Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 799 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
21.07.2019 - 09:29
: 41
Андрей и пишет:

Спиридон пишет:

bymrvetal пишет:

или рычаг?

Рычаг привычнее.

педали удобнее. вот к примеру у меня две спареные педали под левую ногу. правая нога стиот на площадке для сброса копнителя хотя его нет. левая рука на руле а правая на рычагах гидравлики. а если еще и рычагом управлять то немного неудобно. вот поэтому многие начитают химичить кнопки управления на рычаг и электрораспределитель

За електрораспределитель и кнопки на рычагу тоже думал, денег на все не хватит) В моем когда опускаю жатку мотовило поднимается и заслонки в бункере откриваются)

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Знакомые кто работал на Херсонцах, все мне в один голос говорили, что с педалями очень удобно. Но я всё равно поставил себе джойстик и позже поняв, что не удобно одновременно жать на джойстик и рычаг опусканием жатки, установил саленоиды от дон 1500б .
И педали будут меньше мешаться в тесной кабинке Нивки, но при этом я бы наверное всё равно снова установил джойстик, как то педали не моё, что ли .... видимо из за того, что не видел своими глазами их

21.07.2019 - 09:29
: 41
KUBANоид пишет:

Знакомые кто работал на Херсонцах, все мне в один голос говорили, что с педалями очень удобно. Но я всё равно поставил себе джойстик и позже поняв, что не удобно одновременно жать на джойстик и рычаг опусканием жатки, установил саленоиды от дон 1500б .

И педали будут меньше мешаться в тесной кабинке Нивки, но при этом я бы наверное всё равно снова установил джойстик, как то педали не моё, сто ли .... видимо из за того, что не видел своими глазами их

У меня в енисее места с избытком, мне говорил один комбайнер, что нога за день сильно устает постоянно педаль держать. Думаю если нет електрораспределителя то лучше педали.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
bymrvetal пишет:

Спиридон пишет:

bymrvetal пишет:

Нужно двигатель снимать, добавляет лишнего геморроя, там и так нужно радиатор и помпу поднимать

Надо искать моторную устпановку с свеклоуборочного комбайна или МПУ. Или хотя бы раму этой установки.

С свеклоуборочного снимал мотор, насос, кпп, бак, шланги, кардан газ 53 тоже есть. Раму там так легко не снимешь. На заводском енисее убрана проставка привода молотарки и двигатель смещен в лево чтоб спрятать насос. Там насос заподлицо с бункером. а у меня вийдет 300мм за бункером, также воздухозаборник радиатора и так задевает ветки а его нужно еще поднять. Просто посмотрел что надо сделать чтоб установить насос через кардан и думаю стоит ли игра свеч?

Стоит,поверь мне.У моего друга Нивка,з завода была на ходовых ремнях,потом переделал на гст по принцыпу Дона,а черес несколько лет он переделал привод гст в торец,а перешол на торец просто из за того что ремни выкручивали мотор, и ремни конпрывода тоже тянуть,и получалось что мотор на полушкаш,а потом и на рамке начал вставать по диагонали,а когда перевёл на торец всё стало на свои места.Также он заменил швелера под мотором и плиту под насос сам зделал,кардан привода насоса зделал из шрусов переднепрыводной легковушки,и помпа от смд 31 поставил,уже два Сизона отработал,проблем нету.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
Анатолий Ст пишет:

проблем нету.

а с колоколом как быть?смещать жеть двс надо так же в сторону контрпривода...укороченный вал колокола еще и поискать...а это затраты

21.07.2019 - 09:29
: 41
JAM666 пишет:

Анатолий Ст пишет:

проблем нету.

а с колоколом как быть?смещать жеть двс надо так же в сторону контрпривода...укороченный вал колокола еще и поискать...а это затраты

Вал можно укоротить, нарезают резьбу, скручивают и обваривают. У меня возникает проблема привода шнека бункера, он от переднего шкива, он смещаетса и ответный шкив негде розместить.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
bymrvetal пишет:

он смещаетса и ответный

поэтому я тоже оставляю как на дон системе.все же ходит а мне и того хватит

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
JAM666 пишет:

Анатолий Ст пишет:

проблем нету.

а с колоколом как быть?смещать жеть двс надо так же в сторону контрпривода...укороченный вал колокола еще и поискать...а это затраты

Ничего не нада здвигать,вы всёравно что до перестановки насоса под посадками ездили,что после торцевой установки насоса, посадка от комбайна убигать не начнёт,в крайнем случае можно ограждение из трубы сварить что бы сетку не рвало,как помне,я стараюсь под посадками пройти левой стороной,и не переживают что что-то оторвёт,типа радиатора или матки срадиатора.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
bymrvetal пишет:

JAM666 пишет:

Анатолий Ст пишет:

проблем нету.

а с колоколом как быть?смещать жеть двс надо так же в сторону контрпривода...укороченный вал колокола еще и поискать...а это затраты

Вал можно укоротить, нарезают резьбу, скручивают и обваривают. У меня возникает проблема привода шнека бункера, он от переднего шкива, он смещаетса и ответный шкив негде розместить.

Так три ставить хош на Енисея гст?.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
Анатолий Ст пишет:

три

не.у меня ск5 с кабиной в центре енисея 964

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
JAM666 пишет:

Анатолий Ст пишет:

три

не.у меня ск5 с кабиной в центре енисея 964

Ну так какие проблемы,у Енисея прывод выгрузного берётся от кардана насоса гст,стоит шкив и ремень идёт до бункера,обще ты выдал как на Енисея конпрывад выгрузного зделан?.

21.07.2019 - 09:29
: 41
Анатолий Ст пишет:

JAM666 пишет:

Анатолий Ст пишет:

три

не.у меня ск5 с кабиной в центре енисея 964

Ну так какие проблемы,у Енисея прывод выгрузного берётся от кардана насоса гст,стоит шкив и ремень идёт до бункера,обще ты выдал как на Енисея конпрывад выгрузного зделан?.

В енисее 1200 привод на шнек берется от переднего шкива коленвала, возле ремней генератора. На енисеях с гидростатикой я видел привод от контрпривода молотилки или битера, непомню точно. При смещении двигателя, благодаря удалению проставки привода молотилки, двигатель уходит в сторону на 180мм, шкив контрпривода можно сместить только на 100мм. Но можно установить шкив привода шнека на обратной стороне кардана, возле гидронасоса. Понятно что смещение двигателя єто много работы, но я думаю оно того стоит, если взять во внимание что раму двигателя нужно все равно делать другую. Воздухозаборник радиатора и гидронасос можно будет полностью спрятать за бункер.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

У Енисеев с верхним расположением ГСТ привод выгрузки осуществляется либо с битера (1200 НМ) через конрпривод, либо со шкива на фланце опоры гидронасоса (950). При этом на 1200 есть шкив на насосе, на 950 дополнительный ручей на шкиве битера.

21.07.2019 - 09:29
: 41
wanek пишет:

У Енисеев с верхним расположением ГСТ привод выгрузки осуществляется либо с битера (1200 НМ) через конрпривод, либо со шкива на фланце опоры гидронасоса (950). При этом на 1200 есть шкив на насосе, на 950 дополнительный ручей на шкиве битера.

Думаю сделать привод через шкив на насосе.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
bymrvetal пишет:

Анатолий Ст пишет:

JAM666 пишет:

Анатолий Ст пишет:

три

[развернуть]

не.у меня ск5 с кабиной в центре енисея 964

Ну так какие проблемы,у Енисея прывод выгрузного берётся от кардана насоса гст,стоит шкив и ремень идёт до бункера,обще ты выдал как на Енисея конпрывад выгрузного зделан?.

В енисее 1200 привод на шнек берется от переднего шкива коленвала, возле ремней генератора. На енисеях с гидростатикой я видел привод от контрпривода молотилки или битера, непомню точно. При смещении двигателя, благодаря удалению проставки привода молотилки, двигатель уходит в сторону на 180мм, шкив контрпривода можно сместить только на 100мм. Но можно установить шкив привода шнека на обратной стороне кардана, возле гидронасоса. Понятно что смещение двигателя єто много работы, но я думаю оно того стоит, если взять во внимание что раму двигателя нужно все равно делать другую. Воздухозаборник радиатора и гидронасос можно будет полностью спрятать за бункер.

У меня наниве стоит гст в торец на газоновском кардане . Только гуки протачивал и с трубы отрезал колечко чтоб соединить их как пожно ближе друг к другу и обваривал. По огородам езжу ,раз только немного вогнул сетку и все. тьху тьху сетку нервал как то так. И под деревьями езжу правой стороной . А то левой могу ,ещо "голубьятню" оторвать. laugh

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Mad Max пишет:

bymrvetal пишет:

проблематично двигатель снять, своего погрузчика не имею.

Вот этого делать и не надо. Достаточно его приподнять домкратом подложить под поддон бруски и раскрепить проволокой, чтобы на бок не завалился.

Зачем погружкик и домкрат? Сделал себе установку-на верх двутавровый швелер продольний,одну сторону на бункер ложу и прихвачиваю с одной сторониы сваркой с другой болтом,а вторую сторону ставлю на крышу соломотрасов и все! К швелеру лебедку на роликах с подшипников . и вперед ,поднимаю и ложу на бок двигателя сам без напрягов и нервов. как то так .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
Andrei-fermer пишет:

да.шикарно получилось.тоже так буду делать.спасибо за видео и обзор

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Ребяты, у кого есть лишний привод гст енисеевский? Который под радиатором. Очень нужен.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
serij пишет:

гст енисеевский

а там не кардан разве?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
JAM666 пишет:

serij пишет:

гст енисеевский

а там не кардан разве?

Ну так кардан от мотора к приводу гидронасоса гст прикручен. Вот этот привод мне и нужен.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272

подбарабанье взаимозаменяемо от енисей? у них цельное как на дон а на ск5 составное.крепление может одинаково?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
JAM666 пишет:

подбарабанье взаимозаменяемо от енисей?

Нет. Радиус другой.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
wanek пишет:

Нет

нива эффект ставят как енисей-цельный

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712

На нивах всегда барабаны диаметром 600 мм. Про новые енисеи не знаю, а у 1200 бабаран диаметром 550 мм. Соответственно подбарабанье Енисея 1200 на ниве будет неправильно охватывать барабан. И зазор будет хрен пойми какой.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
russian427 пишет:

хрен пойми

понял( подб-ие у меня с 964.с 2-ух барабанного штифтованного...

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
wanek пишет:

JAM666 пишет:

подбарабанье взаимозаменяемо от енисей?

Нет. Радиус другой.

еще от колос комбайна есть.может тот подойдет?? тоже цельный но 1500

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
JAM666 пишет:

wanek пишет:

JAM666 пишет:

подбарабанье взаимозаменяемо от енисей?

Нет. Радиус другой.

еще от колос комбайна есть.может тот подойдет?? тоже цельный но 1500

Кто сказал что от колоса подбараьанье цельное?,чуш собачтя идентично ниве,только и того что 1500мм.Я был владельцем такого апарата.,знаю что говорю!.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Анатолий Ст пишет:

JAM666 пишет:

wanek пишет:

JAM666 пишет:

подбарабанье взаимозаменяемо от енисей?

[развернуть]

Нет. Радиус другой.

еще от колос комбайна есть.может тот подойдет?? тоже цельный но 1500

Кто сказал что от колоса подбараьанье цельное?,чуш собачтя идентично ниве,только и того что 1500мм.Я был владельцем такого апарата.,знаю что говорю!.

цельное подборобанье у двухбарабанного колоса под первым барабанном а под вторым двухсекционное анологичное нивскому только шире. а у одно барабанного колоса всё идентично ниве только шире

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ТОП 1980 пишет:

Анатолий Ст пишет:

JAM666 пишет:

wanek пишет:

JAM666 пишет:

подбарабанье взаимозаменяемо от енисей?

[развернуть]

[развернуть]

Нет. Радиус другой.

[развернуть]

еще от колос комбайна есть.может тот подойдет?? тоже цельный но 1500

Кто сказал что от колоса подбараьанье цельное?,чуш собачтя идентично ниве,только и того что 1500мм.Я был владельцем такого апарата.,знаю что говорю!.

цельное подборобанье у двухбарабанного колоса под первым барабанном а под вторым двухсекционное анологичное нивскому только шире. а у одно барабанного колоса всё идентично ниве только шире

Ну если росматривать двух барабаник то может быть такой вариант,не спорю thank_you


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах