Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 800 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904

Вал измельчителя ПУН-5. Кому-нибудь нужен?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Mad Max пишет:

Вал измельчителя ПУН-5. Кому-нибудь нужен?

Нужен, только ❓

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Привет. Мужики, а куда делся ЕС Евгений Сергеевич ? что то давно его слышно не было....

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
KUBANоид пишет:

Привет. Мужики, а куда делся ЕС Евгений Сергеевич ? что то давно его слышно не было....

картошичьку сажает good

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, какое должно быть расстояние от шнека и чем заменить этот отсека ель? А то уж больно потрепала его судьба. Простым уголком можно?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

где все с этой темы ? киньте ссылку в личку. Повторю вопрос чем заменить отсекатель ? И какое расстояние должно быть от него до шнека жатки ? думаю поставить обычный уголок , но не знаю может съест его за сезон . На старом , что на фото напильник с трудом берет и то в центре выроботка большая. если в начале шнека около 7-9 мм расстояние до витков шнека , то в средине около 2 см.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
ВПШ пишет:

Повторю вопрос чем заменить отсекатель ?

Его бы сделать регулируемым. Чтобы была возможность регулировать зазор до витка шнека. В уголке отверстия, а на него полосу с поперечными продолговатыми отверстиями.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Mad Max пишет:

ВПШ пишет:

Повторю вопрос чем заменить отсекатель ?

Его бы сделать регулируемым. Чтобы была возможность регулировать зазор до витка шнека. В уголке отверстия, а на него полосу с поперечными продолговатыми отверстиями.

Хорошая идея , кстати , на старый прикрутить полосу - регулируемую .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Mad Max пишет:

ВПШ пишет:

Повторю вопрос чем заменить отсекатель ?

Его бы сделать регулируемым. Чтобы была возможность регулировать зазор до витка шнека. В уголке отверстия, а на него полосу с поперечными продолговатыми отверстиями.

Хорошая идея , кстати , на старый прикрутить полосу - регулируемую .

Шо вы херню городеде,яка идея,из завода там и так стоит уголок с прорезями,а на верх ложится пластина,и прокручивается болтами на 6мм ,головка с квадратом вставляется знизу уголка а на пластине шайба гровер гайка, что вы изобретаете велосипед!!!!!???.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Анатолий Ст пишет:

ВПШ пишет:

Mad Max пишет:

ВПШ пишет:

Повторю вопрос чем заменить отсекатель ?

[развернуть]

Его бы сделать регулируемым. Чтобы была возможность регулировать зазор до витка шнека. В уголке отверстия, а на него полосу с поперечными продолговатыми отверстиями.

Хорошая идея , кстати , на старый прикрутить полосу - регулируемую .

Шо вы херню городеде,яка идея,из завода там и так стоит уголок с прорезями,а на верх ложится пластина,и прокручивается болтами на 6мм ,головка с квадратом вставляется знизу уголка а на пластине шайба гровер гайка, что вы изобретаете велосипед!!!!!???.

Я два раза спросил . парни подсказали как сделать , наверное ж не у меня только колхоз стоит без всяких там пластин и прорезей . За подсказку спасибо , а на поворотах потише , а то херней можно засыпатся , а можна и нарваться .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Анатолий Ст пишет:

ВПШ пишет:

Mad Max пишет:

ВПШ пишет:

Повторю вопрос чем заменить отсекатель ?

[развернуть]

[развернуть]

Его бы сделать регулируемым. Чтобы была возможность регулировать зазор до витка шнека. В уголке отверстия, а на него полосу с поперечными продолговатыми отверстиями.

[развернуть]

Хорошая идея , кстати , на старый прикрутить полосу - регулируемую .

Шо вы херню городеде,яка идея,из завода там и так стоит уголок с прорезями,а на верх ложится пластина,и прокручивается болтами на 6мм ,головка с квадратом вставляется знизу уголка а на пластине шайба гровер гайка, что вы изобретаете велосипед!!!!!???.

Я два раза спросил . парни подсказали как сделать , наверное ж не у меня только колхоз стоит без всяких там пластин и прорезей . За подсказку спасибо , а на поворотах потише , а то херней можно засыпатся , а можна и нарваться .

На что нарваться?,не пугай пуганый.!.Временами действительно толковые идеи обсуждаются,а временами такой мараз начинают обсуждать,.... .Если можете писать на форумах,должны и в инете искать информацию вначале, а пом уж загружать не адекватными вопросами.На странице 373 реально установлен уголок ,ЗАВОДСКОЙ.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Анатолий Ст пишет:

искать информацию вначале, а пом уж загружать не адекватными вопроса

Я обращаюсь к адекватным, не адекватных прошу не беспокоить. Обошёлся бы и без вашего трепа, а где спрашивать и, что писать не нужно указывать.

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

Подскажите размеры шестеренок
Шестерня редуктора малая жатки коническая ЖВНТ 6001М (Нива, ЖВН-6, ЖРБ, Полесье) ведомая z=15. Шестерня редуктора жатки коническая ЖВНТ 6002Б (Нива, ЖВН-6) ведущая z=25
Рядом магазинов нет, ищу замену подходящею на тракторонок.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
michell пишет:

Подскажите размеры шестеренок

Шестерня редуктора малая жатки коническая ЖВНТ 6001М (Нива, ЖВН-6, ЖРБ, Полесье) ведомая z=15. Шестерня редуктора жатки коническая ЖВНТ 6002Б (Нива, ЖВН-6) ведущая z=25

Рядом магазинов нет, ищу замену подходящею на тракторонок.

Фото редуктора есть?

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Фото редуктора есть?

Похожие шестерни стоят в кпп трактора, поэтому и ищу размеры.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
michell пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Фото редуктора есть?

Похожие шестерни стоят в кпп трактора, поэтому и ищу размеры.

Возможно такие редуктор а стоят на рум-5, мву-6.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Уж не знаю, поможет ли...
Где-то ведущий вал обломанный валяется. Вот чертежик. Если не сильно точные размеры нужны, найду вал, скажу внутренний диаметр ведущей шестерни, остальные размеры сможете прикинуть?

1

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

[quote=michell]

Подскажите размеры шестеренок

Шестерня редуктора малая жатки коническая ЖВНТ 6001М (Нива, ЖВН-6, ЖРБ, Полесье) ведомая z=15. Шестерня редуктора жатки коническая ЖВНТ 6002Б (Нива, ЖВН-6) ведущая z=25

Рядом магазинов нет, ищу замену подходящею

Шестерни вроде не дефицит и свободно есть в продаже зачем искать заменитель? закажите почьтой

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191
wanek пишет:

Уж не знаю, поможет ли...

Где-то ведущий вал обломанный валяется. Вот чертежик. Если не сильно точные размеры нужны, найду вал, скажу внутренний диаметр ведущей шестерни, остальные размеры сможете прикинуть?

[изображение]

Заранее спасибо, ещё ширину зуба померьте, чем больше данных тем проще понять они или нет.

V.Михалыч]<p>[quote=michell пишет:

Шестерни вроде не дефицит и свободно есть в продаже зачем искать заменитель? закажите почьтой

Шестерни если подойдут надо будет под переделку отдавать, те что мне нужны только с китая вести.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
michell пишет:

Заранее спасибо, ещё ширину зуба померьте, чем больше данных тем проще понять они или нет.

Шестерни в действующем редукторе. Нет желания туда лезть. Диаметр 40 мм.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Всех с днем Победы!!!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Михаил 2014 пишет:

Всех с днем Победы!!!

dri

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260

С Днем Победы!!! dri

21.07.2019 - 09:29
: 41

Приближается сезон, урожай должен бить неплохим, хочется увеличить площадь сепарации, чтоб уменьшит потери на большой массе. В прошлом сезоне сделал спицевую решётку, думаю добавить еще одну, немного ниже конца первой решётки. Как думаете, будет нормально работать? В лексионе сделано несколько подобных каскадов, но там и воздух дополнительно между ними подается. Также интересует возможная высота крепления решетки, на уровне разделителей на нижнем решете, или на самом начале решета, чтоб исключить возможность забивания соломой.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
bymrvetal пишет:

Приближается сезон, урожай должен бить неплохим, хочется увеличить площадь сепарации, чтоб уменьшит потери на большой массе. В прошлом сезоне сделал спицевую решётку, думаю добавить еще одну, немного ниже конца первой решётки. Как думаете, будет нормально работать? В лексионе сделано несколько подобных каскадов, но там и воздух дополнительно между ними подается. Также интересует возможная высота крепления решетки, на уровне разделителей на нижнем решете, или на самом начале решета, чтоб исключить возможность забивания соломой.

У лексикона верхние решота на разных уровнях,.

21.07.2019 - 09:29
: 41
Анатолий Ст пишет:

bymrvetal пишет:

Приближается сезон, урожай должен бить неплохим, хочется увеличить площадь сепарации, чтоб уменьшит потери на большой массе. В прошлом сезоне сделал спицевую решётку, думаю добавить еще одну, немного ниже конца первой решётки. Как думаете, будет нормально работать? В лексионе сделано несколько подобных каскадов, но там и воздух дополнительно между ними подается. Также интересует возможная высота крепления решетки, на уровне разделителей на нижнем решете, или на самом начале решета, чтоб исключить возможность забивания соломой.

У лексикона верхние решота на разных уровнях,.

Я знаю, видел, вторую решетку нужно установить ниже первой, будет два каскада которые будут лучше сепарировать массу, начало второй решетки можно опустить прям между ламелей верхнего решета.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
bymrvetal пишет:

Анатолий Ст пишет:

bymrvetal пишет:

Приближается сезон, урожай должен бить неплохим, хочется увеличить площадь сепарации, чтоб уменьшит потери на большой массе. В прошлом сезоне сделал спицевую решётку, думаю добавить еще одну, немного ниже конца первой решётки. Как думаете, будет нормально работать? В лексионе сделано несколько подобных каскадов, но там и воздух дополнительно между ними подается. Также интересует возможная высота крепления решетки, на уровне разделителей на нижнем решете, или на самом начале решета, чтоб исключить возможность забивания соломой.

У лексикона верхние решота на разных уровнях,.

Я знаю, видел, вторую решетку нужно установить ниже первой, будет два каскада которые будут лучше сепарировать массу, начало второй решетки можно опустить прям между ламелей верхнего решета.

Ну не знаю,пробывай.А как у тебя дела с потерями,с увр решетками,с какой скоростью убираем,обороты ветра какие,а то у меня в прошлом году были проблемы,то грязно,то чтстоган но потери сумошедшие,не удавалось поймать ветер.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712

Может пригодится.
На дойц фаре грохот с прутками. А дальше стоит вот такая решетка с прутками. Если смотреть сверху, то сама решетка находится под прутками грохота, а ее прутки ещё дальше висят над решетом. Если смотреть сзади, то решетка примерно посередине между грохотом и верхним решетом.
Длина решетки примерно 15 см, длина коротких прутков 20 см, длинных 35 см, диаметр около 4 мм, расстояние между ними 1 см.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
bymrvetal пишет:

бить неплохим

да ладно.еще даж не все сеем ибо дождей на урале с апреля не видели.ждем влагу( земля потрескалась...об пахоте для картошки забыли...+35 в тени

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272

в конце грохота фартук болтается.куда он крепится?вторым концом


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах