Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 803 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
serij пишет:

wanek пишет:

serij пишет:

Ванек, давай подробнее. Тоже так хочу.

Чтобы продолжить стартер еще не нашел. Вкратце: ставится УТНовский ТНВД, и через проставку вместо пускача камазовский стартер с мазовским бендиксом. Венец маховика остается пускачевский. По мере продвижения буду фотки кидать.

Стартер есть мазовский совсем маленький. Он и с родным насосом поместиться должен. Проставку придется самодельную мутить.

Сегодня завел свальный комбайн, а гидравлика не фурычит - газу даешь не работает, обороты сбавляешь, рычаг ( любой)на подъем - чтото шипит за кабиной в районе распреда, жатка или мотвилы вроде как хотят на подъем пойти, обороты прибавляешь и резко что то щелкает или в распреде или в кирпиче за мотоором и тишина, ничего не поднимает. Что за фигня? Может кто знает?

Смотрите клапан бутылку в распределение за кабиной снизу под ключ 19 пробка.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
serij пишет:

wanek пишет:

serij пишет:

Ванек, давай подробнее. Тоже так хочу.

Чтобы продолжить стартер еще не нашел. Вкратце: ставится УТНовский ТНВД, и через проставку вместо пускача камазовский стартер с мазовским бендиксом. Венец маховика остается пускачевский. По мере продвижения буду фотки кидать.

Стартер есть мазовский совсем маленький. Он и с родным насосом поместиться должен. Проставку придется самодельную мутить.

Сегодня завел свальный комбайн, а гидравлика не фурычит - газу даешь не работает, обороты сбавляешь, рычаг ( любой)на подъем - чтото шипит за кабиной в районе распреда, жатка или мотвилы вроде как хотят на подъем пойти, обороты прибавляешь и резко что то щелкает или в распреде или в кирпиче за мотоором и тишина, ничего не поднимает. Что за фигня? Может кто знает?

Ага переливная может быть , под бутылочку что то попало или под бутылочку корпус вытерт и колечко резиновое срезает. В позапрошлом году было такое -выносило мозги мне.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Михаил 2014 пишет:

serij пишет:

wanek пишет:

serij пишет:

Ванек, давай подробнее. Тоже так хочу.

[развернуть]

Чтобы продолжить стартер еще не нашел. Вкратце: ставится УТНовский ТНВД, и через проставку вместо пускача камазовский стартер с мазовским бендиксом. Венец маховика остается пускачевский. По мере продвижения буду фотки кидать.

Стартер есть мазовский совсем маленький. Он и с родным насосом поместиться должен. Проставку придется самодельную мутить.


Сегодня завел свальный комбайн, а гидравлика не фурычит - газу даешь не работает, обороты сбавляешь, рычаг ( любой)на подъем - чтото шипит за кабиной в районе распреда, жатка или мотвилы вроде как хотят на подъем пойти, обороты прибавляешь и резко что то щелкает или в распреде или в кирпиче за мотоором и тишина, ничего не поднимает. Что за фигня? Может кто знает?

Ага переливная может быть , под бутылочку что то попало или под бутылочку корпус вытерт и колечко резиновое срезает. В позапрошлом году было такое -выносило мозги мне.

Спасибо всем, завтра посмотрю.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361


Мужики, как лучше соеденить трубу с щечками, чтобы можно было регулировать, лучше фото. Спасибо.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
ВПШ пишет:

[изображение]

Мужики, как лучше соеденить трубу с щечками, чтобы можно было регулировать, лучше фото. Спасибо.

На трубу приварить щечки(ответную часть).

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

[изображение]


Мужики, как лучше соеденить трубу с щечками, чтобы можно было регулировать, лучше фото. Спасибо.

На трубу приварить щечки(ответную часть).

Нет такой части

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

Нет такой части

нарежь турбинкой.предварительно.если труба тонкая.привари сверху двоечку металл

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

ВПШ пишет:

Нет такой части

нарежь турбинкой.предварительно.если труба тонкая.привари сверху двоечку металл

dri

17.11.2014 - 20:24
: 1032

всем добрый вечер кто нарисует схему подключения прибора оборотов барабана

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Мужики,скажите,для чего на жатке эта хрень

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
maksicom пишет:

Мужики,скажите,для чего на жатке эта хрень[изображение]

[изображение]

Устанавливается удлинитель стеклоподъёмник.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Анатолий Ст пишет:

maksicom пишет:

Мужики,скажите,для чего на жатке эта хрень[изображение]


[изображение]

Устанавливается удлинитель стеклоподъёмник.

scratch_one-s_head глянуть бы на сие чудо в перьях laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
maksicom пишет:

Анатолий Ст пишет:

maksicom пишет:

Мужики,скажите,для чего на жатке эта хрень[изображение]



[изображение]

Устанавливается удлинитель стеклоподъёмник.

[изображение] глянуть бы на сие чудо в перьях [изображение]

Похоже на вал привода подборщика.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
maksicom пишет:

Анатолий Ст пишет:

maksicom пишет:

Мужики,скажите,для чего на жатке эта хрень[изображение]



[изображение]

Устанавливается удлинитель стеклоподъёмник.

[изображение] глянуть бы на сие чудо в перьях [изображение]

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Анатолий Ст пишет:

maksicom пишет:

Анатолий Ст пишет:

maksicom пишет:

Мужики,скажите,для чего на жатке эта хрень[изображение]




[изображение]

[развернуть]

Устанавливается удлинитель стеклоподъёмник.

[изображение] глянуть бы на сие чудо в перьях [изображение]

Во оно как,спасибки thank_you всё голову ломаю,для чего да зачем

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

всем доброго дня! подскажите пожалуйста , что нужно будет переделать при установке двигателя А-41 вместо СМД на Ниву?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Селиванов Сергей пишет:

всем доброго дня! подскажите пожалуйста , что нужно будет переделать при установке двигателя А-41 вместо СМД на Ниву?

А СМД чем плох?У меня на енисее 90го года,с родной поршневой(кроме колец) и вал на р1 перешлифован.ткр родной,тнвд в прошлом году первый раз в ремонте был.Наработки под 10000часов.раз в четыре дня доливка масла.в сезон убирает около 500га.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята кто как уплотнил от пыли кабину, особенно то место где рычаг подбарабанья. Спасибо.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Да и через щели окна налетает, думаю может сделать как в импортных авто , заказать подходящее стекло и приклеить .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Как не затыкай дыры, все-равно при каждом открытии двери порция мякины за шиворот обеспечена.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Куркин пишет:

Ребята кто как уплотнил от пыли кабину, особенно то место где рычаг подбарабанья. Спасибо.

Всю кабину заклеил виброй 2мм , Где рычаги - заткнул акцентом , по верху дырок вырезал войлок и просто положил.
+ забор воздуха вентиляторами через фильтр с улицы , типа надувает кабину laugh , пыль не лезет.
Если не ломаться и не выходить посцать - жить можно. В других случаях -

wanek пишет:

Как не затыкай дыры, все-равно при каждом открытии двери порция мякины за шиворот обеспечена.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ZSD1812 пишет:

забор воздуха вентиляторами через фильтр с улицы , типа надувает кабину , пыль не лезет.

уже лет 20 этим рецептом пользуюсь,на ниве одного вентилятора хватало,а на енисей два ставил.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264

Подскажите. Молотим ячмень обороты барабана 850 подбарабанье на 22 18 6. Днем много дробленки. Утром между 10-12 часов дробленки поменьши. Зазор еще надо увеличить? И еще где поле засоренное вьюнком много потерь как лечить?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Что в колосовом?

Россия
: Тюмень
20.07.2021 - 19:55
: 1

hi

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264
wanek пишет:

Что в колосовом?

Немноо ячменя есть

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ZSD1812 пишет:

Где рычаги - заткнул акцентом

что такое акцент

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Ильсур Нигматуллин пишет:

wanek пишет:

Что в колосовом?

Немноо ячменя есть

Добивайтесь скоростью и настройкой очистки минимального количества полноценного зерна в колосовом.

Так понимаю раз поле засорено, кроме дробленки есть проблемы и с вымолотом? Я бы добавил оборотов, и зазоры увеличил.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264
wanek пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

wanek пишет:

Что в колосовом?

Немноо ячменя есть

Добивайтесь скоростью и настройкой очистки минимального количества полноценного зерна в колосовом.

Так понимаю раз поле засорено, кроме дробленки есть проблемы и с вымолотом? Я бы добавил оборотов, и зазоры увеличил.

Где зеленка. Там вообще потерь много как будто посеяно


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах