Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 137 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Пчеловод82 пишет:

У меня нет отверстий чтоб крепить, там вообще ленту прикрепить на саму скатную доску можно просверлив её

Так и пробуй. А убирать подкатную доску ни в коем случае нельзя, тем более сено мелкое. Совсем все провалится. У меня отломались пальцы на пружинах, доска упала.Валок правда был ого-го И то сено терялось....А может попробуй саму доску как можно ближе придвинуть к валу.

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Пчеловод82 пишет:

Парни в этом году беда с прф-110, ну в упор не хочет задняя крышка "хлюпать" при полном рулоне, а без этого сигнальная лампочка в кабине не загорится, при переполненой камере просто начинает выкидывать траву. Где собака прорылась? Грешу на траву, совсем мелкая в этом году.

Такая же фигня и у моего 110- го пару раз была .Но я заметил что от размеров травы не зависит ,а вот если трава сильно пересушена тогда начинает стлать.Что я сделал в последний раз: скатную доску подвел к барабану вплотную ,зазор где-то 2мм и смотрю при работе набивается мусор между скатной доской и осью колес при этом увеличивается зазор между барабаном .Встаю на доску , убираю мусор и стелить перестает.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Спасибо за советы. Сегодня около 60рулонов спресовали, последние 10 уже под проливным дождем, придется сейчас быкам скармить. Трава была в логу у болота. Густая и большая, там сигнальная лампочка нормально работала, но валок через чур большой получился после 5колесных польских граблей раз 10 с кардана переднего моста приходилось траву срезать.

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Пчеловод82 пишет:

после 5колесных польских граблей раз 10 с кардана переднего моста приходилось траву срезать.

Я теперь если трава высокая при косьбе и прессовании кардан снимаю, тоже задолбался срезать.А по уму надо защиту сделать.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Пчеловод82 пишет:

У меня нет отверстий чтоб крепить, там вообще ленту прикрепить на саму скатную доску можно просверлив её.

Вот фото.

Доску сверлил и на болты М8.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

увеличили зиловскую телегу до 6 метров, веселей возить стало.

Вложение
foto0718.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

увеличили зиловскую телегу до 6 метров, веселей возить стало.

Вложение
foto0718.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Алексей 72 пишет:
Пчеловод82 пишет:

после 5колесных польских граблей раз 10 с кардана переднего моста приходилось траву срезать.

Я теперь если трава высокая при косьбе и прессовании кардан снимаю, тоже задолбался срезать.А по уму надо защиту сделать.

я защиту поставил на всю длину трактора .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
burundat пишет:

а говорят нынче у нас говядину принемают по 120 руб за кг.
Да пошли они сам съем. а люди пусть антибиотики едят от агроферм.

говядина в 100 раз лучше свинины , у хорошей говядины молочно сырный вкус ( это было у быка 3.5 года ) . но свинина в 200 раз лучше если говядина не по технологии сделана .
говядина намного полезней свинины .
но такой говядины вы нигде не купите кроме как на аукционе . даже в стейк -хаусе я сомневаюсь что такое есть в России.
моя мать родилась в деревне и.т.д и только на пенсии попробовала настоящее мясо. а людей которые разбираются в этом вопросе их вообще нету . даже сейчас председатели колхозов и крутые безнысмены не понимают в этом ничего .
так что если это один бык в год то вам и продавать то не чего и второе может у вас нет дорогой машины и.т.д. но поймите что если ты ешь то что возможно даже президент не ест ,то как то приятно понимать что как бы они круто не понтовались всё равно дерьмо едят. blush2
и я то что я ем -есть такая поговорка.
мне только детей жалко в школах , дет садах и.т.д всё таки гено фонд страдает от пальмового масла ( б cen ь жопы у малолеток больше чем у сороколеток)

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
--саша-- пишет:
burundat пишет:

а говорят нынче у нас говядину принемают по 120 руб за кг.
Да пошли они сам съем. а люди пусть антибиотики едят от агроферм.

говядина в 100 раз лучше свинины , у хорошей говядины молочно сырный вкус ( это было у быка 3.5 года ) . но свинина в 200 раз лучше если говядина не по технологии сделана .
говядина намного полезней свинины .
но такой говядины вы нигде не купите кроме как на аукционе . даже в стейк -хаусе я сомневаюсь что такое есть в России.
моя мать родилась в деревне и.т.д и только на пенсии попробовала настоящее мясо. а людей которые разбираются в этом вопросе их вообще нету . даже сейчас председатели колхозов и крутые безнысмены не понимают в этом ничего .
так что если это один бык в год то вам и продавать то не чего и второе может у вас нет дорогой машины и.т.д. но поймите что если ты ешь то что возможно даже президент не ест ,то как то приятно понимать что как бы они круто не понтовались всё равно дерьмо едят. blush2
и я то что я ем -есть такая поговорка.
мне только детей жалко в школах , дет садах и.т.д всё таки гено фонд страдает от пальмового масла ( б cen ь жопы у малолеток больше чем у сороколеток)

Это ты верно сказал,но не которые думают по другому,что лучше купить больше и подешевле,а вот мы со своим чистым мясом мучаемся,а то есть сначала выкармливаем,а потом стараемся его еще продать по нормальной цене.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Вообще государство должно думать о народе.
Должны быть гос.заготконторы в которых закупали мясо по нормальной цене, выгодной для крестьянина и продовали в своих магазинах без бешаной ком.накрутки. Люди будут брать кто хочет нормального мяса. Вчера в город ездили мякоть 380 р на рынке у перекупов, на кости рёбра почти голые 280-300, а закуп 120, растрел был бы в совет.время таким , ещё голову и ливер подари. Некоторые делают так договариваются дают хорошую цену, человек колит, приезжают и говорят что плохо то или то, и скидывают до миниума, а человеку куда мясо девать если летом вот и отдаёт, потомучто нет хорошей морозилки, а так бы послал подальше, к нам 200 км пусть в пустую съездиет.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
burundat пишет:

Вообще государство должно думать о народе.
Должны быть гос.заготконторы в которых закупали мясо по нормальной цене, выгодной для крестьянина и продовали в своих магазинах без бешаной ком.накрутки. Люди будут брать кто хочет нормального мяса. Вчера в город ездили мякоть 380 р на рынке у перекупов, на кости рёбра почти голые 280-300, а закуп 120, растрел был бы в совет.время таким , ещё голову и ливер подари. Некоторые делают так договариваются дают хорошую цену, человек колит, приезжают и говорят что плохо то или то, и скидывают до миниума, а человеку куда мясо девать если летом вот и отдаёт, потомучто нет хорошей морозилки, а так бы послал подальше, к нам 200 км пусть в пустую съездиет.

у нас закупают по 240 рублей.в среднем бык выходит 70-80 тысяч. а когда и больше.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
burundat пишет:

Вообще государство должно думать о народе.
Должны быть гос.заготконторы в которых закупали мясо по нормальной цене, выгодной для крестьянина и продовали в своих магазинах без бешаной ком.накрутки. Люди будут брать кто хочет нормального мяса. Вчера в город ездили мякоть 380 р на рынке у перекупов, на кости рёбра почти голые 280-300, а закуп 120, растрел был бы в совет.время таким , ещё голову и ливер подари. Некоторые делают так договариваются дают хорошую цену, человек колит, приезжают и говорят что плохо то или то, и скидывают до миниума, а человеку куда мясо девать если летом вот и отдаёт, потомучто нет хорошей морозилки, а так бы послал подальше, к нам 200 км пусть в пустую съездиет.

Прям как у нас такие кидалы есть.Вот к стати недавний случай,приехали за свининой к тёще заехали берём свинину,есть ?та го варит есть смотрите.Те посмотрели кабанчика,все мы со сваями резчиками,тещенька обрадовалась,хорошо искать не ко во не надо искать.Забили они кабанчика разделали,и го варят кабанчик жирный мы пузо оставляем вам, сало,и за резчиков чтоб заплатила :shok:Тещенька в ах cen на телефон мне, я шурину dont короче забрали они полностью.В тот день точно так в соседнем селе кинули двух женщин

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот готовят в совхозе сено,Тайфун

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
АЛЕКС 01 пишет:

бык выходит 70-80 тысяч. а когда и больше.

Это сколько ж его надо держать, или порода такая? shok

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
burundat пишет:

Вообще государство должно думать о народе.
Должны быть гос.заготконторы в которых закупали мясо по нормальной цене, выгодной для крестьянина и продовали в своих магазинах без бешаной ком.накрутки. Люди будут брать кто хочет нормального мяса. Вчера в город ездили мякоть 380 р на рынке у перекупов, на кости рёбра почти голые 280-300, а закуп 120, растрел был бы в совет.время таким , ещё голову и ливер подари. Некоторые делают так договариваются дают хорошую цену, человек колит, приезжают и говорят что плохо то или то, и скидывают до миниума, а человеку куда мясо девать если летом вот и отдаёт, потомучто нет хорошей морозилки, а так бы послал подальше, к нам 200 км пусть в пустую съездиет.

Сами ведетесь на всякие аферы.

Я когда сдавал перекупам - те приезжали ещё на живого смотрели о цене сразу договаривались, не взвешивая- так на глаз- тысяч30 пойдёт? -Пойдет. Выводил им за огород и два ведра воды им давал- они мне деньги сразу отдавали и сами они резали. Сейчас у нас на мясокомбинате по 200 принимают и сами вывозят.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Вопрос : Пресподборщик Новосибирский 180- можно им плотные рулоны сена намотать? А то середина звёздочкой- ногу по колено можно загнать. У нас рулоны получаются как на предыдущей странице на фото.
Раньше покупал тюки у знакомого ( у него рулонник с лентами) так в них лом с торца надо постараться , чтобб загнать -плотные рулоны.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Evgeniz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

бык выходит 70-80 тысяч. а когда и больше.

Это сколько ж его надо держать, или порода такая? shok

да обычные 1.5-2 года ну посчитай чистого мяса в среднем 300 кг умножаем на 240 рублей получаем 72 тысячи рублей.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

может кому пригодится .у меня цельнометалическая газель была я ее списал и сделал из нее прицеп .на этом прицепе сено возил .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Вячеслав Жуков пишет:

Вопрос : Пресподборщик Новосибирский 180- можно им плотные рулоны сена намотать? А то середина звёздочкой- ногу по колено можно загнать. У нас рулоны получаются как на предыдущей странице на фото.
Раньше покупал тюки у знакомого ( у него рулонник с лентами) так в них лом с торца надо постараться , чтоб загнать -плотные рулоны.

Можно затяни крюки на бункере и будет счастье правда у ПРП 1.6 плотные потому что принцип прессования другой. И от ПРП 1.6 сгорит если влажного хапнешь, а ПР 180 продует!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
леонид177 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Вопрос : Пресподборщик Новосибирский 180- можно им плотные рулоны сена намотать? А то середина звёздочкой- ногу по колено можно загнать. У нас рулоны получаются как на предыдущей странице на фото.
Раньше покупал тюки у знакомого ( у него рулонник с лентами) так в них лом с торца надо постараться , чтоб загнать -плотные рулоны.

Можно затяни крюки на бункере и будет счастье

Леонид, можешь фото показать, чтоб со знанием дела подойти к рулоннику.

Слабо накрученные тоже горят - в поле смотришь на рулоны, если круглый , то нормальный, если овальный уже, то мокрый и горит.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
леонид177 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Вопрос : Пресподборщик Новосибирский 180- можно им плотные рулоны сена намотать? А то середина звёздочкой- ногу по колено можно загнать. У нас рулоны получаются как на предыдущей странице на фото.
Раньше покупал тюки у знакомого ( у него рулонник с лентами) так в них лом с торца надо постараться , чтоб загнать -плотные рулоны.

Можно затяни крюки на бункере и будет счастье правда у ПРП 1.6 плотные потому что принцип прессования другой. И от ПРП 1.6 сгорит если влажного хапнешь, а ПР 180 продует!

ну ну от 180 прям продует камень в огород тех кто пироги крутит и обьясняет это тем что сено дышит . да дышит до поры а потом таблеткой становится мне вон 3 рулона скинули за помощь так сказать что трактор на пару часов дал под грабли лучше бы не привозили . сколько жалоб слышу от людей приезжающих за сеном на рулоны в 400-500 кг особенно от красненьких и зелёненьких . мужики без обид но клиент тоже любит что бы к нему нормально относились и фуфло на скорую руку смотанное не втюхивали ведь в следующий раз он уйдет к другому

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

у нас прф-145 он и не промокает и сомневаюсь что продувает, середина плотная, лом не загнать не говоря о крае. не когда не надеялся сгребая что оно досохнет а сгорит это точно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Вячеслав Жуков пишет:
леонид177 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Вопрос : Пресподборщик Новосибирский 180- можно им плотные рулоны сена намотать? А то середина звёздочкой- ногу по колено можно загнать. У нас рулоны получаются как на предыдущей странице на фото.
Раньше покупал тюки у знакомого ( у него рулонник с лентами) так в них лом с торца надо постараться , чтоб загнать -плотные рулоны.

Можно затяни крюки на бункере и будет счастье

Леонид, можешь фото показать, чтоб со знанием дела подойти к рулоннику.

Слабо накрученные тоже горят - в поле смотришь на рулоны, если круглый , то нормальный, если овальный уже, то мокрый и горит.

Отвечу за Леонида.
На 180-м пресе регулировок плотности нет.
Шпагат запускается шнуром из кабины или злектромотором .Момент запуска
по желанию оператора(тракториста), по этому каждый рулон можеть
иметь индевидуальную плотность, как рыхлую так и что не найти места
ладошку засунуть.
Есть на 180-м индикатор(лампочка) , сигпализируещий о наполнение рулона.
Датчик(простая лягушка) регулируется на срабатывание при нужной плотности.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Евгений -регион42 пишет:

На 180-м пресе регулировок плотности нет.

есть,пружины

Евгений -регион42 пишет:

индикатор(лампочка) , сигпализируещий о наполнение рулона

о не наполнении рулона,а о размере рулона

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

подскажите почему зубья на подборщике ломает? бывает перепрыгивают на другую дорожку? прф 145

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

На 180-м ( я понял это ПР-750ф), как и на всех постоянного обьёма плотность регулируем скоростью и 2-ю не включаем на МТЗ, 1-я повышенная и делителем корректируем. И 80-ке он тяжёлый, ему бы 1221 самый раз, я на 80-ке им как-то срывал шлицы привода ВОМ на корзине. Нафик там кнопка наполнения, и так видно, трактор с дымом начинает умирать при максимальной набивке. И по валку надо ездить поперечно и набивать камеру равномерно.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Вячеслав Жуков пишет:
леонид177 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Вопрос : Пресподборщик Новосибирский 180- можно им плотные рулоны сена намотать? А то середина звёздочкой- ногу по колено можно загнать. У нас рулоны получаются как на предыдущей странице на фото.
Раньше покупал тюки у знакомого ( у него рулонник с лентами) так в них лом с торца надо постараться , чтоб загнать -плотные рулоны.

Можно затяни крюки на бункере и будет счастье

Леонид, можешь фото показать, чтоб со знанием дела подойти к рулоннику.

Слабо накрученные тоже горят - в поле смотришь на рулоны, если круглый , то нормальный, если овальный уже, то мокрый и горит.

Как то так тяни равномерно с обеих сторон или на 180 крюков нет???

Вложение
foto1100.jpg
foto1099.jpg
РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! подскажите какой оптимальный захват роторной косилки для ЮМЗ 6 кл ? чтоб несильно перегружать! Заранее благодарен!!!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
ISKATELOR пишет:

какой оптимальный захват роторной косилки для ЮМЗ 6 кл ?

А какую косилку имеем в виду? Если КРН , то у них захват 2,1 метра.Если польскую, то 1,85 смело потянет. Не кататься же на ЮМЗ с !,65м.....КРН только смотри что бы обороты были 540.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах