Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 461 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
aftogen пишет:

Всем Привет селяне
У друга нива ск5 я ему помагаю
Вобщем мы выкинули хлопушку и поставили половоотбиватель с ДОНа
В поле испытания не было а так кидали полову вроде откидывает
Радиатор т-150 двигатель СМД + кондицианер КУлера нет!
Давно ктото писал что ставил
Назрел вопрос о термостате .Думаем что не будет греться
Купили с маза термостат в корпусе
Куда сделать малый круг ? Друг говорит В помпу с верху где краник .Я говорю в нижний патрубок
Раз судите и подскажите
кинулбы фото да чтото нубук не видет телефон .а фото только там

Лучше малый круг зделать в нижний патрубок.
А если увас помпа зделана с выходом на печку,и вы туда подключите термостат,то он правильно работать несможет некогда.
Делайте в низ воизбежании лишних проблем.
А термостат НУЖЕН, особенно если работаете осенью.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Как снять и поменять отбойный битер , что нужно еще снимать , чтобы его демонтировать

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:
wanek пишет:

Во сколько такая радость обошлась?

около 4 тыщи в американских деньгах, шоб проще .

Спасибо! От кондера в кабине только испаритель? Либо конденсатор и компрессор тоже в комплектацию входят?

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Спиридон пишет:
Улугбек87 пишет:

Как снять и поменять отбойный битер , что нужно еще снимать , чтобы его демонтировать

С правой стороны снимаешь шкив, расконусовываешь подшипник , с левой откручиваешь все болты ,крепления боковинки или щитка, на котором установлен отбойный битер. Потом в сборе со щитком, вынимаешь битер. Уже на земле определяешься, чего тебе от него нужно.

С двух больших шкивов ничего снимать не надо , все выйдет само ?ну который на барабане и четырехрученый с двигателя

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Мужики!Я прочитал все ваши коменты Всем огромное спасибо!!! мы все взвесим thank_you

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Воха Смит. пишет:
ЕС пишет:
Воха Смит. пишет:

Это все я прекрасно понимаю и осознаю... Не все же сразу.

Вот это наш парень! good В добрый путь!
Я тоже "кота в мешке покупал" Первый бункер молотили с десяти утра и до захода солнца. А после захода солнца, выгрузили из бункера в самосвал ведрами. cry
И поехал комбайн, к старому хозяину на доработку. laugh
Пока "не пролезли насквозь" него, дела не шли. Уже через несколько лет, два раза пришлось молотить по 100 тонн за долгий день и ночь. И все на СМД, заметьте!

thank_you Ваш путь я помню, тему перечитывал дважды!
Вот пара фото

Фото конечно хорошо,если можно сделай пожалуйста фото выгрузного шнека поближе а именно интересует момент перегиба шнек --складание .Сама система.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

А тут мне задачу, типа надо новый генератор, на тот трактор, я им а зачем?
===================================================================
Не нужно менять генератор !!! если нужно чтобы он выдавал 24в достаточно заменить интегралку (шоколадку) на 24в и всё......

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Привет всем , надо менять ремкомплект распреда , вся боковина в соплях , отмою мойкой - на 2 дня и снова страшно подходить к комбайну ( в прямом и переносном смысле , не красиво это выглядит и сгореть как два пальца... )
Где там подводные камни ? на что обратить внимание ? менял только на тракторных р80. и самое главное , на долго его хватит ?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ZSD1812 пишет:

Привет всем , надо менять ремкомплект распреда

На пару часов делов. Снять ,разобрать и поменять все резинки(ремкомплект). На днях тоже буду разбирать.

ZSD1812 пишет:

на долго его хватит ?

Лет пять назад менял.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:
Primat пишет:

А тут мне задачу, типа надо новый генератор, на тот трактор, я им а зачем?
===================================================================
Не нужно менять генератор !!! если нужно чтобы он выдавал 24в достаточно заменить интегралку (шоколадку) на 24в и всё......

можно и так сделать.Но мощность такого генератора упадёт с 1000 ват на 500. Хотя я могу и ошибаться.

Можешь и ошибаешься
Таким зехером генератор не переделать. Надо менять обмотку и якорь.
Якорь не надо менять на КАМАЗовском и на генах с постоянными магнитами...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Теперь, возможно, я ошибаюсь...
Года 3 назад менял статор на ЯМЗовской гене, насколько помню он был одинаковый и с 12 вольтовыми динамами (уазовской).

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ZSD1812 пишет:

Привет всем , надо менять ремкомплект распреда , вся боковина в соплях , отмою мойкой - на 2 дня и снова страшно подходить к комбайну ( в прямом и переносном смысле , не красиво это выглядит и сгореть как два пальца... )
Где там подводные камни ? на что обратить внимание ? менял только на тракторных р80. и самое главное , на долго его хватит ?

В основном подтекает на штоках(золотниках),пропках-заглушках. После замены ВСЕХ колец - вставляй золотник с задней стороны-чтобы не срезать резиновое кольцо( это важно ) Там сделана фаска возле отверстия крепления тяги.Хватает лет на 5-8.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
wanek пишет:

Теперь, возможно, я ошибаюсь...
Года 3 назад менял статор на ЯМЗовской гене, насколько помню он был одинаковый и с 12 вольтовыми динамами (уазовской).

Он похожий и его можно (геометрически) установить.Но обмотки разные.Чтобы переделать "москвичевскую"Г250 в Г273 надо заменить статор и интегралку в сборе,на 24вольтном она с резистором...

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Александр 03 пишет:
Воха Смит. пишет:
ЕС пишет:
Воха Смит. пишет:

Это все я прекрасно понимаю и осознаю... Не все же сразу.

Вот это наш парень! good В добрый путь!
Я тоже "кота в мешке покупал" Первый бункер молотили с десяти утра и до захода солнца. А после захода солнца, выгрузили из бункера в самосвал ведрами. cry
И поехал комбайн, к старому хозяину на доработку. laugh
Пока "не пролезли насквозь" него, дела не шли. Уже через несколько лет, два раза пришлось молотить по 100 тонн за долгий день и ночь. И все на СМД, заметьте!

thank_you Ваш путь я помню, тему перечитывал дважды!
Вот пара фото

Фото конечно хорошо,если можно сделай пожалуйста фото выгрузного шнека поближе а именно интересует момент перегиба шнек --складание .Сама система.

Сделаю канэшна. Но чуть позже. Послезавтра. Какраз буду сымать, подваривать. smile3

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Спиридон пишет:
Primat пишет:

А тут мне задачу, типа надо новый генератор, на тот трактор, я им а зачем?
===================================================================
Не нужно менять генератор !!! если нужно чтобы он выдавал 24в достаточно заменить интегралку (шоколадку) на 24в и всё......

можно и так сделать.Но мощность такого генератора упадёт с 1000 ват на 500. Хотя я могу и ошибаться.

И будет он работать только на максимальных оборотах и то 24 вольта невытяните с него!!! нада доматывать статорные обмотки!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ZSD1812 пишет:

Привет всем , надо менять ремкомплект распреда , вся боковина в соплях , отмою мойкой - на 2 дня и снова страшно подходить к комбайну ( в прямом и переносном смысле , не красиво это выглядит и сгореть как два пальца... )
Где там подводные камни ? на что обратить внимание ?

Меняли прям в поле, там делов если все отмыть и перетереть тряпками без ворсы делов на 2 часа с перекурами. нужно купить готовый ремнабор https://agrotemp.com/p278434813-remkomplekt-raspredelitelya-34000g.html вот такой .

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ПРОФФ822 пишет:
ZSD1812 пишет:

Привет всем , надо менять ремкомплект распреда , вся боковина в соплях , отмою мойкой - на 2 дня и снова страшно подходить к комбайну ( в прямом и переносном смысле , не красиво это выглядит и сгореть как два пальца... )
Где там подводные камни ? на что обратить внимание ? менял только на тракторных р80. и самое главное , на долго его хватит ?

В основном подтекает на штоках(золотниках),пропках-заглушках. После замены ВСЕХ колец - вставляй золотник с задней стороны-чтобы не срезать резиновое кольцо( это важно ) Там сделана фаска возле отверстия крепления тяги.Хватает лет на 5-8.

Я тоже недавно перебирал роспред, так вот чтобы не рассухаривать пружину на золотнике - скруглил кромки напильником и наждачкой потом шлифонул. Все в токарном делал. Собралось прекрасно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Вроде получше

Вложение
img20170615102858030.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

звоню в Мелитополь первичный вал из мелкой шлицевой под ГСТ,свою конструкцию чуток переделывал,-""-только в комплекте продаём,или сам вал пока цены не сложим.посоветуемся,может быть перезвоним.""..еду в Гороховку,беру за 200 грив вал из Дона,там есть кусок такой,проточил,просверлил вчера вечером,час назад уже и попробовал,едетЬ.В итоге-токарю дал 200,за срочность,вал 200 и 2 электрода.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
березовский пишет:

звоню в Мелитополь первичный вал из мелкой шлицевой под ГСТ,свою конструкцию чуток переделывал,-""-только в комплекте продаём,или сам вал пока цены не сложим.посоветуемся,может быть перезвоним.""..еду в Гороховку,беру за 200 грив вал из Дона,там есть кусок такой,проточил,просверлил вчера вечером,час назад уже и попробовал,едетЬ.В итоге-токарю дал 200,за срочность,вал 200 и 2 электрода.[изображение]
[изображение]

good эт по нашински.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
березовский пишет:

свою конструкцию чуток переделывал,-

good Я тоже сегодня поработал, а потом дождь нагнал.


Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
березовский пишет:

звоню в Мелитополь первичный вал из мелкой шлицевой под ГСТ,свою конструкцию чуток переделывал,-""-только в комплекте продаём,или сам вал пока цены не сложим.посоветуемся,может быть перезвоним.""..еду в Гороховку,беру за 200 грив вал из Дона,там есть кусок такой,проточил,просверлил вчера вечером,час назад уже и попробовал,едетЬ.В итоге-токарю дал 200,за срочность,вал 200 и 2 электрода.[изображение]
[изображение]

Крассава...

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
Rudenko Anton пишет:

Вроде получше

Вот досмотрел вчера, сколько лет возле него ходил на обращал внимания.

Вложение
20170614092924.jpg
20170614092915.jpg
20170614092906.jpg
20170614094803.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Установил коробку, фиксатор скоростей думаю сделать через трос( верней завтра трос должен прийти).

загрунтовал верх и завтра начну подгонку крепления под гидростатику.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Воха Смит. пишет:

эт по нашински.

не,ну а х cen и.,гады,цены от счастья не сложат

Александр-82 пишет:

, а потом дождь нагнал.

дождь это хорошо.,у нас уже земля порэпалась.
брат жены тоже там шото мой кабайн варит,вентилятором напоролся на мышиную кучу.

Андрей и пишет:

Крассава..

smile3

Александр-82 пишет:

сделать через трос( верней завтра трос должен прийти).

опять в Мелитополе?И шо по чём?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
березовский пишет:

опять в Мелитополе?

yes3 А что выбор велик?

березовский пишет:

И шо по чём?

По размерам подходит такойhttp://adara.com.ua/zapchasti-don-1500/tros-podachi-topliva-23.588.1.1.200

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Александр-82 пишет:
березовский пишет:

опять в Мелитополе?

yes3 А что выбор велик?

березовский пишет:

И шо по чём?

По размерам подходит такойhttp://adara.com.ua/zapchasti-don-1500/tros-podachi-topliva-23.588.1.1.200

На Лохиксе есть обьяка с харьковским адресом наверное лоск- троса гтс ручников любой длинны нива дон кск-100 и прочее

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Может кому пригодится сегодня шнек оживить пытался, разорвало все в пух и прах, итог пока дыра в шнеке 36 (после райбера , вал точил под нее, посадка подшипника 35 ну и посадка муфты на 30, полу нива полу дон smile3


Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Муфту новую взял на шнек , зубов поболее чем та что стояла, какое усилие для регулировки пружин ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах