Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 637 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25328 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

Трактурист пишет:

vasjan пишет:

KrytiK пишет:

Гст від фоштріта516 бігає бистро але не встиг провітрити на полі

Задня балка розширена на 120 см на одну сторону 60см тобто якраз по центру передніх коліс

А как такое возможно, что вместо гидро мотора на коробке, стоит гидро насос????

на последнем фото , нивовский мост нового образца ( коробка с лева) , коробка от КСК-100 перевёрнута вверх ногами и к ней прикручен (внимание) ГИДРО НАСОС . А сверху к двигателю , тоже прекручен насос. кто объяснит как оно работает?

Почему же?! Это и есть гидромотор (тот что прикреплен к кпп) и на нем рычажок он и управляет так сказать повышенной скоростью (о котором писал выше Евгений Сергеевич). Как-то так...

[изображение] сразу и не заметил

отож и я , как приблизил , так и офигел. пришлось звонить Е.С. он мне и розжевал чё да как

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
шепелев евгений пишет:

Если не затруднит, сделайте несколько фото привода вентелятора , крепления радиаторов и ГСТ.

Вложение
img20181108153431.jpg
img20181108153623.jpg
img20181108153651.jpg
img20181108153814.jpg
img20181108155543.jpg
img20181108161118.jpg
img20181108162102.jpg
img20181108162342.jpg
img20181108162416.jpg
img20181108162514.jpg
Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
Трактурист пишет:

Трактурист пишет:

Почему же?! Это и есть гидромотор (тот что прикреплен к кпп) и на нем рычажок он и управляет так сказать повышенной скоростью (о котором писал выше Евгений Сергеевич). Как-то так...

А я и не знал об этом рычажке на гидромоторах, лет 5 назад у меня был фортшрит Е 517, так я его и продал из за того, что он ездил на переездах как черепаха, а тут оказалось, что мог ездить быстрее

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Андрей! Стартера 12 вольт хватает для запуска? И еще - вентилятор на водяном насосе не маловат? Масло в ГСТ летом как?

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
ЕС пишет:

Андрей! Стартера 12 вольт хватает для запуска? И еще - вентилятор на водяном насосе не маловат? Масло в ГСТ летом как?

Летом заводится без проблем, осенню 4-5 сек. и завелся а при 0 градусов, только с зарядно-пусковым (сварка ССВА). В прошлом году на поле заглушил и больше не завел пускач, пришлось екстренно ехать за стартером. Но если бы это было планово, то поставил бы сразу на 24 В на маховик. И не маловажную роль играет сечение проводов от аккумулятора, поставил 25 мм2 (от 300А сварки), начал намного бодрей крутить. И выключатель массы поставил 400А.
Летом маслянный радиатор рукой можно держать, нагрузка на гст то в раза 2 меньше дона, но наверное переделаю вентилятор с гст Дон, он дует в обратную сторону, а то весь двигатель в мусоре завален.

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35

Подскажите, что это за жатка такая чудная на ниву? Недалеко продают

Вложение
6810835151644x461zhatka-niva-sk-5-zvenigorodka.jpg
6810835152644x461zhatka-niva-sk-5-fotograf.jpg
6810835154644x461zhatka-niva-sk-5-zapchastini-dlya-transportu.jpg
6810835155644x461zhatka-niva-sk-5-cherkaska-oblast.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Наша родная! Взятая за основу. Кроме мотовила:mail:

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
ЕС пишет:

Наша родная! Взятая за основу. [изображение]

А наклонная камера случайно не как у дона, впереди битер?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Считаем, что типа ДОН-1200. Крепкая конструкция. Но и тяжелая.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Сид пишет:

впереди битер

Битер проставки зовут. Хотел одно время его удалить. Но послушал посмотрел в теме, как звиняюсь "рыгает" шнек на нивах, так и успокоился. Никогда на шнек не наматывает. Битер проставки равномерно распределяет хлебную массу. В результате и барабан не "гавкает" laugh Ну Вы понимаете, о чем я.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vasjan пишет:

Rudenko Anton пишет:

Трактурист пишет:

vasjan пишет:

KrytiK пишет:

Гст від фоштріта516 бігає бистро але не встиг провітрити на полі

Задня балка розширена на 120 см на одну сторону 60см тобто якраз по центру передніх коліс

[развернуть]

А как такое возможно, что вместо гидро мотора на коробке, стоит гидро насос????

на последнем фото , нивовский мост нового образца ( коробка с лева) , коробка от КСК-100 перевёрнута вверх ногами и к ней прикручен (внимание) ГИДРО НАСОС . А сверху к двигателю , тоже прекручен насос. кто объяснит как оно работает?

[развернуть]

Почему же?! Это и есть гидромотор (тот что прикреплен к кпп) и на нем рычажок он и управляет так сказать повышенной скоростью (о котором писал выше Евгений Сергеевич). Как-то так...

[изображение] сразу и не заметил

отож и я , как приблизил , так и офигел. пришлось звонить Е.С. он мне и розжевал чё да как

Так это что получается что мозга два насоса ставит без мотора и в перёд??!

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
ЕС пишет:

Андрей Сид пишет:

впереди битер

Битер проставки зовут. Хотел одно время его удалить. Но послушал посмотрел в теме, как звиняюсь "рыгает" шнек на нивах, так и успокоился. Никогда на шнек не наматывает. Битер проставки равномерно распределяет хлебную массу. В результате и барабан не "гавкает" [изображение]

Спасибо большое, наверно заберу её. Хочу другую ниву с ноля собрать, метал потолще поставить, кабину посредине, бункер между кабиной и двигателем, в общем иномарку с металолома хочу сделать)
А барабан у меня перестал гавкать как только приварил на прийомный битер планки с транспортера, а с этой жаткой вообще будет тишина походу

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:

vasjan пишет:

Rudenko Anton пишет:

Трактурист пишет:

vasjan пишет:

KrytiK пишет:

Гст від фоштріта516 бігає бистро але не встиг провітрити на полі

Задня балка розширена на 120 см на одну сторону 60см тобто якраз по центру передніх коліс

[развернуть]

[развернуть]

А как такое возможно, что вместо гидро мотора на коробке, стоит гидро насос????

на последнем фото , нивовский мост нового образца ( коробка с лева) , коробка от КСК-100 перевёрнута вверх ногами и к ней прикручен (внимание) ГИДРО НАСОС . А сверху к двигателю , тоже прекручен насос. кто объяснит как оно работает?

[развернуть]

[развернуть]

Почему же?! Это и есть гидромотор (тот что прикреплен к кпп) и на нем рычажок он и управляет так сказать повышенной скоростью (о котором писал выше Евгений Сергеевич). Как-то так...

[развернуть]

[изображение] сразу и не заметил

отож и я , как приблизил , так и офигел. пришлось звонить Е.С. он мне и розжевал чё да как

Так это что получается что мозга два насоса ставит без мотора и в перёд??!

получаетса шо да! только как она будет управлять люлькой и предохранительные клапана вместо насоса подпитки стоят. разве шо с верхнего идет отдельное давление на управление. или люлька принудительно провёрнута немного dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Так это что получается что мозга два насоса ставит без мотора и в перёд??!

Степанович! Моторы они бывают разные. На ГСТ - 70,90, 112 они прямые. Есть изогнутой формы. Плунжерные разумеется. А тот на фото только "типа насоса". Но это мотор. Плита у него внутри не фиксированная и не плавно наклоняется, а имеет два всего положения. Получается две передачи - рабочая и транспортная. В комбайне Форшритт нет коробки передач. Нет и дифференциала. Два гидромотора установлены на бортовых редукторах. Такая система есть у Сампо на заднем мосту.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Сид пишет:

Спасибо большое, наверно заберу её. Хочу другую ниву с ноля собрать, метал потолще поставить, кабину посредине, бункер между кабиной и двигателем, в общем иномарку с металолома хочу сделать)

Андрей! Тогда и жатке надо уделить большое внимание. Срез поставить на пальцы, если их не установили прежние хозяева. Иначе никакой работы не будет. Желаю сбыться задуманному, удачи! hi

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
ЕС пишет:

ЕС пишет:

Андрей! Тогда и жатке надо уделить большое внимание. Срез поставить на пальцы, если их не установили прежние хозяева. Иначе никакой работы не будет. Желаю сбыться задуманному, удачи! [изображение]

Спасибо, думаю со временем все сделаю.
Срез стоит там без пальцев. Но мечта моя это шумахер. У меня и нож с кейса, сегменты на болтиках, и привод мкш дон, а все не то. Зерновые косит, притензий нет, а от соя - это нервы одни, что хочется быстрее и главное качество а не поскубанная стерня. Смотришь как иномарки новые косят и слюна течет от их среза

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

fotku

Андрей Сид пишет:

А барабан у меня перестал гавкать как только приварил на прийомный битер планки с транспортера,

fotku

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
Сергей Алексеевич.. пишет:

[изображение]

Андрей Сид пишет:

А барабан у меня перестал гавкать как только приварил на прийомный битер планки с транспортера,

[изображение]

Ранее на форуме это обсуждали. Фото не мое, но смисл понятный. От старого транспортера берем планки 8 шт, розгибаем кувалдой угол, тот что ближе к зубам, делая их г-образными и привариваем полуавтоматом или электродами уони 13/55 к битеру, делаем его уже 8-ми лопастным. Я битер не снимал, а варил на месте, когда отсоединена наклонка.
И наслаждаемся тишиной!
В мыслях еще отбойный битер самому сделать 8-ми лопастный, может еще тише станет комбайн работать

Вложение
20160601184322.jpg
Україна
: Вся
10.02.2017 - 14:31
: 45

А я и не знал об этом рычажке на гидромоторах, лет 5 назад у меня был фортшрит Е 517, так я его и продал из за того, что он ездил на переездах как черепаха, а тут оказалось, что мог ездить быстрее

[/quote]
Так це болячка в фоштріта ричаг недовключається і вже бистро неїде але бистріше 20км фоштріт не бігає
І доречі якщо у ходового варіатора велика вібрація на високих найчастіше то провіряйте на соосність ремні ато в мене була просівша рамка двигуна на 5м і трусило компривід і ходового що й сидіти не хотілося так що на око не довіряйте

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Анатолий Ст пишет:

Так это что получается что мозга два насоса ставит без мотора и в перёд??!

Степанович! Моторы они бывают разные. На ГСТ - 70,90, 112 они прямые. Есть изогнутой формы. Плунжерные разумеется. А тот на фото только "типа насоса". Но это мотор. Плита у него внутри не фиксированная и не плавно наклоняется, а имеет два всего положения. Получается две передачи - рабочая и транспортная. В комбайне Форшритт нет коробки передач. Нет и дифференциала. Два гидромотора установлены на бортовых редукторах. Такая система есть у Сампо на заднем мосту.

Благодарю за розяснение,а то я грешным делом подумал что Можга обыкновенный насос ГСТ поставить на место мотора!!.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Андрей Сид пишет:

розгибаем кувалдой угол, тот что ближе к зубам, делая их г-образными и привариваем

Я чего то не понял разгибаем , а потом сгибаем , или просто догибаем до угла 90 градусов и отрезаем ненужное ? dntknw

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
ВПШ пишет:

Андрей Сид пишет:

розгибаем кувалдой угол, тот что ближе к зубам, делая их г-образными и привариваем

Я чего то не понял разгибаем , а потом сгибаем , или просто догибаем до угла 90 градусов и отрезаем ненужное ? [изображение]

Я приварил как на рисунке, можно отрезать сколько надо по высоте. Смисл думаю понятный как сделать. Это обсуждали в теме года 2 назад. Главное очень крепко приварить уонями

Вложение
img20181109195633.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Андрей Сид пишет:

ВПШ пишет:

Андрей Сид пишет:

розгибаем кувалдой угол, тот что ближе к зубам, делая их г-образными и привариваем

Я чего то не понял разгибаем , а потом сгибаем , или просто догибаем до угла 90 градусов и отрезаем ненужное ? [изображение]

Я приварил как на рисунке, можно отрезать сколько надо по высоте. Смисл думаю понятный как сделать. Это обсуждали в теме года 2 назад

Понял , спасибо. dri

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
Андрей Сид пишет:

ВПШ пишет:

Андрей Сид пишет:

розгибаем кувалдой угол, тот что ближе к зубам, делая их г-образными и привариваем

Я чего то не понял разгибаем , а потом сгибаем , или просто догибаем до угла 90 градусов и отрезаем ненужное ? [изображение]

Я приварил как на рисунке, можно отрезать сколько надо по высоте. Смисл думаю понятный как сделать. Это обсуждали в теме года 2 назад. Главное очень крепко приварить уонями

вращение (на рисунке )по часовой или против?

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Андрей Сид пишет:

ВПШ пишет:

Андрей Сид пишет:

розгибаем кувалдой угол, тот что ближе к зубам, делая их г-образными и привариваем

[развернуть]

Я чего то не понял разгибаем , а потом сгибаем , или просто догибаем до угла 90 градусов и отрезаем ненужное ? [изображение]

Я приварил как на рисунке, можно отрезать сколько надо по высоте. Смисл думаю понятный как сделать. Это обсуждали в теме года 2 назад. Главное очень крепко приварить уонями

вращение (на рисунке )по часовой или против?

за часовой. В принципе все равно как его туда прилепить, главное сделать с четырех, восьмилопастный и надежно приварить.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264

длинна планки хватает на приемный или настовляли?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Спиридон пишет:

Кому Нива нужна?

https://www.olx.ua/obyavlenie/kombayn-kombain-niva-sk-5-IDCfTUQ.html#d68...

Его уже долго продают , по цене как по мне перебор. Хотя у того кто делал руки откуда нужно.

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
Спиридон пишет:

Кому Нива нужна?

https://www.olx.ua/obyavlenie/kombayn-kombain-niva-sk-5-IDCfTUQ.html#d68...

привод клавиш с левой стороны вместе с зерновым

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Андрей Сид пишет:

привод клавиш с левой стороны вместе с зерновым

А гст то нету.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ВЕМ пишет:

Андрей Сид пишет:

привод клавиш с левой стороны вместе с зерновым

А гст то нету.

Так там и измельчителя нет . 15 штук мертвых президентов за обшитую жестянкой Ниву многовато, но смотрится классно.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах