Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 798 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
Andrei-fermer пишет:

Проверили

посадку шпнки не разбивает?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
JAM666 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Проверили

посадку шпнки не разбивает?

Вроде не разбивает. В работе с нагрузкой еще не проверяли - зима....

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
JAM666 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Проверили

посадку шпнки не разбивает?

Несколько сезонов уже работаем, полет нормальный. Каждый год на подсолнечник ставим звездочки и со шпонками все окей.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272

никто не вкурсе рпб 50-12 чем заменить?в него качает нш32.с него уже на распред и в гц. редкая штука.незнаю где найти

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую,мужики.а по ГСТ 90 кто подскажет,вообщем как я понимаю есть гст левого вращения а есть правого,гидромотору вообще пофиг левый он или правый-в него давит с любой стороны а следовательно гидромотор он универсален и без запинок будет сочетаться как с левой так и с правой гст90(гидронасосом)а гидронасос ведь по сути ему тоже до фени куда его крутят влево или вправо.и вот если вдруг окажется что гидронасос гст не того вращения,то можно будет насос подпитки поменять на нужного мне вращения или я не прав dntknw

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
алексей053 пишет:

гст не того вращения,то можно будет насос подпитки поменять на нужного мне вращения или я не прав

Точно, в дырочку.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

менять насос подпитки не нужно. открываеш крышку насоса подпитки переставляеш валик с шестерней местами и гст с левого стало правым.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

thank_you
понятно,выражаю искренную благодарность thank_you thank_you thank_you

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

главное правильно определить какое у вас гст левое или правое. например Вам нужно левое. и у Вас и было левое а Вы переставив шестерню в насосе подпитки и сделали правое. то в момент запуска насос подпитки может разорвать.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Андрей и пишет:

главное правильно определить какое у вас гст левое или правое. например Вам нужно левое. и у Вас и было левое а Вы переставив шестерню в насосе подпитки и сделали правое. то в момент запуска насос подпитки может разорвать.

У меня был гидронасос (дали в запас) так у него насос подитки цел был а вырвало по валове крышечку саму .

21.07.2019 - 09:29
: 41

Здравствуйте. Хочу установить гидронасос гст через кардан. Выдержит ли штатная рама двигателя нагрузку от насоса, или нужно обезательно делать новую? Подскажите, поиском пользовался, ничего не нашол. Смотрел заводскую установку на Енисее, так там очень серьезная рама идет под двигателем.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
bymrvetal пишет:

Выдержит ли штатная рама двигателя нагрузку от насоса,

На мой взгляд, проще новую изготовить. Штатная рама, бывает радиатор не выдерживает. Два 80-х швеллера и поперечина под установку насоса всего-то и нужны.

21.07.2019 - 09:29
: 41
Mad Max пишет:

bymrvetal пишет:

Выдержит ли штатная рама двигателя нагрузку от насоса,

На мой взгляд, проще новую изготовить. Штатная рама, бывает радиатор не выдерживает. Два 80-х швеллера и поперечина под установку насоса всего-то и нужны.

Нужно двигатель снимать, добавляет лишнего геморроя, там и так нужно радиатор и помпу поднимать. Также напрегает что насос сильно будет за комбайн выступать, у меня Енисей, там шкив глубже не посадиш, надо будет привод выгрузного шнека переделывать. Может ну его и сделать на ремнях?)

21.07.2019 - 09:29
: 41
Спиридон пишет:

bymrvetal пишет:

Нужно двигатель снимать, добавляет лишнего геморроя, там и так нужно радиатор и помпу поднимать

Надо искать моторную устпановку с свеклоуборочного комбайна или МПУ. Или хотя бы раму этой установки.

С свеклоуборочного снимал мотор, насос, кпп, бак, шланги, кардан газ 53 тоже есть. Раму там так легко не снимешь. На заводском енисее убрана проставка привода молотарки и двигатель смещен в лево чтоб спрятать насос. Там насос заподлицо с бункером. а у меня вийдет 300мм за бункером, также воздухозаборник радиатора и так задевает ветки а его нужно еще поднять. Просто посмотрел что надо сделать чтоб установить насос через кардан и думаю стоит ли игра свеч?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
bymrvetal пишет:

Смотрел заводскую установку на Енисее, так там очень серьезная рама идет под двигателем.

И даже она трещит.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

мы доваривали раму под гст к штатной. временами рвет. подвариваем усиливаем и вперед. заодно сварили площадку чтобы вокруг радиатора и гст перемещаться. все работы производились не снимая двигателя. снимались только радиаторы. хотя раму со свеклоуборочного я бы купил.

21.07.2019 - 09:29
: 41
Андрей и пишет:

мы доваривали раму под гст к штатной. временами рвет. подвариваем усиливаем и вперед. заодно сварили площадку чтобы вокруг радиатора и гст перемещаться. все работы производились не снимая двигателя. снимались только радиаторы. хотя раму со свеклоуборочного я бы купил.

Подскажите что лучше выбрать для управлением гст, педали или рычаг?

21.07.2019 - 09:29
: 41
Спиридон пишет:

bymrvetal пишет:

свеклоуборочного снимал мотор, насос, кпп, бак

Я курочил комбайн свеклоуборочный Днепропетровского завода. Там движок СМД-24. Но мост как у ДОНа, токо уже.

Были ещё Тернопольские комбайны. Там КПП как у НИВЫ, но моторная установка вроде с СМД-62.

На комбайне доноре был смд-62, только он в 200км от меня)

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904

Когда-то делал. Мотор смещен влево. Насос ГСТ в габарите бункера. Радиатор немного выступает вбок и вверх.

21.07.2019 - 09:29
: 41
Mad Max пишет:

Мотор смещен влево.

Проставку привода молотилки и вал привода сами укорачивали? Радиатор гст в блоке радиаторов? Не греется?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
bymrvetal пишет:

Проставку привода молотилки и вал привода сами укорачивали?

Проставку убрал совсем. Вал привода молотилки, короткий, от Енисея.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
Спиридон пишет:

Вот. Эта рама моторной установки как со свекловичного комбайна. В МПУ вроде трубы вместо швелеров были. НО я могу ошибаться.

У меня рама самопальная из 80-го швеллера. А в МПУ, которые Таганрог делал, с круглой 76-й трубы.

21.07.2019 - 09:29
: 41
Mad Max пишет:

Спиридон пишет:

Вот. Эта рама моторной установки как со свекловичного комбайна. В МПУ вроде трубы вместо швелеров были. НО я могу ошибаться.

У меня рама самопальная из 80-го швеллера. А в МПУ, которые Таганрог делал, с круглой 76-й трубы.

Хочу до штатного удлинителя добавить еще один и сделать его на подвесах, удлинить решетный стан, как думаете стоит?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904

Вот ещё немножко. Возможно будет полезно.

21.07.2019 - 09:29
: 41
Mad Max пишет:

Вот ещё немножко. Возможно будет полезно.

Спасибо, возможно решусь на переделку. Раму не сложно сделать, проблематично двигатель снять, своего погрузчика не имею.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
bymrvetal пишет:

как думаете стоит?

Тут кто-то из ребят так делал. Возможно ответят.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
bymrvetal пишет:

проблематично двигатель снять, своего погрузчика не имею.

Вот этого делать и не надо. Достаточно его приподнять домкратом подложить под поддон бруски и раскрепить проволокой, чтобы на бок не завалился.

21.07.2019 - 09:29
: 41
Mad Max пишет:

bymrvetal пишет:

проблематично двигатель снять, своего погрузчика не имею.

Вот этого делать и не надо. Достаточно его приподнять домкратом подложить под поддон бруски и раскрепить проволокой, чтобы на бок не завалился.

Понял, спасибо)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:

wanek пишет:

И даже она трещит.

Тут в теме, только почти в самом начале, была уже Нива с моторной установкой с МПУ. Не думаю что она там трещала. Да и с бурякового комбайна тращать не должна. Таки шоб тянуть такую махину и при том ещё рыть шесть рядков буряка, усилие передать надо немалое.

я за енисейскую гутарил. Имеются 2 штуки, трещины в одних и тех же местах. Пришлось усилить.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Спиридон пишет:

bymrvetal пишет:

или рычаг?

Рычаг привычнее.

педали удобнее. вот к примеру у меня две спареные педали под левую ногу. правая нога стиот на площадке для сброса копнителя хотя его нет. левая рука на руле а правая на рычагах гидравлики. а если еще и рычагом управлять то немного неудобно. вот поэтому многие начитают химичить кнопки управления на рычаг и электрораспределитель


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах