Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 802 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264

Здравствуйте. В том году купили ниву. Намолотили 30 гектар. В этом году начали менять подбарабанник, а там оказывается не хватаеть фартука и решетки за подбарабаньем. Вот и вопрос как это влияет на работу комбайнв?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Вот такие ставил

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Вот такие ставил[изображение]

[изображение]

[изображение]

думаю конструкцыя не удачьная! чем меньше зацепов тем лутше

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. В том году купили ниву. Намолотили 30 гектар. В этом году начали менять подбарабанник, а там оказывается не хватаеть фартука и решетки за подбарабаньем. Вот и вопрос как это влияет на работу комбайнв?

Без фартуха зерно летит из барабана на улицу,без решотки солома может попадать на решета,работать можно но ненужной.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

А доновські приємні підійдуть?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Вот такие ставил[изображение]


[изображение]


[изображение]

думаю конструкцыя не удачьная! чем меньше зацепов тем лутше

Конструкция очень хорошая, ничего не цепляет, изначально устанавливал ось на Нью Холланд. Но я так и не нашёл верхние прижимы, что на фото, по этому до сих пор регулирую пластинками, а вот это уже прошлый век.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Вот такие ставил[изображение]



[изображение]



[изображение]

думаю конструкцыя не удачьная! чем меньше зацепов тем лутше

Конструкция очень хорошая, ничего не цепляет, изначально устанавливал ось на Нью Холланд. Но я так и не нашёл верхние прижимы, что на фото, по этому до сих пор регулирую пластинками, а вот это уже прошлый век.

лутше канешно срез шумахера! но были у меня на ниве эфект прижимы на полусферах, отпустил немножко провернул и зажал! было очени удобно регулировать

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Вот такие ставил[изображение]




[изображение]




[изображение]

[развернуть]

думаю конструкцыя не удачьная! чем меньше зацепов тем лутше

Конструкция очень хорошая, ничего не цепляет, изначально устанавливал ось на Нью Холланд. Но я так и не нашёл верхние прижимы, что на фото, по этому до сих пор регулирую пластинками, а вот это уже прошлый век.

лутше канешно срез шумахера! но были у меня на ниве эфект прижимы на полусферах, отпустил немножко провернул и зажал! было очени удобно регулировать

Согласен-Шумахер рулит

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем добрый день. Извиняюсь что в теме про Нивы, а вопрос по платформе подборщику от Енисея, но темы соответствующей не нашел dntknw Восстанавливаем платформу подборщик от Енисея и отсутствуют некоторые детали. В частности нет растяжек с наклонки на жатку, на фото красным выделил. Фото взято с просторов интернета. На Ниве одна регулируемая растяжка стоит, а вторая не регулируемая. На Енисейском подборщике я так понял что обе не регулируемые. Интересует длина растяжки по центрам пальцев, чтоб опытным путем не подбирать и не переваривать по несколько раз. Может у кого-то есть возможность замерить.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Все енисееводы здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/166792?page...

Сделайте обе регулируемые, хуже не будет.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не хочется усложнять делая их регулируемыми, если даже с завода там нет такого, ни механизма уравновешивания. Благодарю за ссылку thank_you

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
cozanostra пишет:

Не хочется усложнять делая их регулируемыми, если даже с завода там нет такого, ни механизма уравновешивания.

Регулировкой в такой конструкции можно будет изменять расстояние между шнеком и битером проставки, и соответственно высоту бруса. Сделать очень просто: берете нивские тяги, разрезаете центральную шестигранную часть (она уже сварена в этом месте) и наставляете кусок такого же шестигранника, основательно провариваете в двух местах. Я примерно таким образом на Енисее пару лет с нивской жаткой отработал без уравновешивающего механизма. Тяги приходилось крутить, и не раз...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Дело в том, что разрезать нечего. Тяг этих нет в запасе. За новую нерегулируемую в магазине без яблочек запросили 5000 рублей shok . На разборке тоже нормальных не попалось.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
cozanostra пишет:

Дело в том, что разрезать нечего. Тяг этих нет в запасе. За новую нерегулируемую в магазине без яблочек запросили 5000 рублей [изображение] . На разборке тоже нормальных не попалось.

Да Ванек совершенно прав,чем ближе жатка к наклонной тем лутше ковтает.У меня вот так зделано,

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Все понятно, всем спасибо thank_you .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Начало установки стартера. Изготовление и перенос сливного клапана. Даже работает.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260

Какой макс зазор между поршнем и гильзой? Смд22.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
wanek пишет:

Начало установки стартера. Изготовление и перенос сливного клапана. Даже работает.

Ванек, давай подробнее. Тоже так хочу.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики . хочу переставить воздушный фильтр с коллектора . Трубку , что идет под фильтр с форсунки куда можно присоединить ? Или же нужно будет удлинять и подсоединять к своему месту ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Трубку , что идет под фильтр с форсунки куда можно присоединить ?

Перед крыльчаткой должна стоять.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
serij пишет:

Ванек, давай подробнее. Тоже так хочу.

Чтобы продолжить стартер еще не нашел. Вкратце: ставится УТНовский ТНВД, и через проставку вместо пускача камазовский стартер с мазовским бендиксом. Венец маховика остается пускачевский. По мере продвижения буду фотки кидать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

ВПШ пишет:

Трубку , что идет под фильтр с форсунки куда можно присоединить ?

Перед крыльчаткой должна стоять.

В смысле перед турбиной?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

В смысле перед турбиной?

Да. Нужна для того чтобы пыль с крыльчатки смывать, ну и вроде как седлам на впускных клапанах достается. На ММЗ почему то пускают уже после турбины...

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

ВПШ пишет:

В смысле перед турбиной?

Да. Нужна для того чтобы пыль с крыльчатки смывать, ну и вроде как седлам на впускных клапанах достается. На ММЗ почему то пускают уже после турбины...

Спасибо

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264

Здравствуйте. Настроили подбарабанье на 18, 14, 2 и один бич шоркает об подбаоабанбе, как лечить?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Настроили подбарабанье на 18, 14, 2 и один бич шоркает об подбаоабанбе, как лечить?

И ты на 18/2 будешь убирать? shok https://www.youtube.com/watch?v=Lt0eB0xsZQs Вот посмотри как человек настраивает.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ильсур Нигматуллин пишет:

на 18, 14, 2 и один бич шоркает об подбаоабанбе, как лечить?

меньше парься,отпусти малехо ,сделай 4.
а вообще то .я не видел никакой разницьі в миллиметрах настройки.кинь подбарабанье на 1 щелчек вниз.ничего не измениться.
убирал Нивой по траве ячмени.кидал вниз до тех пор.пока переставал гавкать.лишь бьі колос вьімолачивало.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
березовский пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

на 18, 14, 2 и один бич шоркает об подбаоабанбе, как лечить?

меньше парься,отпусти малехо ,сделай 4.

а вообще то .я не видел никакой разницьі в миллиметрах настройки.кинь подбарабанье на 1 щелчек вниз.ничего не измениться.

убирал Нивой по траве ячмени.кидал вниз до тех пор.пока переставал гавкать.лишь бьі колос вьімолачивало.

Та в том то и дело шо при такой регулировке а именно сбрасывании на щелчки, площадь вымолота уменьшается. Ибо увеличивается зазор входа..Я бы начал с 18/8. Но хозяин барин. Вот как раз о настройке НИВЫ https://www.youtube.com/watch?v=LxlR3fZRsf0

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
wanek пишет:

serij пишет:

Ванек, давай подробнее. Тоже так хочу.

Чтобы продолжить стартер еще не нашел. Вкратце: ставится УТНовский ТНВД, и через проставку вместо пускача камазовский стартер с мазовским бендиксом. Венец маховика остается пускачевский. По мере продвижения буду фотки кидать.

Стартер есть мазовский совсем маленький. Он и с родным насосом поместиться должен. Проставку придется самодельную мутить.
Сегодня завел свальный комбайн, а гидравлика не фурычит - газу даешь не работает, обороты сбавляешь, рычаг ( любой)на подъем - чтото шипит за кабиной в районе распреда, жатка или мотвилы вроде как хотят на подъем пойти, обороты прибавляешь и резко что то щелкает или в распреде или в кирпиче за мотоором и тишина, ничего не поднимает. Что за фигня? Может кто знает?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
serij пишет:

Стартер есть мазовский совсем маленький

Есть у меня такой. Он мелкомодульный. Под него совсем другой венец ставится. И бендикса под старый венец на него не подобрать.

serij пишет:

Сегодня завел свальный комбайн, а гидравлика не фурычит - газу даешь не работает, обороты сбавляешь, рычаг ( любой)на подъем - чтото шипит за кабиной в районе распреда, жатка или мотвилы вроде как хотят на подъем пойти, обороты прибавляешь и резко что то щелкает или в распреде или в кирпиче за мотоором и тишина, ничего не поднимает. Что за фигня? Может кто знает?

На распределите в самом низу - переливная секция. Перекрывает слив при задействовании какой либо секции. Вскрой, поди что-нибудь под клапан попало.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах