Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 804 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Полагаю ветра мало. Ворох плохо продувается, отсюда и потери, а значит и в колосовой летит много зерна из-за повторного обмолота-дробленка. Если конечно нет других причин, типа протертого барабана или еще чего-нибудь.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264
cozanostra пишет:

Полагаю ветра мало. Ворох плохо продувается, отсюда и потери, а значит и в колосовой летит много зерна из-за повторного обмолота-дробленка. Если конечно нет других причин, типа протертого барабана или еще чего-нибудь.

Ветер 500. Сзади ворох смотрим там зерна ноль. Если открыть ветер то еще больше потерь.. Или мы на много уменьшили?

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
снв пишет:

Селиванов Сергей пишет:

всем доброго дня! подскажите пожалуйста , что нужно будет переделать при установке двигателя А-41 вместо СМД на Ниву?

А СМД чем плох?У меня на енисее 90го года,с родной поршневой(кроме колец) и вал на р1 перешлифован.ткр родной,тнвд в прошлом году первый раз в ремонте был.Наработки под 10000часов.раз в четыре дня доливка масла.в сезон убирает около 500га.

не плох. шпильку на коренном выломало! а А-41 стоит первой комплектации.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики , кто ставил на комбайн мультикоробку от Сирка . Куда ставили магниты на спидометр ? Я поставил на ручник , сначала работал нормально потом ,размагнитился магнит от перегрева и после замены началась свистопляска со спидометром , показывает то 1 км то 17 и т.д.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

Мужики , кто ставил на комбайн мультикоробку от Сирка . Куда ставили магниты на спидометр ?

У меня на спидометр магнит стоит на валу кпп где гидропотор.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ВЕМ пишет:

ВПШ пишет:

Мужики , кто ставил на комбайн мультикоробку от Сирка . Куда ставили магниты на спидометр ?

У меня на спидометр магнит стоит на валу кпп где гидропотор.

dri

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

На днях подъехал за запчастями к одному мужичку , так у него нива без слез не глянешь , вся в дырах , ржавая и т.д. Но когда он запустил молотарку мне захотелось ее купить , работает как швейная машинка и не шелохнутся на всех оборотах . Говорю как отрегулировал , а он - с завода такая , в колхозе получал . Я на своей барабан и оттбойный битер отбалансировал , вроде бы грохот с решетами так как нужно стоят , а скачет как козлик . Вот и вопрос как добится нормальной работы молотарки ?

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
ВПШ пишет:

На днях подъехал за запчастями к одному мужичку , так у него нива без слез не глянешь , вся в дырах , ржавая и т.д. Но когда он запустил молотарку мне захотелось ее купить , работает как швейная машинка и не шелохнутся на всех оборотах . Говорю как отрегулировал , а он - с завода такая , в колхозе получал . Я на своей барабан и оттбойный битер отбалансировал , вроде бы грохот с решетами так как нужно стоят , а скачет как козлик . Вот и вопрос как добится нормальной работы молотарки ?

может перетрести всю молотарку? трещины полуавтоматом заварить.устранить щели и прочее

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
JAM666 пишет:

ВПШ пишет:

На днях подъехал за запчастями к одному мужичку , так у него нива без слез не глянешь , вся в дырах , ржавая и т.д. Но когда он запустил молотарку мне захотелось ее купить , работает как швейная машинка и не шелохнутся на всех оборотах . Говорю как отрегулировал , а он - с завода такая , в колхозе получал . Я на своей барабан и оттбойный битер отбалансировал , вроде бы грохот с решетами так как нужно стоят , а скачет как козлик . Вот и вопрос как добится нормальной работы молотарки ?

может перетрести всю молотарку? трещины полуавтоматом заварить.устранить щели и прочее

Прочего и щелей нет

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Может кто подскажет кто в украине устанавливает кондиционер на комбайн ниву.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
Куркин пишет:

Может кто подскажет кто в украине устанавливает кондиционер на комбайн ниву.

сам установи.там по ютубу или мануал качни.все как на авто

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ВПШ пишет:

На днях подъехал за запчастями к одному мужичку , так у него нива без слез не глянешь , вся в дырах , ржавая и т.д. Но когда он запустил молотарку мне захотелось ее купить , работает как швейная машинка и не шелохнутся на всех оборотах . Говорю как отрегулировал , а он - с завода такая , в колхозе получал . Я на своей барабан и оттбойный битер отбалансировал , вроде бы грохот с решетами так как нужно стоят , а скачет как козлик . Вот и вопрос как добится нормальной работы молотарки ?

У меня на месте когда стоишь при средних оборотах тоже зад скачет. Не считал это неисправностью scratch_one-s_head
Ведь на грохоте неуравновешенные силы инерции

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ZSD1812 пишет:

ВПШ пишет:

На днях подъехал за запчастями к одному мужичку , так у него нива без слез не глянешь , вся в дырах , ржавая и т.д. Но когда он запустил молотарку мне захотелось ее купить , работает как швейная машинка и не шелохнутся на всех оборотах . Говорю как отрегулировал , а он - с завода такая , в колхозе получал . Я на своей барабан и оттбойный битер отбалансировал , вроде бы грохот с решетами так как нужно стоят , а скачет как козлик . Вот и вопрос как добится нормальной работы молотарки ?

У меня на месте когда стоишь при средних оборотах тоже зад скачет. Не считал это неисправностью [изображение]

Ведь на грохоте неуравновешенные силы инерции

Тоже так думал.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Подскажите пожалуйста почему на СК 5 в работе нагревается турбина до красна и с выхлопной выскакивает огонь до 10-15 см ? Комбайн у меня 5 лет. Ничего ему не делалось.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Александр 03 пишет:

Подскажите пожалуйста почему на СК 5 в работе нагревается турбина до красна и с выхлопной выскакивает огонь до 10-15 см ? Комбайн у меня 5 лет. Ничего ему не делалось.

Похоже Форсунки льют.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264

Здравствуйте подскажите настройки на яровую пшеницу. Обороты барабана, зазор, решета, ветер, удлинители

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята, может у кого есть схема электрическая на 24 в.. То гена сгорел, то акум замкнул и т. Д. Хочу вырвать все сопли, что до меня налепили и переделать проводку. Интересует хотя бы участок зарядки гена-акум-прибор

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
ВПШ пишет:

хотя бы участок зарядки

Тут взгляни.Может чего и пригодится.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Гудвин43 пишет:

ВПШ пишет:

хотя бы участок зарядки

Тут взгляни.Может чего и пригодится.

Так это то , что нужно dri

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята подскажите на каком ухе крепления гидроцилиндров жатки у неё будет ниже срез, на верхнем дальнем или нижним короче.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Александр 03 пишет:

Подскажите пожалуйста почему на СК 5 в работе нагревается турбина до красна и с выхлопной выскакивает огонь до 10-15 см ?

Позднее зажигание , поставьте раньше.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Мужики всем привет,подскажите расценки на обмолот ячменя,комбайнами Дон,Нива в России.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361




Что за гст на э ом звере?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
ВПШ пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Что за гст на э ом звере?

Как зверь зовется?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Куркин] будет ниже срез, на верхнем дальнем
[quote=ВПШ
пишет:

Что за гст на э ом звере?

ГСТ-90

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
ВПШ пишет:

звере?

а сам комбайн че за ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

[изображение]


[изображение]


[изображение]


Что за гст на э ом звере?

Как зверь зовется?

Кто его знает, какой то погрузчик. Гидромотор какой-то небольшой. Может ещё какие гст есть меньшей мощности чем 90

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Куркин пишет:

Ребята подскажите на каком ухе крепления гидроцилиндров жатки у неё будет ниже срез, на верхнем дальнем или нижним короче.

Если про эти,то ,выше цилиндр ниже срез и наоборот,ниже цилиндр выше срез

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
maksicom пишет:

Куркин пишет:

Ребята подскажите на каком ухе крепления гидроцилиндров жатки у неё будет ниже срез, на верхнем дальнем или нижним короче.

Если про эти,то ,выше цилиндр ниже срез и наоборот,ниже цилиндр выше срез[изображение]

Обще то срез регулируют лижами,а эти отверстия для гусеничной нивы и колёсной,нет но можно использовать и как подъём жатки выше !.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

всем доброго времени суток. такая проблема мотовило поднимается и не опускается. а потом минут через 20 начитает работать. через время опять та же чепуха. потом опять работает. что может быть? жатка поднимается и опускается хорошо.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах