Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 459 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Михалычь! выб порадовали нас видосом работы своей нивы в загонке!

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
KUBANоид пишет:

Доброй ночи! Ребят решил немного модернизировать штатный бункер, кто как это делал? Если есть возможность с фото.
Понравился вот этот вариант, но как то пока не определися, как говорится "хотелось бы всех посмотреть". [изображение]

Вложение
p7062812.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Rudenko Anton пишет:
V.Михалыч пишет:
ЕС пишет:

Ну сравнил ты - "хрен и палец!
Темноватый, видимо!
"

Пастырь без кадыла пролей свет в тёмном царстве как работать естли на комбайне вместо пальца ,стоит легендарный СМД
Как только вы его не оскор бляли а он порядка 70 лет работает и хрен ложил на ...
Этоже бред пяного прапорсчика в отставке как шлыбыснет стакан так и пошол розминать пальцы на клавиатуре

70 лет назад только кони пердели в огороде lol

2017-1929=88
Да долго к вам механизация идёт
Каждый год сколько себя помню от пацана празднуем день рождение Нивы/число и месяц первого выпусченого серийного комбайна захотите найдёте сами/

Вложение
img20170612134417.jpg
Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:

.

Суть крайних секторов уменьшить поток в средину и добавить наружу. Выкройки руками делал wink

Да чем вы делали я прекрасно понял, и руки из правильного места! Просто подумал, что поделитесь "тайной" изготовления шаблона. Я выкройку делать буду из бумаги, и переносить на метал. (Если вопрос был глупым извиняюсь.)[/quote]
вентель бил розобран, шаблон внутряка зделал из гофро картона и плазморезом по нему вырезал. а боковые приложыл к торцу лопастей и маркером рисовал. ну както так[/quote]
Большое спасибо! dri

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ЕС пишет:
Воха Смит. пишет:

поставив стартер и купив необходимый акб для комбайна, напрашивается первый вопрос куда применить тот акб остальные 360 дней в году. Вот что останавливает таких мелких земледельцев как я.

Я всегда говорил своим ребятам, что комбайн должен быть "вторым домом" во время уборки. Когда есть максимум удобств для работы, даже на таком морально устаревшем комбайне, то все равно получаешь удовлетворение от работы. Я сам сижу много за рулем комбайна, поэтому на себе и ценю удовольствие. Один кондер чего стоит! Нет желания выходить из кабины в пекло.
Владимир! Это только поначалу бывает двадцать гектар. Потом появляются друзья, кумовья и т.д. А что аккумуляторы? Они есть не просят. Стоят себе и ждут. Один раз могу только подзарядить и все. Нашему девяностому, уже десять лет наверное. Его работа - "поддать жару" основному аккуму. Для бортовой сети у нас сто сороковой. И то для успокоения нашего. Крутить уверен будут и два шестидесятых. Просто с более мощным источником питания, легче проводить обслуживания и прочее, связанное с расходом электричества.
Я много лет работал с пускачом на СМД. Не даром выше вышиванку вспомнил. Потому что пускач все равно тебя норовит обдать маслом и пропитать бензином. Дело личное каждого. Я делюсь с форумчанами своими наработками. Прогресс не остановить.

Спасбо огромное Сергеевич! Это все я прекрасно понимаю и осознаю, и кондер и стартер и гидроход... Но в связи с ремонтом купленого комбайна средств и времени на все не хватает. Работаю на заводе. И занимаюсь возделыванием земли почти сам. А перебрать комбайн хочется весь, так как прежние владельцы укатали ого-го. Чуть позже покажу его, до во время и после.
В этом году хочу востановить роботоспособность с некоторой модернизацией, освежить вид.
А в следующем году на очереди гидростатика, уже собираю запчасти (рядом есть два дона разобраных) , и стартер поставлю и пальцы закрытые и сегменты вверх вниз через один и привод поменяю. Не всеже сразу.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Я седня почти коробку собрал, все лишнее убрал scratch_one-s_head


KUBANоид пишет:

Понравился вот этот вариант, но как то пока не определися, как говорится "хотелось бы всех посмотреть".

Надо будут еще фото, скажите.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Александр-82 пишет:

Я седня почти коробку собрал, все лишнее убрал scratch_one-s_head [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

KUBANоид пишет:

Понравился вот этот вариант, но как то пока не определися, как говорится "хотелось бы всех посмотреть".

Надо будут еще фото, скажите.

super

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
V.Михалыч пишет:

2017-1929=88
Да долго к вам механизация идёт

Заради справедливости пишу. Антон то может и не знать, что Нива наша, в семидесятых только вышла. И это было, в году так - семи десяти третьем. А раньше были все СК, от трех и до пяти. Математически никак ей нету, почти под девяносто. mail

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:

Я седня почти коробку собрал, все лишнее убрал

И даже что, стояночный Вы тормоз, как лишний тоже, весь на полку? scratch_one-s_head Или я что-то не вкурил? shok

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Воха Смит. пишет:

Это все я прекрасно понимаю и осознаю... Не все же сразу.

Вот это наш парень! good В добрый путь!
Я тоже "кота в мешке покупал" Первый бункер молотили с десяти утра и до захода солнца. А после захода солнца, выгрузили из бункера в самосвал ведрами. cry
И поехал комбайн, к старому хозяину на доработку. laugh
Пока "не пролезли насквозь" него, дела не шли. Уже через несколько лет, два раза пришлось молотить по 100 тонн за долгий день и ночь. И все на СМД, заметьте!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Денис! Ты задал мне вопрос - менял я угол впрыска, опосля замены распылителей? Скажу я прямо - не менял. Прошу оценить. Звуком не занимался, так что не пинайте сильно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ЕС пишет:

И даже что, стояночный Вы тормоз, как лишний тоже, весь на полку?

Я его лет десять назад выкинул(барабан только крутился), когда два раза загорался на уборке зерновых ,когда еще солому ПТСами тягали.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

И даже что, стояночный Вы тормоз, как лишний тоже, весь на полку?

Я его лет десять назад выкинул(барабан только крутился), когда два раза загорался на уборке зерновых ,когда еще солому ПТСами тягали.

Нет, это не годится! Возможно у вас там совершенно ровный рельеф? Тогда да. Но у нас такие номера, этак пару раз не прошли бы. Поверьте. sad

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ЕС пишет:

у вас там совершенно ровный рельеф?

yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергееевичь! клапана бы регульнуть. фильтыр топливный нужно поменять на малешный или опилки. насос жалко. по зажиганию непонятно, прогазовка плавная, а дым сероватый?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

прогазовка плавная, а дым сероватый?

его при плавном повышении оборотов вообще быть не должно. На холостых цикличность работы слышна. Тот мотор , особенно когда новенький, работает - ровнее не бывает lol . Но то, до первого ремонта. Потом добиться трудно. Хотя можно.

мотрпал рулит

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергееевичь! клапана бы регульнуть. фильтыр топливный нужно поменять на малешный или опилки. насос жалко. по зажиганию непонятно, прогазовка плавная, а дым сероватый?

Антон, спасибо за отклик! Комплект фильтров поставил последний. И масляный и топливный. Автодвор насыпал кучу топливных и пяток масляных. Топливные меняю среди лета тоже. Поэтому все вышли.
Клапана конечно надо регульнуть, один раз их репетировал.
Прогазовка была резкая, два раза. Правда за тягу, не из кабины. Может потому и видимость плавного разгона. В этот момент и выбрасывает серый дым. Вроде бы должен быть черный. А может сгорает лишнее топливо при новых распылителях. Да и турбина гонит видимо прилично. А может так, потому что нету воздушного фильтра? Пока не ставил его.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

В этот момент и выбрасывает серый дым.

холодный двигатель исчо.

А может чуток поздновато впрыск. Все же 250 была установка.
По завышенному давлению, беседовал уже с четырьмя специалистами. Двое мастеров наших, один главный инженер из Харькова и директор чугуевской фирмы "Дизель". А! И пятый с нашего портала. Все утвержают, кроме форумчанина, что завышенные атмосферы, при сборке форсунок - оправданы! Все установится чуток попозже.
Назад хода нет, надо заниматься комбайном дальше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Все утвержают, кроме форумчанина, что завышенные атмосферы, при сборке форсунок - оправданы!

Я ж не утверждал, а хотел разобраться.

Веремеевич! Не про Вас я говорил. Мастера Генакла, с нашего портала я спросил https://fermer.ru/comment/1077859487#comment-1077859487

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

Короче, там много ньюансов именно в конструкции этих форсунок.( с их слов чем больше там износ иглы, тем сильнее они клинят, и быстрее тогда идёт износ плунжеров)

Почему я не клюнул на замену форсунок вообще? Да потому как осознаю, форсунка имеет постоянную составляющую - типа корпус ее. А переменная в ней, это распылитель с иглой. Сейчас поставили, аналог распылителей Моторпал. Это Язда, распылитель174.
Так что ушел от той проблемы, об которой говорят мастера. Да и не было этой проблемы. Потому как, падение давления в форсунках, подтвердило это. Иначе бы давление наоборот, возросло бы. Так я мыслю. ИМХО.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Про увеличенный объем бункера, что я скажу? Не стоит сильно этим увлекаться. И вот почему - по причине слабоватого переднего моста в нашем комбайне. Дифференциала точно. Завод признал это уже поздно. И только на Ниве Эффект усилил его.
Нам приходилось в поле менять дифференциал. Неприятная эта работа. Когда комбайн утопает на домкратах в земле. Простой колпак на бункере, позволил полнее заполняться основному объему и общий вес добавился солидно. К большему мы не стремились. Изготавливал Артем, но учитывал мои рекомендации.


17.11.2014 - 20:24
: 1032

кто знает бак нижний радиатора водяново нивовский и т150 одинаковы или нет ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

кто знает бак нижний радиатора водяново нивовский и т150 одинаковы или нет ?

У нас с Т-150, шестирядный. Думаю, что нивовский будет не такой. Или по количеству рядов или по ширине самого радиатора.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Улугбек87 пишет:

Критично ли вот это, это грохот

https://fermer.ru/comment/1077860613#comment-1077860613
Вопрос остался без ответа, да я не понял - чтобы это?
Кто понял расскажи, в себе ты только - не держи! scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
ЕС пишет:

да я не понял - чтобы это?

Сергеевич, я так понимаю, человека смущает разорванный край фартушка.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Андрей Камышов пишет:

кто знает бак нижний радиатора водяново нивовский и т150 одинаковы или нет ?

Нет,прокладки разные.По дырам не совпадает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Тест драйв вентеля

Вложение
img20170613100318116.jpg
img20170613100315024.jpg
17.11.2014 - 20:24
: 1032
снв пишет:
Андрей Камышов пишет:

кто знает бак нижний радиатора водяново нивовский и т150 одинаковы или нет ?

Нет,прокладки разные.По дырам не совпадает.

да вот нет по отверстиям одинаковы да и каталожный номер совпадает 150у.13.236-прокладка а вот бак нижний такой или нет ? нивовский 5и рядный и т150 5и рядный

17.11.2014 - 20:24
: 1032
снв пишет:
Андрей Камышов пишет:

кто знает бак нижний радиатора водяново нивовский и т150 одинаковы или нет ?

Нет,прокладки разные.По дырам не совпадает.

да вот нет по отверстиям одинаковы да и каталожный номер совпадает 150у.13.236-прокладка а вот бак нижний такой или нет ? нивовский 5и рядный и т150 5и рядный

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Может кто переделывал нывовскую косу на доновский сегмент, прошу поделиться опытом. И еще слышал что можно сегменты не приклепывать, а прикручивать болтиками М-6, кто то так делал?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах