Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 54 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
olegek74 пишет:

Добрый всем вечер, подскажите где найти инфу про переделку рулевого управления, уж сильно хочется руль наклонить и еще кто-нибудь менял сиденье и какое лучше подходит

Я переделал, поставил с мтз колонку с сектором, дозатор 315, руль спортивный, насос нш-16, оборотов получилось в одну сторону чуть больше одного в другую 1, первое время было как-то не привычно, сейчас привык, вообще на эти обороты не обращаю внимание.

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17

Я переделал, поставил с мтз колонку с сектором, дозатор 315, руль спортивный, насос нш-16, оборотов получилось в одну сторону чуть больше одного в другую 1, первое время было как-то не привычно, сейчас привык, вообще на эти обороты не обращаю внимание.

Спасибо за ответ OLEG-123 хотелось что нибудь попроще типа вставить кардан чтобы наклонить руль

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
olegek74 пишет:

хотелось что нибудь попроще типа вставить кардан чтобы наклонить руль

с дона

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
olegek74 пишет:

Я переделал, поставил с мтз колонку с сектором, дозатор 315, руль спортивный, насос нш-16, оборотов получилось в одну сторону чуть больше одного в другую 1, первое время было как-то не привычно, сейчас привык, вообще на эти обороты не обращаю внимание.

Спасибо за ответ OLEG-123 хотелось что нибудь попроще типа вставить кардан чтобы наклонить руль

я просто укоротил и вал и саму трубу в кокой он проходит.рулевая получилась ниже.очень удобно и обзор улучшился.и ослабил 4 болта крепления рулевой к полу,открутил 2 бола крепления с переди к кабине и вставки поставил между рулевой трубой и кабиной,отклонив тем самым её ближе к сиденью.стало гораздо лучше и удобней.а сиденье у мня с москвича стоит.

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17
kuznetsov.alts пишет:
olegek74 пишет:

Я переделал, поставил с мтз колонку с сектором, дозатор 315, руль спортивный, насос нш-16, оборотов получилось в одну сторону чуть больше одного в другую 1, первое время было как-то не привычно, сейчас привык, вообще на эти обороты не обращаю внимание.

Спасибо за ответ OLEG-123 хотелось что нибудь попроще типа вставить кардан чтобы наклонить руль

я просто укоротил и вал и саму трубу в кокой он проходит.рулевая получилась ниже.очень удобно и обзор улучшился.и ослабил 4 болта крепления рулевой к полу,открутил 2 бола крепления с переди к кабине и вставки поставил между рулевой трубой и кабиной,отклонив тем самым её ближе к сиденью.стало гораздо лучше и удобней.а сиденье у мня с москвича стоит.

Спасибо большое. Вот это реальный совет! good

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь! вот и на одбарабанье пальцевая решотка.обратите внимание на зазор между клавишей и подбарабаньем

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, размеры вот этого девайса. Сделал, и сомневаюсь - правильно ли... Пластина толщиной 3мм шириной 150 мм

Вложение
reshetka.jpg
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
olegek74 пишет:

Добрый всем вечер, подскажите где найти инфу про переделку рулевого управления, уж сильно хочется руль наклонить и еще кто-нибудь менял сиденье и какое лучше подходит

Когда-то ставили на ниву рулевую с енисея , а сиденья сейчас покупаю на разборках по 500-1000 рублей с иномарок (очень удобно) Сейчас поставил себе насос- дозатор 125-й руль просто сказка.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
olegek74 пишет:

Добрый всем вечер, подскажите где найти инфу про переделку рулевого управления, уж сильно хочется руль наклонить и еще кто-нибудь менял сиденье и какое лучше подходит

Когда-то ставили на ниву рулевую с енисея , а сиденья сейчас покупаю на разборках по 500-1000 рублей с иномарок (очень удобно)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Подскажите пожалуйста ? Как правильно устанавливать нижнее решето? Имею в виду угол наклона у меня стоит ровно ,так думаю что надо зад приподнять чтобы поменьше на второй обмолот гнало.

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17
прагматик пишет:
olegek74 пишет:

Добрый всем вечер, подскажите где найти инфу про переделку рулевого управления, уж сильно хочется руль наклонить и еще кто-нибудь менял сиденье и какое лучше подходит

Когда-то ставили на ниву рулевую с енисея , а сиденья сейчас покупаю на разборках по 500-1000 рублей с иномарок (очень удобно) Сейчас поставил себе насос- дозатор 125-й руль просто сказка.

Добрый вечер прагматик, так там 4 выхода а на ниве две трубки

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17
прагматик пишет:

Подскажите пожалуйста ? Как правильно устанавливать нижнее решето? Имею в виду угол наклона у меня стоит ровно ,так думаю что надо зад приподнять чтобы поменьше на второй обмолот гнало.

Ставь ровно не заморачивайся пять лет так работаю, а чтобы на повторку меньше шло убавь ветер и решето чють приоткрой

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17
прагматик пишет:
olegek74 пишет:

Добрый всем вечер, подскажите где найти инфу про переделку рулевого управления, уж сильно хочется руль наклонить и еще кто-нибудь менял сиденье и какое лучше подходит

Когда-то ставили на ниву рулевую с енисея , а сиденья сейчас покупаю на разборках по 500-1000 рублей с иномарок (очень удобно)

Да еще по сиденью ты как на штатный механизм ставишь или что то переделал

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Выкидываешь все клапана ! От насоса на 1-й прямую в дозатор ,2-й от него сбросной в гидробак .3-й и 4-й (лево. право)к цилиндру .Чуть чуть надо по кулибничать.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Кроме беларуса на всех родной механизм я выкинул и сварил из профильной трубы каркас (жесткий) под сиденьем получается свободное место куда ставлю ящики с инструментом.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
olegek74 пишет:
прагматик пишет:

Подскажите пожалуйста ? Как правильно устанавливать нижнее решето? Имею в виду угол наклона у меня стоит ровно ,так думаю что надо зад приподнять чтобы поменьше на второй обмолот гнало.

Ставь ровно не заморачивайся пять лет так работаю, а чтобы на повторку меньше шло убавь ветер и решето чють приоткрой

Спасибо ! У меня и стоит ровно ,так и регулирую ,Просто интересно как должно с завода быть ,Если зад приподнять то масса будет не так быстро проходить на второй обмолот и можно будет решето прикрыть ?( чище будет)

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17
прагматик пишет:

Выкидываешь все клапана ! От насоса на 1-й прямую в дозатор ,2-й от него сбросной в гидробак .3-й и 4-й (лево. право)к цилиндру .Чуть чуть надо по кулибничать.

Спасибо, но пока 125-го нет попробую со штатным покулибничать как kuznetsov.alts писал

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17
прагматик][quote=olegek74][quote=прагматик]Подскажите пожалуйста ? [quote=прагматик пишет:
olegek74 пишет:
прагматик пишет:

Подскажите пожалуйста ? Как правильно устанавливать нижнее решето? Имею в виду угол наклона у меня стоит ровно ,так думаю что надо зад приподнять чтобы поменьше на второй обмолот гнало.

Ставь ровно не заморачивайся пять лет так работаю, а чтобы на повторку меньше шло убавь ветер и решето чють приоткрой

Спасибо ! У меня и стоит ровно ,так и регулирую ,Просто интересно как должно с завода быть ,Если зад приподнять то масса будет не так быстро проходить на второй обмолот и можно будет решето прикрыть ?( чище будет)

В позапрошлом году товарищ купил новую НИВУ_ЭФФЕКТ так там тоже нижнее решето стоит ровно комбайн брали с завода РОССЕЛЬМАШ

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Коллеги, нужна ваша помощь, не могу снять с двигателя кожух сцепления тот что алюминиевый, отходит на 5, 8 милиметров и все, на шпильках ходит свободно такое впечатление что вал не выходит с диска сцепления тот что со стороны маховика, тот диск что от корзины свободный, открутил блок подшипников конпривода ,он тоже не снимается,как я не пытался как я не старался и ломами и кувалдой нихрена , не знаю что и делать как его снять bang у меня раньше такого небыло всегда сымал без проблем, может у кого такое было , посоветуйте, wiggle заранее благодарен thank_you

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
olegek74][quote=прагматик пишет:

Выкидываешь все клапана ! От насоса на 1-й прямую в дозатор ,2-й от него сбросной в гидробак .3-й и 4-й (лево. право)к цилиндру .Чуть чуть надо по кулибничать.

Спасибо, но пока 125-го нет попробую со штатным покулибничать как kuznetsov.alts писал[/quote ] А что со штатного можно выбить ? У нас мужики ставят 100-й с беларуса он 6 рублей стоит, нормально тянет.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
ANDREY81 пишет:

Коллеги, нужна ваша помощь, не могу снять с двигателя кожух сцепления тот что алюминиевый, отходит на 5, 8 милиметров и все, на шпильках ходит свободно такое впечатление что вал не выходит с диска сцепления тот что со стороны маховика, тот диск что от корзины свободный, открутил блок подшипников конпривода ,он тоже не снимается,как я не пытался как я не старался и ломами и кувалдой нихрена , не знаю что и делать как его снять bang у меня раньше такого небыло всегда сымал без проблем, может у кого такое было , посоветуйте, wiggle заранее благодарен thank_you

Скорее всего шлицы выбили диски на валу и не пускают .Попробуйте в двоём одному тянуть а второму за вал болтать в лево в право.

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17
прагматик][quote=olegek74][quote=прагматик пишет:

Выкидываешь все клапана ! От насоса на 1-й прямую в дозатор ,2-й от него сбросной в гидробак .3-й и 4-й (лево. право)к цилиндру .Чуть чуть надо по кулибничать.

Спасибо, но пока 125-го нет попробую со штатным покулибничать как kuznetsov.alts писал[/quote ] А что со штатного можно выбить ? У нас мужики ставят 100-й с беларуса он 6 рублей стоит, нормально тянет.[/quote]

Мне, в принципе, ничего не надо, только наклонить его, - а то спина болит, когда вытянуты руки целый день

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
olegek74][quote=прагматик][quote=olegek74][quote=прагматик пишет:

Подскажите пожалуйста ?

прагматик пишет:
olegek74 пишет:
прагматик пишет:

Подскажите пожалуйста ? Как правильно устанавливать нижнее решето? Имею в виду угол наклона у меня стоит ровно ,так думаю что надо зад приподнять чтобы поменьше на второй обмолот гнало.

Ставь ровно не заморачивайся пять лет так работаю, а чтобы на повторку меньше шло убавь ветер и решето чють приоткрой

Спасибо ! У меня и стоит ровно ,так и регулирую ,Просто интересно как должно с завода быть ,Если зад приподнять то масса будет не так быстро проходить на второй обмолот и можно будет решето прикрыть ?( чище будет)

В позапрошлом году товарищ купил новую НИВУ_ЭФФЕКТ так там тоже нижнее решето стоит ровно комбайн брали с завода РОССЕЛЬМАШ

Спасибо !

Владимир23

Может кто подскажет какие оптимальные зазоры на барабане на входе и выходе, на подсолнечнике крупноплодном....
Какие еще настройки делать иногда лущит семена..
Звездочки понижающие стоят, ходим в пол газа

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ANDREY81 пишет:

Коллеги, нужна ваша помощь, не могу снять с двигателя кожух сцепления тот что алюминиевый, отходит на 5, 8 милиметров и все, на шпильках ходит свободно такое впечатление что вал не выходит с диска сцепления тот что со стороны маховика, тот диск что от корзины свободный, открутил блок подшипников конпривода ,он тоже не снимается,как я не пытался как я не старался и ломами и кувалдой нихрена , не знаю что и делать как его снять у меня раньше такого небыло всегда сымал без проблем, может у кого такое было , посоветуйте, заранее благодарен

ОТкрутите через лючок корзину сцепления и снимите вместе, потом разберете , да скорей всего выработка в шлицах, если не поможет открученая корзина тогда значит прикипел подшипник в маховике.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
olegek74 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь! вот и на одбарабанье пальцевая решотка.обратите внимание на зазор между клавишей и подбарабаньем

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, размеры вот этого девайса. Сделал, и сомневаюсь - правильно ли... Пластина толщиной 3мм шириной 150 мм

проволка родная сантимов 25 а полоса тройка 17 см ya

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот такая лучилась беда.и примерка нового.но пришлось обрезать.ремень некак одеть и возле ремня гст 5 милимов

Вложение
foto-0070.jpg
foto-0071.jpg
foto-0072.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Потихоньку обживаю решета УВР. В комплекте с пальцевым решетом из спиц велосипеда. В условиях не налитой семечки подсолнечника, часа полтора потратил на варианты регулировок всего и вся. Еле приноровился.
Решета явно пропускают больше воздуха. Это наверное и заставило по новому подойти к настройкам. Голова до сих пор кругом идет. И 5 км/час и 6, и 7 км по ровному, и на подъемчик - разницы нет никакой. Впрочем, как и 8 км/час. А в низ по рельефу та же картина. Семечка идет с примесью сора. Но вообще картина лучше, чем на родных решетах. Они меня морально уже не устраивали. На подсолнечнике жаллюзи загибаются. А в УВР такого не наблюдается.
Качества лучшего я не смог добиться. В виду того, что семечка очень легковесная. Хотя урожай был 15 центнеров.

Вложение
foto402.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На фото выше - маленький "кабанчик" в крыше бункера.

ЕС пишет:

Потихоньку обживаю решета УВР. В комплекте с пальцевым решетом из спиц велосипеда.

"Сбылась мечта идиота" Пальцевое решето, на все сто, заменило мою решетку. Скользит по ней не слабая масса вороха, а ей "по барабану".

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

класная тема good

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17
Rudenko Anton пишет:
olegek74 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь! вот и на одбарабанье пальцевая решотка.обратите внимание на зазор между клавишей и подбарабаньем

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, размеры вот этого девайса. Сделал, и сомневаюсь - правильно ли... Пластина толщиной 3мм шириной 150 мм

проволка родная сантимов 25 а полоса тройка 17 см ya

Спасибо Rudenko Anton, а то вчера даже ставить не стал показалось сильно громоздкая получилась


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах