Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 693 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

У нас отражательный щиток стоит. Проблем нет никаких, с заглатыванием массы. Мы никогда не чистим днище. Через день работы, оно само будет блестеть. Скорость комбайнирования ограничена, только транспортером зернового элеватора. Никаких насечек на шнеке жатки не делаем. Так и работаем.

[изображение]

[изображение]

Сиргевич я Вас приветствую,сегодня выезжал косить, и малого посадил за штурвал а сам прыцепился на жатку и увидел вот такую картину,чем большая маса поступает в наклонную тем больше идёт возраст и наклонной,ощющение возраста как буто приёмный битер выбрасывает прям на верхнюю часть шнека,может в этом и есть сикрет моих проблем.Сиргеевич,а щиток Ваш я возьму на вооружение,кстати как он у Вас крепиться?.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Вот даные по настройке из книги. Но я делаю меньше так как бывает хлебостой не равномерный мелкая масса может потом придержать крупную и собрать кучку которую с грохотом скушает барабан а когда шнек опущен масса забирается равномерно. С таким зазором жаткой 7кой кошу 60 ц со скоростью 5-6 км на векторе.

Анатолий Ст пишет:

алексей шиляев пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

как заставить шнек глотать

[развернуть]

Колега делал насечки на витках (писали здесь) - помогло. Но это чтобы тянул. А глотать - это что-то посредине между виткими где пальцевый механизм. Может зазор уменьшить, угол на секторе крутнуть...

Так насечки на нитках чтоб тянул под себя и делают. Масса должна идти за шнеком.

Может,под шнеком?

Масса заходит под шнек и упершись в отражатель продвигается к наклонной

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
алексей шиляев пишет:

Вот даные по настройке из книги. Но я делаю меньше так как бывает хлебостой не равномерный мелкая масса может потом придержать крупную и собрать кучку которую с грохотом скушает барабан а когда шнек опущен масса забирается равномерно. С таким зазором жаткой 7кой кошу 60 ц со скоростью 5-6 км на векторе.

Анатолий Ст пишет:

алексей шиляев пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

как заставить шнек глотать

[развернуть]

[развернуть]

Колега делал насечки на витках (писали здесь) - помогло. Но это чтобы тянул. А глотать - это что-то посредине между виткими где пальцевый механизм. Может зазор уменьшить, угол на секторе крутнуть...

[развернуть]

Так насечки на нитках чтоб тянул под себя и делают. Масса должна идти за шнеком.

Может,под шнеком?

Масса заходит под шнек и упершись в отражатель продвигается к наклонной

Ну всё правильно говорите,но у меня не это тривожит,заходит и у моей жатки масса под шнек и с помощью уголка перемещается по днищю до окна,середина шнека не хочет не может пропускать длинною солому,а особенно когда её много.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Степанович! Надо уяснить некоторые термины. Что имеется в виду под приемным битером? Это битер проставки, который за шнеком жатки стоит? Или приемный перед барабаном который?
Длинностебельную пшеницу, может лучше на высоком срезе косить? Я бы так и сделал. Задача комбайна - собрать зерно, а не убрать солому.
По поводу щитка. Был заводской изначально. Но одна сторона отпала и его затянуло вовнутрь. Еле выкрутил. По образу и подобию, изготовил новый. У Антона не было его совсем на Доне. Он тоже потом изготовил себе, ручной работы.
До наклонной щиток крепится. Сделал фото, но пока нет времени выложить. Вечером продолжу.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Анатолий Ст пишет:

алексей шиляев пишет:

Вот даные по настройке из книги. Но я делаю меньше так как бывает хлебостой не равномерный мелкая масса может потом придержать крупную и собрать кучку которую с грохотом скушает барабан а когда шнек опущен масса забирается равномерно. С таким зазором жаткой 7кой кошу 60 ц со скоростью 5-6 км на векторе.

Анатолий Ст пишет:

алексей шиляев пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

как заставить шнек глотать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Колега делал насечки на витках (писали здесь) - помогло. Но это чтобы тянул. А глотать - это что-то посредине между виткими где пальцевый механизм. Может зазор уменьшить, угол на секторе крутнуть...

[развернуть]

[развернуть]

Так насечки на нитках чтоб тянул под себя и делают. Масса должна идти за шнеком.

[развернуть]

Может,под шнеком?

Масса заходит под шнек и упершись в отражатель продвигается к наклонной

Ну всё правильно говорите,но у меня не это тривожит,заходит и у моей жатки масса под шнек и с помощью уголка перемещается по днищю до окна,середина шнека не хочет не может пропускать длинною солому,а особенно когда её много.

А у вас это постоянно или в этом году только если постоянно то надо проверить звездочки привода шнека может оборотов не хватает слышал что есть разные например на подсолнечник на шнек ставят побольше чтоб не матылял сильно. Да и при колхозе попадались ибольшие и меньшие.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Степанович! Надо уяснить некоторые термины. Что имеется в виду под приемным битером? Это битер проставки, который за шнеком жатки стоит? Или приемный перед барабаном который?

Длинностебельную пшеницу, может лучше на высоком срезе косить? Я бы так и сделал. Задача комбайна - собрать зерно, а не убрать солому.

По поводу щитка. Был заводской изначально. Но одна сторона отпала и его затянуло вовнутрь. Еле выкрутил. По образу и подобию, изготовил новый. У Антона не было его совсем на Доне. Он тоже потом изготовил себе, ручной работы.

До наклонной щиток крепится. Сделал фото, но пока нет времени выложить. Вечером продолжу.

Битер у приставке,типа так как у Вас.Так я и не понял, где щиток на самой поставке или наклонной,по фото видно что на проствке или слепой или ..... .

алексей шиляев пишет:

Анатолий Ст пишет:

алексей шиляев пишет:

Вот даные по настройке из книги. Но я делаю меньше так как бывает хлебостой не равномерный мелкая масса может потом придержать крупную и собрать кучку которую с грохотом скушает барабан а когда шнек опущен масса забирается равномерно. С таким зазором жаткой 7кой кошу 60 ц со скоростью 5-6 км на векторе.

Анатолий Ст пишет:

алексей шиляев пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

как заставить шнек глотать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Колега делал насечки на витках (писали здесь) - помогло. Но это чтобы тянул. А глотать - это что-то посредине между виткими где пальцевый механизм. Может зазор уменьшить, угол на секторе крутнуть...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так насечки на нитках чтоб тянул под себя и делают. Масса должна идти за шнеком.

[развернуть]

[развернуть]

Может,под шнеком?

[развернуть]

Масса заходит под шнек и упершись в отражатель продвигается к наклонной

Ну всё правильно говорите,но у меня не это тривожит,заходит и у моей жатки масса под шнек и с помощью уголка перемещается по днищю до окна,середина шнека не хочет не может пропускать длинною солому,а особенно когда её много.

А у вас это постоянно или в этом году только если постоянно то надо проверить звездочки привода шнека может оборотов не хватает слышал что есть разные например на подсолнечник на шнек ставят побольше чтоб не матылял сильно. Да и при колхозе попадались ибольшие и меньшие.

Да такая причуда и в прошлом году была,но на большой соломе.У меня сийчас стоят большие обороты шнека,а когда ячмень начинаю косить оставляю маленькие обороты шнека,что бы не рыгал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

алексей шиляев пишет:

На эти пальцы надо сигменты переворачивать через один как на шумахере.

Принято.

Анатолий Ст пишет:

Так пучок лежыт не под шнеком а в впереди его

Высотой установки шнека (зазором между витками и дном) поиграйтесь. И регулировками мотовила.

ЕС пишет:

У нас отражательный щиток стоит. Проблем нет никаких, с заглатыванием массы. Мы никогда не чистим днище. Через день работы, оно само будет блестеть.

Вопрос в другом. Масса до шнека не доходит... И у Вас шнек Доновский увеличенного диаметра, поэтому такой проблемы и не возникает.

Масса как раз и доходит до шнека,с боков загоняет без проблем,а вот когда встречаются боковые с средней начинается затор(длинная солома, или урожайность высокая).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
березовский пишет:

Анатолий Ст пишет:

а то непончо я за вставки,и уши??!!.

смотри сообщ.22106,Профф822,четвёртое фото ,там подставка стоит на наклонной.

Смотрел я фото про уши,у меня нето пальто,система дона.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Анатолий Ст пишет:

wanek пишет:

алексей шиляев пишет:

На эти пальцы надо сигменты переворачивать через один как на шумахере.

Принято.

Анатолий Ст пишет:

Так пучок лежыт не под шнеком а в впереди его

[развернуть]

Высотой установки шнека (зазором между витками и дном) поиграйтесь. И регулировками мотовила.

ЕС пишет:

У нас отражательный щиток стоит. Проблем нет никаких, с заглатыванием массы. Мы никогда не чистим днище. Через день работы, оно само будет блестеть.

Вопрос в другом. Масса до шнека не доходит... И у Вас шнек Доновский увеличенного диаметра, поэтому такой проблемы и не возникает.

Масса как раз и доходит до шнека,с боков загоняет без проблем,а вот когда встречаются боковые с средней начинается затор(длинная солома, или урожайность высокая).

Сергеевич а щиток не этот ли у Вас заглотнул битер прыёмный?

Вложение
img20190627184539.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Хвермер 74 пишет:

Я выбросил, но у меня без измельчителя, и масса хлебов редко большая бывает, поэтому разницы не заметил, еще и топлива убавил на насосе.

Я выбросил и есть измельчитель и убираю сою до 1.5 м. и никакого упадка сил у двигателя нету и также снизил цикловую подчу топлива до 100 см. 3 . От интеркулера пользы никакой , а вред страшный. После того как его выбросил и поменял радиатор , забыл что он чистится .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

где щиток на самой поставке или наклонной,

Степаныч! Битер проставки у нас на наклонной камере. Поэтому точно сказать - отбойный щиток крепится на битере проставки.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Анатолий Ст пишет:

где щиток на самой поставке или наклонной,

Степаныч! Битер проставки у нас на наклонной камере. Поэтому точно сказать - отбойный щиток крепится на битере проставки.

[изображение]

Так у Вам самой поставки нету,я правильно понял?.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Интересно, Степаныч, а пальцы на шнеке у Вас правильно стоят? Смотрел у себя. Сзади шнека пальцы уже не выступают совсем. Даже пустота видна за шнеком. То есть, пальцы шнека не могут закручивать массу. Пальцы шнека начинают "прятаться" уже с положения 45 градусов спереди. Вертикально внизу идет уже утопание пальцев. А под 45 градусов сзади шнека, пальцы выступают сантиметра на четыре. То есть, идет уже освобождение от срезанной массы. Дальше в заднем положении, как я выше сказал, пальцы почти вровень с глазками.
--------------------------------------------

Анатолий Ст пишет:

щиток не этот ли у Вас заглотнул битер прыёмный?

Нет. Похоже на Вашем фото его заглотнуло когда-то.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Так у Вам самой поставки нету,я правильно понял?.

Не правильно понял.

ЕС пишет:

Битер проставки у нас на наклонной камере. # 22132

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Анатолий Степаныч! Попробуйте еще прижать жатку к наклонной камере, поплотнее. Натяните сильнее пружины. Битер проставки приблизится к основному шнеку. Это если он не на жатке у Вас. Если как на Доне, то увы! Да и на битере надо проверить правильность установки пальцев. Все равно есть в чем-то загвоздка.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Вот как я себе сделал у меня битер был в наклонной камере проставки у меня нет я его выкинул и транспортер удлинил сделал как на ниве а в жатке я убрал провал около наклонки сделал бугорком получается масса уверенно идет до вершины этого бугорка. Итог жатка не рыгает глотает равномерно и не земля неворох не задерживаются на этом бугорке. Примерно так я и на ниве выгинал фартук.

Вложение
20190627194417.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Анатолий Степаныч! Попробуйте еще прижать жатку к наклонной камере, поплотнее. Натяните сильнее пружины. Битер проставки приблизится к основному шнеку. Это если он не на жатке у Вас. Если как на Доне, то увы! Да и на битере надо проверить правильность установки пальцев. Все равно есть в чем-то загвоздка.

Пробывал натягивать пружины,ещё хуже стало, пришлось отпускать до первоначального момента.С пальцами я игрался в первый год как купил комбаин,они работали наоборот и на шнека и на битере,переставоял регулировочные механизмы.Походу мне Нада приварить два уголка с отверстиями на поставку в впереди битера,а потом конструировать щиток.Сергеевич а Вы не в курсах что зафартух висит в наклонной у дона,тот фартух ищё побит пальцами битера,это сами вешают или заводом придусмотринно?.Фото как найду покажу.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Анатолий Ст пишет:

ЕС пишет:

Анатолий Степаныч! Попробуйте еще прижать жатку к наклонной камере, поплотнее. Натяните сильнее пружины. Битер проставки приблизится к основному шнеку. Это если он не на жатке у Вас. Если как на Доне, то увы! Да и на битере надо проверить правильность установки пальцев. Все равно есть в чем-то загвоздка.

Пробывал натягивать пружины,ещё хуже стало, пришлось отпускать до первоначального момента.С пальцами я игрался в первый год как купил комбаин,они работали наоборот и на шнека и на битере,переставоял регулировочные механизмы.Походу мне Нада приварить два уголка с отверстиями на поставку в впереди битера,а потом конструировать щиток.Сергеевич а Вы не в курсах что зафартух висит в наклонной у дона,тот фартух ищё побит пальцами битера,это сами вешают или заводом придусмотринно?.Фото как найду покажу.

А может у вас приемный битер не хочет краями брать потому и не остается место для середины. можно попробовать остановить полную жатку и посмотреть пощупать раномерность распределения массы в наклонке.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Мы тоже готовы, завтра выезжаем пробовать.

Насчет деревянных шатунов, у нас они не ходят, а вот металл good

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Анатолий Ст пишет:

заводом придусмотринно

yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

а Вы не в курсах что зафартух висит в наклонной у дона,тот фартух ищё побит пальцами битера,это сами вешают или заводом придусмотринно?.Фото как найду покажу.

Все это для совокупления жатки и наклоной камеры Во время колыханий жатки и происходит касание пальцев битера проставки днища, собственно фартука этого.
"алексей шиляев" толковый видать трудяга. Много говорит из своего опыта. Я уже ничего не имею сказать нового. Да и Степаныч тертый парень. Думай - те! Всем добра и успеха!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

заводом придусмотринно

[изображение]

Ага...!.Ото значит даже так,понял спасибо.А эффективность от этого фартушка есть?.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Куркин пишет:

никакого упадка сил у двигателя нету и также снизил цикловую подчу топлива до 100 см. 3 .

Как вы снизили подачу топлива обращались к топливщику ?

Куркин пишет:

От интеркулера пользы никакой , а вред страшный.

Интеркулер собираюсь отключить да всё не решусь а вред какой от него ?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Анатолий Ст пишет:

.А эффективность от этого фартушка есть?.

dntknw

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Александр-82 пишет:

Мы тоже готовы, завтра выезжаем пробовать.

Скажите Вы кабину сзади переделали и дверь тоже ? Как обзор стал И меньше стало половы сыпать в кабину при открывании двери ?

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Ремнт Удлинителя Из клавиш
Наварена проволка по витку .Меньше стираются
В место яблока на резьбу приварили корпус с доновским подшипником .Щечки тоже переварили .Результат радует Наверно и с косой так сделаем
Упор для мотовила
Звезду увеличили чтобы повысить обороты на шумахер косу и пальцы

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
aftogen пишет:

Скажите Вы кабину сзади переделали и дверь тоже ? Как обзор стал И меньше стало половы сыпать в кабину при открывании двери ?

Намного тише стало и нет никакой половы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у дона механизм уравновешивания придуман класно. нужно ростопорить вывисти рычяги и пальцы вставить наместо и зашплинтовать(кроме роботы на лыжах) опустить жатку 100мм над землей и подтянуть пружины до начала отрыва рычяга от пальца, и вам понравица wink все фартушки придержуют зерно чтоб не бросало на шне, а шнек бросает его перед жаткой на землю

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Один вопрос по приводу косы. Что является предохранителем, от попадания посторонних предметов в нож? У нас ремень буксует. Иногда и горит немного, пока вкуришь, что случилось?
В прошлом году даже на семечке, поймал кусок торчащей арматуры. Нож становится, не поломав даже сегмента.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах