Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 458 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

Как то так

Думаю крайние сектора лишние, будут создавать препятствие для прохода воздуха во внутрь.

Суть крайних секторов уменьшить поток в средину и добавить наружу. Выкройки руками делал wink

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
березовский пишет:

вопрос по компоновке радиатора ГСТ...кто стоит на месте лючка,что над клавишами,и на него дует ветер от вентилятора?Вопрос на засыпку

повторю...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:
березовский пишет:

вопрос по компоновке радиатора ГСТ...кто стоит на месте лючка,что над клавишами,и на него дует ветер от вентилятора?Вопрос на засыпку

повторю...

Березовский там стоит
Репу себе чешет. scratch_one-s_head
Как же так? Ведь вентилятор ГСТ
Дует там - не в плюс, а в минус?.
Моей теще он картошку
Сразу ложит - к низу.
Правда ей, один уж хрен -
- "Царствие небесное!"
Отсекатель?... Так стоит.
В оправданье, честное. mail

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

мой СэМэДэ.после года стоянки завёлся радостнее,работает не хуже.,

Обидел ты меня, Лексеич!
Удалил я нахрен, видео.
Ну сравнил ты - "хрен и палец!
Темноватый, видимо!
Так мы скоро все дойдем,
До "ципа" и серпика.
На крайняк - мы все зальем,
Вышиванки чистые.
Вот тем сраным пускачом -
Ты спаси! "Пречистая!"

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
ЕС пишет:

Удалил я нахрен, видео

Евгений Сергеевич, не идите на поводу у провокаторов. Кому нравится работать сохой и каменным молотом, пусть работают. А кто за новшества, тем честь и хвала.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:

Обидел ты меня, Лексеич!
Удалил я нахрен, видео.

А видео при чем?. не нужно было удалять. просто нужно слушать что оператор говорит и сразу все понятно . что первый запуск и прокачивалась система топливная и масляная .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Березовский там стоит
Репу себе чешет.

репу не чешу,дам повод почесать другим...Сергеич,уберите оту железяку с радиатора ГСТ,то лишнее,переверните вентилятор ,пусть дуетЬ от себя,тоисть на улицу..и менше будет срани лететь в водяной радиятор.

ЕС пишет:

- "хрен и палец!

так пальцем тож можно чудеса творить..,спору нет,мотор хорош,но и СМДэ в нормальных руках не хуже пальца..Руденко не хочет ставить ЯМЗ ,его его устраиваеть...

ЕС пишет:

тем сраным пускачом -

может для вас комбайн средство и способ заработка,тогда надо чудерить для него,для меня моя Нива не способ,а для того чтобы убрать вовремя,не бегать и унижаться--приедь скоси,а в удобное для меня время убрал своё и под навес,хоть и на корявых дрючках.

ЕС пишет:

сраным пускачом

я его в том году заводил раз 15..не вижу реального смысла ставить туда стартер вообще.

АлЕxА пишет:

у провокаторов.

кого я провоцирую?я сказал то,что сказал.

ЕС пишет:

и

отсекатель уберите,всё таки..

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

.[/quote]
Суть крайних секторов уменьшить поток в средину и добавить наружу. Выкройки руками делал :wink:[/quote]
Да чем вы делали я прекрасно понял, и руки из правильного места! Просто подумал, что поделитесь "тайной" изготовления шаблона. Я выкройку делать буду из бумаги, и переносить на метал. (Если вопрос был глупым извиняюсь.)

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ЕС пишет:

тем сраным пускачом -

может для вас комбайн средство и способ заработка,тогда надо чудерить для него,для меня моя Нива не способ,а для того чтобы убрать вовремя,не бегать и унижаться--приедь скоси,а в удобное для меня время убрал своё и под навес,хоть и на корявых дрючках.

ЕС пишет:

сраным пускачом

я его в том году заводил раз 15..не вижу реального смысла ставить туда стартер вообще.
Поддерживаю обеиими руками. На уборку моих 20га тоже неохота ставить стартер.
Да на тракторе давно поставил переходник с пускача на стартер (еще сам изготавливал, в продаже не встречал). Пускач этож обычный двухтактный двигатель, такие на мотоциклах роботают хорошо. Себе на пд-10 поставил поплавковый карбюратор и электростартер. Заводится сам изаводит СеМеДе отлично! На 5-6 дней в году в самый раз!

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Воха Смит. пишет:

.

Суть крайних секторов уменьшить поток в средину и добавить наружу. Выкройки руками делал :wink:[/quote]
Да чем вы делали я прекрасно понял, и руки из правильного места! Просто подумал, что поделитесь "тайной" изготовления шаблона. Я выкройку делать буду из бумаги, и переносить на метал. (Если вопрос был глупым извиняюсь.)[/quote]
Находите схему комбайна Дон, в разрезе, даже может тут на форуме есть. Все знают что диаметр барабана у него 800 мм. Вот измеряете его линейкой и вычисляете масштаб. Потом измеряете диаметр вентилятора и умножаете на масштаб. Да и диаметр кажись 550 мм уже не помню, или в инструкции смотрите. Делите окружность на 6 равных частей, рисуете полки уголка и от них сектора, можно математически вычислить и развертку тоже. Ну и потом всё это в металле выполняете.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Воха Смит. пишет:

. Себе на пд-10 поставил поплавковый карбюратор и электростартер.

Поработайте над таким вопросом, Почему убрали поплавковый карбюратор, на пусковом двигателе? Если ответите, то призадумаетесь, почему ж его не стало? huh

Воха Смит. пишет:

Заводится сам изаводит СеМеДе отлично! На 5-6 дней в году в самый раз!

Побывайте например в этой теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... и Вы поймете, почему этот ПД назвали кровососом?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлЕxА пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Спасибо, ребята! Приятно работать!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

.Сергеич,уберите оту железяку с радиатора ГСТ,то лишнее,переверните вентилятор ,пусть дуетЬ от себя,тоисть на улицу..и менше будет срани лететь в водяной радиятор.

Эксперт по всем вопросам, у нас Спиридон. Пусть он ответит - где у нас "улица" и куда дует вентилятор? Имея в виду "от себя". Вот я уж не догоняю сам, где понимать улицу?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:
Лехххха пишет:

Всем доброго здравия! Может кто подскажет, как сподручнее извлечь за барабаном отсекатель, к которому фартушок прикручен. А то ленту толстую прикрутили, а она задевает излишне за бичи. Решил укоротить, но извлекать ее...

В этой теме уже был такой же случай. Помнится, что посоветовали форумчанину не заморачиваться. Барабан сам отобьет все лишнее. Не такая уже нужная эта лента.

Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Барабан сам отобьет все лишнее. Не такая уже нужная эта лента.

лента нужная. А барабан её отобьёт под корень в первый день работы, если не сделать её таким размером как нужно.

Ну и вопрос к Спиридону. Если "лента нужная", да и опыт не малый. Почему нет ответа форумчанину? Что да как?

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Почему одни с внутренними пружинами, а другие без?

Вложение
photo0159.jpg
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Критично ли вот это, это грохот

Вложение
img20170611192900.jpg
Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ААП пишет:
Воха Смит. пишет:

.

Суть крайних секторов уменьшить поток в средину и добавить наружу. Выкройки руками делал wink

Да чем вы делали я прекрасно понял, и руки из правильного места! Просто подумал, что поделитесь "тайной" изготовления шаблона. Я выкройку делать буду из бумаги, и переносить на метал. (Если вопрос был глупым извиняюсь.)[/quote]
Находите схему комбайна Дон, в разрезе, даже может тут на форуме есть. Все знают что диаметр барабана у него 800 мм. Вот измеряете его линейкой и вычисляете масштаб. Потом измеряете диаметр вентилятора и умножаете на масштаб. Да и диаметр кажись 550 мм уже не помню, или в инструкции смотрите. Делите окружность на 6 равных частей, рисуете полки уголка и от них сектора, можно математически вычислить и развертку тоже. Ну и потом всё это в металле выполняете.[/quote]
Спасибки!

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ЕС пишет:
Воха Смит. пишет:

. Себе на пд-10 поставил поплавковый карбюратор и электростартер.

Поработайте над таким вопросом, Почему убрали поплавковый карбюратор, на пусковом двигателе? Если ответите, то призадумаетесь, почему ж его не стало? huh

Воха Смит. пишет:

Заводится сам изаводит СеМеДе отлично! На 5-6 дней в году в самый раз!

Побывайте например в этой теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... и Вы поймете, почему этот ПД назвали кровососом?

почему кровососом назвали знаю не по наслышке (19-й год владею юмз-6, был и ск-5, идоводил до слез также как и Вас)
а от поплавкового карбюратора отказались не кругом - пд8 например.
почему отказались- приходит только две мысли:
1- пожбезопастность
2-модернизация
если темный в этом вопросе-просветите, буду лишь благодарен.
поставив стартер и купив необходимый акб для комбайна, напрашивается первый вопрос куда применить тот акб остальные 360 дней в году. Вот что останавливает таких мелких земледельцев как я.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

Замена страсной доски и прутковая решетка.
фото отдельно решотки нету.

Вложение
p5090113.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Спиридон пишет:
Андрей Камышов пишет:

Почему одни с внутренними пружинами, а другие без?

шось я не помню шоб на Ниве те пружины двойные были.Может то с ДОНовской системы пружина попалась.

С Ростовскими жатками такая расстановка пружин была в начале 2000-х

Вложение
pruzhiny.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Доброй ночи! Ребят решил немного модернизировать штатный бункер, кто как это делал? Если есть возможность с фото.
Понравился вот этот вариант, но как то пока не определися, как говорится "хотелось бы всех посмотреть".

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Воха Смит. пишет:

.

Суть крайних секторов уменьшить поток в средину и добавить наружу. Выкройки руками делал :wink:[/quote]
Да чем вы делали я прекрасно понял, и руки из правильного места! Просто подумал, что поделитесь "тайной" изготовления шаблона. Я выкройку делать буду из бумаги, и переносить на метал. (Если вопрос был глупым извиняюсь.)[/quote]
вентель бил розобран, шаблон внутряка зделал из гофро картона и плазморезом по нему вырезал. а боковые приложыл к торцу лопастей и маркером рисовал. ну както так

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ААП пишет:
Спиридон пишет:
Андрей Камышов пишет:

Почему одни с внутренними пружинами, а другие без?

шось я не помню шоб на Ниве те пружины двойные были.Может то с ДОНовской системы пружина попалась.

С Ростовскими жатками такая расстановка пружин была в начале 2000-х

да совершенно правильно спасибо 5м с доновской мотовилой с права три одинарных а с лево три двойных

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
ЕС пишет:

Ну сравнил ты - "хрен и палец!
Темноватый, видимо!
"

Пастырь без кадыла пролей свет в тёмном царстве как работать естли на комбайне вместо пальца ,стоит легендарный СМД
Как только вы его не оскор бляли а он порядка 60 лет работает и хрен ложил на ...
Этоже бред пяного прапорсчика в отставке как шлыбыснет стакан так и пошол розминать пальцы на клавиатуре

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей Камышов пишет:

Почему одни с внутренними пружинами, а другие без?

По тому ,что левая сторона тяжелей вот их и ставят стой стороны где привод косы и мотовила .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
V.Михалыч пишет:
ЕС пишет:

Ну сравнил ты - "хрен и палец!
Темноватый, видимо!
"

Пастырь без кадыла пролей свет в тёмном царстве как работать естли на комбайне вместо пальца ,стоит легендарный СМД
Как только вы его не оскор бляли а он порядка 70 лет работает и хрен ложил на ...
Этоже бред пяного прапорсчика в отставке как шлыбыснет стакан так и пошол розминать пальцы на клавиатуре

70 лет назад только кони пердели в огороде lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Спиридон пишет:

А если жатка с таким мотовилом, то соответственно и пружины будут другие немного.

у нас такое мотовило с деревянными лучами.

но правая сторона на 2 комбайнах стоят двойные пружины

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
V.Михалыч пишет:

Как только вы его не оскор бляли а он порядка 60 лет работает и хрен ложил на ...

Виктор наш Михалыч!
Ну что Вы так в обиде?
Когда ж я СМД-шку оскорблял?
Когда ушел я от него -
То низко голову склонял.
В упоминаниях пускач!
За годы вытрепал все нервы
И доходило - ну хоть плачь!
Заметьте - это говорю, не первый.
А за стакан вообще я промолчу
Ведь это доза не подъемная
И прапором я не служил
Тогда их просто не было.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А теперь по сути дела. Видео я удалил, чтобы подработать. Мне самому не понравилось, смотреть на грязные аккумуляторы. Все дело в спешке. День близился к концу, а результата захотелось. Проверить небольшой аккумулятор, для запуска дизеля в 155 лошадок. Подзадоривало то, что напряжение пускового тока, вполне должно бы обеспечить пуск двигателя. А бошовский аккумулятор, дает немалый ток для этого.
Запуск удался. И крутили аккумы довольно шустро.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Воха Смит. пишет:

поставив стартер и купив необходимый акб для комбайна, напрашивается первый вопрос куда применить тот акб остальные 360 дней в году. Вот что останавливает таких мелких земледельцев как я.

Я всегда говорил своим ребятам, что комбайн должен быть "вторым домом" во время уборки. Когда есть максимум удобств для работы, даже на таком морально устаревшем комбайне, то все равно получаешь удовлетворение от работы. Я сам сижу много за рулем комбайна, поэтому на себе и ценю удовольствие. Один кондер чего стоит! Нет желания выходить из кабины в пекло.
Владимир! Это только поначалу бывает двадцать гектар. Потом появляются друзья, кумовья и т.д. А что аккумуляторы? Они есть не просят. Стоят себе и ждут. Один раз могу только подзарядить и все. Нашему девяностому, уже десять лет наверное. Его работа - "поддать жару" основному аккуму. Для бортовой сети у нас сто сороковой. И то для успокоения нашего. Крутить уверен будут и два шестидесятых. Просто с более мощным источником питания, легче проводить обслуживания и прочее, связанное с расходом электричества.
Я много лет работал с пускачом на СМД. Не даром выше вышиванку вспомнил. Потому что пускач все равно тебя норовит обдать маслом и пропитать бензином. Дело личное каждого. Я делюсь с форумчанами своими наработками. Прогресс не остановить.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах