Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 56 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

неплохо

Прям харашо).

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Спасибо))) старался очень доволен результатом
yes3

avers
Костя мт11 пишет:

вот и проверка жатки ПСП-1,5 на кукурузе

Прекрасно!
Добро пожаловать в эту тему Уборка кукурузы Нивой ск-5

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Костя мт11 пишет:

вот и проверка жатки ПСП-1,5 на кукурузе

Я сегодня свои пробные 2 га. ПСом сгрыз, результат тоже паразил, ничего ниразу нигде не забилось, и ничего не выкинуло. Срез сантиметров 25-30, нижний кочан очень низко висел.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Уже три года косим такими приспособлением,и срез как Евгений пишет можно и 20 см. Но давайте уточним, если кочан средний то отлично, а если большой то решетам очень достаётся , согласитесь.

Вложение
foto1010.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Продукт нашего комбайна с новыми решетами.

Та же машина

И остаток из бункера

Сегодня столкнулся с проблемой потерь. Оказалось не просто ее разрешить. Но об этом завтра.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь! штото просматрюетса кусочьки шляп wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевич! Что-то просматриваются кусочки шляп

Это верно. И как раз связано с потерями, о которых я упомянул выше.
Заехал на участок поля, где пораньше посеяли подсолнечник и не смогли продолжить сев по разным причинам. Стебли мощные, шляпки огромные, семечка мелкая, и как везде у нас - тощая. Пересохший стеблестой "наухнарь". Пошел ворох перебитых шляпок приличного слоя на грохоте. Пошли потери просто огромные. Естественно виной всему вроде был "ветер". Уменьшение оборотов вентилятора привело еще к бОльшим потерям и засоренности.
Метод резкой остановки комбайна и молотилки выручил как нельзя кстати. Оказалось, что малым "ветром" такой слой не поднимался, скользил с семечкой по всей очистке, и выбрасывался вместе с потерями. Снижение скорости движения до 4 км/час ни к чему тоже не приводило.
Изучил ворох на решетах и удлинителе. А там полно семечки. Приоткрыл верхнее решето на 12 мм, а было на 10. Удлинитель тоже открыл с положения 3 на положение 5. Обороты вентилятора добавил больше. Дело наладилось даже очень хорошо. Но скорость пришлось держать 5 км/час. При 6 км/час присутствовали слегка потери. Там такой участок был всего 5 га. Остальную часть поля работали при 6 км/час.
Вот такие бывают нюансы на практике, когда малый "ветер" способствует потерям.
Метод быстрой остановки комбайна и молотилки его, "рулит". И даже очень!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь а механизм регулировки решот можно в студию

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
olegek74 пишет:

Добрый вечер. Сегодня нашел рулевую колонку с дозатором с Дона clap подскажите кто ставил на Ниву как правильно сделать

С Дона какого, красного или зеленого? На Дон 1500 дозатор работает в паре с усилителем потока. На зеленом 1500 Б уже по современному, напрямую.
Если посмотреть в отверстия, где присоединяются штуцера, то на входе виден клапан. По диагонали от него сброс. Остальные два отверстия - влево, вправо.
Сам я принял решение заменить свой 85-й см3 на более производительный. Пока идут дожди. Работа еще есть. Но с Дона точно не хочу ставить. Думаю еще объемистей поставить..
Мои соображения по этому поводу направил Николаю Владимировичу (Nik 61) Жду ответа. Вот эти мысли.

"Стоит сейчас 85 см3. Оборотов от края до края 8,5. Это будет 722,5 см3.
Руки отваливаются на разворотах.
Предлагают
--125 см3. 722,5 / 125 = 5,76 полных об. 2,89 оборота от среднего положения.
--160 см3. 722,5 / 160 = 4,5 полных об. 2,26 об. от среднего положения.
--250 см3 722,5 / 250 = 2,89 полных об. 1,445 об. от среднего положения. Такой дозатор берут на Полесье.
Мое мнение, что 250-й будет в самый раз".

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевич, а механизм регулировки решет можно в студию?

Тося! Выше я ответил на такой же вопрос Евгению, # 1690. Сделано все для Нивы. На ваши Доны думаю будет так же, как на Донах. Нижнее решето тоже разделено на четыре части, как и верхнее. Пока сто пятьдесят га до дождей скосили, решета нигде не повредились. В смысле их жаллюзи. Прочность заложена налицо.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

"Стоит сейчас 85 см3. Оборотов от края до края 8,5.

У меня с кск 100 тоже оборотов немеряно) временами достает, дело даже не в оборотох а том что бы подруливать лево право нада чуть ли не по обороту в каждую сторону делать. НЕ поменял пока только из за того что очень легкий руль намного легчем чем даже в тракторах мтз и руки пока не устают, Но как только попроситься то менять однозначно на больший минимум 160ку

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Штирлиц пишет:

85 кубиков и есть с КСК-100. Александр Юрьевич! Мой сын Ваш ровесник. А устает на комбайне именно из-за рулевого. Очень легкое, это верно. Но помахать пустой даже рукой день - это уже большая усталость. На рулевом колесе, рукоятка перегревается наверное.
Насос- дозатор с КСК-100 уже морально устарел, как и штатные решета. Я всегда говорил, что комбайн должен быть вторым домом.
Долой лишний напряг! bang laugh

Для желающих уменьшить свой напряг по этому вопросу даю наводку в Харькове. Компания "Моторимпекс". 050 406 5453 Валентин. Продукция Болгарии. В России и Казахстане есть представительства этой компании.
http://m-impex.com

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
OLEG-123 пишет:

Я переделал, поставил с мтз колонку с сектором, дозатор 315, руль спортивный, насос нш-16, оборотов получилось в одну сторону чуть больше одного в другую 1, первое время было как-то не привычно, сейчас привык, вообще на эти обороты не обращаю внимание.

Олег! На зерновых поля ровные. А как на подсолнечнике, где делалась междурядка? Где зад комбайна может бросать из стороны в сторону. Легко ли держать комбайн на скорости? Каково усилие на рулевом колесе? Легко ли его вращать?

прагматик пишет:

Сейчас поставил себе насос- дозатор 125-й руль просто сказка.

Хотелось бы услышать Ваш ответ на тот же вопрос. И второй вопрос. Сколько оборотов от среднего положения? Или от края до края?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
ЕС пишет:

Олег! На зерновых поля ровные. А как на подсолнечнике, где делалась междурядка? Где зад комбайна может бросать из стороны в сторону. Легко ли держать комбайн на скорости? Каково усилие на рулевом колесе? Легко ли его вращать?

Дозатор у меня OSPC-315, руль легкий, одно единственное если сильно резко крутануть руль, как-бы запирает руль (тормозит), через секунду отпускает, но это связано с недостатком масла, нш-16 маловат, а в остальном все путем, за три сезона я привык, вроде так и должно быть. Достался мне дозатор по случаю практически за копейки, вместе с рулевой колонкой от мтз-3022, вот и поставил его, а так я и не знаю какой бы поставил, но не меньше 160 однозначно, впрочем я доволен.


Вложение
dsc01173.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
OLEG-123 пишет:

а так я и не знаю какой бы поставил, но не меньше 160 однозначно,

Спасибо за ответ, Олег!
Сегодня оплатил за 160-й дозатор. Завтра приедет.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
ЕС пишет:
OLEG-123 пишет:

Я переделал, поставил с мтз колонку с сектором, дозатор 315, руль спортивный, насос нш-16, оборотов получилось в одну сторону чуть больше одного в другую 1, первое время было как-то не привычно, сейчас привык, вообще на эти обороты не обращаю внимание.

Олег! На зерновых поля ровные. А как на подсолнечнике, где делалась междурядка? Где зад комбайна может бросать из стороны в сторону. Легко ли держать комбайн на скорости? Каково усилие на рулевом колесе? Легко ли его вращать?

прагматик пишет:

Сейчас поставил себе насос- дозатор 125-й руль просто сказка.

Хотелось бы услышать Ваш ответ на тот же вопрос. И второй вопрос. Сколько оборотов от среднего положения? Или от края до края?

Здраствуйте ! Руль получился очень лёгкий и точный ! От середины до упора 1,7-1,8 оборота (на ниву - енисей с завода ставится 125-й)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
ЕС пишет:
OLEG-123 пишет:

а так я и не знаю какой бы поставил, но не меньше 160 однозначно,

Спасибо за ответ, Олег!
Сегодня оплатил за 160-й дозатор. Завтра приедет.

160 -й у меня стоит на т-150 а там нш-32

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
прагматик пишет:

160 -й

Уже писал, даже помоему в этой теме, у меня стоит 160-й (с мтз-1221) на мтз-80, в паре с цилиндром нивы, руль - самое то, особенно под КУН.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
шепелев евгений пишет:

у меня стоит 160-й (с мтз-1221) на мтз-80, в паре с цилиндром нивы, руль - самое то,

Я произвел более точный расчет.
Диаметр цилиндра 63 мм. Ход поршня 200 мм.
Полный объем (3,14*6,3*6,3*20)/4 = 623,133 см3
623,133/85 = 7,33 полных оборотов /2 = 3,66 от среднего положения.
623,133/125 = 4,98 полных /2 = 2,49 от среднего
623,133/160 = 3,0625 полных/2 = 1,5 от среднего
623,133/250 = 2,49 полных/2 = 1,25 от среднего

После чего отдал предпочтение 160-му дозатору. Пока будем пробовать со штатным НШ-10. А дальше посмотрим.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь а в одну сторону меньше оборотов должно быть.шток объём забирает

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17

Добрый вечер, спасибо всем за ответы по поводу рулевой, расскажу что у меня получилось. С дона колонка не влезла мешает рычаг переключения скоростей, скорее даже не сам рычаг а механизм так что пришлось нижнюю часть убрать где как раз эта фигня которая меняет угол наклона руля, оставил только верхнюю где можно руль регулировать по высоте, предворительно задав нужный наклон заварив все это наглушняк, по дозатору родной доновский убрал он был очень большой и с учетом наклона выпирал спереди из под кабины иеще он был весь в потеках масла не рискнул ставить, а поставил обычный с МТЗ, 100-ку новый рулевая обалденная правду насчет оборотов не скажу но по моему немного больше чем на родной но это ерунда по сравнению с тем как легко теперь его крутить. smile3

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
olegek74 пишет:

С дона колонка не влезла мешает рычаг переключения скоростей, скорее даже не сам рычаг а механизм так что пришлось нижнюю часть убрать где как раз эта фигня которая меняет угол наклона руля, оставил только верхнюю где можно руль регулировать по высоте, предворительно задав нужный наклон заварив все это наглушняк,

У меня тоже мешала, снял рычаг, нагрел и перегнул.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
olegek74 пишет:

а поставил обычный с МТЗ, 100-ку новый рулевая обалденная правду насчет оборотов не скажу но по моему немного больше чем на родной но это ерунда по сравнению с тем как легко теперь его крутить. smile3

Легко это хорошо, но когда еще и не много крутить, это еще лучше.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь а в одну сторону меньше оборотов должно быть.шток объём забирает

... не должен.Скажем так - поршень цилиндра рулевого при движении прямо, должен находиться по середине длины цилиндра

и пол штока находится в средине цылиндра

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
OLEG-123 пишет:

Легко это хорошо, но когда еще и не много крутить, это еще лучше.

ЕС пишет:

Устаем на комбайне именно из-за рулевого. Очень легкое, это верно. Но помахать пустой даже рукой весь день - это уже большая усталость. На рулевом колесе, рукоятка перегревается наверное.

ЕС пишет:

Поэтому я принял решение заменить свой 85-й см3 на более производительный.

Что касаемо количества оборотов в ту или иную сторону. Естественно, при подаче в штоковую полость объем рабочей жидкости будет меньше, чем под поршень. Но скорость движения поршня, и соответственно поворот колес, увеличится. Потому что подача насоса не меняется.
Это как бы поставить гидроцилиндр с меньшим диаметром. Собственно на Джон Дире так и есть. Там стоит 125- й дозатор, а рабочие цилиндры меньшего диаметра. Возможно рабочее давление там намного выше, чем у Нивы.
Мы ж мостим все, под существующую компоновку на Ниве.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вот она, мечта!

Что теперь с ним делать?

Мужик собирал на машину пол жизни.
Купил Москвича.
Загнал в гараж. Сел на стулку, и курит махорку.
Дети - "Пап, покатай! Пап, покатай!"
Затянулся мужик очередной порцией дыма - "На мечте, дети, не ездят!"

Может месяц назад обещал, что завязал с обновлением. mail face

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и яхочю такой ya

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

и я хочю такой ya Гоп ца дрица, гоп ца ца. laugh tomato

Кстати. К нему еще идет так званая рулевая колонка. Адаптер (переходник) под наши рулевые. Потому как шлицы на дозаторе внутренние.
Антон! Есть более дешевый дозатор. Утверждают, что оригинал Болгария. Но я подумал, что может быть как у нас в Кировограде, делают все заводское - в гаражах. Или в Бердянске, приставки для подсолнечника делают только Они. А Их совсем не мало.
Мне трудно судить "на полною", но человек в Мелитополе расположил к себе компетенцией во всех вопросах гидравлики. Я буду с ним работать по электро гидрораспределителям и ремонту насос-дозаторов. Хочу и на мини трактор установить дозатор с Ешки. А то лежит без дела.
http://gidrosvit.com.ua 050 454 2562 Владимир.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мужики такой вопрос. трубопровод к рулевым цылиндрам у наших диаметыр больше чем у иномарок.как думаете разница есть или нет? я то понимаю шо недолжно быть но от газовой колонки гарячяя вода к крану добегает быстрее чем по толстой dntknw


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах