Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 692 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
V.Михалыч пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Кто и как делал металический косогон?

Токарь точит под подшипник обойму с канавками под стопорные кольца/или с чегото подобрать/. Стопор кольца делал из проволки не сталька и не мягкая с одной стороны сделал зарез под отвёртку шоб доставать стопор Толстостенная труба обваривае. Переделка работает давно лет 15-20 нареканий нет

На шестерке делал из зиловского шатуна а на петерке этот головку под подшипник приваривал втулку и разрезал болгаркой делал на подобие хомута . Получалось что в этой головке небыло люфта и стука и тогда и поросенок меньше разбивает.

Вложение
20190626164345.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
wanek пишет:

Я видел как этот поросенок с кронштейном от жатки отлетал

Отрывается обычно от люфтов в косогоне.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
LIM96 пишет:

Добрый вечер форумчане, никто не пробовал переделать привод мотовила на ременную передачу?

Я делал , шкив большой брал с жвп, маленький не помню с чего , но мне не понравилось так как обороты большие ! И цепь ставил Одну ,тоже не понравилось большие обороты ! Переделал как должно быть, через две цепи и теперь нормально !на подсолнух кстати через одну цепь и нормально !

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

А выше, на фотах не шестёрошный часом?

Вроде он. Если не ошибаюсь на ЖВНках на 30 кривошип, на хедерах - 25.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
снв пишет:

wanek пишет:

Я видел как этот поросенок с кронштейном от жатки отлетал

Отрывается обычно от люфтов в косогоне.

Там не так дело было. Мы тогда в колхозе калымили, цирк этот в живую наблюдали. На том комбайне эти шатуны пачками выписывали. Когда кончились - начали посадки валить. Штурман рулит, комбайнер - плотничает. Причина: у них коса в одну сторону переходила, а в другую не доходила и толком нехрена не косила. Отрегулировать конечно же никак - кулисное отверстие под ось коромысла было раз 5 варено, переварено. В один момент надоело это столярное дело - замутили железный шатун. Радости не было предела... круга 3... Ну а потом поросенок вместе с углом улетел )

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Еще кардан приходилось видеть где-то на оборот - полтора в косичку закрученный. Муфты на шнеке и наклонной доусрачки затянули. Что интересно не вал, не шпонку на шнеке не сорвало, кардан слабже оказался smile3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Кстити, еще вспомнил. В позапрошлом году первый раз в жизни косу порвал. Как раз на ЖВНке. Решил поэксперементировать, и в конец косы поставил Векторовский палец (по типу Нивского только закрытый специальной прижимной пластиной). Думал лучше будет. А он падла землей замазался, конец косы заклинил, она нашла место где зазор между прижимами побольше, вздыбилась, и пополам... Палку поменять было бы проще, чем косу варить...

Мораль. Пальцы эти фигня )

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Кто отключал выбрасывал воздушный радиатор (интеркулер) мощность теряеца заметно много?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики,что нада подрегулировать что бы в впереди шнека на большом травостое,с увеличением скорости не стоял сноп.При скорости 3,5км/час всё путём,а от когда добавляет до 4-4,5км,начинает скапливаться сноп,всё отпалировано,битер прыёмный заберает без проблем,пальцы на шнеке работают в правильном направлении,может у кого была такая лаьуда,то как лечили??.

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
ВЕМ пишет:

Кто отключал выбрасывал воздушный радиатор (интеркулер) мощность теряеца заметно много?

Я выбросил, но у меня без измельчителя, и масса хлебов редко большая бывает, поэтому разницы не заметил, еще и топлива убавил на насосе.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Анатолий Ст пишет:

увеличением скорости не стоял сноп.При скорости 3,5км/час всё путём,а от когда добавляет до 4-4,5км,начинает скапливаться сноп,всё отпалировано,битер прыёмный заберает без проблем,пальцы на шнеке работают в правильном направлении,может у кого была такая лаьуда,то как лечили??.

года 3 назад такое было,Антон Руденко подсказал,чтобы в уши на наклонной поставил упоры,чтобы жатка не висела,а как бы подалась к наклонной.,я поставил 5 мм высотой подставки.
позавчера приходил приятель с такой самой проблемой-подсказал ему,потом нарубить надо зубилом на витках шнека зазубрины,чтобы лучче пхало массу.и ставят полосы из ленты,приваривают уголки,2, между пальцами,и чтобы они почти по днищу жатки подтирали

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
березовский пишет:

Анатолий Ст пишет:

увеличением скорости не стоял сноп.При скорости 3,5км/час всё путём,а от когда добавляет до 4-4,5км,начинает скапливаться сноп,всё отпалировано,битер прыёмный заберает без проблем,пальцы на шнеке работают в правильном направлении,может у кого была такая лаьуда,то как лечили??.

года 3 назад такое было,Антон Руденко подсказал,чтобы в уши на наклонной поставил упоры,чтобы жатка не висела,а как бы подалась к наклонной.,я поставил 5 мм высотой подставки.

позавчера приходил приятель с такой самой проблемой-подсказал ему,потом нарубить надо зубилом на витках шнека зазубрины,чтобы лучче пхало массу.и ставят полосы из ленты,приваривают уголки,2, между пальцами,и чтобы они почти по днищу жатки подтирали

Витки шнека горнут без проблем,а от а раёне пальцев какая-то белеберда,а про какие уши вы говорите,как говорится:а с этого места и поподробней,а то непончо я за вставки,и уши??!!.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
wanek пишет:

Кстити, еще вспомнил. В позапрошлом году первый раз в жизни косу порвал. Как раз на ЖВНке. Решил поэксперементировать, и в конец косы поставил Векторовский палец (по типу Нивского только закрытый специальной прижимной пластиной). Думал лучше будет. А он падла землей замазался, конец косы заклинил, она нашла место где зазор между прижимами побольше, вздыбилась, и пополам... Палку поменять было бы проще, чем косу варить...

Мораль. Пальцы эти фигня )

На эти пальцы надо сигменты переворачивать через один как на шумахере.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Анатолий Ст пишет:

березовский пишет:

Анатолий Ст пишет:

увеличением скорости не стоял сноп.При скорости 3,5км/час всё путём,а от когда добавляет до 4-4,5км,начинает скапливаться сноп,всё отпалировано,битер прыёмный заберает без проблем,пальцы на шнеке работают в правильном направлении,может у кого была такая лаьуда,то как лечили??.

года 3 назад такое было,Антон Руденко подсказал,чтобы в уши на наклонной поставил упоры,чтобы жатка не висела,а как бы подалась к наклонной.,я поставил 5 мм высотой подставки.


позавчера приходил приятель с такой самой проблемой-подсказал ему,потом нарубить надо зубилом на витках шнека зазубрины,чтобы лучче пхало массу.и ставят полосы из ленты,приваривают уголки,2, между пальцами,и чтобы они почти по днищу жатки подтирали

Витки шнека горнут без проблем,а от а раёне пальцев какая-то белеберда,а про какие уши вы говорите,как говорится:а с этого места и поподробней,а то непончо я за вставки,и уши??!!.

Чтобы наклона хорошо глатала надо фартук выгнуть к верху тогда масса не задерживается на бугарке а если фартук прогнут в низ то в этой ямке скапливается земля и зерно и задерживает массу.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

За советы по косогону всем спасибо! Привод мотовила, лента на шнеке, проставка на наклонной...

Вложение
foto0448.jpg
foto0449.jpg
foto0450.jpg
foto0451.jpg
foto0452.jpg
foto0453.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
алексей шиляев пишет:

Анатолий Ст пишет:

березовский пишет:

Анатолий Ст пишет:

увеличением скорости не стоял сноп.При скорости 3,5км/час всё путём,а от когда добавляет до 4-4,5км,начинает скапливаться сноп,всё отпалировано,битер прыёмный заберает без проблем,пальцы на шнеке работают в правильном направлении,может у кого была такая лаьуда,то как лечили??.

[развернуть]

года 3 назад такое было,Антон Руденко подсказал,чтобы в уши на наклонной поставил упоры,чтобы жатка не висела,а как бы подалась к наклонной.,я поставил 5 мм высотой подставки.



позавчера приходил приятель с такой самой проблемой-подсказал ему,потом нарубить надо зубилом на витках шнека зазубрины,чтобы лучче пхало массу.и ставят полосы из ленты,приваривают уголки,2, между пальцами,и чтобы они почти по днищу жатки подтирали

Витки шнека горнут без проблем,а от а раёне пальцев какая-то белеберда,а про какие уши вы говорите,как говорится:а с этого места и поподробней,а то непончо я за вставки,и уши??!!.

Чтобы наклона хорошо глатала надо фартук выгнуть к верху тогда масса не задерживается на бугарке а если фартук прогнут в низ то в этой ямке скапливается земля и зерно и задерживает массу.

Фартух стоит новый,я же говорю,дныще притёртое,сама жатка глотает без проблем,проблема с длиной соломой,за землю и мачмалу из зерна и устей я в курсах,а вот как заставить шнек глотать!!!.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Анатолий Ст пишет:

алексей шиляев пишет:

Анатолий Ст пишет:

березовский пишет:

Анатолий Ст пишет:

увеличением скорости не стоял сноп.При скорости 3,5км/час всё путём,а от когда добавляет до 4-4,5км,начинает скапливаться сноп,всё отпалировано,битер прыёмный заберает без проблем,пальцы на шнеке работают в правильном направлении,может у кого была такая лаьуда,то как лечили??.

[развернуть]

[развернуть]

года 3 назад такое было,Антон Руденко подсказал,чтобы в уши на наклонной поставил упоры,чтобы жатка не висела,а как бы подалась к наклонной.,я поставил 5 мм высотой подставки.




позавчера приходил приятель с такой самой проблемой-подсказал ему,потом нарубить надо зубилом на витках шнека зазубрины,чтобы лучче пхало массу.и ставят полосы из ленты,приваривают уголки,2, между пальцами,и чтобы они почти по днищу жатки подтирали

[развернуть]

Витки шнека горнут без проблем,а от а раёне пальцев какая-то белеберда,а про какие уши вы говорите,как говорится:а с этого места и поподробней,а то непончо я за вставки,и уши??!!.

Чтобы наклона хорошо глатала надо фартук выгнуть к верху тогда масса не задерживается на бугарке а если фартук прогнут в низ то в этой ямке скапливается земля и зерно и задерживает массу.

Фартух стоит новый,я же говорю,дныще притёртое,сама жатка глотает без проблем,проблема с длиной соломой,за землю и мачмалу из зерна и устей я в курсах,а вот как заставить шнек глотать!!!.

А вы жатку остановите забитую и посмотрите где задер живается масса не может же просто пучок лежать под шнеком всеравно что то держит.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
алексей шиляев пишет:

Анатолий Ст пишет:

алексей шиляев пишет:

Анатолий Ст пишет:

березовский пишет:

Анатолий Ст пишет:

увеличением скорости не стоял сноп.При скорости 3,5км/час всё путём,а от когда добавляет до 4-4,5км,начинает скапливаться сноп,всё отпалировано,битер прыёмный заберает без проблем,пальцы на шнеке работают в правильном направлении,может у кого была такая лаьуда,то как лечили??.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

года 3 назад такое было,Антон Руденко подсказал,чтобы в уши на наклонной поставил упоры,чтобы жатка не висела,а как бы подалась к наклонной.,я поставил 5 мм высотой подставки.





позавчера приходил приятель с такой самой проблемой-подсказал ему,потом нарубить надо зубилом на витках шнека зазубрины,чтобы лучче пхало массу.и ставят полосы из ленты,приваривают уголки,2, между пальцами,и чтобы они почти по днищу жатки подтирали

[развернуть]

[развернуть]

Витки шнека горнут без проблем,а от а раёне пальцев какая-то белеберда,а про какие уши вы говорите,как говорится:а с этого места и поподробней,а то непончо я за вставки,и уши??!!.

[развернуть]

Чтобы наклона хорошо глатала надо фартук выгнуть к верху тогда масса не задерживается на бугарке а если фартук прогнут в низ то в этой ямке скапливается земля и зерно и задерживает массу.

Фартух стоит новый,я же говорю,дныще притёртое,сама жатка глотает без проблем,проблема с длиной соломой,за землю и мачмалу из зерна и устей я в курсах,а вот как заставить шнек глотать!!!.

А вы жатку остановите забитую и посмотрите где задер живается масса не может же просто пучок лежать под шнеком всеравно что то держит.

Так пучок лежыт не под шнеком а в впереди его.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Анатолий Ст пишет:

как заставить шнек глотать

Колега делал насечки на витках (писали здесь) - помогло. Но это чтобы тянул. А глотать - это что-то посредине между виткими где пальцевый механизм. Может зазор уменьшить, угол на секторе крутнуть...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У нас отражательный щиток стоит. Проблем нет никаких, с заглатыванием массы. Мы никогда не чистим днище. Через день работы, оно само будет блестеть. Скорость комбайнирования ограничена, только транспортером зернового элеватора. Никаких насечек на шнеке жатки не делаем. Так и работаем.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

как заставить шнек глотать

Колега делал насечки на витках (писали здесь) - помогло. Но это чтобы тянул. А глотать - это что-то посредине между виткими где пальцевый механизм. Может зазор уменьшить, угол на секторе крутнуть...

Так насечки на нитках чтоб тянул под себя и делают. Масса должна идти за шнеком.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
алексей шиляев пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

как заставить шнек глотать

Колега делал насечки на витках (писали здесь) - помогло. Но это чтобы тянул. А глотать - это что-то посредине между виткими где пальцевый механизм. Может зазор уменьшить, угол на секторе крутнуть...

Так насечки на нитках чтоб тянул под себя и делают. Масса должна идти за шнеком.

Не порите чуши

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей шиляев пишет:

На эти пальцы надо сигменты переворачивать через один как на шумахере.

Принято.

Анатолий Ст пишет:

Так пучок лежыт не под шнеком а в впереди его

Высотой установки шнека (зазором между витками и дном) поиграйтесь. И регулировками мотовила.

ЕС пишет:

У нас отражательный щиток стоит. Проблем нет никаких, с заглатыванием массы. Мы никогда не чистим днище. Через день работы, оно само будет блестеть.

Вопрос в другом. Масса до шнека не доходит... И у Вас шнек Доновский увеличенного диаметра, поэтому такой проблемы и не возникает.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
spirit71 пишет:

алексей шиляев пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

как заставить шнек глотать

[развернуть]

Колега делал насечки на витках (писали здесь) - помогло. Но это чтобы тянул. А глотать - это что-то посредине между виткими где пальцевый механизм. Может зазор уменьшить, угол на секторе крутнуть...

Так насечки на нитках чтоб тянул под себя и делают. Масса должна идти за шнеком.

Не порите чуши

Если это чушь то как бы масса шла б на векторе на 7 метровой жатке думаете перед шнеком почему-то не видно все уходит под шнек. И зазор между шнеком и днищем минимальный за исключением когда масса слишком большая что приводит к остановке шнека тогда его надо приподнять.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
алексей шиляев пишет:

Если это чушь то как бы масса шла б на векторе на 7 метровой жатке думаете перед шнеком

Алексей! Не кипятись! Весь хлебостой заваливается шнеком, колосьями вперед. И на девяти метровой жатке тоже. Конечно под шнеком. Колосьями вперед и движется вся хлебная масса. Пальцами шнека, вся масса, так и подается вперед колосьями, в наклонною камеру. Если конечно не нарушается такой порядок, в зоне продвижения к транспортеру наклонной камеры.

алексей шиляев пишет:

И зазор между шнеком и днищем минимальный за исключением когда масса слишком большая что приводит к остановке шнека тогда его надо приподнять.

Вот это большая ошибка. Шнек должен быть поднят над днищем. Ну не знаю - не менее десяти, а то и двадцать сантимов. При хилом хлебостое, порядок в жатке нарушается. Как обычно, шнек сначала не забирает срезанную массу. Ничего страшного. Эта масса накапливается на столе жатки и все равно попадает под шнек.
---------------------------------------
В народе говорят - "рыгает жатка" Если наклонная камера забирает исправно хлебную массу, то там эта самая масса, идет как по транспортеру, равномерно и барабан "не гавкает" при этом. Но для этого надо все правильно чтобы было.

Видео не мое и старое. Но комбайн наш. Послушайте, как равномерно работает барабан. Здесь урожайность 60 центнер. Скорость 5-6 км/час.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Анатолий Ст пишет:

а то непончо я за вставки,и уши??!!.

смотри сообщ.22106,Профф822,четвёртое фото ,там подставка стоит на наклонной.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

Алексеич! Что там у вас, полным ходом жнива идут? У нас пока подготовка.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Что там у вас, полным ходом жнива идут? У нас пока подготовка.

ёкарний бабай..які жнива?я вже і гроші потратив,які получив за зерно)
65 мм осадков на зерновые было за сезон.
там,где дождь зацепил поле-убирал по 45.Овидий.
Луран,Сн.королева,Шестопаловка дали по 27-29,Щедрість Одеська под 35-37 цнт.
сегодня убирали знакомые-20-22,некоторые по 12-15,это там,где дождик гулял совсем немножко.
Так что,Сергеевич,будем надеяться на соняхи,хотя земля на брусчатку порвата,и не предвидится дождей.
Всем удачи)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
алексей шиляев пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

как заставить шнек глотать

Колега делал насечки на витках (писали здесь) - помогло. Но это чтобы тянул. А глотать - это что-то посредине между виткими где пальцевый механизм. Может зазор уменьшить, угол на секторе крутнуть...

Так насечки на нитках чтоб тянул под себя и делают. Масса должна идти за шнеком.

Может,под шнеком?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Вот даные по настройке из книги. Но я делаю меньше так как бывает хлебостой не равномерный мелкая масса может потом придержать крупную и собрать кучку которую с грохотом скушает барабан а когда шнек опущен масса забирается равномерно. С таким зазором жаткой 7кой кошу 60 ц со скоростью 5-6 км на векторе.

Вложение
20190627160057.jpg
20190627155317.jpg
20190627155801.jpg


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах