Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 55 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
прагматик пишет:
ANDREY81 пишет:

Коллеги, нужна ваша помощь, не могу снять с двигателя кожух сцепления тот что алюминиевый, отходит на 5, 8 милиметров и все, на шпильках ходит свободно такое впечатление что вал не выходит с диска сцепления тот что со стороны маховика, тот диск что от корзины свободный, открутил блок подшипников конпривода ,он тоже не снимается,как я не пытался как я не старался и ломами и кувалдой нихрена , не знаю что и делать как его снять bang у меня раньше такого небыло всегда сымал без проблем, может у кого такое было , посоветуйте, wiggle заранее благодарен thank_you

Скорее всего шлицы выбили диски на валу и не пускают .Попробуйте в двоём одному тянуть а второму за вал болтать в лево в право.

Если это диск , то нужно умудрится открутить корзину всё вывалится само. А вот если заклинил подшипник в маховике и прикипел к валу- тут всё намного печальнее- я когда то давно так попадал- но есть выход у меня был малень кий лючёк на кожухе, через него с помощью удлинненого клучика на 10 выкрутил четыре болта обоймы подшипника и выдернул уже легко, Но помаялся часов 6 пока открутил.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Похоже надо тоже на увр переходить моим решётам третий сезон :нижнее в том году рассыпалось (собрал) сейчас верхнее рассыпалось и удлиннитель тоже , качество оставляет желать лучшего. wacko2

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на увровских можна летать я ето заметил. верней теперь медленно хрен поездиш им нагрузка нужна

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

на увровских можна летать я ето заметил. верней теперь медленно хрен поездиш им нагрузка нужна

Что-то примерно так. Сегодня, вернее уже вчера, 7 км/час скорость вообще не повлекла за собой потери. Правда и урожайность средняя. Имеется в виду подсолнечник.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

А сколько цена полного комплекта с удлиннителем ?

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17

Добрый день. Тоже интересует цена УВР-ского комплекта, кто в курсе подскажите.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
прагматик пишет:

А сколько цена полного комплекта с удлиннителем ?

olegek74 пишет:

Добрый день. Тоже интересует цена УВР-ского комплекта, кто в курсе подскажите.

У нас цены на украинском рынке. А производят их в России.
Сегодня с утра 7 км/час, шесть рядов подсолнечника. В середине дня уже появились потери. Перешел на 6-7 км/час. К вечеру можно было косить быстрее.

ЕС пишет:

Потихоньку обживаю решета УВР. В комплекте с пальцевым решетом из спиц велосипеда.

Несколько раз останавливал комбайн и молотилку. Картина проглядывалась такая. Стрясная доска заполнена ворохом перебитого подсолнечника. С пальцевого решета из велосипедных спиц все было сметено вентилятором. Верхнее решето под пальцевым было чистое. Это говорит о том, что в этой зоне уже произошла сепарация вороха.
После отделения семечки ворох был отброшен далее по курсу на верхнее решето.
Вывод мой остается прежним. Решета, с пальцевой решеткой, увеличивают производительность всей системы очистки, и соответственно комбайна в целом. И это позволяет держать выше скорость движения.
Вот фото картины после остановки молотилки комбайна.

Вложение
foto406.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

ИГОРЬ 23, ПРАГМАТИК большое вам спасибо уже разобрался, проблема была изза подшипника, решение проблемы такое : снимаем шкив, потом сбиваем корпус подшипнника с стаканом выжимного ,ранее конечно откратили корзину и кожух маховика сдвигаем все в сторону шкива , беренм болгарин и пилим вал на пополам bang ,после все отходит кроме диска тот что возле маховика ,сдвигаем диск как можно ближе к маховику и пилим вал по шлицам и вот она кульминация мы добрались до подшипника clap

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ANDREY81 пишет:

ИГОРЬ 23, ПРАГМАТИК большое вам спасибо уже разобрался, проблема была изза подшипника, решение проблемы такое : снимаем шкив, потом сбиваем корпус подшипнника с стаканом выжимного ,ранее конечно откратили корзину и кожух маховика сдвигаем все в сторону шкива , беренм болгарин и пилим вал на пополам bang ,после все отходит кроме диска тот что возле маховика ,сдвигаем диск как можно ближе к маховику и пилим вал по шлицам и вот она кульминация мы добрались до подшипника clap

Суровый Мужик, тебе бы в хирурги податься, цены бы тебе не было. laugh

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Всем доброго вечера! ЕС скажите пожалуйста с каких спиц сделана ваша решётка и расстояние между ними а также длинну ? Заранее Спасибо !

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Всем доброго вечера.А почему Вы говорите что УВР делают в Росси,не только.Также их делают в Полтаве,потом доправляют на Лоск.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
прагматик пишет:

Всем доброго вечера! ЕС скажите пожалуйста с каких спиц сделана ваша решётка и расстояние между ними а также длинну ? Заранее Спасибо !

Когда ж вы читать-то научитесь?Ведь все на форуме есть,лень просто,да?У спицы резьба катаная. Поэтому имеет бОльший диаметр, чем сама спица. Пришлось резьбовую часть отрезать. Диаметр спицы 2,9 мм. Таким сверлом и сверлил отверстия. Спицу продевал снизу, и на нее одевал спицевую гайку, предварительно прогнав резьбу тем же сверлом 2,9 мм. Приваривал спицу через гайку ее, чтобы не прожечь спицу сразу.
Длина рабочей части решетки такая же, как была у меня на сетке - 240 мм. Сама усиленная спица длиной 290 мм, с хвостиком.
Короче, получил то о чем говорил всегда в нашей теме. Антону за это "Спасибо"! Он уже отработал с такой конструкцией.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Анатолий Ст пишет:

Всем доброго вечера.А почему Вы говорите что УВР делают в Росси,не только.Также их делают в Полтаве,потом доправляют на Лоск.

Тоже гдето втречал такую инфу

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
прагматик пишет:

... и расстояние между ними

Расстояние между спицами старался, чтобы было 10 мм. Как у прежней моей сетки. Чтобы можно было дурнишник сразу отделить. И, как видно на снимке, ворох хорошо сползает с нее.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Я много лет работал технологом на заводе. Поверьте мне, "на колене" такие жаллюзи не изготовить. Может я плохо искал, но украинского варианта я не нашел.
В Мелитополе, будут только, производить решета УВР. Пока готовится оснастка для этого.
В Украине была сборка из российских комплектующих
Вот тема на нашем портале https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Значит Сиргеевич Вы отстали от жизни,делают их и в Украине.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Не там делают полний процес,от жалюзи до покраски.Могут ремонтировать,могут зделать с нуля.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Александр Плотников пишет:
прагматик пишет:

Всем доброго вечера! ЕС скажите пожалуйста с каких спиц сделана ваша решётка и расстояние между ними а также длинну ? Заранее Спасибо !

Когда ж вы читать-то научитесь?Ведь все на форуме есть,лень просто,да?У спицы резьба катаная. Поэтому имеет бОльший диаметр, чем сама спица. Пришлось резьбовую часть отрезать. Диаметр спицы 2,9 мм. Таким сверлом и сверлил отверстия. Спицу продевал снизу, и на нее одевал спицевую гайку, предварительно прогнав резьбу тем же сверлом 2,9 мм. Приваривал спицу через гайку ее, чтобы не прожечь спицу сразу.
Длина рабочей части решетки такая же, как была у меня на сетке - 240 мм. Сама усиленная спица длиной 290 мм, с хвостиком.
Короче, получил то о чем говорил всегда в нашей теме. Антону за это "Спасибо"! Он уже отработал с такой конструкцией.

Что ж так нервничать ! Я тоже про сафлор писал про урожайность а вы переспрашивали (не перечитывая ), вам я отвечал снова не возмущаясь protest СПАСИБО ! за ответ. Хотя не совсем понятно куда вы её в сверливали.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Да нашел,действительно писали,упустил этот момент,извиняюсь.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
прагматик пишет:

Хотя не совсем понятно куда вы её в сверливали.

Это не я,а Евгений Сергеевич,его слова скопировал,по другому не получилось вставить.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481

http://nplus.org/content/proizvodstvo-produktsiya А решета новатор, они типа увр, или это что-то другое?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
прагматик пишет:

не совсем понятно куда вы её в сверливали.

Посмотрите еще раз фото в посту 1609. Пластина, толщиной 2 мм, по размеру стандартного пальцевого решета. Только поуже. В ней в два ряда просверлены отверстия 2,9 мм диаметром. Через эти отверстия снизу продеты спицы. Там ведь они на конце загнуты. Продеваем спицу, и поворачиваем ее в нужном направлении. Затем привариваем спицы к пластине. Лучше спицы укрепить прижимом каким-то. Но и сварка их не очень ослабляет. Хотя и можно подогнуть их. Но вообще мы еще не разу не гнули спицы на подсолнечнике.
Я сделал решетку на всю ширину стрясной доски. А по обоим концам для установки просверлил отверстия сверлом 5 мм в транспортерных лентах, сужающих проход вороха с боков.

Вложение
foto396.jpg
foto407.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

Это не я,а Евгений Сергеевич,его слова скопировал,по другому не получилось вставить.

Сейчас можно выделять как раньше - часть текста, или полностью давать цитату. Все делается одной командой внизу комментария "Цитата"

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ЕС пишет:

Сейчас можно выделять как раньше - часть текста, или полностью давать цитату. Все делается одной командой внизу комментария "Цитата"

Уже разобрался,но все равно спасибо за совет.

Россия
: п. Передовой
06.09.2014 - 20:32
: 17

Добрый вечер. Сегодня нашел рулевую колонку с дозатором с Дона clap подскажите кто ставил на Ниву как правильно сделать

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
ЕС пишет:

"Цитата"

Сергеевич, доброго здоровья! Если не сложно, сделайте, пожалуйста, фото механизма регулировки решёт УВР. И ещё, насколько чётко и быстро жалюзи реагируют на регулировку, и не нарушается ли она произвольно в процессе работы. Хочу заказать комплект на Дон. Кто то интересовался ценой, для дона верх-низ+ВУС, 126 000 р.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
шепелев евгений пишет:

Пока скажу одно. Реагируют четко, но туговато. Плотно до краев прилегают жаллюзи. Адаптированы под Ниву. Нижнее решето разделено на четыре части. В отличии от стандартного.Размер не меняется во время работы. Хотя механизм регулировки у Нивы мне вообще не нравится. Решета, при установке размера, "гуляют" влево - вправо вместе с решетным станом.
На приемном пункте ХПП нашу семечку сыпят прямо в склад, минуя сепарацию. Ставили комбайн там же около весовой. Так желающие изучали решета.
Снимок сделаю, но там ничего нового нет. Делались же они под Ниву. Для Дона наверное будет по другому.
Еще раз скажу, что совместно с пальцевым решетом получилось даже очень хорошо.
Большое достоинство решет конечно - крепость их жаллюзей. На семечке пока ничего нигде не прогнулось. Впрочем, и дополнительное пальцевое решето из тонких спиц тоже.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Повторно то же сообщение само выскочило. Пришлось удалить

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

вот и проверка жатки ПСП-1,5 на кукурузе

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

неплохо good


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах