Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 696 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25324 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
V.Михалыч пишет:

vasjan пишет:

алексей шиляев пишет:

vasjan пишет:

алексей шиляев пишет:

vasjan пишет:

алексей шиляев пишет:

vasjan пишет:

алексей шиляев пишет:

vasjan пишет:

Всем привет, ребята , такая беда, после зимы дымит двигатель ( смд-22) форсунки сделал распылители новые, турбина второй сезон, люфт не большой но есть. выход и вход сухой, но сегодня на 3 га сожрал масла , короче на счуп не берется . фильтра все новые ( воздушные сегодня поставил) солярки на 3 бункера сожрал 40л. тяги нет, на бугор который 3 й брал, второй еле выходит. свист турбины пропал ( в том году уши залажевало) двигатель работает идеально . у кого какие соображения???

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сними воздушный нагнетающий патрубок с турбины посмотри наличие масла и завиди посмотри какой поток воздуха .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

снимал, сухо, в дали ( типа куда пальцем достаю в сторону крыльчатки , турбины, где патрубок на двух болтах прикручен) немножко есть масла, но в самой магистрали сухо ( кулера нету) когда заводиш дыма столько, как будто кучу скатов подпалили.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Со снятым патрубком заводил?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

только без касет. а что должно быть при снятом патрубке?

[развернуть]

[развернуть]

Можно оценить работу турбины и если виновата она то двигатель на холостых дымить перестанет.

[развернуть]

[развернуть]

дело в том , что на холостом, дымок еле заметен, но когда газу даёшь дыма пи.....ц. после касет всё на прямую. масло на счуп не берется после 3га.

[развернуть]

Правельно топливо подается а воздуха не хватает. Еще есть вариант разрегулировка ТНВД тогда тоже начинает дымить .Но опять же куда делось масло? Оно не могло исчезнуть бесследно.

самое интересное, что почти сухо везде, при таком расходе масла, должны быть сопли как минимум.

Он же дыметь у Вас начал после зимы могли залечь кольца а на оборотах оно сгорает раз его негде нет для начала проверте компресию

Когда кольца в большенстве случаев дымит белым .Может турбина эмульсию делает. И еще вопрос как сапун дымит.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Кто что скажет насчет качества коленвалов маде Прибалтика??? Других производителей у нас нет.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Александр-82 пишет:

Кто что скажет насчет качества коленвалов маде Прибалтика??? Других производителей у нас нет.

Есть есчё Индия качество практически одинаковое часть оборудования было запрато с Украины. Соседи ставили Прибалтику ходит 6 год

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

В расстроенных чувствах, стулку только не надо подставлять!

Надо обязательно под свой рост чтобы после вправ скорой помощи плавно стать на землю, без скачка. Иначе после растягивания всё возвращается в исходное положение. Берёт масло , турбина- масло было бы и на кабине, больше что после зимы залегли кольца. Попросите с СТО пусть замерять компрессию.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
vasjan пишет:

wanek пишет:

При таких вводных - копал бы в сторону турбины. Фильтр масляный на нее не забит? Слив?

фильтр по мыли перед уборкой ( 6 га назад) я так понимаю она без смазки клина впоймала бы, но она крутится.

Слив проверьте обязательно.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
шепелев евгений пишет:

ВПШ пишет:

Из за чего может быть такая неравномерность?

Ротор какой? Если ПУНовский, то там заточка всех ножей в одну сторону, плюс все кронштейны ножей в одну сторону приварены. В совокупности даёт направленный воздушный поток, который стягивает солому с клавиш в лево.

П.С. у меня тоже такая проблема.

А лечить никак не пробовал, а то как то не складно получается

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:

ЕС пишет:

В расстроенных чувствах, стулку только не надо подставлять!

Надо обязательно под свой рост чтобы после вправ скорой помощи плавно стать на землю, без скачка. Иначе после растягивания всё возвращается в исходное положение. Берёт масло , турбина- масло было бы и на кабине, больше что после зимы залегли кольца. Попросите с СТО пусть замерять компрессию.

вот так и лезут делать двигатель после таких домыслов))) ( без обид, у каждого своя голова) Масло на кабине, это если в выхлоп кидает, у меня похоже на всас кидало, по этому и дым черный стоял! заменил ТКР и выхлопной коллектор, сейчас дыма вообще нету и тяга прежняя. Всем спасибо за советы.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
vasjan пишет:

вот так и лезут делать двигатель после таких домыслов)))

А с какого домысла взято что предложено делать двигатель)))

vasjan пишет:

у меня похоже на всас кидало, по этому и дым черный стоял!

У человека что на на входе что на выходе с турбины чисто, то при чём здесь турбина, проверить с неё слив и проверять дальше, масло ж не испаряется!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:

vasjan пишет:

вот так и лезут делать двигатель после таких домыслов)))

А с какого домысла взято что предложено делать двигатель)))

vasjan пишет:

у меня похоже на всас кидало, по этому и дым черный стоял!

У человека что на на входе что на выходе с турбины чисто, то при чём здесь турбина, проверить с неё слив и проверять дальше, масло ж не испаряется!!!

с того , что типа кольца после зимы залегли!
так этот человек я))) утром рассмотрели , оказывается в патрубке что от ТКР до головки мокро, хотя в самой ТКР сухо. Масло не испаряется, оно просто сгорает.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
vasjan пишет:

самое интересное, что почти сухо везде, при таком расходе масла, должны быть сопли как минимум.

vasjan пишет:

утром рассмотрели , оказывается в патрубке что от ТКР до головки мокро,

Утро вкчера мудреней)))

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Чёрный дым от нехватки воздуха.От масла синеватый.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Друзья рвёт ремень молотильный (тот что 45 22 2600) уже пару сменил, и 15 га не убрал, в чем причина, куда смотреть?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Колхозник34 пишет:

Друзья рвёт ремень молотильный (тот что 45 22 2600) уже пару сменил, и 15 га не убрал, в чем причина, куда смотреть?

Не держат запорные клапана, или сами цилиндры (натяжение ремня смотри в процессе) может еще цилиндр откручиваться постепенно.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Колхозник34 пишет:

Друзья рвёт ремень молотильный (тот что 45 22 2600) уже пару сменил, и 15 га не убрал, в чем причина, куда смотреть?

Если шкивы заблокированы болтами, то вероятность, что пережимаете ремень, мы так один в этом году порвали.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Дурной пример заразителен Начитавшись здесь на форуме про то как можно Ниву круто забабахать clap а ещё насмотревшись в ютубе на наши ролики, Александр(на форуме @padura75 ) узнал, что мы живем в соседнем селе, он навестил нас посмотрел на наш комбайн
и решил тоже улучшить условия труда на своей Ниве. Саша скромный человек и от интервью отказался, но мы все засняли и даже поговорили с его партнером, а он не стал стесняться в высказываниях и рассказал всю правду о том какой получился комбайн после переделки.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Нужен совет. Повредили приёмный битер. Поддаётся лечению или нет?

Вложение
img20190702183404.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Колхозник34 пишет:

Друзья рвёт ремень молотильный (тот что 45 22 2600) уже пару сменил, и 15 га не убрал, в чем причина, куда смотреть?

может износ вариаторов( тарелок) , может клапана не держит, может качество ремней хромает. ну ещё вариант прокладка между рулём и сиденьем))) вариантов масса!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Николай З. пишет:

Дурной пример заразителен Начитавшись здесь на форуме про то как можно Ниву круто забабахать [изображение] а ещё насмотревшись в ютубе на наши ролики, Александр(на форуме @padura75 ) узнал, что мы живем в соседнем селе, он навестил нас посмотрел на наш комбайн [изображение]
и решил тоже улучшить условия труда на своей Ниве. Саша скромный человек и от интервью отказался, но мы все засняли и даже поговорили с его партнером, а он не стал стесняться в высказываниях и рассказал всю правду о том какой получился комбайн после переделки.

а чё шнэк выгрузной не подняли?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики выручайте!!!! Уже выехал бы сегодня если бы не НО. Купил вал Н2 , поставил, все в норме , начал ставить маховик и оказались болты в валу под М16 вместо М14 bang С чего по твердости можно найти такие болты??? Да, сегодня возил на проверку ТНВД, угол на третьем цилиндре был сбит на 4 градуса(раньше).

15.02.2015 - 20:41
: 2435
vasjan пишет:

ну ещё вариант прокладка между рулём и сиденьем)))

vasjan пишет:

а чё шнэк выгрузной не подняли?

Ты случайно не с "ФАБРИКИ ТРОЛІВ"

Кыргызстан
: Кара-балта
02.07.2019 - 10:44
: 11
Колхозник34 пишет:

Друзья рвёт ремень молотильный (тот что 45 22 2600) уже пару сменил, и 15 га не убрал, в чем причина, куда смотреть?

День добрый.
Ремень меж тарелок проваливается и каюк ему,у нас так было ,затем отрегулировали зазор,чтоб при не рабочем цилиндре вариатора барабана ремень не уходил ниже рабочей щеки, проблема ушла.

Кыргызстан
: Кара-балта
02.07.2019 - 10:44
: 11

Люди добрые подскажите кто и каким вентилятором охлаждает кабину иль ткните пальцем в каком посту это обсуждалось. У меня стоит два вента с кожухом от ваз 06 . один на верху около штатного,а др сзади у двери,чтот не очень прохладно . но чувствую что дышать легче становится.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

коллеги.кто помнит в каком месте темы ,обсуждали замену цилиндров барабана и контрпривода на приспособление для натяжки ремня.
хочу выбросить эти цилиндры.замучали они уже.там помню с фотками народ показывал.я искал.тема огромная.ткните пожалуйста

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:

коллеги.кто помнит в каком месте темы ,обсуждали замену цилиндров барабана и контрпривода на приспособление для натяжки ремня.
хочу выбросить эти цилиндры.замучали они уже.там помню с фотками народ показывал.я искал.тема огромная.ткните пожалуйста

Самое простое, как у меня, стянуть на три болта и забыть на долго о ремне. фоток нет, на канале есть видео. работаю лет 6 проблем нет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:

vasjan пишет:

ну ещё вариант прокладка между рулём и сиденьем)))

vasjan пишет:

а чё шнэк выгрузной не подняли?

Ты случайно не с "ФАБРИКИ ТРОЛІВ"

С под фабрики)))) чувство юмора просто хорошее!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
kuznetsov.alts пишет:

фотками

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

kuznetsov.alts пишет:

коллеги.кто помнит в каком месте темы ,обсуждали замену цилиндров барабана и контрпривода на приспособление для натяжки ремня.

хочу выбросить эти цилиндры.замучали они уже.там помню с фотками народ показывал.я искал.тема огромная.ткните пожалуйста

Самое простое, как у меня, стянуть на три болта и забыть на долго о ремне. фоток нет, на канале есть видео. работаю лет 6 проблем нет.

березовский пишет:

kuznetsov.alts пишет:

фотками

[изображение]

спасибо большое dri

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:

vasjan пишет:

kuznetsov.alts пишет:

коллеги.кто помнит в каком месте темы ,обсуждали замену цилиндров барабана и контрпривода на приспособление для натяжки ремня.

хочу выбросить эти цилиндры.замучали они уже.там помню с фотками народ показывал.я искал.тема огромная.ткните пожалуйста

Самое простое, как у меня, стянуть на три болта и забыть на долго о ремне. фоток нет, на канале есть видео. работаю лет 6 проблем нет.

березовский пишет:

kuznetsov.alts пишет:

фотками

[изображение]

спасибо большое [изображение]

Пожалуйста))) Вот как у Березовского , так и у меня, только у меня и маленький шкив тупо на болтах .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
kuznetsov.alts пишет:

спасибо

малый шкив-болты свободно,законтрагаены,люфт в болтах мм8,то есть не затянуты до конца,это для того,чтобы ,ежели чё.было куда ремню провалиться,но не проскочить сквозь блины до вала.
это я так мыслю,может у кого другое мышление.
3 сезона ремень отходил,вообще не видать,что он работал.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
dobryy пишет:

Люди добрые подскажите кто и каким вентилятором охлаждает кабину иль ткните пальцем в каком посту это обсуждалось. У меня стоит два вента с кожухом от ваз 06 . один на верху около штатного,а др сзади у двери,чтот не очень прохладно . но чувствую что дышать легче становится.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/63171

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах