Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 461 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16445 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 213
Михаил 01 регион пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ну так спрашивайте что именно интересует?

Для начала чтобы не придумывать велосипед - варианты быстрой смены жаток без снятия наклонной (по типу Дона). Что придумать для попадания в нижнее ухо.

Что-то наподобие фаркопа как у еврофур.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
ПРОФФ822 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Для начала чтобы не придумывать велосипед - варианты быстрой смены жаток без снятия наклонной (по типу Дона). Что придумать для попадания в нижнее ухо.

да токо тот фаркоп стоит как жатка с наклонкой. а некоторые экземпляры как вся нива smile3

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:
ПРОФФ822 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

да токо тот фаркоп стоит как жатка с наклонкой. а некоторые экземпляры как вся нива smile3

Так я же не говорю покупать , приварить к трубе улавливатель,пластина вверху,внизу и по бокам.Гдето была книга так там так.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4019
ПРОФФ822 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Rudenko Anton пишет:
Rudenko Anton пишет:

Мужики! пока тут собрались гуру смд. подскажите чё дон димит? поршни чебурашки, клапана в норме

Двиг СМД 31 кроме завода никто не мог настроить. После первого ремонта он начинает дыметь.Не мешайте машине работать.

так и с смд 4х цылиндровыми такаяш история. зачем им поршни менять пусть дымят

На 32 поршне кольца клиновые,для меня это вообще загадка,кольцо немного стерлось,появляется болтанка в канавке откуда может там быть компресия.И на 22 поршне одно кольцо конусное если память не изменяет.

По-моему два клиновых они сами себе обеспечивают компрессию, от давления газов кольцо опускается вниз а ещё раздавливается на гильзу.

а зазоры то по малу сами убираються топливо горит сажа масло и так пресует сажу между кольцом и поршнем шо хрен выдрать. Но 2 кольцо быстро стераеться. У меня стоит поршень 20 й под 5 колец. Форсунок на охл. Нету. И как раз 2 кольца клиновидных

19.11.2016 - 20:32
: 174
ПРОФФ822 пишет:

Так я же не говорю покупать , приварить к трубе улавливатель,пластина вверху,внизу и по бокам.Гдето была книга так там так

Мне нравится как на форштрите сделано.Сверху наклонной-труба толстенная.Она по середине своей длины опирается на какой то упор и может играть на нем как весы.Вот жатка на эту трубу навешивается.Благодаря такому соединению,она может покачиваться и копировать рельеф в одной плоскости.пружины мне кажется только для уравновешивания жатки,чтоб она не перекашивалась,а не так как на ниве-всю жатку держат.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2424
Михаил 01 регион пишет:

У меня есть такая наклонка, что вам может понравиться. wink Сегодня сфотаю.

Россия
Rudenko Anton пишет:

ергеевичь в вашем мануале по цыкловой подачи тнвд есть инфа?

Может в твоем букваре то-же самое. В моем букваре следующее:Средняя цикловая подача топлива по штуцерам при номинальной частоте вращения СМД-31--167 кубиков/цикл, СМД-31А--157кубиков/цикл.Номинальная частота вращения кулачкового вала 1000+/-5 об/мин. Средняя цикловая подача топлива по штуцерам при частоте вращения пуска (100+/-5 об/мин) СМД-31--180-230,СМД31А--180-230,кубиков за цикл.Проверку регулировочных параметров насосов производите при принудительно отключенном ограничителе дымления. Средняя цикловая подача топлива по штуцерам с включенным ограничителем дымления при частоте вращения 1000+25 об/мин,СМД-31--125-130; СМД-31А--115-120кубиков/цикл.

Украина
23.11.2011 - 23:49
: 5312
Rudenko Anton пишет:

Сергеевич, в вашем мануале по цыкловой подачи тнвд есть инфа?

Нет, Антон! У меня Каталог-справочник. Там номера деталей и их применяемость. Есть перед каждым разделом, небольшое описание какой-либо системы. Единственное пишут, что топливный насос, снабжен ограничителем дымления. Он снижает дымность отработавших газов и повышает экономичность дизеля, на режимах разгона.
-----------------
Позвонил топливщику. Такими насосами они сейчас не занимаются. Но по памяти сказал, что за 500 циклов - 70 кубиков. Может уточнить, но в данный момент занят работой.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
ПРОФФ822 пишет:

По-моему два клиновых они сами себе обеспечивают компрессию, от давления газов кольцо опускается вниз а ещё раздавливается на гильзу.

Я конечно не понял, о чем идет речь. Но все кольца в цилиндрах, становятся клином. Это нужно для того, чтобы исключить их насосное действие. Они не гонят масло, со стенок цилиндров, в зону горения топлива.

Украина
Mad Max пишет:

В моем букваре следующее:Средняя цикловая подача топлива по штуцерам при номинальной частоте вращения СМД-31--167 кубиков/цикл, СМД-31А--157кубиков/цикл.

Тут надо уточнить, что такое цикл? Потому как scratch_one-s_head

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1950
ЕС пишет:

Вот эту перегородку, вроде как рассекателем называют. И она необходима, чтобы равномернее подавался воздух в цилиндры. Потому что турбина гонит воздух в какой-то один "угол". Завихрения там такие.

Назначение не делить, а закрутить по спирали.

Rudenko Anton пишет:

получаетса 20 поршень меньше на 8 кубиков чем 22 и доновский

Тут дело не столько в кубиках, сколько в форме.
Хотя не спорю степень сжатия тоже влияет, и еще как...

Rudenko Anton пишет:

Мужики! пока тут собрались гуру смд. подскажите чё дон димит? поршни чебурашки, клапана в норме

ТНВД смотреть надо, в частности подачи, равномерность и работу противодымного корректора.
И вообще это не насос, а недоразумение какое-то...)

Украина
ЕС пишет:
ПРОФФ822 пишет:

Я конечно не понял, о чем идет речь. Но все кольца в цилиндрах, становятся клином. Это нужно для того, чтобы исключить их насосное действие. Они не гонят масло, со стенок цилиндров, в зону горения топлива.

Сергеич имеется в виду канавка в поршне сделана клином , верхний буртик усечённый.

Антону:

Файлы: 
  • p1011508.jpg
  • p1011510.jpg
  • p1011511.jpg
  • img20170220124637.jpg
Россия
wanek пишет:

И вообще это не насос, а недоразумение какое-то...)

Эт точно. Давным давно, видел, на кормаче ДОН-680, на его СМД-31был установлен насос от А-01. Как его туда впёрли не могу знать, не интересовался.

Россия
ЕС пишет:

Тут надо уточнить, что такое цикл? Потому как

Сергеевич, я тут не бум-бум. Это топливщики должны знать. То что написал содрал с книжки, что с движками идёт.

ЕС пишет:
Mad Max пишет:

В моем букваре следующее:Средняя цикловая подача топлива по штуцерам при номинальной частоте вращения СМД-31--167 кубиков/цикл, СМД-31А--157кубиков/цикл.

Тут надо уточнить, что такое цикл? Потому как scratch_one-s_head

В одном кубическом сантиметре - 1000 кубических миллиметров.
Соответственно, 167 мм кубических на цикл, или 167 см кубических на 1000 циклов. Если мерных стаканов не хватает на 1000 циклов - можно ограничится 700... или 500. Чем больше тем точнее.... и дольше с насосом возиться...

А цикл - это два оборота КВ, или один - насоса.

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6939

Антон! Давление наддува 0,3 пожалуй, маловато. Если дыметь начал без видимых причин, проверь воздушный тракт. У нас в этом году после ремонта СМД-31 сильно задымел. Обратили внимание, что звук турбокомпессора изменился. Разоьрали, почистили нагар на кольцах, и заметили, что компрессорное колесо слегка цепляло за корпус "улитки". Оказалось, что прокладка со стороны турбинного колеса, та что под кнфузором, выгорела, и крыльчатки цеплялись за корпус. Давление наддува снизилось насколько, что даже при малейшей нагрузке, двигатель дымел, как пароход. Заменили прокладку, и всё прошло.

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2760

Rudenko Anton пишет:
Двиг СМД 31 кроме завода никто не мог настроить. После первого ремонта он начинает дыметь.Не мешайте машине работать.

+1 миллион к ответу. Что им только ни делали - дымят суки. И ТНВД и форсы и впрыск и фильтра. Родной с завода - всё хорошо, как только в него полез - пестец, дымит гад.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
Mad Max пишет:

Михаил 01 регион пишет:
У меня есть такая наклонка, что вам может понравиться. Сегодня сфотаю.

Вот такая она.

Файлы: 
  • sam5602.jpg
  • sam5603.jpg
  • sam5604.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:

По любому причин две или много топлива или мало воздуха,

и как проверить?

завтра если не забуду своего комбайнёра спрошу,он долго на донах работал,тоже мудохались и вроде нашли.

thank_you

Антон!Спрашивал,ни хрена они тоже не нашли,на трёх он работал,все дымели.А вот за 0.3 надува спрашивал у нас грамотного моториста то говорит что мало,должно быть хотя бы 0.5-0.7 при полной нагрузке,проверять в работе.

Николай С.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 466
Mad Max пишет:
Mad Max пишет:

Михаил 01 регион пишет:
У меня есть такая наклонка, что вам может понравиться. Сегодня сфотаю.

Вот такая она.

Ухтыы,а с чего ето она???

ukraina

надув мерял в нагрузке, из пяти турбин две дует 0.3.

anton

ukraina

по цыкловой подаче в старых книгах 160-170 кубиков а по новым 140 кубиков. предыдущий насос проверял стробоскопом 1,2,3 между4,5,6 10 градусов было. етот насос не мерял и кубы не знаю. топливщик говорит шо добавлением топлива не поможет,говорит шо ткр такие. а турбинщики говорят шо ткр лутшие в мире. dntknw

anton

ukraina
Двое из ларца пишет:

Антон! Давление наддува 0,3 пожалуй, маловато. Если дыметь начал без видимых причин, проверь воздушный тракт. У нас в этом году после ремонта СМД-31 сильно задымел. Обратили внимание, что звук турбокомпессора изменился. Разоьрали, почистили нагар на кольцах, и заметили, что компрессорное колесо слегка цепляло за корпус "улитки". Оказалось, что прокладка со стороны турбинного колеса, та что под кнфузором, выгорела, и крыльчатки цеплялись за корпус. Давление наддува снизилось насколько, что даже при малейшей нагрузке, двигатель дымел, как пароход. Заменили прокладку, и всё прошло.

начала роспадаца турба, заказал новую поставил, завел на нуле, поехал на поле прогрелса, дал газ на всю,еду смотрю вся дорога в дыму, офигел, сделал пару кругов мож притрёца, нипомогло. на поле снял и поставил с ремонта надув ноль а дыма совсем немного.ту вернул и взял в другом месте. дует 0.3. потом наварил свои улитки одна дула ноль а другая тоже 0.3. и теперь тупик, две дуют одинаково значит гдето собака зарыта

anton

ukraina
wanek пишет:

Антону:

thank_you

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

На семке оно и не надует наверно,нагрузки то фигня.На зерновых посмотриш.

Николай С.

ukraina
снв пишет:
Rudenko Anton пишет:

На семке оно и не надует наверно,нагрузки то фигня.На зерновых посмотриш.

мтзюк на месте передачей нагружаю до 0.5 на легке подскакует

anton

Россия
Юрій Ременюк пишет:

Ухтыы,а с чего ето она???

Эта наклонка идёт с подсолнечной жаткой НАШ в комплектации под НИВУ. Я саму жатку переделал под наклонку Вектора. А эта теперь скучает. smile3

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 678

Опять с поршневой не определюсь .
пришел в магаз , мне суют это http://www.motordetal.ru/catalog/278505/ и это http://www.motordetal.ru/catalog/278504/ . сам прекрасно понимаю , что 20 поршень нужен , а не 22. так почему на сайте 22 поршень указан для силовой установки смд 22 , хотя он для смд17 , 18
Собираю двиг смд22 ( турбина+интеркуллер , гбц 22 )

Украина
ZSD1812 пишет:

Опять с поршневой не определюсь .
пришел в магаз , мне суют это http://www.motordetal.ru/catalog/278505/ и это http://www.motordetal.ru/catalog/278504/ . сам прекрасно понимаю , что 20 поршень нужен , а не 22. так почему на сайте 22 поршень указан для силовой установки смд 22 , хотя он для смд18 , 24.
Собираю двиг смд22 ( турбина+интеркуллер )

Вторую бери.На сайтах что хотят то и пишут.

Николай С.