Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 528 из 542

16254 сообщения
Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

Подскажите как тытащить форсунки что охлаждают поршня на смд. Купил двигатель смд но предыдущий хозяин его дефорсировал, поставил поршня без вырезов под форсунки и их поотбивало. Пробовал вынуть они упираються в гильзы. Хочу вытащить чтоб заварить бо на холодную давление 3,5-4 а прогреется 0,8-1 на чуть выше холостых оборотах.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 925
Andrei-fermer пишет:

Никто не подскажет, как натягивается ремень (самый толстый такой) на вариаторе барабана на Ниве-Эффект? Или там и не должно быть натяжителя, просто шкивы раздвигаются гидравликой и сдвигаются?

Натяжка регулируется клапанами,которые к цилиндрам прикручеваются.Если не держит-перебрать резинки и главное правильно собрать.

Николай С.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2637
Sasha2 пишет:

Ребята нужен совет. Кто ставил стартер редукторный в место пускача какой стартер лучше(юбана, магнатек, белоруский итд.)? Просто надоел пускач а хочется обойтись малой кровью.

Я ставил такой,

но нужно ставить на 24 вольта, в холода не заведешь 12 вольт, Белорусский отпадает, он упирается в топляк

Аватар пользователя Serg_gorbenco
Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 104
vasjan пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Мужикы, кто ставил на скатную доску решето? Хочу на сою поставить 3мм, а то лободи хвататает, можек кто что посоветует, может какие нюансы есть?

А что молотили и какое решето, а какой сорняк просеюеться?

Аватар пользователя Serg_gorbenco
Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 104
ANDREY81 пишет:
Sasha2 пишет:

Ребята нужен совет. Кто ставил стартер редукторный в место пускача какой стартер лучше(юбана, магнатек, белоруский итд.)? Просто надоел пускач а хочется обойтись малой кровью.

Я ставил такой,

но нужно ставить на 24 вольта, в холода не заведешь 12 вольт, Белорусский отпадает, он упирается в топляк

И как он работает на практике и особо осенью когда уже ночью приморозки? И сколько акамуляторов нада и каких?

Аватар пользователя Скорпион 1990
Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 16
Sasha2 пишет:

Подскажите как тытащить форсунки что охлаждают поршня на смд. Купил двигатель смд но предыдущий хозяин его дефорсировал, поставил поршня без вырезов под форсунки и их поотбивало. Пробовал вынуть они упираються в гильзы. Хочу вытащить чтоб заварить бо на холодную давление 3,5-4 а прогреется 0,8-1 на чуть выше холостых оборотах.

Пока гильзу на пару сантиметров не поднимешь, не вытащишь!

)))

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 966
Миколай пишет:
Andrei-fermer пишет:

Никто не подскажет, как натягивается ремень (самый толстый такой) на вариаторе барабана на Ниве-Эффект? Или там и не должно быть натяжителя, просто шкивы раздвигаются гидравликой и сдвигаются?

Правильно, просто гидравликой, натяжителя там нет.

Спасибо большое, Николай! Просто запутались - на самом комбайне табличка приклеена, где расписано как натягивать этот ремень, а натяжителей этих на комбайне нет.

Мы не сильные, мы упёртые. Видео о хозяйстве публикуем здесь - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 210
Скорпион 1990 пишет:
Sasha2 пишет:

Я у себя вытаскивал и гильзу недвигал-тоже на одном цылиндре была отбита масляная форсунка!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1161
Serg_gorbenco пишет:
vasjan пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Мужикы, кто ставил на скатную доску решето? Хочу на сою поставить 3мм, а то лободи хвататает, можек кто что посоветует, может какие нюансы есть?

А что молотили и какое решето, а какой сорняк просеюеться?

решето тройка, много мелочи и амброзию убирает.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1161
ANDREY81 пишет:
Sasha2 пишет:

Я ставил такой,

так, а где запуск???

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 50

Как проверить работоспособность данных приборов. На приборе три входа: 1 плюс, 2 масса, 3 с датчика. С датчика выходят два контакта. Какой подсоединять на пробор и куда подсоединять второй провод.

Файлы: 
  • foto0129.jpg
  • foto0130.jpg
  • foto0132.jpg

Николай

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539
Михаил 2014 пишет:
Скорпион 1990 пишет:
Sasha2 пишет:

Я у себя вытаскивал и гильзу недвигал-тоже на одном цылиндре была отбита масляная форсунка!

Как?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1488
Nikolai_76 пишет:

Какой подсоединять на пробор и куда подсоединять второй провод.

С датчика любой ... на массу и вход прибора .

Если нужны точные обороты - ставь "родную" звезду под датчик ... типа того .

Николаич

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 50

вроде бы подсоединено все так, только не работает. Как можно проверить датчик и прибор на работоспособность? Звездочки под датчик нет. Датчик смотрин на 6 болтов. Они не могут заменить звездочку? Какой должен быть зазор, между звездочкой и датчиком?

Николай

17.11.2014 - 20:24
: 643
Гудвин43 пишет:
Nikolai_76 пишет:

[изображение]
[изображение]

николаич растояние между звездой и датчиком какое ?

Андрей Камышов пишет:
Гудвин43 пишет:
Nikolai_76 пишет:

[изображение]
[изображение]

николаич растояние между звездой и датчиком какое ?

у меня 6мм

и обороты кажет 1700-1500 в чем дело непойму ?

Serg_gorbenco пишет:

И как он работает на практике и особо осенью когда уже ночью приморозки? И сколько акамуляторов нада и каких?

Когда тепло работал на одной 100ке 12 вольт, как только похолодало началось ме-ме-ме , начал запускать от 24вольт кратковременно, такого он долго не выдержал, в этом году поставил стартер на 24 в и 2 акума по 100 А , работает пока нормально good

vasjan пишет:

так, а где запуск???

А шо там запуск???? бендикс клац, стартер торк, муфту чик и попер lol если так интересно , засниму, только попозже!!!!!!!!!!!

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1868
ANDREY81 пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Когда тепло работал на одной 100ке 12 вольт, как только похолодало началось ме-ме-ме , начал запускать от 24вольт кратковременно, такого он долго не выдержал, в этом году поставил стартер на 24 в и 2 акума по 100 А , работает пока нормально good

Я канечно извиняюсь, ничто вы выиграли этой переделкой на комбайна?,ну ладно на тракторе а на комбайна невижу сенсу вкладывать такие деньжища.Поправок если неправ!?.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6982
Анатолий Ст пишет:

ну ладно на тракторе а на комбайна невижу сенсу вкладывать такие деньжища.

такая переделка, наподобии гибрида стартера с пускачём и на тракторе не прешей кобыле хвост! lol . Установил товарищ мой такую хвигню на свой МТЗ-82 , который запускался пускачём исчо и со стартером... Короче на долго его радости от внедрения той приблуды, не хватило, при том я точно знаю шо руки у товарища не из жопы... Поставил он на место пускач, который запускается стартером.

Как по мне, если и делать стартерный пуск, и пускай даже денег исчо больше вложить, то по заводскому. На комбайновском моторе менять заднюю балку, кожух сцепления, покупать соответствующий стартер и работать уже с гарантией, шо оно не подведёт.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 904
Спиридон пишет:

покупать соответствующий стартер

Где этот стартер? За всю историю лишь единожды видел и купил в Бизоне с ремонта. Рад бы прикупить но нет их

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Украина
KUBANоид пишет:

Где этот стартер?

если задаться целью, то можно найти. Допустим в России завод который в Белгороде собирает двигателя типа СМД, стартера на них находит ведь. Тут в теме ранее уже было. Вроде даже стартера новые редукторные на 24 вольта и необходимой мощности уже выпускают и на СМД тоже.

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1118

А вот задних балок в продаже у них нет! Звонил в этом году. в уборку 2 шт. лопнули. А вот движки новые стартерные у них есть в продаже 360 тыс. руб и у комбайна новое сердце. Нашел пока по объявлению балку в нижнем новгороде за 9 тыс. и стартера у нас также продаются только восстановленные, новые не найдешь.

Украина
Александр 34RUS пишет:

А вот задних балок в продаже у них нет!

зато в рекламе есть.

http://zao-bmz.ru/product/spares

Оно называется картером маховика. К стати, если под стартер, то он может подойти и с СМД-31.(если я не ошибаюсь)
а это уже у нас в Украине редукторный стартер
http://avantag.in.ua/product/starter-reduktornyy-nv-smd-14-18smd-20-22-2...

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 19
Александр 34RUS пишет:

А вот задних балок в продаже у них нет! Звонил в этом году. в уборку 2 шт. лопнули. А вот движки новые стартерные у них есть в продаже 360 тыс. руб и у комбайна новое сердце. Нашел пока по объявлению балку в нижнем новгороде за 9 тыс. и стартера у нас также продаются только восстановленные, новые не найдешь.

Купил востановленный стартер камазовський ,работает на 5.Заводит даже з включонной молотаркой.

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 697
Гудвин43 пишет:

Николаевич . замеряеш пожалуста по свободе наружный диаметр той звезды ( по краю зубов ) на которой прибор показывает точные обороты. .

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 697

Может есть у кого продать прибор ЗКУ - 3, напишите в личку

Россия
Куркин пишет:

наружный диаметр той звезды

Вот такие ставятся, за шкивом барабана ...важно количество лучей а диаметр ,думаю, не так критичен.

Николаич

Россия
Nikolai_76 пишет:

Какой должен быть зазор, между звездочкой и датчиком?

Чем меньше ,тем лучше НО ... учитывать люфт в подшипниках и вибрацию подставки 2 - 4 мм.

Nikolai_76 пишет:

Как можно проверить датчик

Мультиметр на измерение самого малого и отвёрткой постучать по торцу датчика ... прыгает ,исправно smile3
Сопротивление обмотки постоянному току, Ом 1100-1350

Андрей Камышов пишет:

в чем дело непойму ?

Проверь напряжение на + прибора ... количество лучей на валу, может подсохли ёмкости в приборе , замени .

Николаич