Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 635 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
ЕС пишет:

Михаил 2014 пишет:

Ну колею розширили- а с лесницей что делали?? Или она так и осталась?

Сначала работали так. Потом расширили.

[изображение]
[изображение]

А мы сделали подножку так..

Вложение
3.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 03 пишет:

А мы сделали подножку так..

И бак убрали. Я уже забыл как было, но сейчас бак нас не стесняет при движении по лестнице. Как-то свободно стало. Мелочь конечно. Но good

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Mad Max пишет:

Джамал пишет:

Подскажите кто вкурсе как выглядит и где купить оригинальную втулку очистки 44Б-00239,

Надо брать балаковские, эмблема завода в виде ладьи, но она такая маленькая, что смотреть надо через лупу.Где купить? Обратись к Сергею Николаевичу, тут на форуме,он Досужий.

Делал запрос в несколько магазинов , ответ одного из них:
Изготовитель "Шахтинский экспереминтальный завод" (ШЭЗ). Качество резины выше чем у втулок Черкесского РТИ, которые поставляются на конвейер Ростсельмаш.
Вопрос так кто же поставляет на завод резинки

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Джамал пишет:

Вопрос так кто же поставляет на завод резинки

Ещё раз, говорю. Балаково. Я в этом году менял кое-какие. С завода на моем стоят Балаковские! Комбайн отработал 8 сезонов.Что сейчас ставят не знаю.На моей НИВЕ 1982 года выпуска, установлены резинки Черкесского завода РТИ, (ЧзРТИ). Ходят до сих пор. Не потеряли эластичности. Сейчас есть ещё ЧРТИ, (наверно Чалтырь).Но эти совсем плохие.Напиши Досужему.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Если расширить колею заднего моста по 40 см в каждую сторону, то задние колеса идут немного внутри передних,а именно середина заднего колеса идет по внутреннему краю переднего. Утверждаю на 100% так как переделал в прошлом году. От родного моста отрзал в торцах ступицы. Подобрал швелер нужного размера. Два куска по 40 см. Так же швелер закрыл металлом, чтобы получилась коробочка. Сварщик все проварил. Усилил ромбиками. Снизу проложил швелер по всей длине моста. Немного подолбился с цилиндром. Попал с третьего раза. Так как на левой стороне рычаг в крайнем положении упирался в диск или мост. Так же перебздел и выточил тягу из цельного шестигранника. Нужно поменять рвд, так как можно попасть в яму и вырвет рвд. Переделкой доволен. Сосед внедрил мост от енисея. Переделок больше и зад поднялся.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
ВПШ пишет:

Ребята, потихоньку начинаю собирать ГСТ . Вопрос , при покупке насоса и двигателя могут быть какие косяки ? Например вращение в другую сторону и т д. Может еще какие подводные камни . Может марка какая не такая . А еще если взять б у ГСТ , какая стоимость капитального ремонта ? Я к чему , может с рем фонда взять готовую , на данный момент цена около 9000 грн.

Добрый день. Что вы уже собрали, какие детали? Через кардан или ремень хотите? Просто кроме насоса и гидромотора еще много всяких детали нужны. Б/у если гарантию дают то можно брать! Я вот свои насосы и моторы в металоломе набрал и сам отремонтировал и еще другим ставил. Нормально ходят все. Можете набрать пару старых и самим перебрать. По ватсапу могу помочь собрать и дефектовать. Просто я езжу по металомам и набираю по 2-3 тыс руб и делаю сам.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ВПШ пишет:

Например вращение в другую сторону и т д.

Куда вращается ГСТ разницы нет, главное, что бы насос подпитки был под соответствующую сторону. Я бы тоже посоветовал брать у ремонтников.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
ЕС пишет:

Александр 03 пишет:

А мы сделали подножку так..

И бак убрали. Я уже забыл как было, но сейчас бак нас не стесняет при движении по лестнице. Как-то свободно стало. Мелочь конечно. Но [изображение]

Бак убрали ради того что когда заканчивается соляра потом плохо закачивать.А так мы сделали забор с низу и все ок.правда поставили в бак типа отстойника 5 см что бы мусор не тянуло.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
TDE пишет:

Добрый день. Что вы уже собрали, какие детали?

Пока только гидробак , радиатор и фильтр правда без датчика. А вот с комплектом (насос мотор)
не определюсь либо взять с рук или на рынке готовый , ремонтировать сам однозначно не буду , нет ни опыта , ни желания с этим разбираться.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

У меня третий комплект.

Что настолько ненадежный девайс? Сдаете в ремонт или меняете на Лоске ? Какая цена доплаты или ремонта ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

ЕС пишет:

У меня третий комплект.

Что настолько ненадежный девайс? Сдаете в ремонт или меняете на Лоске ? Какая цена доплаты или ремонта ?

Надежный, еще и как! Ненадежный порою ремонт. Почему я и говорю, что должны быть ремонтники с серьезным оборудованием. А именно - стендом для проверки комплекта. Именно серьезные ремонтники мне и предложили комплект словацкий, который пролежал много лет на хранении и в хорошей консервации. Так серьезно раньше относились к поставкам. Но на стенде его все равно прокрутили и дали хорошую оценку. Таких к ним поступило три комплекта. Ни на один нареканий не было. И я доволен лет восемь, как заменил. Может и больше. Уже и не вспомню.
На ремонт не сдавал ни разу. Покупал с ремонта. Потом все и продал ремонтникам.
Когда-то, еще в первой части этой темы, форумчанин Nik 61 (Николай Владимирович) говорил, что эта надежная конструкция отходит на импортном комбайне и еще на Ниве поработает. Речь шла о правильной эксплуатации.
А правильная эксплуатация совсем не сложная. Надо почаще менять фильтрующий элемент. Я меняю два раза - весной и перед подсолнечником.
Но самое важное - это хороший сам фильтр. Они различаются по пропускной способности частиц, в самой бумаге. Не помню, сколько это в микронах. Беру в основном Ливны. В них бумага фильтровальная раньше шла из Германии. Сейчас не знаю. Еще не заказывал на следующий год.

Украина
: Кировоград
16.10.2017 - 12:44
: 12
ЕС пишет:

А правильная эксплуатация совсем не сложная. Надо почаще менять фильтрующий элемент. Я меняю два раза - весной и перед подсолнечником.
Но самое важное - это хороший сам фильтр. Они различаются по пропускной способности частиц, в самой бумаге. Не помню, сколько это в микронах.

И следить за состоянием торцевых уплотнительных в колбе фильтра.Пропускная способность фильтра должна быть 20 микрон.А до того как купили словацкий комплект где ремонтировали?

Украина
: Кировоград
16.10.2017 - 12:44
: 12
ЕС пишет:

Блок цилиндров, большинство ремонтников не меняют. Поскольку это очень дорогая деталь. А именно эта деталь может быть уже предельно изношена.

Блок цилиндров конечно деталь относительно дорогая но в 20 серии заура вымытый блок это большая редкость , там помимо блока деталей хватает ;)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
MadMax93 пишет:

А до того как купили словацкий комплект где ремонтировали?

Максим! Я выше ответил.

ЕС пишет:

На ремонт не сдавал ни разу. Покупал с ремонта. Потом все и продал ремонтникам.

Вообще дискуссия не по мне. В первой части много пришлось говорить, за установку и эксплуатацию ГСТ. Теперь все это, как мобильный телефон. Пользуемся и довольны этим. Удачи всем! mail

Украина
: Черкаская обл.
16.03.2015 - 01:26
: 5

Извините если не по теме пишу...
Нужен совет по гидрораспределителям комбайна СК5 5РМ50 и ГА 34000, кто с ними знаком, помогите пожалуйста.
пишите в ЛС.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Разговаривал с мастером, который занимается ремонтом ГСТ (занимается давно, ещё с времён появления первых ДОН 1500), так тот рекомендовал, даже настаивал фильтр вообще выбросить. Мол основная причина выхода из строя ГСТ, это маслянное голодание связанное в основном с проблемой в фильтре забился, подсос воздуха и т.д. Так вот система у нас по идее чистая, мусора там нет (это если не вновь собранная или поставленная). ГСТ будет работать, а если, что то сломается вдруг, то фильтр ничем не поможет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Хороший мастер... Он про вакууметр что-нибудь слышал?
Там столько пар трения... Как думаете продукты износа там есть?

В таком случае и с системы кондиционирования фильтр выкинуть можно: там вообще стерильная чистота, абсолютно нет влаги и воздуха?

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Приветствую вас Ниваводы dri
Вообщем огромное желание избавить Енисей 1200 от домолачивающего, а пустить на отбойный, на повторный обмолот.
Планирую сделать так https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/166792?page=48 коментарий 1461.
Интересует как на Ниве это реализовано(понятно дело что отбойный на барабан кидает yes3 ) но как? Над отсекателем потока (тот уголок с куском ленты) колос идёт или под него? На Енисее так

Вложение
p81031-1810331.jpg
p81031-1810551.jpg
p81031-1810551.jpg
p81031-1811421.jpg
p81031-1813421.jpg
Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Как на Ниве стоит отсекатель потока? также или нет. буду благодарен за фото victory

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

Хороший мастер... Он про вакууметр что-нибудь слышал?

Мастер та он хороший.
Раз уж ты вспомнил про кондиционеры, представь себе, что фильтр осушитель стоит перед компрессором ........ долго отходит компрессор?
Я естественно фильтр установил, да и поменял уже три штуки, один почти сразу после переделки, второй немного покатавшись, а третий так на всякий случай при мелком ремонте, раз уж масло слил с фильтра. Думаю трезвая мысль все же есть в словах этого мастера, особенно в условиях так сказать колхозного раздолбайства, уж лучше совсем без фильтра и сколько отходит, столько отходит, чем точно из за не сменённого вовремя фильтра.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
березовский пишет:

ВПШ пишет:

розсыпался.

жаль..я первый год на ГСТ ездил типа как на измене,всё ждал бяки.,теперь не парюсь вообще.,тем более у нас бугры-балки-уклоны.,переделай и не сомневайся.

Агааа! так значить можна ставит ГСТ на трактор спокойно? под двигатель д 144.(сороковка) ?
мост в мене комбайновський, Нива.Ато мужики на форуме пугают, говорят лучше к мотору газоновскую КПП и роздатку. А я все мечтал о ГСТ.
В нас мужик на комбайн Сампо поставил б.ушную ГСТ, то уже третий год без проблем катается, доволен.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
БандЄра пишет:

так значить можна ставит ГСТ на трактор спокойно? под двигатель д 144.(сороковка) ?

у меня СМД 18 кажись,поршня с маленькой круглой дыркой и без турбины.
так иногда кажется,что мотор на Ниве слабоват,но езжу я на 3 скорости-что зерновые,что соняшнык,
включаю 2 скорость-сильнее тянет,но скорость маловата и вроде как воя больше в трансмиссии,так и рулю на 3.
но для Т-40(тоже имею такого ),слабоват будет мотор для гст.
ездить 40 на 2-3 скорости-так это ползание,а не езда.
иногда и 4 маловато,а 5 уже не тянет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
БандЄра пишет:

березовский пишет:

ВПШ пишет:

розсыпался.

жаль..я первый год на ГСТ ездил типа как на измене,всё ждал бяки.,теперь не парюсь вообще.,тем более у нас бугры-балки-уклоны.,переделай и не сомневайся.

Агааа! так значить можна ставит ГСТ на трактор спокойно? под двигатель д 144.(сороковка) ?

мост в мене комбайновський, Нива.Ато мужики на форуме пугают, говорят лучше к мотору газоновскую КПП и роздатку. А я все мечтал о ГСТ.

В нас мужик на комбайн Сампо поставил б.ушную ГСТ, то уже третий год без проблем катается, доволен.

Я видео смотрел где мужики юмз на гст поставили,у них тоже мост с КПП нива,только укоротили а так ни хило вышло.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Ст пишет:

БандЄра пишет:

березовский пишет:

ВПШ пишет:

розсыпался.

[развернуть]

жаль..я первый год на ГСТ ездил типа как на измене,всё ждал бяки.,теперь не парюсь вообще.,тем более у нас бугры-балки-уклоны.,переделай и не сомневайся.

Агааа! так значить можна ставит ГСТ на трактор спокойно? под двигатель д 144.(сороковка) ?


мост в мене комбайновський, Нива.Ато мужики на форуме пугают, говорят лучше к мотору газоновскую КПП и роздатку. А я все мечтал о ГСТ.


В нас мужик на комбайн Сампо поставил б.ушную ГСТ, то уже третий год без проблем катается, доволен.

Я видео смотрел где мужики юмз на гст поставили,у них тоже мост с КПП нива,только укоротили а так ни хило вышло.

да, я видел как они все сделали. Вот такой же мостик и я сделал, и думал шо можна гидромотор напрямую к нему присобачить. А гидронасос у меня Линда BPV 100 R...Правда без блока управления.
Думаю такой насосик будет не по зубам движку с сорокета...

Вложение
foto0781.jpg
foto2565.jpg
foto2573.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

езжу я на 3 скорости-что зерновые,что соняшнык,

А какая урожайность ? Какая скорость передвижения ? dntknw scratch_one-s_head

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:

wanek пишет:

Хороший мастер... Он про вакууметр что-нибудь слышал?

Мастер та он хороший.

Раз уж ты вспомнил про кондиционеры, представь себе, что фильтр осушитель стоит перед компрессором ........ долго отходит компрессор?

Я естественно фильтр установил, да и поменял уже три штуки, один почти сразу после переделки, второй немного покатавшись, а третий так на всякий случай при мелком ремонте, раз уж масло слил с фильтра. Думаю трезвая мысль все же есть в словах этого мастера, особенно в условиях так сказать колхозного раздолбайства, уж лучше совсем без фильтра и сколько отходит, столько отходит, чем точно из за не сменённого вовремя фильтра.

Перед компрессором в кондиционере стоит более злодейская штука, ТРВ называется. Тоже ампутировать?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ребят, не будет ГСТ на тракторе в тяговом режиме работать. Поверьте наслово, не тратьте время, деньги и силы...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На этом энергосредстве и ХТЗ - двухпоточная трансмиссия. Основной силовой поток идет через механическую часть, управляющий через ГСТ. Такая трансмиссия впервые (если не ошибаюсь) была применена на танке ТИГР (вместо ГСТ там тоже была механика). Сейчас применяется на танках Абрамс, Армата, тракторах Джон Дир, Клаас, гусеничном беларусе и еще много где.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Смысл прост как три копейки. Планетарный редуктор: 2 входа, 1 выход.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах