Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 529 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
matynia пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вы ответили Что?

Лёш, ты что то запутался ..... или я тебя понять не могу bang

Мы говорили о обратке с тнвд которая раньше шла с головки штуцера перепускного на фото нижний 1 штуцер он идет в бак .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
matynia пишет:
Джамал пишет:

типо
[изображение]

Точно такой я пробовал.

Rudenko Anton пишет:

Такой

Может там нет катриджа? А корпус используется в качестве отстойника. Просто если его установить с катриджом после бака, до подкачки берут сомнения scratch_one-s_head

стоит до подкачьки с катриджом. на удивление когда начал глохнуть то забилса водяной. катриджа небыло, пришлось срезать и оборвать верхний слой мелима 4 и в бой. обратка с насоса в бак по пластику и попути туда входит с фильтра и форсунок

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Rudenko Anton пишет:

стоит до подкачьки с катриджом. на удивление когда начал глохнуть то забилса водяной. катриджа небыло, пришлось срезать и оборвать верхний слой мелима 4 и в бой. обратка с насоса в бак по пластику и попути туда входит с фильтра и форсунок

Вот тут я совсем запутался.
Вначале катридж был, потом его небыло, что такое мелима 4 ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
matynia пишет:

Не пойму, что ты от меня хош?

Ладно проехали. но я не согласен .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
matynia пишет:

мелима 4

Миллиметра 4 наверное .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
matynia пишет:
Rudenko Anton пишет:

стоит до подкачьки с катриджом. на удивление когда начал глохнуть то забилса водяной. катриджа небыло, пришлось срезать и оборвать верхний слой мелима 4 и в бой. обратка с насоса в бак по пластику и попути туда входит с фильтра и форсунок

Вот тут я совсем запутался.
Вначале катридж был, потом его небыло, что такое мелима 4 ?

зачем вы здесь? был с прозрачьной колбой а потом с пласмасовой, шо не понятно

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А чем плохие штатные топливные фильтра, на нивках вообще одинарные стояли, а если ДТ-овский поставить с промывкой то вообще хорошо.
А водяные фильтра на опрыскиватели идут неплохо, первый - грубой очистки, а второй уже на распылители тонкий. Только солнца боится пластик, надо накрывать.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Джамал пишет:

типо

На Ютубе есть видео Артема Лаврика про такой фильтр. На Т 150 поставили.

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
архимед 71 пишет:

Привет Архимед!Где брал мультикоробку и какая цена.???

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
matynia пишет:
Rudenko Anton пишет:

стоит до подкачьки с катриджом. на удивление когда начал глохнуть то забилса водяной. катриджа небыло, пришлось срезать и оборвать верхний слой мелима 4 и в бой. обратка с насоса в бак по пластику и попути туда входит с фильтра и форсунок

Вот тут я совсем запутался.
Вначале катридж был, потом его небыло, что такое мелима 4 ?

Катриджа небыло запасного. Старый забитый снял, срезал 4 миллиметра и поставил обратно

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

А к чему дрочево с бытовыми фильтрами. Чем фильтр топлива Separ плох?
Ну, окромя, идеологически враждебного названия для определённой части публики ближнего зарубежья.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Михаил 01 регион пишет:

А чем плохие штатные топливные фильтра, на нивках вообще одинарные стояли, а если ДТ-овский поставить с промывкой то вообще хорошо.
А водяные фильтра на опрыскиватели идут неплохо, первый - грубой очистки, а второй уже на распылители тонкий. Только солнца боится пластик, надо накрывать.

Сам в шоке , водяной фильтр в соляру . wacko2

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ВПШ пишет:

водяной фильтр в соляру .

А у меня такой на альвеере стоит. Видно , какую дрянь заправляешь

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А чем стандартные фильтра не устраивают? Отстойник, и бумага. Зачем больше?
Больше фильтров - больше соединений, соответственно больше вероятности подсоса воздуха.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Зачем больше?

Как??? А вечные топливные насосы, форсунки, иглы для примуса...

Прадики не юзал. В поле Хилюксы, вне поля... другие авто )))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

А к чему дрочево с бытовыми фильтрами. Чем фильтр топлива Separ плох?
Ну, окромя, идеологически враждебного названия для определённой части публики ближнего зарубежья.

стоит 10 баксов со шлангами.элемент 1 бакс scratch_one-s_head никто никого не заставляет. комуто и жигуль машина wink

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да можно и за 50000 фильтр поставить, но мне куда приятнее купить колбу за 1000 и фильтры по 36 р, что я и сделаю. Спасибо Rudenko Anton

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
Александр 03 пишет:

Привет Архимед!Где брал мультикоробку и какая цена.???

мультикоробку еще не заказывал, покупал у него спидометр и тахометр на трактор https://www.facebook.com/SirkoCycle.Developments/

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Мужики, никто не ставил насос дозатор ХУ 145-0\1 на Ниву, пойдет он или нет?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Может я на другой планете живу . не понимаю я кустарщину с фильтрами . Поставил бытовой и жди когда потечет и не дай бог .......... Я меняю ливневские фильтра два раза в год , два фильтра перед зерновыми и два перед подсолнухом , и при этом особой загрязненности в фильтрах не вижу . Если лить в бак всякое гуано то понятно , что и десять фильтров не поможет , а так dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Может я на другой планете живу . не понимаю я кустарщину с фильтрами . Поставил бытовой и жди когда потечет и не дай бог .......... Я меняю ливневские фильтра два раза в год , два фильтра перед зерновыми и два перед подсолнухом , и при этом особой загрязненности в фильтрах не вижу . Если лить в бак всякое гуано то понятно , что и десять фильтров не поможет , а так dntknw

тон 5 солярки сжигаете? хорошие фильтра всегда с грязью, хоть стирильное заливайте так как в бак заходит воздух на обём спаленой соляры и он далеко не чистый. и поверте вас никто не заставляет и даже не предлагали. просто человек поинтересовалса и ему ответили. а по найму шо везут то и заливаеш face

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Антон Палыч! Это про керамические фильтра речь идет? Или я что-то не допонял?

Rudenko Anton пишет:

хорошие фильтра всегда с грязью, хоть стирильное заливайте так как в бак заходит воздух на объём спаленой соляры и он далеко не чистый.

Даже не задумывался над этим. А ведь прав человек!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Антон Палыч! Это про керамические фильтра речь идет? Или я что-то не допонял?

про водопроводные.пропилен,нитка

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Около 3 тонн точно сжигаю. Стоят обычные фильтры. Последний раз уже и не помню когда аппаратуру делал. Меняю фильтры пару раз в сезон. Ставить доп фильтры... ХЗ нах лишний геморрой…

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Rudenko Anton пишет:

хоть стирильное заливайте так как в бак заходит воздух на обём спаленой соляры и он далеко не чистый.

Антон, как всегда прав. В крышке с завода поролоновый фильтр стоит. Но то с завода. А у нас, у большинства, техника как правило в "расцвете сил", а то и в "зрелом возрасте". Какой там поролон. А пыляка в крышку идёт, а с неё в бак. Так что лишний фильтр не помеха.

Rudenko Anton пишет:

. а по найму шо везут то и заливаеш

Вот вот! Приходилось и мне отматывать с ЯМЗовского фильтра один слой нитки. А другой раз и вовсе его убирать. Бо парафином его замыливало, в транспорте соляры хватало, а при включенной молотилке двигатель глох.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
архимед 71 пишет:

как то уже спрашивал, но все на мороз упали, повторюсь. есть тут тот кто уже испробовал сее чудо???

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

ВПШ пишет:

У меня же вопрос в другом , часто забивается штуцер в баке . Вроде бы и бак как могли помыли , и соляру через сетку заливаем , а проблема осталась . Нужно , наверное , забор топлива немного поднять , может кто , что подскажет .

При хранении летнего дизтоплива в баке , в зимний период - из топлива могут выпадать в осадок всякие парафины и прочее. Конечно, трубку необходимо поднять выше. У нас это примерно 30 мм ото дна.
Много лет, заливаем топливо через спец ведро с мелкой сеткой. Держит и воду хорошо. Продается на авторынке.

Евгений Сергеевич, здравствуйте! Вот тоже уже много лет пользуюсь ведром и уже даже вторым. Хорошо очищает, но воду все равно пропускает. попробуйте тупо налить воды в ведро это и все увидете.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Василий Иванович! Приветствую! Воду напрямую, любая сетка пропускает. Но если вода в топливе, то она "катается" по сетке и остается на дне ее.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
vasjan пишет:
архимед 71 пишет:

как то уже спрашивал, но все на мороз упали, повторюсь. есть тут тот кто уже испробовал сее чудо???

Вася-что тут казать криворукие те приборы,посмотри видео внимательно с2,4минуты и все станет ясно. Обороты снимаются с одного вала ,с одной точки-а обороты показывают тахометры- РАЗНЫЕ, да ещо и прыгающие!!! ДЛЯ ЦЫФРОВЫХ ИЗМЕРИТЕЛЕЙ, ЕТО- КОСЯК КОНКРЕТНЫЙ!!!!- хотя б на видео не показывали вместе два включеных тахометра!!! На ск -5 неполучится чтоб стоял на молотилке ,и выставить порог -20оборотов ниже. Тоесть если на валу барабана 950 а сигнализацию поставите 930-то он у вас будет срабатывать(пищать) почти все время!!! Ето надоест и комбайнер ету сигнализацию выключит или выкинет нах через окно!!! А если с большей разницей установить -то вы скорее забьете молотилку чем по сигнализации среагируете и примете меры! Хотя как примитивные чтоб просто показывали обороты то лудше чем механические- ето однозначно! РЕШАТЬ ВАМ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ И КАКУЮ ТОЧНОСТЬ!!!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах