Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 58 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
ЕС пишет:

Вот она, мечта!
[изображение]

Что теперь с ним делать?

Мужик собирал на машину пол жизни.
Купил Москвича.
Загнал в гараж. Сел на стулку, и курит махорку.
Дети - "Пап, покатай! Пап, покатай!"
Затянулся мужик очередной порцией дыма - "На мечте, дети, не ездят!"

Может месяц назад обещал, что завязал с обновлением. mail face

Сергеевич, на дозаторе может быть резьба 1/2 дюйма, а может быть метрическая.Там на пробках-заглушках должна быть маркировка.Или сгон полдюймовый попробовать закрутить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:
Mad Max пишет:

Никаких проблем, друзья мои!
"Кто не успел, тот опоздал!"

ЕС пишет:

А теперь надо срочно подготавливать землю.

Добавлю. И комбайн тоже готовить в зиму. В двигатель заливаю консервацию. Приставку снимаю, жатку отсоединяю. Ремни, цепи снимаю. Шкивы и натяжные ролики крашу любой краской.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Для чего отсоединяю жатку? Чтобы почистить и законсервировать стрясную доску. Сняв при этом камнеуловитель. Затем весной планирую развернуть подбарабанье на 180 градусов. До этого заменил бичи на барабане. В наклонной камере провожу ревизию подшипников приводного вала наклонной камеры. У нас там стоят закрытые подшипники.
В зиму снимаем редуктор Шумахера и нож. Остаются только пальцы на жатке. В общем, работа находится.
По гидроприводу и насос-дозатору. Планирую почистить фильтр или приспособить более новое что-нибудь. Заменить масло в гидроприводе.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

вопрос к Евгению Сергеичу. каковы размеры сетки приспособленной к пальцевой гребенке ? Сколько до края пальцев не доходит или на всю длину? thank_you

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кошу щас положеную ураганом семку жаткой хпс. шляпки практически лежат на земле. забивается немного жатка а впринципе если больше поднять семку нечем то получается неплохо. потери шляпок примерно5%.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей и пишет:

кошу щас положеную ураганом семку жаткой хпс. шляпки практически лежат на земле. забивается немного жатка а впринципе если больше поднять семку нечем то получается неплохо. потери шляпок примерно5%.

а высота стеблей какая?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Теперь по прошествии некоторого времени эксплуатации ГСТ можно и народу рассказать, показать. Водяная помпа и переходник от СМД 31 + проставка толщиной 16мм. Радиатор ГСТ установлен в блоке первым от сетки.Т.к. двигун я сдвигал в лево по ходу движения, пришлось применить вал муфты от Енисея. И переделать привод муфты на тросовый. Смотрите, что не понятно спрашивайте.

Вложение
sam4590.jpg
sam4591.jpg
sam4592.jpg
sam4593.jpg
sam4594.jpg
sam3370.jpg
sam3371.jpg
sam3372.jpg
sam4595.jpg
sam4596.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Акуратно. НУ и как после ремней? Оно того стоило?. Кстати как в кабине?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Александр Штирлиц пишет:

Акуратно. НУ и как после ремней? Оно того стоило?. Кстати как в кабине?

Да работа того стоила,на много удобней работать.Скорость движения возросла как мне показалось.Когда глушишь мотор, вспоминаю твои слова: двигатель просто останавливается,а не хочет оторвать пол комбайна....Теперь родной дозатор начал "проситься" в утиль,больно тугой.А за фотки в кабине как-то забыл.Исправлюсь на днях.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Виталий Михайлович! Примите мои поздравления! Наконец свершилось! Успехов Вам!

samnasam пишет:

каковы размеры сетки, приспособленной к пальцевой гребенке ? Сколько до края пальцев не доходит или на всю длину?

Александр Николаевич! Это был переходной вариант. Сейчас более актуальна, и показала себя в работе прутковая решетка из велосипедных спиц. Фото ее смотрите выше в постах. Проста она и в изготовлении.
С подачи Антона Руденко

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь фильтыр на заборе стоит как в гст

Вложение
foto-0083.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Теперь по прошествии некоторого времени эксплуатации ГСТ можно и народу рассказать, показать. Водяная помпа и переходник от СМД 31 + проставка толщиной 16мм. Радиатор ГСТ установлен в блоке первым от сетки.Т.к. двигун я сдвигал в лево по ходу движения, пришлось применить вал муфты от Енисея. И переделать привод муфты на тросовый. Смотрите, что не понятно спрашивайте.

отличьная работа good и кондик засветился.фильтыр салона делали?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Теперь родной дозатор начал "проситься" в утиль,больно тугой.

Виталий Михалыч! Я выше не написал о резьбе в штуцерах насос-дозатора. Теперь вижу, что этот момент будет по делу. В 160-м дозаторе резьбы под штуцера М20*1,5. Штуцера именно для такого дозатора имеют переход под шланг на 24 мм.

Rudenko Anton пишет:

отличная работа, и кондик засветился.фильтр салона делали?

Михалыч долго "заряжал". И поэтому воплотил все самое лучшее, что было в этой теме. А кондик он нам показывал еще до того, как.

Mad Max пишет:

Радиатор ГСТ установлен в блоке первым от сетки.Т.к. двигун я сдвигал влево по ходу движения, пришлось применить вал муфты от Енисея.

Первый, кто "подвинул" двигатель влево по ходу, был ТоМик. Который показал нам свой комбайн в начале этой темы. Помнится, что вал сцепления он укорачивал родной. Вы приняли другое решение. Как видно, варианты могут быть разные.
На фото Нива ТоМiк-а

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кстати сказать такое. Фото теперь можно выкладывать при помощи последней иконки в ряду, выше окна комментариев. Возле Ютуба которая. Эта иконка вместо" голубой стрелочки", что была раньше. Удобно тем, что фото сразу на мониторе может быть одновременно с пояснениями.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

Первый, кто "подвинул" двигатель влево по ходу, был ТоМик. Который показал нам свой комбайн в начале этой темы. Помнится, что вал сцепления он укорачивал родной. Вы приняли другое решение. Как видно, варианты могут быть разные.

Я при установке гст мог подвинуть в наличии имеется вал укороченый он стоял на моторной установке которую я взяв в сборе с бурякового комбайна). Но принял решение оставить на месте так как поискав такой вал в продаже понял что в случае выхода из строя буду переделывать обратно((

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевич! Фильтр на заборе стоит как в гст

Антон! А зачем там "дырочка" проделана? Вариантов много, как чистить масло в гидросистеме. Будем думать. Я писал выше, что в той компании, где брал дозатор, великое множество всевозможных фильтров. Пока этим не занимаюсь.
Если сдвину с мертвой точки, то обязательно поделюсь в теме этим. agree

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
ЕС пишет:

Сейчас более актуальна, и показала себя в работе прутковая решетка из велосипедных спиц. Фото ее смотрите выше в постах. Проста она и в изготовлении.
С подачи Антона Руденко

полностью с Вами согласен .Но как всегда не хватает времени.Пока будет переход на сетку.Если на всю длину заводских пальцев сделаю,то нормально будет или это много? thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь непонял о какой отвестии речь

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
ЕС пишет:

Виталий Михайлович! Примите мои поздравления! Наконец свершилось! Успехов Вам!

Rudenko Anton пишет:

отличьная работа и кондик засветился.фильтыр салона делали?

Александр Штирлиц пишет:

Акуратно. НУ и как после ремней? Оно того стоило?. Кстати как в кабине?

Спасибо за поздравления! Без вашей помощи ничего бы не получилось. Антон, фильтр салона не делал, а он ой как нужен.Кабину по максимуму загерметизировал и при работающем кондее воздух в кабине становится неприятный, с запахом плесени.Приток свежего воздуха нужен.

avers
Mad Max пишет:

Кабину по максимуму загерметизировал и при работающем кондее воздух в кабине становится неприятный, с запахом плесени.Приток свежего воздуха нужен.

Чтоб не было запаха нужно почаще промывать испаритель желательно с антисептиком и по возможности не курить в кабине. Испаритель всегда влажный залипает очень сильно и всё это там гниёт, там бактерий немеряно. Фильтр то конечно лучше поставить, но в Ниве он будет стоять только , так сказать для собственного успокоения, потому, что кабину у неё загермитизировать полностью нереально и поток свежего воздуха туда все равно попадает и будет попадать, как и собственно сама пыль. Так, что надо мыть.

avers

Чтобы помыть радиатор испарителя можно воспользоваться пистолетом для антикора. Я наливаю туда немного Фери и антисептик, кажется Лизанол называется тёща фельшер выделила мне немного , думаю в аптеках продают, разбавляете это всё водой. Потом нужно добраться до испарителя, желательно со стороны вентилятора, но можно и наоборот, если нет такой возможности, ну и собственно говоря моете, только нужно настроить пистолет так, чтоб воды поступало не сильно много. Немного промыв, можно сказать даже смочив, подождите несколько минут, чтоб всё там раскисло, а затем промойте водой, этим же прибором. Если нет чем мыть , то хотябы продувайте компрессором.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
avers пишет:
Mad Max пишет:

Кабину по максимуму загерметизировал и при работающем кондее воздух в кабине становится неприятный, с запахом плесени.Приток свежего воздуха нужен.

Чтоб не было запаха нужно почаще промывать испаритель желательно с антисептиком и по возможности не курить в кабине. Испаритель всегда влажный залипает очень сильно и всё это там гниёт, там бактерий немеряно. Фильтр то конечно лучше поставить, но в Ниве он будет стоять только , так сказать для собственного успокоения, потому, что кабину у неё загермитизировать полностью нереально и поток свежего воздуха туда все равно попадает и будет попадать, как и собственно сама пыль. Так, что надо мыть.

Есть спец. средства, для промывки кондюков. Я на машине раз в год промываю, один балончик за раз выдуваю на крыльчатку, которая работает на максимальных оборотах, чтобы максимально достало до испарителя и всё, топом приятный, можно сказать свежий запах

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903


Спасибо, Сергей. Мою, продуваю, но видно надо чаще. Мыл правда без антисептика. За неделю забивается так что не поймешь чистил его али нет. Да, микробам там рай,плодятся как скаженные.Когда устанавливал, я предусмотрел необходимость чистки. Откручиваю испаритель, отсоединяю провода, он остается только на шлангах, крышку снимаю и вот он родненький как на ладони. Пока печатал ещё подсказали,спасибо.

avers
4ortik пишет:

Есть спец. средства, для промывки кондюков. Я на машине раз в год промываю, один балончик за раз выдуваю на крыльчатку, которая работает на максимальных оборотах, чтобы максимально достало до испарителя и всё, топом приятный, можно сказать свежий запах

С этим делом надо по осторожней, бывает "левая" пена попадается и разъедает радиатор испарителя scratch_one-s_head , да и не отмывает она сильно, но бактерии бьёт, ну и запах конечно .
Ремонт затеяли дома, так я по случаю снял сплит систему. достал из неё испаритель. а он на вид и не очень грязный, но когда положил его во дворе на плитку и Кёрхером её Кёрхером, так там такая хреть выскакивала, что и не подумал бы shok , хотя каждый год исправно её обслуживал по возможности (когда на стенке висит сильно не почистишь).

avers
Mad Max пишет:

Спасибо, Сергей. Мою, продуваю, но видно надо чаще.

Не стоит благодарности, Виталий у вас на фото, такая чистота в кабинке good , чёт мне уж и советовать стыдновато scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
avers пишет:

Ремонт затеяли дома, так я по случаю снял сплит систему

Особенно дома, нужно с бактериями очень внимательными быть, так как этой гадостью дышит вся семья. В комбайне или тракторе сам, а дома....

avers
4ortik пишет:

В комбайне или тракторе сам, а дома....

Отож

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Сереж, это фото я снимал сразу после установки кондея. Вот, Штирлиц, просит фото управления ГСТ, теперь надо генеральную уборку делать. laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

[quote=Mad Max] нужно разделить герметичьно выход с кондея и всос и на всосе лепить фильтыр и тогда в кабину будет дуть воздух с фильтра и в кабине будет немного давления

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Rudenko Anton][quote=Mad Max пишет:

нужно разделить герметичьно выход с кондея и всос и на всосе лепить фильтыр и тогда в кабину будет дуть воздух с фильтра и в кабине будет немного давления

Надо это дело обмозговать. Выбросить бы эту кабину,а вместо неё какую нибудь другую поставить. Ну, одни дыры и щели никакого спаса нет.А дверь это отдельный разговор, поработал,открыл и получил дозу пыляки за шиворот.Там надо на дверь ставить обдув чтоб не сыпало в лицо.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах