Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 57 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я снова о больном.

Забыл еще я мысль свою тут изложить.
Подумалось мне вот о чем.
Что если тот девайс, до ГСТ соединить?- Где масло, чище мы найдем?
Не спец я рифму сочинять
Но как-то ж надо мыслю излагать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

трубопровод к рулевым цилиндрам у наших диаметр больше, чем у иномарок.как думаете разница есть или нет?

Разницы нет, Антон. В данном случае будет даже плюс. Меньше потерь в каналах, то есть выше КПД данной передачи энергии. Это как паразитное колесо в редукторе. Оно только является передаточным звеном в общей цепи.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Я сделал другой гидробачок на рулевое на 2 литра.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВЕМ пишет:

Я сделал другой гидробачок на рулевое на 2 литра.

Подкупает то, что там (в ГСТ)капитальная система очистки масла. На иномарках вообще все из общего "котла варится". По крайней мере на Джонах.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

но ведь масло во всех узлах нужно поддерживать чистым и в гидравлике втом числе.а вот фильтыр нанивской гидравлики неочем. но можно из гст потавить на забор перед насосом.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на лексионе общий бачёк на 20 литров и стоит фильтырна гидро моторе и две сетки на збросе с гидравлики и рулевого.один раз были порвани те сеточьки и они довольно мелкие

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

Подкупает то, что там (в ГСТ)капитальная система очистки масла.

Ето конечно да согласен. Тогда у меня ГСТ ещё не было.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

но ведь масло во всех узлах нужно поддерживать чистым и в гидравлике в том числе

Антон сам себе ответил.

Rudenko Anton пишет:

а вот фильтыр нанивской гидравлики неочем.

Rudenko Anton пишет:

но можно из гст потавить на забор перед насосом.

Нельзя! Не будет хватать масла на работу. В ГСТ другое дело. Там замкнутая система. Насос подпитки добавляет только потери масла в основном контуре. И то, при засоренности его - "Машина! Стоп!"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кстати! Дозаторы на ЮМЗ.
И те, сто сорок кубиков имеют.
Вот ссылка на торги. http://autoside.com.ua/category/nasos-dozator-jumz/
О чем сказал. В виду я что, и сам для вас имею. Пошел я спать. Бо дотрендюсь, что подзашейник поимею. air_kiss

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
ЕС пишет:

Подумалось мне вот о чем.
Что если тот девайс, до ГСТ соединить?

Евгений Сергеевич.У меня на рулевое отдельный бачок на 3 л,масло лью чистое дизельное для двигателей.Так вот несколько дней назад перестал двигатель брать масло,а в бачке рулевого управления масло уменьшалось в день около 500гр.При осмотре утечки не обнаружил,значит это сальник на нш 10 .Так и докашивал долил в бачок и поехал.А вот если масло из системы гст попадет в двигатель.Лучше бачок отдельно и бумажный фильтр от чего-то приспособить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Олег Ивановich пишет:

Спасибо, Олег Иванович! Тоже верно.
Можно приспособить например, заменяемый фильтр от системы смазки двигателя. Он у нас высокий, большого объема. Будем думать..

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ЕС пишет:

Можно приспособить например, заменяемый фильтр от системы смазки двигателя

Ставят ВАЗовский фильтр. Видел при переделке рулевого на МТЗ. Вот ссылка wink https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632?page=70

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я на мтз 80 с рулевой колонкой поставил высокий масляный фильтыр с д260 на заборе. только в резиновом клапане прорезаю просечькой отвертия шоб легче сосать масло.полёт нормальный.фотку незделаю трактор в деревне

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажите что за жатка хпс 4.2. Говорят для уборки подсолнуха и кукурузы так ли ето и как она в работе?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

жатка хпс-4,2 это хедер для уборки широкорядной сои. поставлялся в ссср из болгарии. мне досталась в этом году при покупке комбайна вместе с ним и вторая на запчасти. косят ею семку кукурузу. говорят очень хорошо поднимает полеглую и спутаную кукурузу и семку.щас репетирую ее чтобы скосить свою куку . недавно был ураган так сильно повалило. вот и проверим. ее главной особенностю есть то что при необходимости может срезать прям над землей. на каждом мысе спереди стоят лижи. а когда косиш нормальную семку так просто поднимаеш жатку и вперед. срезаный стебель захватывается двумя цепями на которые волнисто прикручены резиновые транпортерные ленты которые на выходе бросают стебель к шнеку. написано на ней что рабочая скорость 5км в час. но комбайнеры которые при колхозе получали новые жатки говорили что на неурожайной семке летали даже третьей пониженой.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей и пишет:

жатка хпс-4,2 это хедер для уборки широкорядной сои. поставлялся в ссср из болгарии. мне досталась в этом году при покупке комбайна вместе с ним и вторая на запчасти. косят ею семку кукурузу. говорят очень хорошо поднимает полеглую и спутаную кукурузу и семку.щас репетирую ее чтобы скосить свою куку . недавно был ураган так сильно повалило. вот и проверим. ее главной особенностю есть то что при необходимости может срезать прям над землей. на каждом мысе спереди стоят лижи. а когда косиш нормальную семку так просто поднимаеш жатку и вперед. срезаный стебель захватывается двумя цепями на которые волнисто прикручены резиновые транпортерные ленты которые на выходе бросают стебель к шнеку. написано на ней что рабочая скорость 5км в час. но комбайнеры которые при колхозе получали новые жатки говорили что на неурожайной семке летали даже третьей пониженой.

fotku

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

фотки будут но чуть попозже

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевиччь! как обстоят дела с дозатором

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

сегодня пробовал косить хпс4,2 спутаную и наклоненную куку. забивает сверху где цепи ныряют под щитки мысов на выходе перед шнеком. и еще вопрос- кто косил нивой куку- почему неполностью обмолачивает качан. после молотилки вылетают неполностью обмолоченые качаны. подбарабанье на выходе18мм. щитков на барабане к сожалению нет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а обороты какие

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

комплект звездочек для понижения. обороты движка максимум. дробленки нет

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в инструкцыи на лекс 400-500 оборотов и зазор на выходе 26.понятно шо все установочьное,далише нужно искать оптимальные настройки.для разных сортов могут быть разные

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

ладно... будем пробовать. плохо то что жатка часто забивается.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей и пишет:

ладно... будем пробовать. плохо то что жатка часто забивается.

плохо то шо обороты нерегулируются.а забиватса может от сырой масы

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

говорят эта жатка не любит сорняки. а они в куке немного присутсвуют. просто сорняки набиваются под щитки перед шнеком еще бывает стебель куки впоперек ляжет и начинает набивать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

смотрел фотки жатки шото похоже немного на херсонские пзс8 или наоборот.ведать копировали с них

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Андрей и пишет:

щитков на барабане к сожалению нет.

Вот поэтому и недомолачивает. Я когда настраивал, поднимал деки от ноля, по одному щелчку, проезжал метров по 50 и смотрел сзади. В результате остановился на 4-ом щелчке сверху.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

нащот херсонских ...да похоже. там стоят захваты которые тянут стебель. а здесь кронштейны к которым прикркучена волнами резиновая лента и две цепи мыса совпадают волна с впадидиной и векдут срезаное растение просто прекрасно. пролема что когда ленты размыкаютя там и забивается. ну была в жатке одна проблема- зажовывало массу на режущем апарате- присмотрелся- на противорежущих пластинах страшная выработка- оказывается с 88 года выпуска жатки они не перевертались. а оказывается они оборотные- как полевые доски на плуге. переверну стало меньше забиваться но все равно проблемы есть. хотя у кого с комбайнеров не спросиш - хвалят все эту жатку аж на ж.. падают. а я не могу добиться нужного эфекта.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевич! как обстоят дела с дозатором?

Не стал рисковать с установкой. Во-первых, добавил давление на старом дозаторе. Ничего не изменилось. Значит пора ему в ремонт.
Во-вторых. Масло уже темное, если не сказать, что грязное. Надо менять и промывать фильтр. Но, в той компании, где брал новый дозатор, есть много вариантов поставить более современный фильтр. Для очистки масла на должном уровне.
В-третьих. Штуцера надо будет конкретно подобрать. Пока один к одному не состыковались бы они.
А мне надо было выезжать еще косить подсолнечник. Работы было на два дня. Вчера по-домашнему скосил кукурузу. А теперь надо срочно подготавливать землю. Вот и получается, что не успел я ничего изменить за это время.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ждём


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах