Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 526 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЕС пишет:

Как подумаешь, какими комбайнами, огромные площади убирали!

Да наверное СК-3-4 и СКД -5, да много их было, в хоз-вах в 80-е получали новый и через 2 уборки -на Целину, там он и оставался.

03.12.2017 - 23:41
: 6

День добрый. Может кому пригодитса. Можно поставить как на ниву так и на трактор. В принципе на любой двигатель.
https://youtu.be/5DvFXuKs4Kg

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

С нашего совхоза в конце 60х нач70х отправляли комбайнеров со своими комбайнами в монголию и в молдову. Комбайны там оставались соответственно.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Образно говоря - играющий тренер.

Сергеевич, ещё играете или в болейщиках.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:
ЕС пишет:

Образно говоря - играющий тренер.

Сергеевич, ещё играете или в болейщиках.

Михаил! Я про комбайн речь веду. Играю конечно. Мне на комбайне легче, чем на тракторе работать. Не только комбайнерам, но и себе создавал условия. На кондиционер вот, новый компрессор приобрел. Старый на семечках заклинил. Модернизация как-то остановилась. То ли делать нечего, то ли лень уж одолевает. Как-то так.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
александр малов пишет:

Что-то очень тихо,неужели уже все модернизировано в ниве и нет никаких вопросов?
wink

Дело было вечером , делать было нечего. Мотаю потихоньку жгуты. Узнаю - как это работать былым людям с практически полным контролем тех.процесса в комбайне
Проводов , гофры с Энергомаша заказал 2км , плюс стяжки/колодки/термоусадки/клеммы и прочая попутная фигня.

Вложение
img20180203212757.jpg
img20180203211408.jpg
img20180203212136.jpg
img20180203212236.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Модернизация как-то остановилась. То ли делать нечего, то ли лень уж одолевает.

Вы главное модернизировали, остальные " Нивовские" гены пускай молодёж модефицирует.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

С зерновым элеватором надо все же подумать.

Чубченко Виктор пишет:

Енисеевский. Ширина 15 см.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
ZSD1812 пишет:

Мотаю потихоньку жгуты.

good Тяжело в переделке, легко в работе.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
ЕС пишет:

С зерновым элеватором надо все же подумать.

Чубченко Виктор пишет:

Енисеевский. Ширина 15 см.

Я давно, также думал, что бы расширить, присматривался к разным зерновым, то большой, то очень большой, а вот енисеевский наверное в самый раз. smile3

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
matynia пишет:

Всем доброго дня. Посетила идея на Ниву поставить заднюю балку от Колоса, что скажите есть ли смысл. Или уже мудрить своими силами?

Ставил я себе с колоса ,особо ничего не изменилось ,там с нивовской разница в 30 с копейками сантиметров . Потом хотел сварить нивовскую и колосовскую тогда получается идёт в след с передними как на Херсонец 200 , но потом случайно нашёл у металоломщиков с херсонца , а до этого три года не мог найти! Если сварить две нивовские то по колеи передних не будет идти!

Вложение
img3274.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
александр малов пишет:
Rudenko Anton пишет:

по вашему мнению какой узел ограничюет производительность?

Антон, вспомни, я тебе говорил, что мне не дает покоя приемный битер, он является,- основным ограничивающим узлом, но не одним.Еще, к этому относится и мощность двигателя, и соломотряс, и вентилятор, и решета. (ну и кое-что по мелочам).

https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik... в 249посте видно приемный битер wink

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ЕС пишет:

Василий! А почему 5 метров? Насколько я помню, то меньше 6-ти метров у Дона 1200 не было жатки. Даже у Нивы были шестиметровые. Во дела!

Вот фото,я хз может модификация такая. У товарища тоже 5 метров но по другому выглядит dntknw

Вложение
img20180204093204.jpg
img20180204093307.jpg
img20180204093351.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Василий 61 пишет:

Ну да! Понятно. А что, привод ножа так и был кривошипом? У нас изначально стоял МКШ.
Следующий момент. Отбойного щитка так и не было за шнеком? Не наматывает на шнек?
И что за приспособа над лифтерами. Отбойный щиток или труба какая? На чем лифтера держатся?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ЕС пишет:

Ну да! Понятно. А что, привод ножа так и был кривошипом? У нас изначально стоял МКШ.
Следующий момент. Отбойного щитка так и не было за шнеком? Не наматывает на шнек?
И что за приспособа над лифтерами. Отбойный щиток или труба какая? На чем лифтера держатся?

Когда купил всё так и было. Ничего не менял,как там до меня было не знаю.
Труба это мотовило ,просто так фото получилось. ))
А лифтёры стандартно. 2 болта на жатку. И снизу лифтёра трубка к уголку который прикручивается снизу жатки.
Отбойных щитков нету. Вроде не наматывает. У меня на другом в наклонке просто транспортер был. Вот мучался в начале уборки." Рыгал" покуда не притрётся. А на этой приёмный стоит, убирать одно удовольствие. Правда 5 метров дохрена на зерновых.Не больше 4 метров хожу.

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114

МУЖИКИ ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ ПОСЛЕ УБОРКИ ПОСТАВИЛ КОМБАЙН В СТОЙЛО УРОВЕНЬ МАСЛА БЫЛ В НОРМЕ СЛИЛ ВОДУ И НА ЗИМОВКУ ФИЛЬТРА НАКРЫЛ ВЫХЛОПНУЮ ТОЖЕ СЕГОДНЯ ДОСТАЛ ЩУП УРОВЕНЬ МАСЛА В НОРМЕ НО МАСЛО БЕЛОГО ЦВЕТА Я В ШОКЕ ЧТО ЗА ФИГНЯ ,.СТОИТ ДВИГАТЕЛЬ ЯМЗ 238 ДОН 1500

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Василий 61 пишет:

А на этой приёмный стоит, убирать одно удовольствие. Правда 5 метров дохрена на зерновых.Не больше 4 метров хожу.

Битер проставки называется. Хотел его убрать поначалу. Потом посмотрел, как без него проблемы у людей. Так и оставил свою затею. Хотелось поначалу облегчить жатку.
Что касаемо пяти метров. На зерновых не мог ходить за Нивами, с пятиметровыми жатками. Может так приходилось, догонял я их. Старался работать отдельно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
don.1500a пишет:

Возможно это уже эмульсия - когда масло смешивается с водой. Не хотелось бы думать на это. Но и исключать не стоит.
У меня в тракторе летом обнаружил два уровня масла. Оказалась вода внизу. Слил воду до появления масла и засыпал герметик радиаторов АBRO. Американский порошок такой. Теперь все в порядке.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ЕС пишет:

Теперь все в порядке.

Радиатор не забило?
просто был печальный опыт,когда то в легковую заливал.. Печка стала как кондер..правда зимой. lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Василий 61 пишет:

Радиатор не забило?

Жидкий герметик делает смолистые отложения. Порошок не садится в осадок, но при контакте с воздухом, делает стойкую металлическую пленку. И все дела.
Раньше пользовался финским герметиком. Тоже порошок. То вообще бомба. Но сейчас у нас нет его в продаже. Привозили как-то друзья, но было подозрение на него.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В тракторной теме был вопрос, на эту тему. https://fermer.ru/comment/1078380946#comment-1078380946

ЕС пишет:
lavansen пишет:

Не понять где то гонит антивриз,не очень много но на снегу видно синие пятна,,присмотрелся где то от головки.Возможно ли что пропускает от стакана форсунки?

Засыпьте герметик в радиатор - порошок ABRO и ничего не надо разбирать. Думаю, что половина хватит. Не то - высыпьте весь. Применяю его везде. В прошлом году залил антифриз в комбайн, а радиатор потек. Слил антифриз, залил воду и засыпал герметик. Поездили на воде, потом вернул антифриз.
Раньше применял финский герметик радиаторов. То вообще бомба. Но сейчас нет его у нас нормального. Или качество стало не то или подделка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И здесь продолжение https://fermer.ru/comment/1078382111#comment-1078382111

lavansen пишет:

В антифриз наверно не желательно засыпать герметик,надо слить?Не когда подобное не применял....

Ничего страшного не будет. Давно уже применяют разные очистители, размерзители, герметики и прочую "подкапотную химию". Так теперь это все называют.
Я применил герметик радиаторов впервые, финского производства. У нас их продавал АГРО СОЮЗ. На пакетике было написано - "создает стойкую металлическую пленку". Герметезирует течи - до трех литров в минуту. Много лет назад, еще при старом двигателе СМД, сорвало шкив вентилятора. Перегоняли комбайн с поля. Прочесала крыльчатка радиатор и образовалась три свища. Закрепили шкив на насос, но шплинт не вставили. Залили воду, завели двигатель. На глазах течи завулканизировались. Отъехал метров двести и снова срывает шкив с крыльчаткой. Вскрылись прежние свищи и добавился еще один. На наших глазах течи постепенно закрылись. Тогда уже постарались зашплинтовать гайку. Отработали сезон. На следующий год сняли двигатель для ремонта. Ну и решили запаять радиатор. Как ни старались, не нашли ничего, где надо было паять. Жаль конечно, что повредили ребра охлаждения. Выравняли их и до сих пор работаем с этим радиатором. Уже пять сезонов на новом двигателе отработали.
Так вот, продолжу. В настоящее время использую только американский герметик ABRO. Потому что Агросоюза не стало у нас. Перед выездом в поле, всегда беру пару тройку герметиков. Но как правило раздаю их. То на автомобиль, что отвозит зерно из под комбайна, то знакомым.
Особо предупреждаю - жидкие герметики не используйте. Кроме смолистого клея в радиаторе, ничего путнего от них нет. Только порошок серебристого цвета хорош.
Я слил антифриз потому, что потек радиатор с наружней стороны. И если бы завел двигатель, то весть радиатор пришлось бы отмывать. А отмыть антифриз не так и просто.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Здесь немного, для поговорить. https://fermer.ru/comment/1078382153#comment-1078382153
Кстати вспомнил, живой пример прошлого 17-го года. У меня рядом с моей базой, брошенные огороды. Село вымирает. А я зарастаю бурьянами. Приходится обрабатывать. То паром держу, то что-либо посею. Убрали пшеницу на семена, в том году. Решил задисковать сразу. Работы уже нет. Себе в последнюю очередь.
Вынимаю щуп масляный, а там два уровня масла в двигателе. В ЮМЗ-е конечно. Какие могут быть догадки? Чешу лысину. Да ну его нах..! За уборку подморились как всегда. Подождет ремонт. Сливаю масло до уровня, а там вода в масле. Думал-то сразу, что НШ-32 погнал через себя масло. Засыпаю одну порцию АБРО и поехал дисковать. Все заклеилось и поныне проблем нет. Вчера завел трактор, чтобы пробить дорогу. Замуровало снегом в этом году прилично. Уровень масла в норме. Такие дела. Но двигатель конечно у меня уже изработался, как и я наверное сам. В смысле масло не берет совсем (кольца только менял), но давление уже ни фига нет. Более двадцати лет в работе. Увы! Все в мире стареет.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Все заклеилось и поныне проблем нет.

Спасибо за дельный совет , а сколько нужно засыпоть герметика если будет не большая течь , он помогает резиновым патрубкам .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:
ЕС пишет:

Все заклеилось и поныне проблем нет.

Спасибо за дельный совет , а сколько нужно засыпоть герметика если будет не большая течь , он помогает резиновым патрубкам .

Резиновым патрубкам? Трудно сказать! Скорее всего, что нет. Потому что патрубок вибрирует и как будет дело - кто знает?
На финском пакете было написано - "закрывает течи - до трех литров в минуту". В моем примере, четыре свища закрылось. И радиатор до сих пор в деле. Шестирядный.
Сколько сыпать? Один пакет или ампула, рассчитаны на 10 литров охлаждающей жидкости. Когда мы поменяли двигатель, то пришлось подключать второй патрубок на радиаторе. И в месте прокладки патрубка начало мокреть. Засыпал половину ампулы и этого хватило. В любом случае надо начинать с меньшего конечно. Сосед на Жигуля половину засыпал и течь радиатора уже лет десять не беспокоит.
Сейчас химия развита. Резьбы откручивает, резьбы восстанавливает. Я посадочное место под звездочку привода мотовила, в прошлом году восстановил. Жидким эпоксидным клеем "Манол". На вал намазал состав, а звездочку смазал литолом. Чтобы можно было снимать ее. Много чего химического для техники сейчас в продаже. http://vitol.com.ua/index.php?section=123&id=32989 Успехов всем!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

ЕС! Спасибо за подробное описание beer

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Василий 61 пишет:

ЕС! Спасибо за подробное описание beer

Спасибо за СПАСИБО! Здесь инструкция к применению. http://www.abro.ru/products/germetiki/germetik-radiatora-abro-poroshok/
ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО ЗА ГЕРМЕТИК ПОРОШОК!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Я посадочное место под звездочку привода мотовила, в прошлом году восстановил. Жидким эпоксидным клеем "Манол".

Выработка была с большим зазором.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Выработка была с большим зазором.

Ну уже на нервы плохо действовала. На старой коробке первичный вал так садил на подшипники. Стараюсь всегда применить "подкапотную химию".

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76

Увахаемые форумчане! нужен совет или ответ на такой вопрос;отвез токарю на реставрвцию втулок вариаторы барабана скомплектованы с разных половинок нужна ли будет балансировка после ремонта или каждая часть шкивов имеет свою балансировку.Иеще может есть укогото фото или видео установки пружыны вместо гидроцылиндра или размеры переделки и стоитли это делать!имфа нужна срочно,завра вбед надо отвезти размеры токарю,уменя чтото сайт неработал 2 дня. thank_you

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах