Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 527 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михайло Підгурський пишет:

Увахаемые форумчане! нужен совет или ответ на такой вопрос;отвез токарю на реставрвцию втулок вариаторы барабана скомплектованы с разных половинок нужна ли будет балансировка после ремонта или каждая часть шкивов имеет свою балансировку.Иеще может есть укогото фото или видео установки пружыны вместо гидроцылиндра или размеры переделки и стоитли это делать!имфа нужна срочно,завра вбед надо отвезти размеры токарю,уменя чтото сайт неработал 2 дня. thank_you












На 0.39 минуте

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76

по малому шкиву все понятно! по большому есть вопрос как переделано цылиндр внутри он должен тянуть на себя если можно подробней.и стоит ли переделывать это. уменя на маслонках больше 10 лет хочу сделать попроще.икак на счет балансировки.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Тоже собираюсь переделать вариатор барабана на пружину. С Опеля Вектры передняя подойдет по жесткости? Вроде писали что с восьмерки передние ставили. Большой вариатор оставлю на гидравлике.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
ЕС пишет:

В тракторной теме был вопрос, на эту тему. https://fermer.ru/comment/1078380946#comment-1078380946

ЕС пишет:
lavansen пишет:

Не понять где то гонит антивриз,не очень много но на снегу видно синие пятна,,присмотрелся где то от головки.Возможно ли что пропускает от стакана форсунки?

Засыпьте герметик в радиатор - порошок ABRO и ничего не надо разбирать. Думаю, что половина хватит. Не то - высыпьте весь. Применяю его везде. В прошлом году залил антифриз в комбайн, а радиатор потек. Слил антифриз, залил воду и засыпал герметик. Поездили на воде, потом вернул антифриз.
Раньше применял финский герметик радиаторов. То вообще бомба. Но сейчас нет его у нас нормального. Или качество стало не то или подделка.

Извините -но несоглашусь с вами ЕС ,нащот радиатора печки и присадки АВRO. На легковушке был печальный опыт, тоже с печкой 7 лет назад ,после его злоупотребления! Сильно тек основной радиатор я всыпал флакончик присадки поездил год. . Потом поменял тосол и начало снова течь,я снова флакончик и дальше год отездил,на зиму долил тосола и снова потекло,со временем . Я снова присадки и дальше езжу- смотрю а печка зимой негреет .Вскрил я радиатор печки там в сотах вихревые спиральки стоят ,я их вытягивать а они все полностю забиты порошком. В итоге поменял оба радиатора и забыл о проблеме течи. ! Если стоит нового образца печка ,то лудше присадкой не злоупотреблять часто, такой мой вывод. вот такие дела. А так да порошок держал хорошо -замечаний к нему нет!!! А жыдкий брал /непомню какой фирми / то полная херня была!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Михаил 2014 пишет:

радиатора печки и присадки АВRO

Аналогично. Потек основной радиатор, залил этой гадости, причем полнормы дал для начала.
Что интресно течь перестало. Но в течении полугода последовательно поменял термостат (заклинил), помпу (развалилась) и радиатор печки (забилась). А радиатор до сих пор не текет, года 3 уже laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Прошлой осенью снял отопитель. Перестал греть вообще. Даже купил новый радиатор. Оказалось краник забило ржавчиной из блока. Заменил краник. Они сейчас нового образца. А радиатор продувается и не забит вообще. Даже не промывал его. Поставил обратно. Но систему иногда промываю промывкой. Перед заменой тосола. Сейчас перешел на антифриз. Автомобиль мой древний, по нынешним меркам. Так что убеждать никого не буду. Настоящий порошок, даже трудно засыпать. Чуть дыхнул ветерок и он улетел. В охлаждающей жидкости он плавает и в осадок не выпадает.
Я не заливаю жидкий герметик. Я засыпаю порошок. Об этом и говорю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Аналогично.

Во флаконе 20 грамм порошка. Засыпаем половину - 10 грамм. Это будет десертная ложка. Чем может навредить такая порция, на десять литров жидкости? Как может она заклеить и закупорить все? А вот попадая в место течи, контактирую с воздухом, происходит образование стойкой металлической пленки. Наверное все сказал. Больше добавить нечего.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
wanek пишет:

и радиатор печки (забилась)

На фольце сделал по другому. Там что бы печку поменять пол машины раскидать. Отсоединил патрубки,к одному входу шлаг с моторчиком (что соляру от акума кочает). К другому просто шланг все это в ведро с водой,кинул,вода закипела вкл маторчик .. Ух сколько говна вылетело,шланг что без моторчика через марлю. Чуть погонял кинул в ведро лимон кислоты. 5-10 минут погонял. Поставил патрубки назад завел,в машине жара. )))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

шо на Форду,шо на Трафике отпускаю пробку розширительного бачка,шо Приору новую брал в 2008 году-так само,ни разу нигде и никогда не текло.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
березовский пишет:

шо на Форду,шо на Трафике отпускаю пробку розширительного бачка,шо Приору новую брал в 2008 году-так само,ни разу нигде и никогда не текло.

Этого делать нельзя,мсье березовский.Снижается температура закипания антифриза.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
березовский пишет:

отпускаю пробку розширительного бачка

А как-же пропка радиатора?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Adept пишет:

Этого делать нельзя

Adept пишет:

Снижается температура закипания антифриза.

Совершенно верно. good

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алексей 161 RUS пишет:

Adept пишет:
Этого делать нельзя

Adept пишет:
Снижается температура закипания антифриза.

Совершенно верно.

вопреки законам ни разу не закипало.,а на Форду вообще ,даже летом в городе,вентилятор не включася.

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57

Мужики всем привет.Такой вапрос кто нибуть ставил доновский распределитель ,если ставили может фотки есть .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Дмитрий31 пишет:

Такой вапрос кто нибуть ставил доновский распределитель ,если ставили может фотки есть .

Дима, ставил форумчанин. Не могу вспомнить кто? И фото выкладывал в теме. Может отзовется.

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57

Падаждём может умельцы отзавутся.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908

На ДОНовский распред 24В нужно. Алексей с абракадаброй и Штирлиц помоему ставили с Полесья, там 12В.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Mad Max пишет:

На ДОНовский распред 24В нужно. Алексей с абракадаброй и Штирлиц помоему ставили с Полесья, там 12В.

С кск-100 ставили, но если нивка на стартере и там 24 вольта, то как раз доновский пойдет

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57

В сем привет ,заработолся в гороже .Нива с пускачём ,думал гиниратор на 24в и датчики тоже и приборы на 24 .Проста папался распределитель на четыре секцыи с клапонам за три рубля.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Дмитрий31 пишет:

В сем привет ,заработолся в гороже .Нива с пускачём ,думал гиниратор на 24в и датчики тоже и приборы на 24 .Проста папался распределитель на четыре секцыи с клапонам за три рубля.

ультра-бюджетный вариант -
Замерить сколько тока берет секция при включении , затем подобрать ПН 12-24 по току. НО не известно сколько пн проработает в таком режиме без акб , можно или нужно будет сгондобить простую схему для защиты от обратного тока из диода и резистора.
менее бюджетный вариант - поставить в помощь вторую акб , от нее запитать распред , заряжать так же преобразователем ( акб сгладит все паразитные токи ).
Не бюджетный вариант - перевести все на 24

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57

Ну я так и думаю всё на 24 вольта перевести

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Привет всем, можно ли выкинуть клапан на спуск воздуха в обратку дв смд 22? Отверстие в фильтре заглушить.
И кто нибудь пускал обратку с ТНВД в бак ? Лучше?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ZSD1812 пишет:

И кто нибудь пускал обратку с ТНВД в бак ? Лучше?

Как-то обговаривали такой вопрос. Положительные были отзывы. У нас именно так. При прокачке никаких проблем, кроме удобства нет. Весь воздух удаляется в топливный бак. В трубопровод сброса топлива в бак, идет и сброс с форсунок.

ZSD1812 пишет:

можно ли выкинуть клапан на спуск воздуха в обратку дв смд 22?

Тут я не совсем понимаю, о каком клапане идет речь? В любом случае, в головке ТНВД должно быть определенное давление.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ZSD1812 пишет:

И кто нибудь пускал обратку с ТНВД в бак ? Лучше?

Пока не пустил обратку в бак были проблемы с закачкой насоса , теперь закачивается свободно.
У меня же вопрос в другом , часто забивается штуцер в баке . Вроде бы и бак как могли помыли , и соляру через сетку заливаем , а проблема осталась . Нужно , наверное , забор топлива немного поднять , может кто , что подскажет .

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ЕС пишет:

Тут я не совсем понимаю, о каком клапане идет речь?

на фильтре стоит длинный штуцер , в нем шарик. К этому штуцеру подходит обратка с форсунок , потом трубка идет в бак. у некоторых там еще кран стоит ( у меня нет там крана )
Иногда насос цеплял воздух. Вот думаю не из-за этой штуковины

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538


для общего развития--решета УВР,скошено 50 зерновых и 70 подсолнуха,ни разу не чистил их.фото сегодняшнее.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
березовский пишет:

[изображение]
для общего развития--решета УВР,скошено 50 зерновых и 70 подсолнуха,ни разу не чистил их.фото сегодняшнее.

не находите шо на решотах такого крупного мусора не должно быть?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

не находите шо на решотах такого крупного мусора не должно быть?

А за подбарабаньем решетка в каком состоянии ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:
Rudenko Anton пишет:

не находите шо на решотах такого крупного мусора не должно быть?

А за подбарабаньем решетка в каком состоянии ?

допустим штатные и целые

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

У меня же вопрос в другом , часто забивается штуцер в баке . Вроде бы и бак как могли помыли , и соляру через сетку заливаем , а проблема осталась . Нужно , наверное , забор топлива немного поднять , может кто , что подскажет .

При хранении летнего дизтоплива в баке , в зимний период - из топлива могут выпадать в осадок всякие парафины и прочее. Конечно, трубку необходимо поднять выше. У нас это примерно 30 мм ото дна.
Много лет, заливаем топливо через спец ведро с мелкой сеткой. Держит и воду хорошо. Продается на авторынке.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах