Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 59 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

шо есть то есть.от правильной компоновки забора воздуха с улицы и вдув в кабину много дыр напрягать не будут а вот двери это вся прелисть нивы

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь непонял о какой отвестии речь

Rudenko Anton пишет:

я на мтз 80 с рулевой колонкой поставил высокий масляный фильтыр с д260 на заборе. только в резиновом клапане прорезаю просечькой отвертия шоб легче сосать масло.полёт нормальный.фотку незделаю трактор в деревне

scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
samnasam пишет:

Если на всю длину заводских пальцев сделаю,то нормально будет или это много?

У меня была сетка 240 мм в длину. Просто такая была в наличии тогда. Ячейка у нее шириной 10 мм. Ставил такую в первую очередь для отделения дурнишника.
Сетка отработала на хорошо. Один был недостаток. Приходилось вести контроль, чтобы не забивалась сбоиной. После установки пруткового дополнительного решета, как я и предполагал, и советовал другим, сетка "отдыхает" по сравнению с заменившей ее прутковой.
Думаю, что Вы меньше потратите времени на изготовление и установку именно пруткового доплнительного решета.
Кстати сказать, только после уборки кукурузы напрямую, кое-где подогнулись спицы. А на подсолнечнике отработали спицы на "ура".
Сначала я начал переделывать вот так.

Но потом отказался от этой идеи. Хотя 5мм проволока после сварки даже очень прочна. Но невозможно было выдержать просвет 10 мм. А со спицами такое удалось.
А это бывшая сетка.

Она мне подвернулась под руку в уже готовом виде. Это были такие раньше декоративные сетки на чугунные радиаторы отопления. Вот я и применил одну из них.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Я по поводу запахов в кабине от кондиционера. Может я уже нюх потерял, но такой проблемы у нас не встречается. Конденсат от кондея исправно выводится через хлорвиниловую трубку наружу. Капает конечно прилично. А вони в кабине, извините меня, никакой нет.
Может у вас капалка эта не поставлена? Продуваем воздухом, как говорится только, чтобы почистить. Во дела! Надо обмозговать этот вопрос!.
И еще такой момент. Может посторонние запахи, в виде сырости, вбирает у нас противошумная защита в кабине. А потом как-то отдает это, от избыточного нагрева самого железа кабины. dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь в фильтре обратный клапан стоит и даёт маленькое сопротивление и я в нем через отверствие в резиновом клапане просечькой прорезаю отверствия

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь в фильтре обратный клапан стоит и даёт маленькое сопротивление и я в нем через отверствие в резиновом клапане просечькой прорезаю отверствия

Обычно, Антон, это предохранительные клапана. Они перепускают масло, в случае чрезмерного засорения фильтра. Или же в момент холодного запуска. Чтобы не оставить масляную систему без масла. И они имеют свое давление на открытие.
Вы своей просечкой направляете больший поток мимо фильтра очистки. А фильтр фильтрует как бы параллельно при этом. Я так вразумил данную ситуацию.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Евгений Сергеевич здравствуйте.
хочу поделиться информацией так сказать о установленной решётке
.семечки убрал.
для тех кого не посвещал в нюансы ,я делал решётку из 10 мм кругляка.длинна 30 см растояние между прутками 1см,а на втором комбайне длинна как у заводских из жести.
тем кто только сейчас делает,не советую делать из 10 мм прутков, да и из 8 мм думаю тоже не стоит.
семечки шли в бункер грязные до не приличия.и настройке ни какой не поддаётся.ощущение что нет ветров у комбайна.даже прибавление на всю мощь не дало ни какого результата.
даже на влажных семечках.
считаю что с такой конструкцией как сделал я,ветра просто не продувают всё это дело.как в стену дуют что ли.даже при сильном прикрытии решёт и сильных ветрах в бункер идёт одна кака.я в шоке и времени не было что бы переделать...
семечка в основном была пересушена 7-,8 % даже 6,5.шляпка дробилась.но как я уже говорил и на влажных также.
Евгений Сергеевич ,а как отработали спицы? как на чистоту регулировался? или тоже грязновато?

Вложение
foto0270.jpg
КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
kuznetsov.alts пишет:

сетка "отдыхает"

судя по отзыву это прутковое решето "нервно курит",может вся разница в размерах прутков.Надеюсь у себя что сетка себя оправдает.никак не можем начать убирать семку,погода издевается ни мороза нет,ни тепла с ветерком дождь сцука thank_you

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

изначальная конструкция Евгения Сергеевича т.е сетка правильная! ее задача не пустить мусор практически весь на решетья т.е тяжелый не проскочит а мелочь поднимет ветром, минус толстых прутьев очевиден изначально просыпавший сквозь прутья мусор попадает в западню между решетом и прутьями а там он просто обречен попасть в бункер ИМХО, тут либо сетка либо велосипедные спицы в которых считаю нужно еще по диогонали сделать чтоб ромбики получились thank_you

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да, наверняка дело в толщине прутьев.
но прутковое решето всё же лучше сетки.правильно писал ЕС,сетка будет забиваться а прутковое можно не проверять.
сейчас меня интересует как отработала из 3 мм спиц.

avers

Привет всем! Я не могу понять нафик такие заморочки с решёткой? Нормально и штатная работает, если целая. Не знаю, косил семку и пересохшую и в урожайностью 45 ц/га всё отлично работает. Чище думаю её нет смысла делать, если возишь на элеватор или маслозавод, там все равно наипут им хоть мытую привези 6-8 % поставят, а где не дурят там цена ниже, всю жизнь так было. Я в склад вожу, делаю так, чтоб на вид не была страшной, по мне так очень сорная, ребята Доном косят, там чистую в принципе не сделаешь, в итоге продаём примерно по одной цене. Один плюс от чистой места в складе меньше займёт.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
avers пишет:

Привет всем! Я не могу понять нафик такие заморочки с решёткой? Нормально и штатная работает, если целая. Не знаю, косил семку и пересохшую и в урожайностью 45 ц/га всё отлично работает. Чище думаю её нет смысла делать, если возишь на элеватор или маслозавод, там все равно наипут им хоть мытую привези 6-8 % поставят, а где не дурят там цена ниже, всю жизнь так было. Я в склад вожу, делаю так, чтоб на вид не была страшной, по мне так очень сорная, ребята Доном косят, там чистую в принципе не сделаешь, в итоге продаём примерно по одной цене. Один плюс от чистой места в складе меньше займёт.

Если всё нормуль то увеличиваетсяпроизводительность и скорость комбайна,а значит и сроки уборки.

avers
kuznetsov.alts пишет:

Если всё нормуль то увеличиваетсяпроизводительность и скорость комбайна,а значит и сроки уборки.

Понятно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

работают спици нормально.с родной решоткой в бункер попадали дольшие куски стеблаи шляп.щяс этого нету.а попадало иза маленького перекрытия грохотом верхнее решето и воздушный зазор падает в зерновой шнек и в бункер.вот мы и делаем это дом решето с прутков

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

[quote=kuznetsov.alts] а какой у вас зазор в подбарабанье?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rudenko Anton][quote=kuznetsov.alts пишет:

а какой у вас зазор в подбарабанье?

Антон,меня зовут алексей,давай на ты.
Что ты хочешь узнать спрашивая про зазор?я в процессе уборки пробовал по разному.в итоге примерно четверть сектора натянул рычагом.можно было совсем опустить,семечка пересушеная ,но тогда набивается в деки и я чуть уменьшил зазор.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вотето и хотел узнать!полностью опускать нельзя.каждый щелчек влияет на состояние вороха

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Интересно, мы всегда работаем на полностью опущенной деке и ничего не забивает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Интересно, мы всегда работаем на полностью опущенной деке и ничего не забивает.

в книге про ниву написано 20-25 на выходе smile3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Mad Max пишет:

Интересно, мы всегда работаем на полностью опущенной деке и ничего не забивает.

Работаю давно,восновном да практически всегда молочу с опущеными деками.смотрю как вымолачивает из корзинок и всё.но ситуации бывают разные.вот к примеру пионер 40 был весь жареный так сказать и шляпок не оставалось,всё разлеталось в труху.а у мас 89 семечки сухие а шляпки не совсем.а стебли вообще зеленоваты.и с опущеными деками из корзинок часть не вымолачивает и палки начинают в деках набиваться.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Доброго дня всем.Мужики,сталкивался ли кто с этим чудом,и что можете о нем сказать?
http://kiev.flagma.ua/starter-dvigateley-smd14-smd18-smd22-smd24-dt-o182...

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Вот и на СМД пошли редукторные стартера...А мы МТЗовский вместо пускача втулили.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
Александр Плотников пишет:

Вот и на СМД пошли редукторные стартера.

Даа.. только цена то, как на крыло от истребителя....это что-то около 20 наших т.р. А я хочу вместо стартера притулить пускач от Т40-сваток по холодку допалил стартерок,хана щёткам и якорю пришла. bang

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Александр Плотников пишет:

Вот и на СМД пошли редукторные стартера...

Нитересно когда уже сделают стартер что бы подходил вместо редуктора пускового двигателя scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Александр Штирлиц пишет:

что бы подходил вместо редуктора пускового двигателя

Александр,я как раз и планирую стартер ставить на место редуктора.Просто все,что мостил до этого,не подходило по габаритам.Завтра созвонюсь с продавцом,он обещал габариты замерять,а там видно будет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
АлЕxА пишет:
Александр Штирлиц пишет:

что бы подходил вместо редуктора пускового двигателя

Александр,я как раз и планирую стартер ставить на место редуктора.Просто все,что мостил до этого,не подходило по габаритам.Завтра созвонюсь с продавцом,он обещал габариты замерять,а там видно будет.

Поделитесь результатами?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Получил размеры стартера

Вложение
starter.png
Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

При его габаритах нужно только придумать что-то с краником.Глухую пробку ставить на крайний случай,и так все получится довольно плотно.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
АлЕxА пишет:

Глухую пробку ставить на крайний случай

У меня пробка глухая и всегда и была, раз в сезон выкрутить не проблема. А как он с совпадением по посадочному месту редуктора?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Я мостил стартер с Камаза на место редуктора,но делал это на блоке без топливной,а когда начал собирать,стартер оказался длинновастеньким.Точили шайбу со смещенным отверстием,выставляли по зацеплению бендикса с маховиком,и к шайбе приваривали уши для крепления.Примерно нарисую,думаю поймете.

Вложение
bezymyannyy.png


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах