Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 634 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Кстати, о битере проставки (есть такой у Дона, Енисея, Нив у ЕС и Лехи). Когда увидел, что глазки кончились, повытаскивал все пальцы, и продолжил работать совсем без них. Молотил семячки. Особой разницы не заметил. Подумалось, может они там и вовсе не нужны? Ну может гребенки сделать на всю ширину, а не только с краев?

Что интересно у Торума в наклонной транспортера нет, стоят промежуточные битера. Пальцев на них нет.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

как токарь,когда то точил капролоктан

Капролон и капролоктан это одно и тоже ? Есть чорный и белый как определить качественный?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

щас начал ставить с центуриона они потолще

А это , что за агрегат?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Чем мне еще нивовские глазки не нравятся это то , что если хоть один меняешь то нужно лючок откручивать , а там куча болтов.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

белый

в Макеевке на ХПФ точил шестерни из белого,ходили в 3-4 раза дольше шестерни,чем чугунные.(на станках.шо хлопок перебивали на нитки)

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

шестерни из белого

Где же взять качественный материал? Нужно будет поспрашивать. а вообще мне нравится как Антон сделал , сверху глазок прикрутил и все. Очень удобно.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

Где же взять качественный материал?

у нас,в Николаеве на ринке,чёрта лисого знайти можна.бачив там і листовий и кругляк.,просто ти з ним не зустрічався,а він там есть,..як суслік.))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Где же взять качественный материал? Нужно будет поспрашивать.

Главное фторопласт не купите. Он кипельно белый. Тоже скользкий, но мягкий. Его на долго не хватит.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

щас начал ставить с центуриона они потолще

А это , что за агрегат?

клаас так новую жатку назвал. лючек тоже нужно открывать так как гайки стоят самоконтрящие, штоб не открутились.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

лючек тоже нужно открывать

Вот буржуи , я на них понадеялся . а они не додумали. А нужно , что то решать потому как пальчиковый механизм и глазки начинают надоедать . Видел стоят ремни вместо пальцев . но они мне чего то не по душе.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

лючек тоже нужно открывать

Вот буржуи , я на них понадеялся . а они не додумали. А нужно , что то решать потому как пальчиковый механизм и глазки начинают надоедать . Видел стоят ремни вместо пальцев . но они мне чего то не по душе.

лутше пальцевого механизма пока ниче не придумали. остальное то илюзия

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

tomato господа фермера.прерву вашу беседу.
можете кидать в меня помидоры lol
вопрос.какой ширины делать задний мост ,чтобы шел по колее переднего.такая лень считать. cry голова другим занята.
не в обиду сотоварищи мои.всем вам и детям вашим здоровья .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да.не сказал вводные данные.есть мост с нивы.если обрежу его по центральной втулке.а со своего отрежу приваренные ступицы и сварю.то хватит ширины?.или не хватит до нужной ширины кто делал подскажите.плизз

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Алексей, Вам не икалось? Почему-то часто Вас вспоминал! hi Как там, думаю наш гречкосей? Специалист по весенней уборке гречихи. tomato Я продолжу.
Ну так вот. Расширить задний мост, была моя самая первая переделка в Ниве. Конечно, присматривался к современным комбайнам. Усек такое - колеса заднего моста, идут по внутренней стороне шины переднего моста. Так и сделал.
Вырезал по сварке концы заднего моста, что приварены к самой балке. Это вообще легко дается. Вставил вставки от рамы 2ПТС -4. Спереди усилил пластиной. Короче говоря - расширил с каждой стороны на 400 мм. Кронштейн крепления гидроцилиндра поворота колес, тоже вырезал болгаркой и переварил на правую сторону. Было много фото из телефона, в этой теме. Найду ли их снова? Беда в том, что Яндекс заблокирован и поиск соответственно не работает. Кое-что должно остаться в телефоне. Буду смотреть.





Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=ЕС]

Алексей, Вам не икалось? Почему-то часто Вас вспоминал! hi Как там, думаю наш гречкосей? Специалист по весенней уборке гречихи. tomato Я продолжу.

Ну так вот. Расширить задний мост, была моя самая первая переделка в Ниве. Конечно, присматривался к современным комбайнам. Усек такое - колеса заднего моста, идут по внутренней стороне шины переднего моста. Так и сделал.

Вырезал по сварке концы заднего моста, что приварены к самой балке. Это вообще легко дается. Вставил вставки от рамы 2ПТС -4. Спереди усилил пластиной. Короче говоря - расширил с каждой стороны на 400 мм. Кронштейн крепления гидроцилиндра поворота колес, тоже вырезал болгаркой и переварил на правую сторону. Было много фото из телефона, в этой теме. Найду ли их снова? Беда в том, что Яндекс заблокирован и поиск соответственно не работает. Кое-что должно остаться в телефоне. Буду смотреть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=ЕС]

Алексей, Вам не икалось? Почему-то часто Вас вспоминал! hi Как там, думаю наш гречкосей? Специалист по весенней уборке гречихи. tomato Я продолжу.

Ну так вот. Расширить задний мост, была моя самая первая переделка в Ниве. Конечно, присматривался к современным комбайнам. Усек такое - колеса заднего моста, идут по внутренней стороне шины переднего моста. Так и сделал.

Вырезал по сварке концы заднего моста, что приварены к самой балке. Это вообще легко дается. Вставил вставки от рамы 2ПТС -4. Спереди усилил пластиной. Короче говоря - расширил с каждой стороны на 400 мм. Кронштейн крепления гидроцилиндра поворота колес, тоже вырезал болгаркой и переварил на правую сторону. Было много фото из телефона, в этой теме. Найду ли их снова? Беда в том, что Яндекс заблокирован и поиск соответственно не работает. Кое-что должно остаться в телефоне. Буду смотреть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=ЕС]

Алексей, Вам не икалось? Почему-то часто Вас вспоминал! hi Как там, думаю наш гречкосей? Специалист по весенней уборке гречихи. tomato Я продолжу.

Ну так вот. Расширить задний мост, была моя самая первая переделка в Ниве. Конечно, присматривался к современным комбайнам. Усек такое - колеса заднего моста, идут по внутренней стороне шины переднего моста. Так и сделал.

Вырезал по сварке концы заднего моста, что приварены к самой балке. Это вообще легко дается. Вставил вставки от рамы 2ПТС -4. Спереди усилил пластиной. Короче говоря - расширил с каждой стороны на 400 мм. Кронштейн крепления гидроцилиндра поворота колес, тоже вырезал болгаркой и переварил на правую сторону. Было много фото из телефона, в этой теме. Найду ли их снова? Беда в том, что Яндекс заблокирован и поиск соответственно не работает. Кое-что должно остаться в телефоне. Буду смотреть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Евгений сергеевич.,тоже вас вспоминал.давно не был тут.редко захожу.как то не до этого.вообще народ с кем часто общался на фермере.вы все стали своими для меня.как будто люди которые рядом.близко.и в любое время можно поговорить.спросить совет. уверен ,выслушают,помогут.подскажут .
хоть жизнь какая то долбанутая стала.и обстоятельства и политики нас развели .но человеческие отношения простых людей нельзя ограничить.
очень приятно читать ваше сообщение,только по тому что вы помните меня.спаибо что откликнулись.здоровья вам и вашим близким.самое главное.
а про вопрос.нет не искал если честно.нет времени.задал вопрос ,в надежде что просто ответят на него.те кто переделывал.а спросил по тому что не уверен хватит ли ширины.что б задний мост по ширине переднего.снял с другой нивы задний мост.думал вырезать по втулку по центу .а у комбайна вырезать только ступицы и приварить приготовленные заготовки .просто не хотел думать.напрягаться.просто пойти по проторенному пути

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

что то с ноутбуком случилось lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

Скажу одно. Комбайн с расширенным задним мостом и 160-м рулевым дозатором - просто игрушка в управлении. Не отступайте!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Скажу одно. Комбайн с расширенным задним мостом и 160-м рулевым дозатором - просто игрушка в управлении. Не отступайте!

Добавлю, и длинным поворотным цылиндром.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Анатолий Ст пишет:

ЕС пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Скажу одно. Комбайн с расширенным задним мостом и 160-м рулевым дозатором - просто игрушка в управлении. Не отступайте!

Добавлю, и длинным поворотным цылиндром.

Типа как на доне?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подскажите кто вкурсе как выглядит и где купить оригинальную втулку очистки 44Б-00239, те что брал на месте сразу проворачиваются или просто разбивает, тем что стояли на ниве лет 10 и только зашатались, пожалел что вообще полез , на доне чуть рычаг подвески нижнего решета не потерял.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
kuznetsov.alts пишет:

Евгений сергеевич.,тоже вас вспоминал.давно не был тут.редко захожу.как то не до этого.вообще народ с кем часто общался на фермере.вы все стали своими для меня.как будто люди которые рядом.близко.и в любое время можно поговорить.спросить совет. уверен ,выслушают,помогут.подскажут .

хоть жизнь какая то долбанутая стала.и обстоятельства и политики нас развели .но человеческие отношения простых людей нельзя ограничить.

очень приятно читать ваше сообщение,только по тому что вы помните меня.спаибо что откликнулись.здоровья вам и вашим близким.самое главное.

а про вопрос.нет не искал если честно.нет времени.задал вопрос ,в надежде что просто ответят на него.те кто переделывал.а спросил по тому что не уверен хватит ли ширины.что б задний мост по ширине переднего.снял с другой нивы задний мост.думал вырезать по втулку по центу .а у комбайна вырезать только ступицы и приварить приготовленные заготовки .просто не хотел думать.напрягаться.просто пойти по проторенному пути

Ну колею розширили- а с лесницей что делали?? Или она так и осталась? и как виходить то сразу под колеса

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

ЕС пишет:

kuznetsov.alts пишет:

[развернуть]

Скажу одно. Комбайн с расширенным задним мостом и 160-м рулевым дозатором - просто игрушка в управлении. Не отступайте!

Добавлю, и длинным поворотным цылиндром.

Типа как на доне?

Ход штока у Дона и Нивы одинаковые. У Дона диаметр поршня чуть больше. И 2 их. И скорее всего сошки короче.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
kuznetsov.alts пишет:

.снял с другой нивы задний мост.думал вырезать по втулку по центу .а у комбайна вырезать только ступицы и приварить приготовленные заготовки .

Смотрел на канале Сельхозпеределкин там тоже мост расширял вторым нивовским , но , что то по моему не срослось , а если честно не помню. Можно в ютубе найти на выше указанном канале.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята, потихоньку начинаю собирать ГСТ . Вопрос , при покупке насоса и двигателя могут быть какие косяки ? Например вращение в другую сторону и т д. Может еще какие подводные камни . Может марка какая не такая . А еще если взять б у ГСТ , какая стоимость капитального ремонта ? Я к чему , может с рем фонда взять готовую , на данный момент цена около 9000 грн.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Джамал пишет:

Подскажите кто вкурсе как выглядит и где купить оригинальную втулку очистки 44Б-00239,

Надо брать балаковские, эмблема завода в виде ладьи, но она такая маленькая, что смотреть надо через лупу.Где купить? Обратись к Сергею Николаевичу, тут на форуме,он Досужий.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 2014 пишет:

Ну колею розширили- а с лесницей что делали?? Или она так и осталась?

Сначала работали так. Потом расширили.


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Ребята, потихоньку начинаю собирать ГСТ

Сейчас есть готовые комплекты в продаже. Покупать комплект ГСТ я бы советовал у ремонтеров, которые имеют проверочные стенды. Потому что просто купить, неизвестно кто собирал - можно ошибиться. Блок цилиндров, большинство ремонтников не меняют. Поскольку это очень дорогая деталь. А именно эта деталь может быть уже предельно изношена.
Есть спецы по полной установке всей ГСТ. Может и дорого, я не знаю. Но зато никакой мороки и ошибки исключены. Плюс гарантия на установку и в случае чего, есть кому предъявить претензии. У меня третий комплект. Пока не взял новый, все что-то происходило. Приходилось в поле менять комплект. А это уже определенное неудобство и нервы.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах