Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 805 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Андрей и пишет:

всем доброго времени суток. такая проблема мотовило поднимается и не опускается. а потом минут через 20 начитает работать. через время опять та же чепуха. потом опять работает. что может быть? жатка поднимается и опускается хорошо.

салазки смаж,лучше будет.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажите подойдёт ли картер сцепления с Дона (смд31) на ниву (смд18-22) под стартер? Хочу поставить стартер вместо пускача а у товарища есть картер но с Дона алюминиевой вот и вопрос.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Анатолий Ст пишет:

maksicom пишет:

Куркин пишет:

Ребята подскажите на каком ухе крепления гидроцилиндров жатки у неё будет ниже срез, на верхнем дальнем или нижним короче.

Если про эти,то ,выше цилиндр ниже срез и наоборот,ниже цилиндр выше срез[изображение]

Обще то срез регулируют лижами,а эти отверстия для гусеничной нивы и колёсной,нет но можно использовать и как подъём жатки выше !.

У меня при таком положении цилиндров и максимальном опускании башмаков жатки,срез получается ~20-25см

15.02.2015 - 20:41
: 2435
maksicom пишет:

У меня при таком положении цилиндров и максимальном опускании башмаков жатки,срез получается ~20-25см

Тоесть у вас срез получается ниже при нижнем расположении цилиндров?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
maksicom пишет:

Анатолий Ст пишет:

maksicom пишет:

Куркин пишет:

Ребята подскажите на каком ухе крепления гидроцилиндров жатки у неё будет ниже срез, на верхнем дальнем или нижним короче.

[развернуть]

Если про эти,то ,выше цилиндр ниже срез и наоборот,ниже цилиндр выше срез[изображение]

Обще то срез регулируют лижами,а эти отверстия для гусеничной нивы и колёсной,нет но можно использовать и как подъём жатки выше !.

У меня при таком положении цилиндров и максимальном опускании башмаков жатки,срез получается ~20-25см

При том пружины затянутые,попусти пружины и всё будет плавать и капирувать на 5-10 см.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Куркин пишет:

maksicom пишет:

У меня при таком положении цилиндров и максимальном опускании башмаков жатки,срез получается ~20-25см

Тоесть у вас срез получается ниже при нижнем расположении цилиндров?

Вы не так поняли.При таком положении как на фото ,цилиндр в верхнем положении,и максимуме опущеном положении башмака ,срез 20-25 см.Всё это в опущеном состоянии.Но я заметил одно,если перевести рукоять подъёма жатки,а это самая нижняя секция распределителя,в перёд,на опускание,то то получается плавающий режим,и жатка сама копирует рельеф.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Sasha2 пишет:

Подскажите подойдёт ли картер сцепления с Дона (смд31) на ниву (смд18-22) под стартер? Хочу поставить стартер вместо пускача а у товарища есть картер но с Дона алюминиевой вот и вопрос.

Да вроде подходит.и стартер тоже.центрифугу на другую сторну и трубку от маслонасоса не забудь поменять на другую сторону,а то сразу крякнет.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
maksicom пишет:

Куркин пишет:

maksicom пишет:

У меня при таком положении цилиндров и максимальном опускании башмаков жатки,срез получается ~20-25см

Тоесть у вас срез получается ниже при нижнем расположении цилиндров?

Вы не так поняли.При таком положении как на фото ,цилиндр в верхнем положении,и максимуме опущеном положении башмака ,срез 20-25 см.Всё это в опущеном состоянии.Но я заметил одно,если перевести рукоять подъёма жатки,а это самая нижняя секция распределителя,в перёд,на опускание,то то получается плавающий режим,и жатка сама копирует рельеф.

Это у вас ручка клинит в нижнем положение.Плавающего режима на этом распределителе нет вы держите распределитель в режиме опускания при этом гидросистема под давлением и греет масло.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
алексей шиляев пишет:

maksicom пишет:

Куркин пишет:

maksicom пишет:

У меня при таком положении цилиндров и максимальном опускании башмаков жатки,срез получается ~20-25см

[развернуть]

Тоесть у вас срез получается ниже при нижнем расположении цилиндров?

Вы не так поняли.При таком положении как на фото ,цилиндр в верхнем положении,и максимуме опущеном положении башмака ,срез 20-25 см.Всё это в опущеном состоянии.Но я заметил одно,если перевести рукоять подъёма жатки,а это самая нижняя секция распределителя,в перёд,на опускание,то то получается плавающий режим,и жатка сама копирует рельеф.

Это у вас ручка клинит в нижнем положение.Плавающего режима на этом распределителе нет вы держите распределитель в режиме опускания при этом гидросистема под давлением и греет масло.

Ручка не клинит,всё нормально с распределителем,масло не греется.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей шиляев пишет:

Это у вас ручка клинит в нижнем положение.Плавающего режима на этом распределителе нет вы держите распределитель в режиме опускания при этом гидросистема под давлением и греет масло.

Совершенно верно!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260

На смд18и смд-22 задние опоры двигателя на разной ширине?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Кто может толком ответить при каком положении цилиндров ниже срез.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
maksicom пишет:

Куркин пишет:

Ребята подскажите на каком ухе крепления гидроцилиндров жатки у неё будет ниже срез, на верхнем дальнем или нижним короче.

Если про эти,то ,выше цилиндр ниже срез и наоборот,ниже цилиндр выше срез[изображение]

Согласен good

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Куркин пишет:

Кто может толком ответить при каком положении цилиндров ниже срез.

Верхнем

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

хотите низкий срез чтобы поднимать лежачее? минимальная высота на лапах плюс отпущенные пружины на наклонке и вынос мотовила вперед. отверстия на наклонке там много толку не дадут.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Андрей и пишет:

хотите низкий срез чтобы поднимать лежачее? минимальная высота на лапах плюс отпущенные пружины на наклонке и вынос мотовила вперед. отверстия на наклонке там много толку не дадут.

Плюс стеблеподемники good

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Андрей и пишет:

хотите низкий срез чтобы поднимать лежачее? минимальная высота на лапах плюс отпущенные пружины на наклонке и вынос мотовила вперед. отверстия на наклонке там много толку не дадут.

super

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Андрей и пишет:

хотите низкий срез чтобы поднимать лежачее? минимальная высота на лапах плюс отпущенные пружины на наклонке и вынос мотовила вперед. отверстия на наклонке там много толку не дадут.

4 года работал без бошмаков , чисто на гидравлике . Пружины отрегулированны стандартно 25кг , пальцы при этом идут практически по земле .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Юрий г пишет:

отверстия на наклонке там много толку не дадут.

У меня на нижнем креплении, думаю для сои чтобы пониже был срез лучше былобы переставить на верх, но если это не повлияет то пускай остаётся как есть.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята, вопрос по Гст. Сцепление на кпп лучше оставить или убрать, в плане безопасности как лучше. Например когда скорость с горки выбьет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Ребята, вопрос по Гст. Сцепление на кпп лучше оставить или убрать, в плане безопасности как лучше. Например когда скорость с горки выбьет.

А хоч сказать что если выбьет з горки скорость ,то ты сможеш включить скорость на спуске,??ха,ха,ха!!

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
ВПШ пишет:

когда скорость с горки выбьет

Во время движения передачу включить не получится, останавливаться нужно. А стоя можно и без сцепления включить. Тормоза важнее.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:

Юрий г пишет:

отверстия на наклонке там много толку не дадут.

У меня на нижнем креплении, думаю для сои чтобы пониже был срез лучше былобы переставить на верх, но если это не повлияет то пускай остаётся как есть.

Не слушайте бред!!! Цилиндры ставьте в верхнее крепление, так правильно и ниже срез, всё остальное регулируйте лыжами и пружинами! Я так делаю, а на семку в нижние и ещё проставки Я ставлю, чтобы выше поднималась! Можно и на нижних косить и срез сделать минимальный, но тогда жатка так сказать клюет в землю и пальцы под углом к земле идут вниз, а должны перпендикулярно земле идти. И шнек отдаляется от наклонного транспортёра, что не есть хорошо!!!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
russian427 пишет:

ВПШ пишет:

когда скорость с горки выбьет

Во время движения передачу включить не получится, останавливаться нужно. А стоя можно и без сцепления включить. Тормоза важнее.

Спасибо . А переходник с КПП на ГСТ с КСК 100 подойдет на нивовскую коробку , что стоит слева ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
vasjan пишет:

Не слушайте бред!!! Цилиндры ставьте в верхнее крепление, так правильно и ниже срез, всё остальное регулируйте лыжами и пружинами! Я так делаю, а на семку в нижние и ещё проставки Я ставлю, чтобы выше поднималась! Можно и на нижних косить и срез сделать минимальный, но тогда жатка так сказать клюет в землю и пальцы под углом к земле идут вниз, а должны перпендикулярно земле идти. И шнек отдаляется от наклонного транспортёра, что не есть хорошо!!!

Ну это не моя цитата о том что пальцы не имеют роли . А на счет бошмаков у нас почти не у кого их нет . Если жатка 5 -6 она прикрасна работает на гидравлике , а вот 7-9 да без бошмаков клюёт в землю .

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
ВПШ пишет:

переходник с КПП на ГСТ с КСК 100 подойдет на нивовскую коробку , что стоит слева ?

Не могу сказать. У меня мост с коробкой от КСК. Осенью думаю ставить.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
russian427 пишет:

ВПШ пишет:

переходник с КПП на ГСТ с КСК 100 подойдет на нивовскую коробку , что стоит слева ?

Не могу сказать. У меня мост с коробкой от КСК. Осенью думаю ставить.

мне разсоветовали ставить такой мост , в связи с тем , что у меня кпп слева и с мостом кск будут проблемы с креплением кпп , а также мост в дальнейшем будет гулять . Так ли это я не знаю . да и моста подходящего нет . а вот с переходниками попроще . Вот только не определюсь сцепление оставлять или выбрасывать . ну да время еще есть.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
ВПШ пишет:

сцепление оставлять или выбрасывать

На заводских комбайнах с гидроходом нет сцепления. Переключение передач происходит при остановленном комбайне и гст в нулевом положении рычага.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
russian427 пишет:

ВПШ пишет:

сцепление оставлять или выбрасывать

На заводских комбайнах с гидроходом нет сцепления. Переключение передач происходит при остановленном комбайне и гст в нулевом положении рычага.

А как тормозок зажимается, педаль сцепления нужна?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260

Подсолнечник на шкивах возможно убирать(барабан и конпривод)? Какие обороты барабана нужно? Если шкивы местами поменять?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах