Вы здесь

Трактор New Holland TL 105. Страница 25 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1401 сообщение
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Взял бы себе Amazone Catros 3001 и не морочил голову. Их в Европе сейчас хватает, подскажу фирму, которая за 10% от цены берет на себя хлопоты проплаты\доставки\растаможки. Доставка за твой счет. Все З ПДВ :)

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Может кому интересно

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
citron4 пишет:

Да,друг взял

Юра, а как у тебя с температурой? я вставил перед радиатором кардонку, которая закрывает 70 % радиатора, стрелка по середине зепеной зоны, если без кардонки , то в синей зоне , на нем есть термостат?

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Вот такую хочу!

Вложение
screenshot2016-11-25-06-19-11.jpg
27.05.2013 - 21:44
: 213
ANDREY81 пишет:
citron4 пишет:

Да,друг взял

Юра, а как у тебя с температурой? я вставил перед радиатором кардонку, которая закрывает 70 % радиатора, стрелка по середине зепеной зоны, если без кардонки , то в синей зоне , на нем есть термостат?

Термостат есть и он по всей видимости у тебя не работает.Вызывай гарантийку,пусть меняют. у мне всегда в зеленой зоне,почти на половине.Там у тебя проблема с реверсом,он не должен переключатся без нажатия на педаль сцепления.

27.05.2013 - 21:44
: 213
citron4 пишет:
ANDREY81 пишет:
citron4 пишет:

Да,друг взял

Юра, а как у тебя с температурой? я вставил перед радиатором кардонку, которая закрывает 70 % радиатора, стрелка по середине зепеной зоны, если без кардонки , то в синей зоне , на нем есть термостат?

Термостат есть и он по всей видимости у тебя не работает.Вызывай гарантийку,пусть меняют. у мне всегда в зеленой зоне,почти на половине.Там у тебя проблема с реверсом,он не должен переключатся без нажатия на педаль сцепления.

Тебе говорили,чья сборка трактора?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ANDREY81 пишет:
citron4 пишет:

Да,друг взял

Юра, а как у тебя с температурой? я вставил перед радиатором кардонку, которая закрывает 70 % радиатора, стрелка по середине зепеной зоны, если без кардонки , то в синей зоне , на нем есть термостат?

Привет Андрей, у меня на тл тоже такая проблема зимой закрывал а летом нет, итог уже дым в сапун и начал брать масло буду вскрывать двигло кольца наверное залягли , и тяга ухудшылась. cry

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
citron4 пишет:

Термостат есть и он по всей видимости у тебя не работает.Вызывай гарантийку,пусть меняют. у мне всегда в зеленой зоне,почти на половине.Там у тебя проблема с реверсом,он не должен переключатся без нажатия на педаль сцепления.

ТЫ не закрываешь радиатор? Так реверс и не включается без выжима сцепления, хотя в книжке пишут что должен переключаться без выжима сцепления dntknw

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
citron4 пишет:

Тебе говорили,чья сборка трактора?

Говорили что Турцыя

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
субаровод пишет:

Привет Андрей, у меня на тл тоже такая проблема зимой закрывал а летом нет, итог уже дым в сапун и начал брать масло буду вскрывать двигло кольца наверное залягли , и тяга ухудшылась.

Привет Саша, так что это из за термостата?

27.05.2013 - 21:44
: 213
ANDREY81 пишет:
citron4 пишет:

Термостат есть и он по всей видимости у тебя не работает.Вызывай гарантийку,пусть меняют. у мне всегда в зеленой зоне,почти на половине.Там у тебя проблема с реверсом,он не должен переключатся без нажатия на педаль сцепления.

ТЫ не закрываешь радиатор? Так реверс и не включается без выжима сцепления, хотя в книжке пишут что должен переключаться без выжима сцепления dntknw

Не закрываю.Буквально вчера пахал огород пайщику,5 минут на прогрев,5 мин. на заправку топливом, и минут 5-7 езды до огорода - стрелка уже в зеленом поле

27.05.2013 - 21:44
: 213
ANDREY81 пишет:
citron4 пишет:

Термостат есть и он по всей видимости у тебя не работает.Вызывай гарантийку,пусть меняют. у мне всегда в зеленой зоне,почти на половине.Там у тебя проблема с реверсом,он не должен переключатся без нажатия на педаль сцепления.

ТЫ не закрываешь радиатор? Так реверс и не включается без выжима сцепления, хотя в книжке пишут что должен переключаться без выжима сцепления dntknw

Первое видео на ютюб смотрел.Ты переключал рычаг реверса без нажатия на педаль сцепления.Я удивился.Когда в среду мне меняли рычаг реверса то я задал этот вопрос сервеснику.Он сказал,что такого не может быть.Там так устроена система,что без выжима не влючишь,хоть на работающем двигателе,что при заглушеном.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ANDREY81 пишет:
субаровод пишет:

Привет Андрей, у меня на тл тоже такая проблема зимой закрывал а летом нет, итог уже дым в сапун и начал брать масло буду вскрывать двигло кольца наверное залягли , и тяга ухудшылась.

Привет Саша, так что это из за термостата?

Получается был холодный. huh

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Я тоже не пойму, едит в перёт выжал сцепление остановился включил назад бросил сцепление и поехал назад. dntknw

27.05.2013 - 21:44
: 213
субаровод пишет:
ANDREY81 пишет:
субаровод пишет:

Привет Андрей, у меня на тл тоже такая проблема зимой закрывал а летом нет, итог уже дым в сапун и начал брать масло буду вскрывать двигло кольца наверное залягли , и тяга ухудшылась.

Привет Саша, так что это из за термостата?

Получается был холодный. huh

Вы че мужики,этож не МТЗ восьмидесятых годов shok ,где уже и места повыгнивали под термостат.Не знаю как на ТЛьке,но на ТДешке стоит интеркуллер,который охлаждает подаваемый воздух в двиг.Если закрыть его шторкой,то естественно,что воздух не будет охлаждаться,тобишь тяга уже не та(поработайте днем на МТЗ и ночью)Плотность воздуха ночью и днем разная,естественно насыщенность кислородом выше ночью и движек работает ровнее,да и бежит трактор веселее super

27.05.2013 - 21:44
: 213
субаровод пишет:

Я тоже не пойму, едит в перёт выжал сцепление остановился включил назад бросил сцепление и поехал назад. dntknw

Посмотри видео Андрея с 20мин по 21.40мин.Он двигает рычаг реверса без нажатия на педаль сцепления,у меня его так не переключишь.Техника безопасности.

27.05.2013 - 21:44
: 213
citron4 пишет:
субаровод пишет:

Я тоже не пойму, едит в перёт выжал сцепление остановился включил назад бросил сцепление и поехал назад. dntknw

Посмотри видео Андрея с 20мин по 21.40мин.Он двигает рычаг реверса без нажатия на педаль сцепления,у меня его так не переключишь.Техника безопасности.

Снял видео по работе реверса,что бы было понятно
https://youtu.be/ufoVantC0NY

27.05.2013 - 21:44
: 213
ANDREY81 пишет:
citron4 пишет:

Тебе говорили,чья сборка трактора?

Говорили что Турцыя

Про Турцию(не на...шь,не проживешьу них это называется красивым словом МЕНЕДЖМЕНТ),она стоит 32800евро,это цена по которой я его брал.У тебя видимо узбецкая сборка или правильней назвать- досборка.(устанавливают только колеса)Смотрел на той неделе в Орехове стоит Кейс 110й,все тоже самое,что и на твоем.Поинтересовался у сервисника.Сказал,что появилась и узбецкая сборка.Отличия:цена,прозрачный фильтр который стоит перед топливным,гидрораспределитель с функцией плавающего положения на секции,вход и выход в топливном баке (пластиковые штуцера),бачок тормозной жидкости другой формы и установлен выше.Ну вродь и все.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
citron4 пишет:
субаровод пишет:

Я тоже не пойму, едит в перёт выжал сцепление остановился включил назад бросил сцепление и поехал назад. dntknw

Посмотри видео Андрея с 20мин по 21.40мин.Он двигает рычаг реверса без нажатия на педаль сцепления,у меня его так не переключишь.Техника безопасности.

Один раз вылазил с трактора осмотреть сеялку(CLAAS ATLES cсеялкой AMAZONE),трактор работал и сеялка опущена,зацепил рычаг реверса движ. назад,трактор рванул моментально пока среагировал сошники забиты болотом.

27.05.2013 - 21:44
: 213
Миша 78 пишет:
citron4 пишет:
субаровод пишет:

Я тоже не пойму, едит в перёт выжал сцепление остановился включил назад бросил сцепление и поехал назад. dntknw

Посмотри видео Андрея с 20мин по 21.40мин.Он двигает рычаг реверса без нажатия на педаль сцепления,у меня его так не переключишь.Техника безопасности.

Один раз вылазил с трактора осмотреть сеялку(CLAAS ATLES cсеялкой AMAZONE),трактор работал и сеялка опущена,зацепил рычаг реверса движ. назад,трактор рванул моментально пока среагировал сошники забиты болотом.

Во-во,и я том же

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
kostyash пишет:

Взял бы себе Amazone Catros 3001 и не морочил голову. Их в Европе сейчас хватает, подскажу фирму, которая за 10% от цены берет на себя хлопоты проплаты\доставки\растаможки. Доставка за твой счет. Все З ПДВ :)

Так уже взял себе или нет? Интересно что по чем, и с какой страны лучше везти?

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Если не держит температуру сам нормальную - виноват термостат (звонок в сервис , пока на гарантии давайте ему пи...ды чтобы вылезли все косяки , ремонт безплатный ,после гарантии ремонт за свой счёт , потом будете беречь , сальник в передний бортовой редуктор 130$ но он большой примерно 20см. с внутреней обоймой)Сборка тракторов -Турция (смотрите ютуб). Реверс включается только с сцеплением (посмотрите между баком и средней частью снизу там всё видно) а выключается без сцепления но ето если нет нагрузки . В книге реверс без сцепления - это когда реверс на гидроподжымных муфтах (там и сцепления как такого нет)читайте внимательней мануал по трактору, сейчас есть такие трактора в Украине (красные) они лучше идут под фронтальный погрузчик (люк прозрачный в крыше)

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

После ТО-1 разберите первичный фильтр (фильтр грубой очистки топлива) болгаркой , будет понятно зачем поставили прозрачный фильтр. У нас его небыло планируем поставить как сейчас идёт на тракторах.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
citron4 пишет:

Не закрываю.Буквально вчера пахал огород пайщику,5 минут на прогрев,5 мин. на заправку топливом, и минут 5-7 езды до огорода - стрелка уже в зеленом поле

Ложная тривога термостат работает, сегодня еду с картонкой на поле, до поля 16 км по трассе, думаю ану вытяну картонку, вытянул, температура держалась чуть не доходя половины зеленой зоны, и целый день не падала. Юра а летом как стоит стрелка ? дальше середины заходит?

citron4 пишет:

Первое видео на ютюб смотрел.Ты переключал рычаг реверса без нажатия на педаль сцепления.Я удивился.Когда в среду мне меняли рычаг реверса то я задал этот вопрос сервеснику.Он сказал,что такого не может быть.Там так устроена система,что без выжима не влючишь,хоть на работающем двигателе,что при заглушеном.

Юра , та не включается у меня реверс без сцепления dntknw , хотя в книжка пишется что можна без сцепления
А за сервисников , то я им не очень верю, так как я у севисника спросил, а можно переключать диапазоны на ходу, он КОНЕЧНО МОЖНО, а в книжке написано что нельзя dread

Вложение
201611252005011.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
citron4 пишет:

,у меня его так не переключишь.Техника безопасности.

Так его нужно сначала потянуть на себя, а потом в перед или назад, так просто он не переключается yes3

27.05.2013 - 21:44
: 213
ANDREY81 пишет:
citron4 пишет:

Не закрываю.Буквально вчера пахал огород пайщику,5 минут на прогрев,5 мин. на заправку топливом, и минут 5-7 езды до огорода - стрелка уже в зеленом поле

Ложная тривога термостат работает, сегодня еду с картонкой на поле, до поля 16 км по трассе, думаю ану вытяну картонку, вытянул, температура держалась чуть не доходя половины зеленой зоны, и целый день не падала. Юра а летом как стоит стрелка ? дальше середины заходит?

citron4 пишет:

Первое видео на ютюб смотрел.Ты переключал рычаг реверса без нажатия на педаль сцепления.Я удивился.Когда в среду мне меняли рычаг реверса то я задал этот вопрос сервеснику.Он сказал,что такого не может быть.Там так устроена система,что без выжима не влючишь,хоть на работающем двигателе,что при заглушеном.

Юра , та не включается у меня реверс без сцепления dntknw , хотя в книжка пишется что можна без сцепления
А за сервисников , то я им не очень верю, так как я у севисника спросил, а можно переключать диапазоны на ходу, он КОНЕЧНО МОЖНО, а в книжке написано что нельзя dread

На средине,ну или чуть дальше.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Александр-82 пишет:

Паладу я вообще сравниваю с лущильником.

Смотря с каким диаметром диска.Вес 1700 кг тоже хватает.Лично я доволен Палладой,осенью работал по влаге-не забивалась-против АГ и тому подобных super ИМХО.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сергей1970 пишет:

Смотря с каким диаметром диска.Вес 1700 кг тоже хватает.Лично я доволен Палладой,осенью работал по влаге-не забивалась-против АГ и тому подобных ИМХО.

Ксстати поделитесь подоробней вы ведь взяли паладу 3200 по мтз1025? Где фото видео?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Сергей1970 пишет:

Вес 1700 кг тоже хватает.Лично я доволен Палладой,

Я Вам не пытаюсь ничего доказать, мне тоже качество обработки после Паллады нравится, предпосевная осенняя обработка good ( диски гуще стоят), я говорю что ни везде ее загонишь, Все таки на ширину 3,2 вес 1700 и взять такую же ширину но вес 2000 и более кг если сравнивать с ПДМ и УДА.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Александр Штирлиц пишет:
Сергей1970 пишет:

Смотря с каким диаметром диска.Вес 1700 кг тоже хватает.Лично я доволен Палладой,осенью работал по влаге-не забивалась-против АГ и тому подобных ИМХО.

Ксстати поделитесь подоробней вы ведь взяли паладу 3200 по мтз1025? Где фото видео?

Расход топлива , нагрузка на трактор ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах