Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 530 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

Вот тоже уже много лет пользуюсь ведром и уже даже вторым. Хорошо очищает, но воду все равно пропускает.

У меня тоже пропускает , а есть лейка та не пропускает зато , чтобы залить 10 литров соляры нужно пол дня морочится . вот и приходится раз в три-четыре дня водичку из фильтров сливать . Ведром пользуюсь , чтобы хоть крупная мачмала не попадалась.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

вода в бак попадает конденсатом из воздуха. вы приехали домой- бак остывает и втягивает в себя воздух с влагой где она конденсируется. днем бак нагревается и выходят пары легких фракций топлива с воздухом. часть влаги конденсируется в баке. и так каждый день.

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
Михаил 2014 пишет:

порог -20оборотов ниже. Тоесть если на валу барабана 950 а сигнализацию поставите 930-то он у вас будет срабатывать почти все

Не 20 оборотов а 20% это 180-200 оборотов, точность здесь не главное, сигнализация остановки колосового и зернового элеваторов, а для барабана лучше стрелочный тахометр, на мелькание цыфр долго не насмотришся. А качество нужно тестировать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да хватает вроде сливной пробки и грубого фильтра на эти вещи, может зимой только полным держать бак.
На кино наткнулся, неужели это было.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
архимед 71 пишет:
Михаил 2014 пишет:

порог -20оборотов ниже. Тоесть если на валу барабана 950 а сигнализацию поставите 930-то он у вас будет срабатывать почти все

Не 20 оборотов а 20% это 180-200 оборотов, точность здесь не главное, сигнализация остановки колосового и зернового элеваторов, а для барабана лучше стрелочный тахометр, на мелькание цыфр долго не насмотришся. А качество нужно тестировать

Я говорил не о 20% а о 20 оборотах!!! А на видео видно- 1). что расхождения идут БОЛЬШИЕ как для цыфрового тахометра!! один показывает одно значение при одних и тех же оборотах а второй тахометр на 30-40оборотов ниже!!! 2) он не в единицах а в десятках обороты начинает мерять! 3)мерцающие цыфры -тоже начнут через некоторое время раздражать - Я УЖЕ МОЛЧУ О ТОМ КАК БУДУТ СКАКАТЬ ЦЫФРЫ, ПРИ УСТАНОВКЕ ЕТОГО ДЕВАЙСА НА ТЕХНИКУ И КАКИЕ ОН НЕКОРЕКТНЫЕ ДАНЫЕ БУДЕТ ИЗДАВАТЬ ПРИ ИЗМЕНЯЮЩЕЙ НАГРУЗКЕ (то есть меняющихся оборотов вала ) !!!! Ели у кого то стоит тахометр UDS-12R ( г.Харьков-производит) и пусть они скажут как он меряет, по сравнению с етим барахлом!! Я никоим образом не хаю етот и НЕРЕКЛАМУЮ другой тахометр!! А констатирую факты! У самого подключен харьковскый и нареканий на его работу нету!!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6922

spirit71 хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения - две недели блокировки

22.03.2010 - 11:48
: 6922

березовский - хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения - две недели блокировки

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да хватает сливной пробки и грубого фильтра на устранение вреда от топл. бака, пусть он даже на треть заполнен всё время, ну зимой может стоит полным держать.
Попался мне фильм советский, смотрю ещё 150-к даже не было.
Попробую ещё раз, что-то с ютубовской кнопкой стало тут.

03.12.2017 - 23:41
: 6

Михаил не понял ни Архимеда 71 ни видео на котором показано что зумер срабатывает при падении оборотов не на 20 оборотов а на 20% от оборотов, это первое, а второе датчик должен был быть зафиксированным чтоб точно показывать обороты. Если его держать в руке то будет отклонение в связи с тем что рука двигаетса.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Михаил 2014 пишет:
vasjan пишет:
архимед 71 пишет:

как то уже спрашивал, но все на мороз упали, повторюсь. есть тут тот кто уже испробовал сее чудо???

Вася-что тут казать криворукие те приборы,посмотри видео внимательно с2,4минуты и все станет ясно. Обороты снимаются с одного вала ,с одной точки-а обороты показывают тахометры- РАЗНЫЕ, да ещо и прыгающие!!! ДЛЯ ЦЫФРОВЫХ ИЗМЕРИТЕЛЕЙ, ЕТО- КОСЯК КОНКРЕТНЫЙ!!!!- хотя б на видео не показывали вместе два включеных тахометра!!! На ск -5 неполучится чтоб стоял на молотилке ,и выставить порог -20оборотов ниже. Тоесть если на валу барабана 950 а сигнализацию поставите 930-то он у вас будет срабатывать(пищать) почти все время!!! Ето надоест и комбайнер ету сигнализацию выключит или выкинет нах через окно!!! А если с большей разницей установить -то вы скорее забьете молотилку чем по сигнализации среагируете и примете меры! Хотя как примитивные чтоб просто показывали обороты то лудше чем механические- ето однозначно! РЕШАТЬ ВАМ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ И КАКУЮ ТОЧНОСТЬ!!!

Что за бардак??? (Это к администрации вопрос) ни единого плохого слова не на писал, а посты удалили!
Михаил здравствуй. Как по мне , то число оборотов мне не нужно, мне нужно видеть, крутится или нет , колосовой, зерновой и тот же барабан. Тут спросил потому что, не охота фуфло покупать. Вам Михаил спасибо, за четкое объяснения.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Кто сможет купить прибор UDS-12R ( г.Харьков-производит) для меня и переслать в Россию? Кто пользуется таким?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

По поводу "нашумевшего" ведра. Спорить можно до бесконечности, но прежде всего, это метод предохранения от грязи! Презерватив тоже не такой надёжный , а им то пользуются! Кстати пользуюсь ведром уже давно и проблем с аппаратурой нету!
Для тех кто пишет о том что нужно отстоять топливо или на своей работать, то вы либо крупный фермер или с другой планеты! У нас так не получается, у нас все с колес, а начнёшь умничать останешься без хлеба.
По поводу водопроводного фильтра, я лично его не использую у меня один на моторе и "Нашумевшее" ведро. Всем удачи и прежде чем писать , хорошо подумайте чего оно так!

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
vasjan пишет:

У нас так не получается, у нас все с колес, а начнёшь умничать останешься без хлеба.

good Теж саме. yes3

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
gu_tarik пишет:

Михаил не понял ни Архимеда 71 ни видео на котором показано что зумер срабатывает при падении оборотов не на 20 оборотов а на 20% от оборотов, это первое, а второе датчик должен был быть зафиксированным чтоб точно показывать обороты. Если его держать в руке то будет отклонение в связи с тем что рука двигаетса.

Посмотрите видео внимательно!!!! Я ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО ОН ИЗНАЧАЛЬНО УЖЕ ВРЕТ -ТОЕСТЬ ПОКАЗУЕТ РАЗНЫЕ ОБОРОТЫ!!!! Два датчика держит вместе одной рукой -а такие отклонения! Ну ето бред что рука шевелится и поетому разние показатели скорости в один момент показуют два тахометра!!Если допустим ,и даже так -то будут на обоих тахометрах показания скакать !! А НЕ так что в один момент -на одном тахометре 2380 а на другом2410!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
vasjan пишет:
Михаил 2014 пишет:
vasjan пишет:
архимед 71 пишет:

как то уже спрашивал, но все на мороз упали, повторюсь. есть тут тот кто уже испробовал сее чудо???

Вася-что тут казать криворукие те приборы,посмотри видео внимательно с2,4минуты и все станет ясно. Обороты снимаются с одного вала ,с одной точки-а обороты показывают тахометры- РАЗНЫЕ, да ещо и прыгающие!!! ДЛЯ ЦЫФРОВЫХ ИЗМЕРИТЕЛЕЙ, ЕТО- КОСЯК КОНКРЕТНЫЙ!!!!- хотя б на видео не показывали вместе два включеных тахометра!!! На ск -5 неполучится чтоб стоял на молотилке ,и выставить порог -20оборотов ниже. Тоесть если на валу барабана 950 а сигнализацию поставите 930-то он у вас будет срабатывать(пищать) почти все время!!! Ето надоест и комбайнер ету сигнализацию выключит или выкинет нах через окно!!! А если с большей разницей установить -то вы скорее забьете молотилку чем по сигнализации среагируете и примете меры! Хотя как примитивные чтоб просто показывали обороты то лудше чем механические- ето однозначно! РЕШАТЬ ВАМ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ И КАКУЮ ТОЧНОСТЬ!!!

Что за бардак??? (Это к администрации вопрос) ни единого плохого слова не на писал, а посты удалили!
Михаил здравствуй. Как по мне , то число оборотов мне не нужно, мне нужно видеть, крутится или нет , колосовой, зерновой и тот же барабан. Тут спросил потому что, не охота фуфло покупать. Вам Михаил спасибо, за четкое объяснения.

На колосовой и зерновой подойдут -а вот на барабан сомневаюсь. Так как обороты будут играть и нижний порог срабатывания придется увеличивать. Хотя кому- как я на барабан его точно непоставлю!!! а так то вполне нормальный а если убрал или уберет тот косяк с мерцающими цыфрами и разностю оборотов -то вобще было б хорошо! Раскажу вам одну историю -домолачиваю я сою вечером, вижу падают обороты,сбавил скорость а обороты падают, сигнализация пищит ,стаю выхожу светю фонариком huh -о красота ,начала сопливить на распреде шланг обратки и масло на ремень барабана! Ремни и комбаина тьху тьху-неспалил и незадавил. А так все могло быть. dont cry

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВЕМ пишет:

vasjan пишет:

У нас так не получается, у нас все с колес, а начнёшь умничать останешься без хлеба.

[изображение] Теж саме. [изображение]

так я уверен, что тут 90% так работают.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
ВЕМ пишет:

vasjan пишет:

У нас так не получается, у нас все с колес, а начнёшь умничать останешься без хлеба.

[изображение] Теж саме. [изображение]

так я уверен, что тут 90% так работают.

кто так не делает тот тут не сидит. кроме спирита, ему некого зацепить

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
vasjan пишет:

По поводу "нашумевшего" ведра. Спорить можно до бесконечности, но прежде всего, это метод предохранения от грязи! Презерватив тоже не такой надёжный , а им то пользуются! Кстати пользуюсь ведром уже давно и проблем с аппаратурой нету!
Для тех кто пишет о том что нужно отстоять топливо или на своей работать, то вы либо крупный фермер или с другой планеты! У нас так не получается, у нас все с колес, а начнёшь умничать останешься без хлеба.

Ребята втянутые в дискуссию! Не надо воспринимать наш совет, как умничанье. agree Мы понимаем, что у всех разные условия.
У каждого есть личный автомобиль. В его бак вы льёте бензин, а ни какой-нибудь сурогат. Хотя на автомобилях мы все, в основном "свои задницы" laugh возим.
Комбайн, трактор зарабатывают нам всем "копейку", и на наш взгляд, относится к ним надо более бережно.Не думаем, что даже для тех, кто убирает в сезон по 100га, проблемно создать себе, на "всякий пожарный" случай (когда клиент привозит откровенное "дерьмо"), запас нормального диз. топлива.
Дальше на эту тему говорить не будем, мы высказались, чтобы вам подумать. thank_you
Лучше расскажите про

vasjan пишет:

"Нашумевшее" ведро.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
ВЕМ пишет:

vasjan пишет:

У нас так не получается, у нас все с колес, а начнёшь умничать останешься без хлеба.

[изображение] Теж саме. [изображение]

так я уверен, что тут 90% так работают.

кто так не делает тот тут не сидит. кроме спирита, ему некого зацепить

Не соглашусь, у нас хозяйство 180 га и ДТ покупаем оптом на нефтебазе.И поверьте ДТ намного качественней и ненамного дороже.Зато уверен,что в 20ти литровой канистре тебе не привезут 5л воды или мути.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Aleksandr 31 пишет:

Не соглашусь, у нас хозяйство 180 га и ДТ покупаем оптом на нефтебазе.

И я не соглашусь. Всегда покупаю в талонах, тем более податковый кредит идёт.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Aleksandr 31 пишет:

Не соглашусь, у нас хозяйство 180 га и ДТ покупаем оптом на нефтебазе

Всё правильно,говоришь. Это для себя. А когда идёшь на калым, то там нет никакой гарантии качества. Что там тебе льют и какого качества большой,большой вопрос.Я например стараюсь заправляться с вечера, что бы за ночь хоть что-то отстоялось.А с утра сливаю ведро отстоя и если там есть "жабы", то показываю заказчику. И как правило хозяин не соглашается, что это его отстой. laugh

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32

Вот Вам тема для размышлений: отключать привод грохота путем ослабления натяжения ремня с помощью тяг к натяжителю ремня привода жатки. Плюсы: не будет прыгать при выгрузке ; при разворота не будет бросать мусор в бункер;отключение жатки и грохота одним рычагом.

Вложение
img-3e4d68f1-6d0e-4dce-b0fa-f0e393da0def.png
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Двое из ларца пишет:
vasjan пишет:

По поводу "нашумевшего" ведра. Спорить можно до бесконечности, но прежде всего, это метод предохранения от грязи! Презерватив тоже не такой надёжный , а им то пользуются! Кстати пользуюсь ведром уже давно и проблем с аппаратурой нету!
Для тех кто пишет о том что нужно отстоять топливо или на своей работать, то вы либо крупный фермер или с другой планеты! У нас так не получается, у нас все с колес, а начнёшь умничать останешься без хлеба.

Ребята втянутые в дискуссию! Не надо воспринимать наш совет, как умничанье. agree Мы понимаем, что у всех разные условия.
У каждого есть личный автомобиль. В его бак вы льёте бензин, а ни какой-нибудь сурогат. Хотя на автомобилях мы все, в основном "свои задницы" laugh возим.
Комбайн, трактор зарабатывают нам всем "копейку", и на наш взгляд, относится к ним надо более бережно.Не думаем, что даже для тех, кто убирает в сезон по 100га, проблемно создать себе, на "всякий пожарный" случай (когда клиент привозит откровенное "дерьмо"), запас нормального диз. топлива.
Дальше на эту тему говорить не будем, мы высказались, чтобы вам подумать. thank_you
Лучше расскажите про

vasjan пишет:

"Нашумевшее" ведро.

да не дискуссия, а реалии нашей жизни! ок завтра сниму видео о "нашумевшем" ведре.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
nikola76 пишет:

Вот Вам тема для размышлений: отключать привод грохота путем ослабления натяжения ремня с помощью тяг к натяжителю ремня привода жатки. Плюсы: не будет прыгать при выгрузке ; при разворота не будет бросать мусор в бункер;отключение жатки и грохота одним рычагом.

Процесс разворота и выгрузки будет чем то напоминать процесс запуска вертолёта lol

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

ya

matynia пишет:
nikola76 пишет:

Вот Вам тема для размышлений: отключать привод грохота путем ослабления натяжения ремня с помощью тяг к натяжителю ремня привода жатки. Плюсы: не будет прыгать при выгрузке ; при разворота не будет бросать мусор в бункер;отключение жатки и грохота одним рычагом.

Процесс разворота и выгрузки будет чем то напоминать процесс запуска вертолёта lol

в точку!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Aleksandr 31 пишет:
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
ВЕМ пишет:

vasjan пишет:

У нас так не получается, у нас все с колес, а начнёшь умничать останешься без хлеба.

[изображение] Теж саме. [изображение]

так я уверен, что тут 90% так работают.

кто так не делает тот тут не сидит. кроме спирита, ему некого зацепить

Не соглашусь, у нас хозяйство 180 га и ДТ покупаем оптом на нефтебазе.И поверьте ДТ намного качественней и ненамного дороже.Зато уверен,что в 20ти литровой канистре тебе не привезут 5л воды или мути.

У меня два енисея убирают за сезон до 1000га и кировец дал 1480га вспашки.Это всё по шабашкам.Соляра клиента,иначе замахаюсь подвозить.И так и льёшь что дают.Не захочешь-то уже твои проблемы.Нанять есть кого.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Не соглашусь, у нас хозяйство 180 га и ДТ покупаем оптом на нефтебазе

Всё правильно,говоришь. Это для себя. А когда идёшь на калым, то там нет никакой гарантии качества. Что там тебе льют и какого качества большой,большой вопрос.Я например стараюсь заправляться с вечера, что бы за ночь хоть что-то отстоялось.А с утра сливаю ведро отстоя и если там есть "жабы", то показываю заказчику. И как правило хозяин не соглашается, что это его отстой. laugh

good с канистыр заливаю сам и вижу шо лью! но был случяй когда приехал а клиент уже залил до полного и уехал бо спешил ya допаливая бак комбаин начял глохнуть. достал предварительный водяной фильтыр срезал верхний слой и в бой. воды небыло. на моторе стоят опилочьные и за сезон не забились.без водяного два комплекта в сезон менял. и мне пофиг кто сколько себе покупает топлива

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
nikola76 пишет:

тема для размышлений: отключать привод грохота путем ослабления натяжения ремня с помощью тяг к натяжителю ремня привода жатки. Плюсы: не будет прыгать при выгрузке ; при разворота не будет бросать мусор в бункер;отключение жатки и грохота одним рычагом.

Эта тема затрагивалась у нас в совхозе, среди комбайнёров, ещё в Советские времена. Мы тогда, только институт закончили, и нас призвали, как спецов. Мы свои комбайны со штурвальными в загонку отправили, и остались выслушивать мнения. Опустим все предложенные идеи, насчёт, как отключать очистку. Закончили мы "фонтанирование" идей, тем, что предложили самому ярому спорщику зайти в загон, а потом после выхода из загона сразу выключить молотилку. Урожайность в поле была около 30ц/га, когда он заходя в загон после разворота, включил молотилку снова, ремни задымились. .Дело в том, что сразу после выхода из загона, на очистке остаётся слой зерна и недообмолоченный ворох, в элеваторах зерно, солома на клавишах соломотрясов. Мы тогда ещё засекли время, требуемое, на прогон молотилки, получилось больше минуты. Примерно таким было среднее время на переезд по краю загонки. Общий вывод был таким - не отбивать слишком широкие загонки, если всё же загон широкий, отключать всю молотилку, через минуту, после выхода из загона, а отключать одну очистку (точно так же, как предлагаешь ты), на время выгрузки бункера признали нецелесообразным, из за значительного усложнения конструкции. (Дело в том, что в приводе очистки небольшое межцентровое расстояние, ремень всего 2000, и технически сложно осуществить нормальное натяжение и ослабление ремня, к тому же, возникают проблемы с выбором стандартных ремней для этого)

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
nikola76 пишет:

отключение жатки и грохота

Идея, как бы не плохая,но не при развороте;при выгрузке было бы хорошо,но много вопросов.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:
Rudenko Anton пишет:

допаливая бак комбаин начял глохнуть

А в чём была причина?

грязь была,гектар уже было много может совпадение может от общего сожонного обёма dntknw ну клиента поругал

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах