Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 454 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Rudenko Anton пишет:

какраз интеркулер на оборотах и работает.

На моё мнение он больше нужен на автомобильных двигателях, например когда нужен резкий разгон под гору. А если двигатель работает всё время на максимальных оборотах то его роль сводится до минимума. Мне с самого
начала советовали его выбросить, но я решил всё же попробывать . Когда намучился с ним при уборке сои, уменшил количества топлива и поставил напряму. Изменилось только то, что за уборку ниразу не пришлось продувать водяной радиатор.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Лехххха пишет:

Всем доброго здравия! Может кто подскажет, как сподручнее извлечь за барабаном отсекатель, к которому фартушок прикручен. А то ленту толстую прикрутили, а она задевает излишне за бичи. Решил укоротить, но извлекать ее...

В этой теме уже был такой же случай. Помнится, что посоветовали форумчанину не заморачиваться. Барабан сам отобьет все лишнее. Не такая уже нужная эта лента.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:
KUBANоид пишет:

Нет ну если косить с урожайностью до 40 центнеров, может и нет разницы, а выше очень заметно.

Это " очень" заметно потому что это "НИВА" и у неё не достаточно разных сил для большой урожайности . Поставте на неё хоть и два интеркулела и она будет молотить также как и без него. Тем болле в интеркулера есть свои недостатки, например сопротивление надуваемого турбиной воздуха и т. д.

Мнение ошибочно.Я работал с ПУНом и прицепами на полях с большой урожайностью без кулера,при повышениии оборотов барабана двигатель начинал дохнуть,надо было сбавлять сорость.А когда поставил то ему было наср..ть на всё,рядом дон с ямзом дымел.Охлаждённого воздуха в цилиндры загоняет больше,тут и мощность соответственно возростает.А если работать в валок или разбрасывать,то конечно там дури столько не надо и работа кулера не ощущается.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
снв пишет:
Куркин пишет:
KUBANоид пишет:

Нет ну если косить с урожайностью до 40 центнеров, может и нет разницы, а выше очень заметно.

Это " очень" заметно потому что это "НИВА" и у неё не достаточно разных сил для большой урожайности . Поставте на неё хоть и два интеркулела и она будет молотить также как и без него. Тем болле в интеркулера есть свои недостатки, например сопротивление надуваемого турбиной воздуха и т. д.

Мнение ошибочно.Я работал с ПУНом и прицепами на полях с большой урожайностью без кулера,при повышениии оборотов барабана двигатель начинал дохнуть,надо было сбавлять сорость.А когда поставил то ему было наср..ть на всё,рядом дон с ямзом дымел.Охлаждённого воздуха в цилиндры загоняет больше,тут и мощность соответственно возростает.А если работать в валок или разбрасывать,то конечно там дури столько не надо и работа кулера не ощущается.

Все веерно! Куллер прибавляет мощю из-за охлаждения воздуха! С куллером смд-22 выдает 140 кобыл, а без-120.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Воха Смит. пишет:

Куллер прибавляет мощю из-за охлаждения воздуха!

Охлажденный воздух имеет бОльшую плотность. Поэтому "плотнее" происходит наполнение цилиндров воздухом. Добавляя соответственно больше топлива, мы получаем увеличение мощности двигателя. При сохранении прежних конструктивных параметров его.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Куркин пишет:

Я на практике убедился что интеркулер на НИВЕ, где двигателю не нужно резко розгоняться , может только вредит, а пользы с него никакой.

Обясните своими словами как Вы понимаете назначение интеркулера на комбайне Нива?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Воха Смит. пишет:

С куллером смд-22 выдает 140 кобыл, а без-120.

СМД 22 выдаёт 140 л.с по другим причинам, в СМД 19 тоже был кулер и выдавал 120 л.с. Сам кулер, если он исправен, может прибавить до 10 % мощности , что для НИВЫ , если она работает без КУНа , никак не отражается в работе , а хлопот добавляет в два раза больше , особенно на сое - оба радиатора забиваются за несколько часов работы

15.02.2015 - 20:41
: 2435
снв пишет:

А если работать в валок или разбрасывать,то конечно там дури столько не надо и работа кулера не ощущается.

Я с КУНом не работал , только с резаком и расбрасывателем , то разница была только в экономии
израсходования топлива из-за уменьшения цыкловой подачи .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Я с КУНом не работал

Михаил! ПУН-5 называется. Это не существенно конечно, но все же название такое.
Была бы в Ниве достойная очистка сетки радиатора, может проблема с забиванием радиаторов, не так доставала бы.
Воздухо воздушный радиатор предназначен для двигателя. Как говорится - он "не виноват" (двигатель), куда его определили. А на месте уже виднее конечно, мешает или нет, это охладитель. Турбокомпрессор повышает температуру воздуха, при нагнетании его.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

А на месте уже виднее конечно, мешает или нет, это охладитель.

На нашем комбайне нет интеркулера, но двигатель очень чувствителен к забиванию радиатора. То ли, что стоит конденсатор кондиционера перед ним, то ли радиатор на пределе для этого двигателя. Но ведь он шестирядный от трактора Т-150.
Вскрыл я радиатор. Что увидел характерное - всего несколько сот, с трудом было прогнать шомполом. Два сота забиты полностью. Пришлось применить тонкую стальную проволоку, чтобы постепенно проширнуть насквозь.
Но не о том хотел сказать. Все трубки были покрыты черной какой-то грязью, которая прилипала к рукам и шомполу. Это грязь вымылась водой. Воду подавал прямо на шомпол и в итоге он очищался.
Так вот. Предвидя такое забивание, в этом году закупил не тосол, а антифриз. Изучая недостатки тосола оказалось, что тосол создает пленку, толщиной в 0,5 мм. Которая и препятствует теплопередаче, как в радиаторе, так и в корпусных деталях. Антифриз же покрывает защитной пленкой, только место возникновения коррозии.
А я то представлял суть дела по старинке. Еще в армии, применяли именно антифриз. Это был этиленгликоль и дистиллированная вода. А когда начали выпускать Жигули и Камазы, то появился тосол. Это антифриз, с различными присадками.
Теперь тосол понятие - устарело. Оказался антифриз, "впереди паравоза". Он имеет совершенно другие присадки. Он не разъедает алюминий, он имеет хорошие смазывающие свойства и пр.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Теперь о другом хотел посоветоваться. В своем Газ-66, я когда-то поставил двигатель с завода. В патрубок радиатора вставлял сеточку в виде спаянного конуса. Когда двигатель начал повышать свою температуру, я почистил сеточку. Там было отложений немеряно.
Вот и думаю, может стоит и в комбайне временно поставить такие же фильтры? Потому что сначала зальем воду для промывки двигателя. Может с каким нибудь "рассолом".
В теме был опыт - ложили сеточку под верхний бачок, типа на соты. Тоже вариант. Но он не контролируемый. А вскрывать лишний раз тоже не получится. Есть какие мнения у форумчан? Пишите. mail

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Ловушку ставлю всегда.В начале сезона заморачевает чистить,но зато радиатор не загадит.И в верний патрубок вставляю трубу,в неёё ввариваю гайку с 32-й рвд и туда датчик включения вентилятора ВАЗ 95градусов,а в кабине глазок и пищалка.Очень помогает.На давлении тоже самое.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Вот и думаю, может стоит и в комбайне временно поставить такие же фильтры?

На Д-442-57 такая сеточка стоит с завода на входе в теплообменник. Снял раз патрубок чтобы ее почистить, и офигел - сеточки не оказалось )) Нашел ее в теплообменнике, забило ее какой-то зеленой фигней типа мха, и давануло внутрь ) Наработка совсем небольшая была, часов 30-50...

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

Кто переделывал привод гст с доновского шкива ? Подскажите с какой стороны срезать два ручья,оба с наружи или один с наружи а второй из Нутри?

Вложение
img3366.jpg
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
ПРОФФ822 пишет:

Ура! поставил КПП на комбайн по вашим советам; наматывал на вал барабана

Когда-то тоже так ставили и снимали на мост старого образца с правой стороны, пока один раз вал барабана не согнули.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Это ж как тянуть надо было? blush2

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
снв пишет:

Это ж как тянуть надо было?

Чего-то не совпадало, вот и тянули монтировкой, да было это в молодости, лет 15 назад.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

В патрубок радиатора вставлял сеточку в виде спаянного конуса.

в Николаеве на рынке видел уже готовые сеточки,их там шо вшей в кожухе..поищите дома,должны быть.

Скорпион 1990 пишет:

я,оба с наружи или один с наружи а второй из Нутри?

в обратные кулаки,срезаешь внутренний ручей и сразу проточку под сальник..у меня такой стоит,ремень из Дона,по наружному был генератор и помпа.дней 5 назад отдал,чтобы всунули меньший шкив для помпы.,оно и так ничё,но оторвало лопасть вентилятора и разнесло диффузор куском вентилятора.А так даже в лютый жара надо было фуфайку кидать на радиатор,инеем покрывался.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Обороты на измельчитель те же. Кстати балансировал он его дома на подшипниках-тряски нету совсем.

Сегодня запустили гидравлику-все работает на ура! Антон Палычу и Виталь Михалычу отдельное огромное спасибо!

Вопрос. От чего подходит стартер вместо родного, того каличного. Вроде Мазовский с мордой от 31-го? А бендикс?

Вложение
wp20170530184207proli.jpg
Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

[quote=2595712;1077849548]Обороты на измельчитель те же. Кстати балансировал он его дома на подшипниках-тряски нету совсем.

Сегодня запустили гидравлику-все работает на ура! Антон Палычу и Виталь Михалычу отдельное огромное спасибо!

Вопрос. От чего подходит стартер вместо родного, того каличного. Вроде Мазовский с мордой от 31-го? А бендикс?[/

С чего кабина ? По поводу стартера в теме про ремонт смд был разговор!

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Нужен стартер камазовский.
А бендикс мазовский,и морду от смд 31.

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
ЕС пишет:
Лехххха пишет:

Всем доброго здравия! Может кто подскажет, как сподручнее извлечь за барабаном отсекатель, к которому фартушок прикручен. А то ленту толстую прикрутили, а она задевает излишне за бичи. Решил укоротить, но извлекать ее...

В этой теме уже был такой же случай. Помнится, что посоветовали форумчанину не заморачиваться. Барабан сам отобьет все лишнее. Не такая уже нужная эта лента.

была такая ситуация в прошлом сезоне,полтора дня пришлось терпеть толи гул толи свист нопотом барабан стёр лишнеё ивсё тип-топ,ничего необорвало,немного терпения .

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Скорпион 1990 пишет:

Обороты на измельчитель те же. Кстати балансировал он его дома на подшипниках-тряски нету совсем.

Сегодня запустили гидравлику-все работает на ура! Антон Палычу и Виталь Михалычу отдельное огромное спасибо!

Вопрос. От чего подходит стартер вместо родного, того каличного. Вроде Мазовский с мордой от 31-го? А бендикс?[/

С чего кабина ? По поводу стартера в теме про ремонт смд был разговор!

Кабина самопал.
Кстати в кабин стоит новый охладитель воздуха с казахстана(тот в который водичка заливается)

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Юрій Ременюк пишет:

Нужен стартер камазовский.
А бендикс мазовский,и морду от смд 31.

Поняв, пасиба.
Все подходит или нужно точить что-то? Бендикс на сколько зубов?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
2595712 пишет:

Кстати в кабин стоит новый охладитель воздуха с казахстана(тот в который водичка заливается)

де брав?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Всем спасибо за отклик, по моему вопросу! thank_you

снв пишет:

И в верхний патрубок вставляю трубу,в неё ввариваю гайку с 32-й рвд и туда датчик включения вентилятора ВАЗ 95градусов,а в кабине глазок и пищалка.Очень помогает.На давлении тоже самое.

Да, действительно! Контроль запредельных показателей, очень удобен. У нас стоят датчики - на давление масла с пищалкой, датчик на повышение температуры двигателя, датчик на забивание воздушного фильтра.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

де брав?

Юрий Алексеевич! Моему товарищу, приехали и за один день установили кондер на Ниву. Достал я его вконец, когда сказал, что ты здоровье сына не бережешь. Тысячу доляров жалеешь.
Дышать в жару влажным воздухом - экономить на здоровьи своем.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
березовский пишет:
2595712 пишет:

Кстати в кабин стоит новый охладитель воздуха с казахстана(тот в который водичка заливается)

де брав?

В Кыйове

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
2595712 пишет:
березовский пишет:
2595712 пишет:

Кстати в кабин стоит новый охладитель воздуха с казахстана(тот в который водичка заливается)

де брав?

В Кыйове

Сколько денег.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах