Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 698 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

а потом жалуютса на домолот! перегружают решотный стан отбитыми колосками

А у нас не жалуются вообще на домолот. Они "в туда", даже не заглядывают и считают, что лючок внизу - это для чистки элеватора. Когда он забьется. Но они впереди паровоза. У них оба шкива затянуты гайками. "Прогресс" не остановить!
----------------------------------------------
Анекдот в тему. Идет сильно выпивший молодой человек. Но идет таким образом, что шаг делает вперед, а два шага назад. Бабулька смотрит на него и говорит - "Сынок! А ты иди задом. Быстрее дойдешь!" tomato
-----------------------------------
Дождь начался. Людям молотили, а своя посевная пшеница, осталась не убранной. Не подошла к тому времени. scratch_one-s_head

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Кукуруза, пшеница, просо, сорго, суданка, горох, соя, кориандр, фацелия, ячмень, нут, сафлор, подсолнечник, жито, гречиха.

А кто-то выращивал АМАРАНТ.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Я уверен, что здесь в теме больше половины у кого нет цилиндров на вариатор барабана и как они косят, а главное лаборатория пропускает, наверное у нас кроме цилиндров ещё мозги есть. В этом году уже убрал около 110 га и себе, и людям и все через лабораторию. Видать лаборатория плохая, ЕС видать в космическую сдаёт.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Вот таким образом убираем около 5 лет. Боя нет, но бывает пшеничка безостая в обертке проскакивает, нас устраивает и лабораторию тоже.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Я на молекулярному уровне бой не меряю. Главное, чтобы приняли зерно и проценты не сняли, остальное мне пофиг, да и думаю каждому так же.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Спиридон пишет:

ВПШ пишет:

и как они косят

молча. И ни кому об этом не рассказывают. Ибо , большинство сельского народу, будет понимать, шо комбайн такой не исправный, и нанимать такой комбайн будет тот , кому огород кабы как обмолотить надо, бо исправным в огороды пойдут в последнюю очередь, и то не все. Блин, не рассказывай сказки. Не сможешь ты обмолотить с одинаковыми показателями в бункере, остистую или безостую пшеницы, не перестраивая обороты барабана.Да и много исчо чего и много исчо другого.

Бред.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Втом году поставили себе пружину на барабан, сезон отработали без нареканий.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

В этом году поставили Омский измельчитель "ТОРНАДО", на форумах спрашивал отзывы, но ничего не нашел конкретного, значит будем сами испытывать.

Кто то на форуме спрашивал как охладить кабину комбайна, поставить кондер и не забивать себе голову разного рода изобретениями, у НИВЫ достаточно мест куда нужно приложить руки и голову.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksandr 31 пишет:

Втом году поставили себе пружину на барабан, сезон отработали без нареканий.

Вот и я о том же! Это классическая схема во всем мире. А доморощенные комбайнеры, хотят с ног на голову поставить истину. ВПШ сидит в комбайне и "контролирует" весь процесс приемки. shok
Не порите херни, уважаемые! Комбайн колесами тоже вымолачивает зерно. Ну и что из этого. Да вы вообще смотрели, что у вас в соломе делается? Ну да, за измельчителем не видно ни хрена. А вы загляните на клавиши и посмотрите свой результат.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Вот таким образом убираем около 5 лет. Боя нет, но бывает пшеничка безостая в обертке проскакивает, нас устраивает и лабораторию тоже. [изображение]

Так это я про тебя писал выше? Это наши тоже такой пример взяли?

ЕС пишет:

А у нас не жалуются вообще на домолот. Они "в туда", даже не заглядывают и считают, что лючок внизу - это для чистки элеватора. Когда он забьется. Но они впереди паровоза. У них оба шкива затянуты гайками. "Прогресс" не остановить!

Вообще тема здесь правильная. Но про правильные дела конечно. Если соображения нет, то не "лепите горбатого". Сказал же человек с опытом. Мы с ним всегда спорили. Но истина она не оспоримая. А своя истина, она только - типа истина. Удачи всем!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

около 5 лет. Боя нет, но бывает пшеничка безостая в обертке проскакивает, нас устраивает

аналогично так у меня,меньше слушай пенсию,..
хотя и я уже где то рядом с ними.но маразма пока нема. wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

bang

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Давайте по делу поговорим. Алексей Александрович коснулся проблемы гидроцилиндров вариатора барабана.

kuznetsov.alts пишет:

коллеги.кто помнит в каком месте темы ,обсуждали замену цилиндров барабана и контрпривода на приспособление для натяжки ремня.

хочу выбросить эти цилиндры.замучали они уже.там помню с фотками народ показывал.я искал.тема огромная.ткните пожалуйста

Возможно современные новые гидроцилиндры, не работают как следует. Скажу сразу, я не купил еще ни одного такого нового. Потому делюсь своим опытом работы с советскими цилиндрами. Изначально полностью их перебрал. Заменил подшипники, заменил манжеты в цилиндрах. В остальном текущий ремонт - только замена малой манжеты на входе. Пару раз подшипники заменил. Качество их разное. Подшипники на стоянке. А малые манжеты иногда, но редко в поле. То есть нет с ними проблем. Самое важное - правильно поставить малую манжету. Многие их наоборот ставят. Манжеты всегда поджимаются давлением и самоуплотняются поэтому. Нет причин отказываться от гидроцилиндров.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Aleksandr 31 пишет:

Втом году поставили себе пружину на барабан, сезон отработали без нареканий.

Вот и я о том же! Это классическая схема во всем мире. А доморощенные комбайнеры, хотят с ног на голову поставить истину. ВПШ сидит в комбайне и "контролирует" весь процесс приемки. [изображение]

Не порите херни, уважаемые! Комбайн колесами тоже вымолачивает зерно. Ну и что из этого. Да вы вообще смотрели, что у вас в соломе делается? Ну да, за измельчителем не видно ни хрена. А вы загляните на клавиши и посмотрите свой результат.

Я с из ельчителем только в этом году работаю и поверьте мне смотрю и на клавиша и сходы с решет, не одни вы умные. Спорить, что правильно работать без цилиндров не буду так как это не от хорошей жизни переделка, но результатом доволен. У нас хлопцы вообще на звездочка работают и не один год. Если вы такие умные то как на одних оборотах на семке работаете, семка ведь тоже разная. Вроде умные люде, а маразма полно. Если есть мозги - комбайн настроишь , а здесь много умных людей, кроме вас.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

ЕС пишет:

Aleksandr 31 пишет:

Втом году поставили себе пружину на барабан, сезон отработали без нареканий.

Вот и я о том же! Это классическая схема во всем мире. А доморощенные комбайнеры, хотят с ног на голову поставить истину. ВПШ сидит в комбайне и "контролирует" весь процесс приемки. [изображение]


Не порите херни, уважаемые! Комбайн колесами тоже вымолачивает зерно. Ну и что из этого. Да вы вообще смотрели, что у вас в соломе делается? Ну да, за измельчителем не видно ни хрена. А вы загляните на клавиши и посмотрите свой результат.

Я с из ельчителем только в этом году работаю и поверьте мне смотрю и на клавиша и сходы с решет, не одни вы умные. Спорить, что правильно работать без цилиндров не буду так как это не от хорошей жизни переделка, но результатом доволен. У нас хлопцы вообще на звездочка работают и не один год. Если вы такие умные то как на одних оборотах на семке работаете, семка ведь тоже разная. Вроде умные люде, а маразма полно. Если есть мозги - комбайн настроишь , а здесь много умных людей, кроме вас.

если человек дает совет то это не значит что он не прав! у вас нет возможности этот процес увидеть. и не стоит своими поступками вводить в заблуждение. на заводах тупые наделали говно цылиндров не нужных

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Вроде умные люде, а маразма полно. Если есть мозги - комбайн настроишь , а здесь много умных людей, кроме вас.

Ну ладно! Я дурак. Но во всем мире не найдете комбайна, без регулировок оборотов барабана. Вся инженерная мысль в мире, маразматики по-вашему? Они не умные? Я же сказал выше - "цепу" не надо регулировок. А вы возвращаетесь к нему.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

А я вам говорю, но вы не слышите, что эта модернизация не от хорошей жизни, хотя работать можно и мы с этим работаем и результат нормальный. Соглашусь с Антоном, что узел не надёжный, по этому и колхозим. На семке ж вы убирает на одних оборотах, так получается тоже возврат к цепу. На данный момент считаю более выгодным шкивы без цилиндров.

Украина
: Сумская обл.
31.07.2017 - 10:30
: 23

Ребята, не подскажете головки с смд 22 и 21 взаимозаменяемы?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
LIM96 пишет:

Ребята, не подскажете головки с смд 22 и 21 взаимозаменяемы?

Двигатели отличаются только запуском. Стартер или ПД. Возможно Вы интересовались головкой 23-й? Она стоит на СМД-18.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

да тут маразм у половины! болтами тоже можно обороты регулировать , какие вам нравятся! одно дело что нужно болты крутить, но мне не в падлу это делать к примеру, а вот из-за ваших цилиндров , только ремни летят!!!! 6 лет на болтах, причем на обеих вариаторах и ни разу никто не жаловался! и на цилиндры переходить не собираюсь!!! это с оперы про Шумахер похоже)))) кто в теме тот понял!!!!
пс., никого обидеть не хотел!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики,харош воду в ступе толочь,время росудит.Вопрос с прозьбой есть,у кого есть возможность померять отверсивие центральное в маховике ямз-236,буду очень обязан,только мерять точно,бо тудой буду подбирать подшипник.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

-

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Не буду спорить за цилиндры вариатора они у меня работали всегда без проблем. Но основная проблема с сечкой на ниве это домолот через барабан захочешь зерно почище прикроеш нижнее решето получаешь больше сечки . Сейчас работаю на векторе там отдельный домолот так там иначе прикрыл решето получил забивание домолота из за того что не пропустил определенный калибр зерна получаем его накопление. А на ниве этот калибр смелит в сечку.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

через 10 минут ехаю на Одессу,жену везу в аэропорт,улетает на 2 недели за кордон.. clap
плохо,что самолёт не паровоз-не розцелуешь на радостях. lol

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

clap Всё, байрам!!!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, может кто подскажет адекватный сайт по погоде.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

[quote=березовский]

через 10 минут...
Поздравляю! Оторвись за эти дни!

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ЕС пишет:

.

Сергеевич, подскажите как правильно ставится манжетка маленькая в гидроцилиндре вариатора.
Изначально стояла, на новом, воротниками наружу и роспорная втулка пластмасовая. Так правильно?
На моем комбайне стоит один цилиндр на вариаторе, а второй подпружиненый. Вобщем все с этой ветки взято, ставил в первый сезон сразу после покупки комбайна. Это уже третий сезон, и мне очень нравится, регулировки отменные, проблем не доставляет этот узел, только несколько раз менял эту самую маленькую манжетку. Цилиндр покупал новый, так как от прежних хозяев достался комбайн совсем в плачевном состоянии, и мало что на нем было рабочего. И считаю, что не так уж это и затратно купить один гидроцилиндр для сохранения регулировок.
P.S. эт только мое мнение, не пинайте сильно!

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Любитель.. пишет:

[изображение] Всё, байрам!!!

А мы только начали. blush2

Кыргызстан
: Кара-балта
02.07.2019 - 10:44
: 11
ВПШ пишет:

Мужики, может кто подскажет адекватный сайт по погоде.

пользуюсь этим https://webtous.ru/raznoe/windy-com-onlajn-karta-vetrov-i-pogody-v-realn...


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах