепь слабо была натянута?
Файлы:[изображение]

Как советует Андрей , открутить корпус подшипника и перекинуть цепь на место.
Вздутость на корпусе , нужно выправить, иначе перескакивать будет часто.
В идеале,на заходе транспортёра на звёздочку, между роликом и обводом , должен быть минимальный зазор.

... на своём прф-180(750),к приводной звёздочке вала транспортёра,
приварил отрезок трубы с отверстиями под лом.
В большенстве случаев удаётся расклинить транспортёр с помощью лома.
А когда лом не помогает , тогда откручиваю корпус подшипника.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Андрей сибиряк пишет:

а у тебя снимать звезды придется наверно.

Чо Вы жути нагоняете.
Ослабляешь транспортёр до конца, и перекидываешь монтажками .
Нужно нормально натянуть цепь транспортёра , что бы меньше перескакивал , и при начале набора рулона (как правило в начале перескакивает ,когда камера пустая) , осторожно набирать возле леса .

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вобщем так и эдак ничего не получалось, сняли звездочку, открутили 3 болта а сдвинуть вал так и не могли. Пробывали двоем с отцом прыгать на скалке, сидит намертво. Тогда к скалке привязали трос и дернули раз 6 другим трактором, сдвинулась с места но не встала точно на место, монтажками тогда начали вытягивать цепь в верху на стыке крышки и камеры, на одной стороне когда тянули не сдвинули, а когда с двух сторон начали вытягивать она на место встала.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Руслан Яхин пишет:
Андрей сибиряк пишет:

а у тебя снимать звезды придется наверно.

Чо Вы жути нагоняете.
Ослабляешь транспортёр до конца, и перекидываешь монтажками .
Нужно нормально натянуть цепь транспортёра , что бы меньше перескакивал , и при начале набора рулона (как правило в начале перескакивает ,когда камера пустая) , осторожно набирать возле леса .

В начале у меня перескакивает. когда обороты не скинешь и стенка закрывается и привод на транспортер резко включается и иногда перескакивает. а так на берегу, разлив принесет и боишься но подбираешь трава самая хорошая . А ломом как я делаю тяга очень большая, в верху где соединяются задняя стенка с прессом от цепи до нижней стенки по которой цепь ходит см 5 а если лом 130- 140см это усилие увеличивается более чем в 20 раз . Иногда минут 10-15 теряешь чтоб перекинуть цепь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Руслан Яхин пишет:

и при начале набора рулона (как правило в начале перескакивает ,когда камера пустая)

На неисправном прессе именно так.
А на исправном перескакивает когда чтото попадает между
цепью и звёздочкой. Происходит заклинивание на заходе
в обвод. По этому достаточно крутнуть в обратную и всё
расклинивается. А если заклинивание происходит не в начале,
а перескочившее место потянуло по кругу , так на это уже есть причина.
Почему её потянуло по кругу? Что позволило?Почему не
отановило в начале, на заходе?
По этому пугатся не нужно, устранять причину,
всё должно быть как должно.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
burundat пишет:

Я по себе заметил чем быстрее едишь или волок большой тем рулон слабее получается, неуспевает спресоватся, бывает уже пищит, переедишь с волка на валок и ещё надо. Пресую на т-40 прф-110, сена мало и если ровно то на 3 передачи, когда много на второй и бывает даже первую включаешь, ато захлёбывается.

чем тише едешь плотнее тюк, но трава очень мятая если пересушена то и ломаная. надо оптимальный вариант выбирать между толщенной волка и скоростью.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот отцу по телефону тоже посоветовали переключить ВОМ на работу от коробки и попробывать задним ходом на место поставить цепь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22718
Пчеловод82 пишет:

Вот отцу по телефону тоже посоветовали переключить ВОМ на работу от коробки и попробывать задним ходом на место поставить цепь.

Так там вроде как муфта храповая стоит.(у нас правда заварена была)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах