Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 522 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
александр малов пишет:
KUBANоид пишет:

Я тоже задумался над этим вопросом

И я задумался, когда начал читать этот форум в 15 году, потому как, был поднят вопрос о недостаточной производительности зернового.Начал исследовать и обнаружил, что шкив вытерся, и обороты зернового упали; долго думать не пришлось сточил этот шкив и прилепил чуть-чуть больший, теперь радуюсь.[изображение]
[изображение]

С чего шкив , как закреплен?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
александр малов пишет:

прилепил чуть-чуть больший, теперь радуюсь

Какой диаметр ? good

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Какой диаметр не мерил, он чуть больше родного, но если нужно могу померить.
С чего шкив, не могу сказать, просто не знаю.Закреплен как? точно даже уже и не помню, по моему просто надет на вал вплотную к большому шкиву и закручен.Как-то так.
Результатом очень доволен: дешево и сердито.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
александр малов пишет:

Какой диаметр не мерил, он чуть больше родного, но если нужно могу померить.
С чего шкив, не могу сказать, просто не знаю.Закреплен как? точно даже уже и не помню, по моему просто надет на вал вплотную к большому шкиву и закручен.Как-то так.
Результатом очень доволен: дешево и сердито.

Цепь привода гребёнки в отставке.? Можно фото решет сзади?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Для уборки культур, семена которых обладают сыпучестью, предусмотрена замена звездочки привода зернового элеватора. Может даже и обоих. Подзабыл уже. Этим самым увеличивается скорость транспортера элеватора. А также обороты зернового шнека в бункере. Но как это скажется на ресурс элеватора, тут уже вопрос?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цепь привода гребёнки в отставке.?

Давно от гребенки отказались. Намного просторнее стало.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цепь привода гребёнки в отставке.?

Давно от гребенки отказались. Намного просторнее стало.

fotku Пожалуйста!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
архимед 71 пишет:

Джамал пишет:

Надо чтоб что то пищало уже при снижении оборотов тогда можно еще как то среагировать и даже если забьет колосовой или зер. остановку комбайна муфта, трещетка или ремень пережевет без серьезных последствий .

Раньше уже была эта ссылка цена 2000гр

вот это класс штука!!! Кто уже испробовал у себя на комбайне?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ЕС пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цепь привода гребёнки в отставке.?

Давно от гребенки отказались. Намного просторнее стало.

fotku Пожалуйста!

тоже фото хочу)))) я на семку снял в этом году и было классно!!!! первое- это утром чистить комбайн не мешает. вот теперь думаю, ставить на зерновые или нет?????

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
vasjan пишет:

вот теперь думаю, ставить на зерновые или нет?????

На зерновых все проскакивает нормально, немного на ячмене бывает на мосту полова скапливается иногда, на сое посерьезней но тоже не критично, при выгрузке очищать приходилось мост

15.02.2015 - 20:41
: 2435
юрий астапов пишет:

на сое посерьезней но тоже не критично, при выгрузке очищать приходилось мост

Если соя нормальная то критично, я был гребёнку снял а затем поставил назад.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Куркин пишет:
юрий астапов пишет:

на сое посерьезней но тоже не критично, при выгрузке очищать приходилось мост

Если соя нормальная то критично, я был гребёнку снял а затем поставил назад.

все нормально за удлиннителем ничего не должно стоять надо скатная доска или резина чтоб по ней падало минуя мост. Я когда первый раз на горох выехал гребенки уже небыло а уголок для прочности оставил так вод между уголком и удлиннителем набило массы.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

У нас тоже нету грибенок,а штоб на мосту нескапливалось прекручена лента к удленителю и все прекрасно.
Зато теперь вдруг решето витаскивать приходится то десять болтиков под восем открутить и оно в тебя в руках.
Снять,поставить пол часа. делов

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
юрий астапов пишет:

На зерновых все проскакивает нормально,

Хм,странно. Я наоборот буду её назад ставить , бо сильно набирает и хлам начинает в бункер идти. Иной раз практически до клавиш кучу набирает. Да неудобно до решета добираться,но...

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Это вы про половонабиватель? Я тоже его снимал, потом обратно ставил, забивало решёта. Теперь сделал колебательный стол, не набивает.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
Куркин пишет:

Если соя нормальная то критично, я был гребёнку снял а затем поставил назад.

Убирал разную сою, проблем не было.Просто нужно делать вершину этой скатной доски острей, чтобы масса не задерживалась на ней, а соскальзывала или в колосовой или наружу.У нас этой курицы нету 10 лет и ставить не собираюсь.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Только сфотал...

Вложение
foto0129.jpg
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

не. Боковой ветер и будет вся солома на мосту. Пшеница ещё куда не шло а с ячменём опа.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
alhomst пишет:

Это вы про половонабиватель? Я тоже его снимал, потом обратно ставил, забивало решёта. Теперь сделал колебательный стол, не набивает.

Да Да!! Набирает на удлинитель и пошел в бункер хлам.
А че за стол? Фото нету?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Василий 61 пишет:
юрий астапов пишет:

На зерновых все проскакивает нормально,

Хм,странно. Я наоборот буду её назад ставить , бо сильно набирает и хлам начинает в бункер идти. Иной раз практически до клавиш кучу набирает. Да неудобно до решета добираться,но...

Угу, у меня тоже не стояла, когда комбайн взял в далеком 2006. и первую хреновенькую пшеницу убрали без неё. А как нормальную вырастили, так набивать стало, пришлось искать с разборок и так и стоит.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
ЕС пишет:

Для уборки культур, семена которых обладают сыпучестью, предусмотрена замена звездочки привода зернового элеватора. Может даже и обоих. Подзабыл уже. Этим самым увеличивается скорость транспортера элеватора. А также обороты зернового шнека в бункере. Но как это скажется на ресурс элеватора, тут уже вопрос?

Добрый вечер Евгений Сергеевич, рад вас читать на форуме, как комбайнера с большим опытом и хочу вас особенно поблагодарить за очень хорошие наставления, многому у вас научился:я начал лучше понимать комбайн в его настройке.(не
примите это как за лесть, но как за благодарение) thank_you
По поводу увеличения оборотов зернового элеватора звездочкой-это наверное замена нижней,так как она ведущая, но там мало места для увеличение диаметра этой звезды: могут тереться шкребки о крышку элеватора, ведь они к ней почти дотрагиваются.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
александр малов пишет:

замена звездочки привода зернового элеватора.

На уборке семян трав на КОЛОСОВОМ - меняется звёздочка.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Василий 61 пишет:

А че за стол? Фото нету?

Сфоткаю

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
ПРОФФ822 пишет:

На уборке семян трав на КОЛОСОВОМ - меняется звёздочка.

На колосовом это сделать не проблема, там звездочка меняется на валу снаружи, а не внутри.Я уже и за колосовой подумываю, что с ним учудить, так как и он бывает забивается.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Я тоже граблину давно выкинул хоть можно решета легко на семки почистить да и снимать меньше, если нужно решето снять! Кондиционер поставил на гидростатику! Охладитель весит на радиатору гст

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Половонабивателя изначально не было . Что бы не набивало на мост стоит широкая пластина . У кого стоит измельчитель на решета не надувает , а если нет то вместо измельчителя цепляют кто , что брезент и так далее , чтобы завихрение было меньше . И решета не задувает и пыли сзади меньше.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ВПШ пишет:

Половонабивателя изначально не было . Что бы не набивало на мост стоит широкая пластина . У кого стоит измельчитель на решета не надувает , а если нет то вместо измельчителя цепляют кто , что брезент и так далее , чтобы завихрение было меньше . И решета не задувает и пыли сзади меньше.

Стоит измельчитель,и балка задняя широкая, все равно набивает

Вложение
img20180120141552.jpg
img20180120141534.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Василий 61 пишет:
ВПШ пишет:

Половонабивателя изначально не было . Что бы не набивало на мост стоит широкая пластина . У кого стоит измельчитель на решета не надувает , а если нет то вместо измельчителя цепляют кто , что брезент и так далее , чтобы завихрение было меньше . И решета не задувает и пыли сзади меньше.

Стоит измельчитель,и балка задняя широкая, все равно набивает

Может у вас ветра сильные , у нас уже трудно найти комбайн с курицей.
dntknw

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Василий 61 пишет:

Стоит измельчитель,и балка задняя широкая, все равно набивает

Поставьте пластину вверху на навесах снизу на ремни. Себе думаем балку расширить и тоже замутить

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не могу никак вкурить - куда и когда набивает и надувает?
Сначала у нас была гребенка двухсторонняя. Она вращалась и выбрасывала полову. Затем поставили "колебательный стол", на всю ширину удлинителя верхнего решета. Работа была на все сто. Но тоже был ограничен доступ до решет. Или надо было откручивать четыре болтика его крепления к удлинителю.
Обрезал этот стол с боков, а цилиндр поворота накрыл сверху. С него хорошо сползает все. Бывает что-то собирается сверху, но не надолго. Само отваливается. Фото нет в этом компе. Но на видео, со второй минуты видно, что к чему. Так и работаем.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах