Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 639 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25328 сообщений
россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
николай евгеньевич пишет:

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо

Кусок железа оцинковки на заклепки алюминиевые и все дела.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

николай евгеньевич пишет:

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо

Кусок железа оцинковки на заклепки алюминиевые и все дела.

Это временное решение,хотя и очень простое. Если снять бункер и поставить новое дно и крышу молотилки поменять, будет работать дольше заводского. Мы из 3мм сделали крышу молотилки и из(если не ошибаюсь) 1,5мм дно бункера, ходить будет можно сказать вечно))).
P.S/ На нашем канале есть видео по этому поводу.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
николай евгеньевич пишет:

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо

тю, проблема ((( снимаем защитный кожух выгрузного, снимаем шнек выгрузной и вот весь фронт роботы на глазах, делаем жолоб из 2мм металла , улаживаем и варим. я так на кзс-3 латал, там реально-нереально снять бункер!!!
а вот на ниве бункер снять , как два пальца обоссать))) мы с отцом лафет зиловский подгоняли на правую сторону и туда бункер ложили и на лафете его делали, назад в троем легко бункер затащили , за одно и крышку молотилки сделать можно.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
Aleksandr 31 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

николай евгеньевич пишет:

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо

Кусок железа оцинковки на заклепки алюминиевые и все дела.

Это временное решение,хотя и очень простое. Если снять бункер и поставить новое дно и крышу молотилки поменять, будет работать дольше заводского. Мы из 3мм сделали крышу молотилки и из(если не ошибаюсь) 1,5мм дно бункера, ходить будет можно сказать вечно))).

P.S/ На нашем канале есть видео по этому поводу.

Посмотрел на вашем канале. Сделали хорошо. Но железо то вам где то гнули. У гих есть лекала? Можно их контакты?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай евгеньевич пишет:

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо



Заклепки люминий не пойдут, гниют . на болты 6мм . но можно и на заклепки .я про заклепочник. если с прутка заклепки не пустотелые то на дольше хватит. только не вижу смысла все равно лезть в комбаин . лучше на болтики. Железо 2.7мм тяжело было гнуть.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
Алексей 161 RUS пишет:

николай евгеньевич пишет:

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо

[изображение]
[изображение]

Заклепки люминий не пойдут, гниют . на болты 6мм . но можно и на заклепки .я про заклепочник. если с прутка заклепки не пустотелые то на дольше хватит. только не вижу смысла все равно лезть в комбаин . лучше на болтики. Железо 2.7мм тяжело было гнуть.

Алексей, привет. Гнули сами? Через трубу или как? Железо 2.7 мм это серьезно

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
николай евгеньевич пишет:

Aleksandr 31 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

николай евгеньевич пишет:

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо

[развернуть]

Кусок железа оцинковки на заклепки алюминиевые и все дела.

Это временное решение,хотя и очень простое. Если снять бункер и поставить новое дно и крышу молотилки поменять, будет работать дольше заводского. Мы из 3мм сделали крышу молотилки и из(если не ошибаюсь) 1,5мм дно бункера, ходить будет можно сказать вечно))).


P.S/ На нашем канале есть видео по этому поводу.

Посмотрел на вашем канале. Сделали хорошо. Но железо то вам где то гнули. У гих есть лекала? Можно их контакты?

Лекало нет наверное в природе))), гнули тонкую трубку по старым образцам и всего делов. Не далеко от нас есть фирмочка которая занимается резкой металла и гнет его. Согнули нам по образцу(трубка от гидравлики) остальтное молоток и кувалда подогнали smile3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У жестянщиков возможно есть у кого вальцы. Я гнул на вальцах. 2 мм на бункере и 2 мм над барабаном.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

николай евгеньевич пишет:

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо

Кусок железа оцинковки на заклепки алюминиевые и все дела.

Если сезон доработать, то можно, даже жестянку просунуть и заклепками прихватить. Только это все не серьезно, потому что мало того что бункер сгнил, еще и крыша молотилки протерлась, а крыша молотилки еще и жесткость рамы усиливает, по легкому уже не проскочишь.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
николай евгеньевич пишет:

Всем доброго дня. Где-то в теме человек рассказывал как латал бункер не снимая его. У меня протерло под шнеком. Соя сыпет на грохот. Подскажите те, кто это уже пережил. Спасибо

Есть такое дело фото выкладывались во второй теме бункер не снимал зашил за день метал оцинковка толсчину не помню кажись 1-1,5мм ходит 8 ой сесон не одна заклёпками не сгнила и не оборвалась в этом году поменял надбарабанье бункер также не трогал

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Я прихвачивал лист металла 2 мм к трубе буровой диаметром около 130 мм и двумя трубными ключами прокручивали трубу на земле , тем самым наворачивая на нее металл . Не вальцы конечно , но ничем не хуже , все . что было нужно согнули . Соседу делали после этого так к трубе двумя болтами швеллер прикрутили и между трубой и швеллером вставляли лист металла , а дальше процесс тот же, так удобнее не нужно варить , а потом сварку счищать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ВПШ пишет:

Соседу делали после этого так к трубе двумя болтами швеллер прикрутили и между трубой и швеллером вставляли лист металла ,

Мы тоже так делали .

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123

Мужики вот сегодня на выставке видел комбайн Нова, комбайн мне очень понравился. Думаю рискнуть и в лизинг на 7лет взять. Что скажите кто смотрел, пощупал и стоит-ли брать? Там мост с Вектора стоит и рама и карказ добротная. Двигатель каменс 6бт расход солярки на 1га 4л. У меня этот каменс за 5 лет очень хорошо зарекомендовал. Цена 5500000сом это как и рубль.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Данияр! Еще в давние времена, когда не было мобильников, я взял телефон дальнего действия Харвест. Это был мой домашний номер, но телефон брал расстояние порядка 30 км от дома. Антенна стояла у меня на крыше пятиэтажного дома. По радиосвязи входил в городскую линию связи. Были скептики, но умные люди одобряли мое решение.
Смысл весь мой таков - не надо стоять на месте! Жизнь одна, а трудности всегда будут. Ты единственный, кто поддержал меня, когда я поменял двигатель на комбайне, на новую модель. Удачи тебе, дружок! good И это от души и сердца! hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Совсем забыл. Друзья Украинцы! С наступающим нашим праздником! Всем здоровья, хороших урожаев и достатка в семьях! Искренне и от души ЕС!

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

dri

ЕС пишет:

Совсем забыл. Друзья Украинцы! С наступающим нашим праздником! Всем здоровья, хороших урожаев и достатка в семьях! Искренне и от души ЕС!

[изображение]

beer

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
ЕС пишет:

Совсем забыл. Друзья Украинцы! С наступающим нашим праздником!

Что за праздник? День работников сельского хозяйства?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

ЕС пишет:

Совсем забыл. Друзья Украинцы! С наступающим нашим праздником!

Что за праздник? День работников сельского хозяйства?

да beer с празником

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
V.Михалыч пишет:

Смотрел и я её а рядом был Вектор 425 ДВС Каменс225 л с вот и подумайте

А шо думать ? Есть бабки - бери. Нет - СК 5 в помощь ! smile3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Чубченко Виктор пишет:

А шо думать ? Есть бабки - бери. Нет - СК 5 в помощь !

Виктор Василич! У него их две, Нивы. Данияр у нас "дальнобойщик". Гоняет за 500 км на уборку, в один конец. И руки у него правильные.
С позволения, его видео. Теперь они покрашены в другие цвета.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Чубченко Виктор пишет:

Как Ваш Форшритт, в работе? Немного выше было, форумчанин разместил фото установки ГСТ от Форшритта. Такого еще не было в этой теме.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всех с праздником. хорошей цены на урожай и обильной влаги)))

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Rudenko Anton пишет:

Что за праздник? День работников сельского хозяйства?
да с празником

Тогда примите поздравления! Всем труженикам богатырского здоровья, высоких урожаев, достатка семьям, удачи в делах! dri

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Mad Max пишет:

Тогда примите поздравления

thank_you

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , сегодня купил измельчитель на свою Нивку . Я не так давно дружу с комбайном по-этому нужна подсказка. Обычно я видел измельчитель с одним валом на котором стоят сами ножи на нем стоит шкив с обгонной муфтой и ремень пошел на двигатель . На моем стоит вал с ножами на нем на шпонке шкив диаметром 22 мм рядом стоит еще один вал ( в трубе ) на котором установлены два шкива диаметром 45 см , один из которых стоит жестко , а второй на обгонной муфте , то есть получается такой себе редуктор , с двигателя идет на шкив с обгонкой . а с другого шкива уже на шкив измельчителя . Так вот мне интересно достаточно ли оборотов будет на измельчителе или нужно будет уменьшать тот шкив , что на обгонной муфте. Спасибо за понимание .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВПШ пишет:

Я не так давно дружу с комбайном по-этому нужна подсказка.

Здесь надо не скомбайном дружить а с математекой, посчитайте передаточные числа и зная обороты двига
узнаете обороты резака, для плохой резки будет достаточно 2000.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВПШ пишет:

Ребята , сегодня купил измельчитель на свою Нивку . Я не так давно дружу с комбайном по-этому нужна подсказка. Обычно я видел измельчитель с одним валом на котором стоят сами ножи на нем стоит шкив с обгонной муфтой и ремень пошел на двигатель . На моем стоит вал с ножами на нем на шпонке шкив диаметром 22 мм рядом стоит еще один вал ( в трубе ) на котором установлены два шкива диаметром 45 см , один из которых стоит жестко , а второй на обгонной муфте , то есть получается такой себе редуктор , с двигателя идет на шкив с обгонкой . а с другого шкива уже на шкив измельчителя . Так вот мне интересно достаточно ли оборотов будет на измельчителе или нужно будет уменьшать тот шкив , что на обгонной муфте. Спасибо за понимание .

Много буков, лучше пару фоток wink

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
TDE пишет:

Мужики вот сегодня на выставке видел комбайн Нова, комбайн мне очень понравился. Думаю рискнуть и в лизинг на 7лет взять. Что скажите кто смотрел, пощупал и стоит-ли брать? Там мост с Вектора стоит и рама и карказ добротная. Двигатель каменс 6бт расход солярки на 1га 4л. У меня этот каменс за 5 лет очень хорошо зарекомендовал. Цена 5500000сом это как и рубль.

Если есть возможность, то берите! Я смотрел его на агросалоне в Москве, мне понравился! Хорошая альтернатива Ниве.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

для плохой резки будет достаточно 2000

А для хорошей сколько нужно оборотов ?

Александр Штирлиц пишет:

Много буков, лучше пару фоток

Ок .

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах